Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626826HommeJean charles SCEMAMAVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P116.26P102.66P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5AMERE/ LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton4250.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BMERE/ LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton8337.50
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CMERE/LA QUEUE Méré Yvelines us BADminton6233.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CMERE/ LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton171058.82
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMERE/LA QUEUE 5Méré Yvelines us BADminton14535.71
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AMYBAD5Méré Yvelines us BADminton17741.18

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28D5BMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe PASQUIER (P10)Stephane PICART (P10) et Alexis SPRIMONT (P12)21-15 / 21-15
2019-01-21D5BMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 7RETOURLienSHP10Défaite Raphael INGHELS (P10)21-15 / 22-24 / 21-19
2019-01-21D5BMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 7RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe PASQUIER (P10)Loïc LE FUR (D9) et Ronan SANCHEZ (D9)14-21 / 21-14 / 21-11
2019-01-14D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2RETOURLienDHP10VictoirePhilippe PASQUIER (D9)Géraud DUTOIT (P10) et Stéphane UBA (P11)21-23 / 24-22 / 21-17
2019-01-14D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2RETOURLienSHP11Victoire Herve GATEL (P10)21-16 / 21-14
2019-01-07D5BMERE/ LA QUEUE 4VOISINS 6ALLERLienDHP10DéfaitePhilippe PASQUIER (D9)Jianyong LI (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)21-10 / 21-4
2018-12-10D5BMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2ALLERLienDHP10DéfaiteTheo WATRIN (P10)Sylvain CHABROUX (P10) et Vincent BEAUTEINT (P12)21-16 / 21-14
2018-12-03D5AMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 6ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Jackie BAZIRET (P10) et Thomas VILLEMONT (P10)21-12 / 11-21 / 25-23
2018-11-26D5BMERE/ LA QUEUE 4MAUREPAS 5ALLERLienDHP10VictoirePhilippe PASQUIER (D9)Gaetan LANDRY (P10) et Guillaume RAHYR (P12)16-21 / 21-14 / 21-12
2018-11-19D5AMERE/ LA QUEUE 5ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Fabien CORBEAU (P11) et Vincent LE GALLIC (P11)21-17 / 21-17
2018-11-12D5AMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 8ALLERLienDHP10VictoireBenjamin CRAPET (NC)Benjamin BODIOT (P10) et Pierre SATURNIN (P10)21-10 / 21-7
2018-11-05D5AMERE/ LA QUEUE 5VOISINS 7ALLERLienDHP10DéfaiteJean-françois MAREC (P10)Laurent PARVY (P10) et Frédéric DARDE (P10)21-11 / 21-11
2018-06-25PouleMERE/LA QUEUE MAGNYRETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Richard HARREL (P10) et Denis VERGNIAULT (P10)21-15 / 22-20
2018-06-18PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTRETOURLienDXP11DéfaiteBeatrice GOUEL (P12)Isabelle TEXIER (NC) et Eric MOYER (P12)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-06-18PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTRETOURLienSHP11Défaite Laurent LECONTE (P10)19-21 / 21-10 / 21-10
2018-06-04PouleMERE/LA QUEUE MAGNYALLERLienDHP10DéfaiteLaurent GARCON (P10)Eric LAVAUD (P10) et Denis VERGNIAULT (P10)21-11 / 21-18
2018-05-28PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTALLERLienDXP12VictoireCéline BOSSUAT (D9)Peggy BESNARDIERE (P10) et Eric MOYER (P12)21-12 / 21-15
2018-05-14PouleMERE/LA QUEUE RAMBOUILLET ALLERLienSHP11Défaite Christophe ABRIAC (P10)21-15 / 21-17
2018-03-19D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6RETOURLienSHP11Victoire Trung-hieu NGUYEN (P11)21-15 / 21-16
2018-03-19D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6RETOURLienDHP10VictoireLaurent GARCON (P10)Antoine HUYNH (P12) et Chady SHAHEIN (P12)21-10 / 21-10
2018-03-12D5CMERE/ LA QUEUE 5VOISINS LE BX 7RETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Laurent PARVY (P11) et Rémy MENG (P12)14-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-05D5CMERE/ LA QUEUE 5CHAMBOURCY 6RETOURLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Jérôme PEQUIN (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 21-19
2018-01-29D5CMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 7RETOURLienSHP11Victoire Ludovic JOUANNEAU (P11)21-18 / 21-18
2018-01-29D5CMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 7RETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Ludovic JOUANNEAU (P12) et Olivier JACOULET (P12)21-10 / 21-9
2018-01-22D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3RETOURLienSHP11Défaite Sidi ELABDI (P11)21-17 / 21-15
2018-01-22D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3RETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Thien-sinh POLODNA (P10) et Lory JEAN BAPTISTE ADOLPHE (P11)21-18 / 21-15
2018-01-15D5CMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 7RETOURLienDHP10DéfaiteEric METAIS (P11)Benjamin BODIOT (P11) et Sébastien CLEMENT (P12)21-18 / 22-24 / 24-22
2018-01-08D5CMERE/ LA QUEUE 5SARTROUVILLE 6ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Sébastien CAMPION (P10) et Trung-hieu NGUYEN (P12)19-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-11D5CMERE/ LA QUEUE 5VOISINS LE BX 7ALLERLienDHP10DéfaiteJean-françois MAREC (P11)Laurent PARVY (P10) et Christophe BEAUVISAGE (P10)21-12 / 21-14
2017-12-11D5CMERE/ LA QUEUE 5VOISINS LE BX 7ALLERLienSHP11Défaite Philippe AVIZOU (P11)21-11 / 21-14
2017-12-04D5CMERE/ LA QUEUE 5CHAMBOURCY 6ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Corentin BRAUD (P12)22-20 / 16-21 / 21-19
2017-11-20D5CMERE/ LA QUEUE 5FONTENAY 7ALLERLienSHP12Victoire Antonio GONCALVES DA COSTA (P12)21-14 / 15-21 / 21-19
2017-11-13D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Thien-sinh POLODNA (NC) et Lory JEAN BAPTISTE ADOLPHE (NC)21-19 / 21-14
2017-11-13D5CMERE/ LA QUEUE 5LOUVECIENNES 3ALLERLienSHP12Défaite Thien-sinh POLODNA (NC)21-15 / 21-13
2017-11-06D5CMERE/ LA QUEUE 5ELANCOURT 7ALLERLienDHP10DéfaiteEric STALENS (P10)Sebastien MAUNOIR (P12) et Jérémy MAUNOIR (P12)21-17 / 21-17
2017-03-13D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2RETOURLienDHP10DéfaiteJean-pierre BRIQUET (P10)Sebastien VAURY (D9) et Thomas AUTESSERRE (P10)21-19 / 21-9
2017-03-13D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2RETOURLienSHP12Défaite Arthur CARLI (P10)21-11 / 21-5
2017-02-27D5BMERE/LA QUEUE 5MAUREPAS 4RETOURLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P11)Guillaume RAHYR (P12) et Christophe ARTHUR (P12)21-18 / 19-21 / 21-10
2017-02-20D5BMERE/LA QUEUE 5VOISINS 6RETOURLienSHP12Défaite Mathieu SZROM (P11)21-13 / 21-14
2017-02-20D5BMERE/LA QUEUE 5VOISINS 6RETOURLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Mathieu SZROM (P10) et Thierry BACCHETTA (P11)21-16 / 23-21
2017-01-30D5BMERE/LA QUEUE 5MONTIGNY 7RETOURLienDHP10DéfaiteJean-pierre BRIQUET (P10)Dimitri LUCET (P10) et Benoît BOUSQUET (P10)21-13 / 21-14
2017-01-16D5BMERE/LA QUEUE 5ELANCOURT 5RETOURLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Jean-paul LEROY (D9) et Cyril BOURGUIGNON (P10)21-15 / 21-14
2017-01-09D5BMERE/LA QUEUE 5VELIZY 2ALLERLienDHP10VictoireJean-pierre BRIQUET (P10)Thomas AUTESSERRE (P10) et Matthieu PERRET (P11)21-10 / 21-14
2016-12-12D5BMERE/LA QUEUE 5LE PERRAY 1ALLERLienDHP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Etienne SPRIMONT (D9) et Laurent DUVAL (D9)21-14 / 21-11
2016-12-05D5BMERE/LA QUEUE 5MAUREPAS 4ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Nicolas JUDEAUX (P11) et Christophe ARTHUR (P12)21-14 / 21-13
2016-12-05D5BMERE/LA QUEUE 5MAUREPAS 4ALLERLienSHP11Défaite Christophe ARTHUR (P12)21-14 / 21-13
2016-11-28D5BMERE/LA QUEUE 5VOISINS 6ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Guillaume DUFOUR (D9) et Jean-etienne DERAET (P10)21-11 / 21-14
2016-11-21D5BMERE/LA QUEUE 5MONTIGNY 7ALLERLienDHP10VictoireJean-pierre BRIQUET (P10)Arthur GUILLEMIN (P10) et Dimitri LUCET (P10)21-19 / 21-17
2016-11-04D5BMERE/LA QUEUE 5ELANCOURT 5ALLERLienDHP10DéfaiteJean-pierre BRIQUET (P10)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (D9)21-12 / 21-14
2016-03-14D5AMYBAD5USSA36° Journée RetourLienDHP1VictoireJean-françois MAREC (P2)Fabien CORBEAU (P3) et Jeremy BIDEAU (P3)21-08 / 21-16
2016-03-14D5AMYBAD5USSA36° Journée RetourLienSHP2Défaite Gael CLAUDE (P1)21-14 / 21-09
2016-03-07D5AMYBAD5BCMB75° Journée RetourLienSHP2Défaite David BOGNON (P2)21-15 / 21-18
2016-03-07D5AMYBAD5BCMB75° Journée RetourLienDHP1DéfaiteJean-françois MAREC (P2)Thomas MARTIN (P1) et Sébastien BUCZYNSKI (P1)21-13 / 21-11
2016-02-08D5AMYBAD5AGSE34° Journée Retour LienDHP1DéfaiteEric METAIS (P1)Nicolas BRUNET (D9) et Yannick DEVEAUX (D9)21-15 / 18-21 / 21-15
2016-02-08D5AMYBAD5AGSE34° Journée Retour LienSHP2Victoire Olivier JAFFRE (P2)21-16 / 21-09
2016-02-01D5AMYBAD5USMC13° Journée RetourLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (D9)François LLORIA (D9) et Frédéric BERTIN (P1)01-01 abandon
2016-01-25D5AMYBAD5ARB42° Journée RetourLienSHP2Défaite Cyprien BARDET (P1)21-12 / 21-15
2016-01-25D5AMYBAD5ARB42° Journée RetourLienDHP1VictoireEric METAIS (P1)Cyprien BARDET (P2) et Vincent BOUTTEREUX (P3)21-17 / 21-18
2016-01-18D5AMYBAD5LVE71° Journée RetourLienDHP1VictoireANONYME Anonyme (D9)Mathieu SATURNIN (P3) et Pierre SATURNIN (P2)21-17 / 21-15
2015-12-14D5AMYBAD5USSA36° Journée AllerLienSHP2Victoire Laurent GIRAUD (P3)08-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-14D5AMYBAD5USSA36° Journée AllerLienDHP1VictoireANONYME Anonyme (D9)Fabien CORBEAU (P3) et Franck MUFFAT-JOLY (P3)21-19 / 21-17
2015-12-07D5AMYBAD5BCMB75° Journée AllerLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Nzambé VANHOUTTE (P1) et Laurent DUPUIS (P1)21-11 / 21-13
2015-12-07D5AMYBAD5BCMB75° Journée AllerLienSHP2Défaite David BOGNON (P1)21-18 / 21-12
2015-11-30D5AMYBAD5AGSE34° Journée AllerLienDHP1VictoireANONYME Anonyme (D9)Patrick BARRE (P1) et Nicolas BRUNET (D9)21-12 / 21-9
2015-11-23D5AMYBAD5USMC13° Journée AllerLienSHP2Défaite Thomas CAPRON (P3)21-10 / 21-09
2015-11-23D5AMYBAD5USMC13° Journée AllerLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (D9)François LLORIA (D9) et Frédéric BERTIN (P3)21-18 / 17-21 / 21-15