Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06626207HommeMeriadec GOARDOUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.53P1216.07D85.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AUSI1U.S. Issoire Badminton5240.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 1-4USI1U.S. Issoire Badminton200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DUSI3U.S. Issoire Badminton9888.89
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton33100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3USI3U.S. Issoire Badminton44100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4BUSI3U.S. Issoire Badminton181794.44
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AUSI 3U.S. Issoire Badminton6466.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 1-4USI3U.S. Issoire Badminton11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classUSI1I'MBAD4classement 1-4LienDHD8DéfaiteBaptiste FERRERO (D8)Jean yves FAVIER (R6) et Guillaume GATE (D7)21-10 / 21-13
2019-06-01classUSI1CUC4classement 1-4LienDHD8DéfaiteBaptiste FERRERO (D8)Paul GIULIANI (D7) et Nathan VIRLOGEUX (D7)21-17 / 21-9
2019-04-20D1AUSI1CUC3D1ALienDHD8DéfaiteBaptiste FERRERO (D8)David VANEHUIN (R6) et Antony ISSARD (D8)21-19 / 17-21 / 21-19
2019-03-23D1AUSI1ABCD3D1ALienDHD8DéfaitePhilippe LE HECHO (D8)Jean-louis BARBAT (D7) et Guillaume BONNET (D7)20-22 / 21-17 / 21-19
2019-01-26D1AUSI1CUC3D1ALienDHD8VictoireBaptiste FERRERO (D7)Jerome GILLIER (D7) et Guillaume TELUOB (P11)21-18 / 21-12
2018-12-01D1AUSI1CBC2D1ALienDHD8VictoirePhilippe LE HECHO (D8)Olivier CANTAT (D7) et Loic COTON (D7)21-12 / 22-20
2018-11-17D1AUSI1BCC1D1ALienDHD8DéfaiteRomain RABOUTOT (D8)Baptiste GUERIN (P10) et Laurent GERMA (P11)25-23 / 14-21 / 21-16
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDXP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Estelle POITOU (P10) et Steve HELLABY (P10)21-9 / 21-12
2018-06-09D4 ClUSI3VCB3IC63 D4 Classement 1-4LienDXP10VictoireIsabelle LAVEISSIERE (P10)Laura SERRE (D9) et Patrice SERRE (P10)21-3 / 21-6
2018-06-09D4 ClUSI3BEC2IC63 D4 Classement 1-4LienDHD9VictoireMaxime COCHARD (P10)Steve HELLABY (P10) et François HAROUX (P10)14-21 / 21-11 / 21-19
2018-03-31D4DUSI3BCC4D4DLienSHP10Défaite Alexandre VILLARD (D9)18-21 / 21-7 / 21-9
2018-03-31D4DUSI3BCC4D4DLienDHD8VictoireMaxime COCHARD (P11)Stéphane MELIX (P10) et Alexandre VILLARD (D9)21-14 / 17-21 / 23-21
2018-02-17D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDHD8VictoireClément KOBYLKO (P10)Thierry ROCHON (D9) et Pierre CHAMBON (P11)21-13 / 12-21 / 21-16
2018-02-17D4DUSI3I'MBAD7D4DLienDXP10VictoireVéronique MARRIAT (P10)Christine BOILE (P11) et Edouard THIBOUT (P10)21-15 / 9-21 / 21-19
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienDXP10VictoireVéronique MARRIAT (P10)Sarah DELABRE (D9) et Pascal MONCOUYOUX (P12)21-8 / 21-10
2018-02-03D4DUSI3ABCD5D4DLienDHD8VictoireStéphane CHAUVET (D9)Ziqian LI (D9) et Vincent CHALERON (D9)27-25 / 16-21 / 21-18
2017-12-23D4DUSI3BCC4D4DLienDHD8VictoireMaxime COCHARD (NC)Ludovic DEMONCHEAUX (P11) et Stéphane MELIX (P10)21-11 / 21-15
2017-12-23D4DUSI3BCC4D4DLienDXP10VictoireVéronique MARRIAT (P10)Hela BITTON (P12) et Alexandre VILLARD (NC)21-10 / 21-10
2017-12-09D4DUSI3CUC6D4DLienDXP10VictoireVéronique MARRIAT (P10)Coralie DESCOURS (P11) et Beranger DEBRAND (NC)21-6 / 21-19
2017-06-09D4 ClUSI3VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D8)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril RONGIER (D9)21-17 / 21-11
2017-06-09D4 ClUSI3VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienSHP10Victoire Cyril RONGIER (P10)16-21 / 21-16 / 21-13
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D7)Julien CHAPUIS (P10) et Sebastien REBSAMEN (P10)21-14 / 21-19
2017-06-09D4 ClUSI3CB4IC63 D4 Classement 1-3LienSHP10Victoire Benoit HEMAR (P10)21-17 / 21-17
2017-04-21D4BUSI3VDD9J5RLienSHP10Victoire Louis ERARD (P11)13-21 / 21-9 / 21-9
2017-04-21D4BUSI3VDD9J5RLienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D7)Victor DUBIEN (P10) et Lucas LACHEZE (P11)21-13 / 21-18
2017-04-07D4BUSI3CBC4J4RLienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D7)Thierry CHARBONNEL (P11) et Jean-paul RAT (P12)21-3 / 21-11
2017-04-07D4BUSI3CBC4J4RLienSHP10Victoire Hugues CHAUDAT (P12)21-10 / 21-12
2017-03-24D4BUSI3BCC3J3RLienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D7)Guillaume RADENKOVIC (P10) et Stéphane MELIX (P10)21-10 / 21-12
2017-03-24D4BUSI3BCC3J3RLienSHP10Victoire Yannick BARDOTTI (P11)21-15 / 21-18
2017-02-24D4BUSI3VCB3J2RLienSHP10Défaite Kevin PERRENOD (P11)21-19 / 21-13
2017-02-24D4BUSI3VCB3J2RLienDHD8VictoireLoic LAKOTA (D8)Tony MARTINET (P10) et Jérôme BIGAY (P12)21-11 / 21-8
2017-01-27D4BUSI3VDD9J5ALienDHD9VictoireLoic LAKOTA (D8)Victor DUBIEN (P10) et Lucas LACHEZE (P12)21-14 / 21-17
2017-01-27D4BUSI3VDD9J5ALienSHP10Victoire David DAUPLAT (P12)21-4 / 21-13
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienDHD9VictoireThierry MALORON (P10)Thierry CHARBONNEL (P11) et Edouard DERMAGNE (P12)17-21 / 21-10 / 21-17
2017-01-13D4BUSI3CBC4J4ALienSHP10Victoire Laurent SARPEDON (P11)21-14 / 21-12
2016-12-23D4BUSI3BCC3J3ALienDHD9VictoireLoic LAKOTA (D8)Stéphane MELIX (P10) et Guillaume RADENKOVIC (P10)21-12 / 21-10
2016-12-23D4BUSI3BCC3J3ALienDXP11VictoireEva KLING (P12)Myriam THOMAS-LAGUET (P10) et Fabien MALLET (P12)21-10 / 21-7
2016-12-09D4BUSI3VCB3J2ALienDHD9VictoireLoic LAKOTA (D8)Kevin PERRENOD (P12) et Jérôme BIGAY (P12)21-10 / 21-18
2016-12-09D4BUSI3VCB3J2ALienSHP11Victoire David CELLIER (NC)21-12 / 21-17
2016-11-26D4BUSI3ENFIP1J1ALienSHP11Victoire Antoine MERILLOT (P11)21-14 / 21-18
2016-11-26D4BUSI3ENFIP1J1ALienDHD9VictoireLoic LAKOTA (D8)Jordane SLAMA (P12) et Antoine MERILLOT (P10)20-22 / 21-16 / 21-18
2016-06-10D2FUSI3CB1IC63D2 Classement 1-4LienSHD9Victoire Jean philippe BEUILLE (D9)14-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-08D2AUSI 3FJEPL 1J4RLienSHD9Victoire Stéphane BAROTTE (D9)17-21 / 21-18 / 21-16
2016-03-11D2AUSI 3VDT 1J2RLienDHP1VictoireDamien UHRY (D8)Karim NASSIH (D9) et Romain RAITANO (P1)21-16 / 21-16
2016-02-12D2AUSI 3ASCAIA 3J1RLienDHP1VictoireFrederic KOWALSKI (P1)Damien BRASSART (P2) et Marc DAUZIER (D8)22-20 / 21-14
2016-01-29D2AUSI 3ABCD 4J5ALienSHD9Défaite André CHENARD (D8)21-11 / 21-12
2016-01-29D2AUSI 3ABCD 4J5ALienDHP1DéfaiteFrederic KOWALSKI (P1)Charly BRUN (D9) et Joan GHERSIN (D8)21-13 / 21-17
2015-12-04D2AUSI 3VDT 1J2ALienDHP1VictoireGabriel PEYROUNY (D7)Vincent BREUIL (D8) et Christophe RAOUX (D9)21-13 / 24-22