Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06625822HommeNicolas ARLABOSSESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
39.1D7190.99R640.93D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB13430.77
2017IC DEP 12D1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB14750.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2GBC1Gaspar Badminton Club4375.00
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Villefranche 1Gaspar Badminton Club131184.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1OBAD2BAM1Division 1LienDHR6DéfaiteStéphane MADER (D7)Xavier ARMENGAUD (D7) et Aurélien JACQUERE (D8)21-13 / 21-10
2019-12-01D1OBAD2BAM1Division 1LienSHD7Défaite Nathanaël KASMAYR (R6)21-8 / 21-9
2019-12-01D1OBAD2BAM1Division 1LienDXD7DéfaiteEmilie GUEDEA (D7)Lisa TROUCHE (D7) et Nathanaël KASMAYR (D7)21-15 / 21-16
2019-12-01D1OBAD2CBR2Division 1LienDXD7DéfaiteEmilie COUDERC (P10)Pauline LABARBARIE (D8) et Léo FAZENDEIRO (D7)21-19 / 21-16
2019-12-01D1OBAD2CBR2Division 1LienDHR6VictoireStéphane MADER (D7)Léo FAZENDEIRO (D7) et Mathieu MONTELS (D7)21-7 / 10-21 / 21-19
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienSHD7Défaite Patrick PELAT (D7)18-21 / 21-10 / 21-11
2019-11-03D1OBAD2BCBGDivision 1LienDHR6DéfaiteStéphane MADER (D7)Nicolas LEBLOIS (R5) et Patrick PELAT (D7)21-11 / 21-12
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienDXD7DéfaiteEmilie GUEDEA (D7)Stephanie GAFFARD (D7) et Clément MEUNIER (R6)21-13 / 21-14
2019-11-03D1OBAD2GBC1Division 1LienDHR6VictoireFlorent BELUCHON (D7)Gaëtan LAGARRIGUE (D7) et Clément MEUNIER (D7)21-19 / 21-19
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienDXD7DéfaiteEmilie GUEDEA (D7)Céline MENEL (R6) et Cédric TORRES (D8)21-19 / 21-18
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienDHR6DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Cédric TORRES (R6) et Matthieu COMBES (R5)21-15 / 22-20
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienSHD7Victoire Samuel ESTIVALS (D8)21-16 / 21-19
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDXD7VictoireEmilie COUDERC (P10)Sandra MILLERIOUX (P10) et Samuel ESTIVALS (P11)21-4 / 21-10
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienSHD9Défaite Alexis GERARD (D8)21-14 / 21-16
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDHD7VictoireThibaut RAYNAL (D7)Julien RECOULES (D7) et Arthur BELLEC (D8)21-10 / 23-21
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDHD7VictoireThibaut RAYNAL (D7)Quentin BIROT (D7) et Stéphane MADER (D8)21-8 / 21-6
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDXD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Antoine HUGUENIN (D8)21-16 / 21-16
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDHD7VictoireThibaut RAYNAL (D7)Théo DERCILE (R6) et Benoit AUSTRUY (D7)17-21 / 21-19 / 21-17
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDXD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Lisa ROUCOLLE (D7) et Quentin BIROT (D8)21-13 / 21-16
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDXD8VictoireEmilie GUEDEA (D8)Mathilde MINET (P10) et Pierre STERLING (P10)21-18 / 12-21 / 21-18
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDXD8VictoireEmilie COUDERC (P10)Sandra TORRES (P12) et Xavier BOUZAT (P12)21-14 / 21-18
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienSHD9Victoire Xavier BOUZAT (P12)21-9 / 21-11
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDHD7DéfaiteFlorent BELUCHON (D7)Eric ITIE (D7) et Antoine JACQUET (P11)24-22 / 23-21
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienSHD9Défaite Gaëtan LAGARRIGUE (P10)21-15 / 22-20
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDXD9VictoireEmilie GUEDEA (D8)Marine LAVERNHE (D9) et Quentin BIROT (D9)21-16 / 21-9
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDXD9DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Antoine HUGUENIN (D8)21-14 / 13-21 / 21-09
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDHD7DéfaiteThibaut RAYNAL (D7)Théo DERCILE (D8) et Antoine HUGUENIN (R6)21-08 / 19-21 / 23-21
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienDXD9DéfaiteAurore FILLOLA (D9)Amandine CHRISTOPHOUL (D9) et Jean CULIE (P1)24-22 / 21-12
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P3)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-03-20GBC1BAM2Journée 3LienSHP1Victoire Frédéric JAUGEY (P3)21-14 / 21-17
2016-03-20GBC1BAM2Journée 3LienDHD9VictoireBenjamin PARRA (P3)Christophe MARION (P3) et Frédéric JAUGEY (P3)21-15 / 21-12
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 15-21 / 21-10
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienDXD4VictoireAurore FILLOLA (D4)Marie charlotte BARROSO (NC) et Jean CALMELS (D4)21-6 / 24-22
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienDHD3VictoireQuentin BIROT (D3)ANONYME Anonyme (NC) et Ludovic GRANDROQUES (NC)21-8 / 21-15
2015-05-03IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 5LienDXD4VictoireAurore FILLOLA (D4)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-11 / 21-17
2015-05-03IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 5LienSHD4Victoire Anthony HERAUD (NC)21-12 / 21-3
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienDHD3VictoireQuentin BIROT (D3)Benoît RASCALOU (D4) et Geoffrey VALENTIN (NC)21-12 / 21-10
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienSHD4Victoire Benoît RASCALOU (D4)21-14 / 21-10
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienDXD4DéfaiteAurore FILLOLA (D4)ANONYME Anonyme (D3) et ANONYME Anonyme (D3)21-9 / 21-14
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienDHD3VictoireStéphane MADER (NC)Sylvain CARLES (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-17 / 21-13
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienDXD4VictoireChristine BESSIERE (NC)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-18 / 21-9
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienSHD4Défaite Sylvain GARCIA (D4)22-24 / 21-17 / 21-12
2015-03-08IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 3LienSHD4Victoire Sylvain CARLES (NC)21-10 / 21-7
2015-03-08IC12-Villefranche 1Capdenac 1Journée 3LienDHD3VictoireQuentin BIROT (D3)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Sylvain GARCIA (D4)21-15 / 14-21 / 23-21