Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06625687HommeJean-pierre EVENVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.34P107.33P104.98P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 4 11654.55
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 5 - OBC 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4SOrvault - 5Orvault Badminton Club3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club1111100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BOrvault 7 - OBC 5240.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D4OBCOrvault Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienSHP10Défaite Nicolas BOUDESSEUL (D9)21-10 / 21-14
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDHP10DéfaiteStephane CODET (P10)Pascal GERBAUD (D9) et Franck HEBERT (R4)21-10 / 21-16
2019-05-02Orvault - OBC 4Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 7LienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (P10)Stéphanie PAOLETTI (P10) et Pascal GERBAUD (D9)21-16 / 22-20
2019-03-26Orvault - OBC 4Pornichet - PBC 2Journée 5LienDHP10VictoireChristophe NENON (D8)Freddy LOUIS (D9) et Olivier BIDARD (P12)21-19 / 21-18
2019-03-26Orvault - OBC 4Pornichet - PBC 2Journée 5LienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (P10)Vanessa BOSSARD (P10) et Jean-marc LEGAL (D8)21-17 / 18-21 / 21-19
2019-02-27Orvault - OBC 4St Brévin les Pins - BSB 2Journée 4LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P11)Virginie FERRE (P10) et Jean-luc LE BRAS (P12)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-02-27Orvault - OBC 4St Brévin les Pins - BSB 2Journée 4LienDHP10DéfaiteStéphane AGASSE (P10)Thierry BATARD (P10) et Philippe JUMEAUX (D9)21-16 / 16-21 / 21-19
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienSHP10Victoire Sylvain VALLE (P12)21-8 / 21-11
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10) wo_vol
2018-12-20Orvault - OBC 4Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 2LienDHD9VictoireStéphane AGASSE (P10) wo_vol
2018-11-13Orvault - OBC 4Couëron Concorde - B3C 1Journée 1LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Emmanuelle DEMAN (P10) et Yoan JACQ (P10)21-14 / 21-6
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (D9)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-14 / 21-15
2018-06-09Orvault - 5Couëron La Chabossière- 2Finale D4SLienDXP10VictoireSandrine BRUN (D9)Lina LELIEVRE (P10) et Samuel LORENDEAU (P12)18-21 / 21-15 / 21-17
2018-06-09Orvault - 5Saint Jean de Boiseau 1Finale D4SLienSHP10Défaite Stephane LAMS (P10)21-12 / 21-11
2018-03-22D3AOrvault 4 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ5.2LienDXP10VictoireNelly JARNY (NC)Daisy LECLERCQ (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-08
2018-03-22D3AOrvault 4 - OBCCarquefou 1 - ALCEPJ5.2LienDHP11VictoireThomas DAVID (P10)Benoît FOUCHE (D8) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 23-25 / 21-16
2018-03-13D4AOrvault 5 - OBCCouëron -Chabossière 1 - COCJ5-1LienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (D9)Elise ESNAULT (P11) et Thomas SAUVE (P12)04-21 / 21-16 / 21-19
2018-01-30D3AOrvault 4 - OBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3.3LienSHP11Défaite Sébastien ROQUAIN (P11)25-23 / 22-20
2017-12-18D3AOrvault 4 - OBCLes Sorinières 2 - ESBJ2.4LienDHP10DéfaiteStephane CODET (P10)Bruno FEUILLATRE (D9) et Eric ANSEL (P11)17-21 / 21-11 / 24-22
2017-12-18D3AOrvault 4 - OBCLes Sorinières 2 - ESBJ2.4LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Sandrine MARET (P12) et Christophe GLIKI (P12)21-12 / 21-16
2017-11-28D4AOrvault 5 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ1-4LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Cindy VERGNAUD (NC) et Simon BITARD (P12)16-21 / 21-15 / 21-19
2017-06-10OBCALBBGFinaleLienDXP10DéfaiteSandrine BRUN (D9)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-10 / 21-08
2017-06-10OBCALBBGFinaleLienDHP10DéfaiteThomas DAVID (P11)Jérome RICHARD (D8) et Ludovic PAQUEREAU (D8)21-12 / 21-10
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienDHP10VictoireThomas DAVID (P11)Jacques BORDIER (P12) et Philippe VENIEN (P11)21-11 / 21-12
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienSHP11Victoire Christophe BURGUIN (P11)10-21 / 21-19 / 21-12
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Valérie L'HOSTIS (D9) et Gaëtan FAGOT (P11)21-7 / 21-13
2017-04-28D4-VOrvault 4 - OBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-4LienDHP10VictoireThomas DAVID (P11)Christophe BERNARD (P11) et Patrice DUFAY (P12)21-12 / 21-8
2017-04-28D4-VOrvault 4 - OBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6-4LienDXP10VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Adeline BREHERET (P12) et Laurent CARRARA (P11)21-15 / 21-16
2017-04-27D5-SOrvault 7 - OBCSaint Herblain 5 - BCSHBCSH-5S / OBC-7SLienDXP10VictoireAnnabelle PICO (P11)Marion EON (P12) et Alexandre TRUONG (P12)21-10 / 21-10
2017-03-21D5-SOrvault 7 - OBCNort sur Erdre 4 - NACOBC-7S / NAC-4SLienDXP11DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Claudine DENORT (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P11)21-19 / 21-17
2017-03-07D4-VOrvault 4 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-2LienDHP11VictoireVincent GOUANTES (P10)Eric GIBOUIN (P11) et Frédéric ROSSI (P10)21-9 / 21-5
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDHP11VictoireThomas DAVID (P12)Yves LEPOIVRE (P12) et Gérard CLAVIER (P12)21-5 / 21-17
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDXP11VictoireNathalie COUCHELLOU (P10)Claudie BRIAND (P10) et Yves LEPOIVRE (P12)21-7 / 21-18
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienDXP11DéfaiteAnnabelle PICO (P11)Aurelie PASCAL (P12) et Philippe VANHAECKE (P11)27-25 / 19-21 / 21-15
2017-02-08D5-SOrvault 7 - OBCLéo Lagrange Nantes 3 - LLNLLN-3S / OBC-7SLienDHP11DéfaiteThomas DAVID (P12)Ianis RABU (P11) et Jean-françois LESENS (P11)21-19 / 21-18
2017-01-17D5-SOrvault 7 - OBCMunicipaux Nantais 2 - ASMNOBC-7S / ASMN-2SLienDXP11VictoireSylvie CHINO (P11)Emilie PENLOUP (P12) et Jerome BORDERON (P11)21-13 / 21-12
2016-12-16D4-VOrvault 4 - OBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ2-4LienDHP11VictoireStéphane CHALET (P10)Yann VAILLANT (P12) et Yoann CHARRIER (P11)21-11 / 21-13
2016-12-16D4-VOrvault 4 - OBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ2-4LienDXP10VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D8)Fanny LEGRAND (P12) et Yoann CHARRIER (P11)21-18 / 21-15
2016-11-08D4-VOrvault 4 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ1-2LienDXP10VictoireSandrine BRUN (D8)Myriam HINGOUET (NC) et Eric MILLET (P10)21-13 / 21-17