Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06625177HommeAlain BAUDOUARDVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.22D920.78D833.5D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 5 à 8LSV1Les Sardines Volantes44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2LSV1Les Sardines Volantes4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDLSV1Les Sardines Volantes201155.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8LSV1Les Sardines Volantes4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudLSV 1Les Sardines Volantes400.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8DouarnenezLes Sardines Volantes4125.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ALSV.1Les Sardines Volantes6466.67
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 5 à 8LSVLes Sardines Volantes400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17LSV1ALPB3Playoffs 5 à 8LienDHD8VictoireGilles CHARRETEUR (D8)Cyrille BESSE (P12) et Sébastien GUILLET (P12)21-12 / 21-9
2019-03-17LSV1LPV2Playoffs 5 à 8LienDHD8VictoireGilles CHARRETEUR (D8)Antoine BERTHOU-GUYADER (P12) et Paulin ARNAUDET (P12)21-13 / 22-20
2019-03-17LSV1LPV2Playoffs 5 à 8LienDXD7VictoireAudrey LE STER (D8)Jaimie LONGEPE (P10) et Thibaut LE MAIGAT (P12)21-12 / 21-7
2019-03-17LSV1ALPB3Playoffs 5 à 8LienDXD7VictoireAudrey LE STER (D8)Anna STEINLIN (D9) et Romuald DESROZIERS (D8)21-11 / 21-13
2018-10-14LSV1TBC4BCKLienDHD8VictoireGilles CHARRETEUR (D7)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-9 / 21-4
2018-10-14LSV1BCK5BCKLienDXD8DéfaiteAnne BOZEC (P12)Christelle BROCHARD (D7) et Stéphane ROLLAND (D9)21-19 / 21-12
2018-10-14LSV1TBC4BCKLienSHD9Victoire Mario REVERT (P10)21-17 / 18-21 / 21-19
2018-10-14LSV1BCK5BCKLienDHD8DéfaiteLoic LE MOAN (NC)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)16-21 / 21-7 / 21-19
2018-04-08ICD3LSV1BCPM2ICD3 5-8LienSHD9Victoire Gwendal MANLIUS (D7)21-18 / 21-18
2018-04-08ICD3LSV1BCPM2ICD3 5-8LienDXP10VictoireChristine TANGUY (P10)Magali FERELLEC (D9) et Jean marie SAILLOUR (P10)13-21 / 21-13 / 21-13
2018-04-08ICD3LSV1LMR6ICD3 5-8LienDHP10DéfaiteYann BOZEC (P10)Matthieu LE COGUIC (D7) et Valentin SIEBERT (D9)21-12 / 21-17
2018-04-08ICD3LSV1LMR6ICD3 5-8LienDXP10DéfaiteChristine TANGUY (P10)Lena LARGENTON (P10) et Matthieu LE COGUIC (R6)24-22 / 21-15
2018-03-18D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J5LienSHD9Victoire Anthony LE MAUX (D9)21-14 / 21-14
2018-03-18D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J5LienDHP10DéfaiteGilles CHARRETEUR (D8)Marc MOREL (D7) et Jérôme PRENANT (P10)21-19 / 21-19
2018-03-18D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J5LienSHD9Défaite Marc MOREL (R5)21-8 / 21-16
2018-03-18D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J5LienDXP10VictoireMathilde GUEGUEN (P11)Morgane AUTRET (P12) et Yann STEFAN (P11)17-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-28D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J4LienSHD9Victoire Antoine LE GALL (P10)21-6 / 21-12
2018-01-28D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J4LienSHD9Victoire Richard GUEGAN (P10)21-13 / 13-21 / 21-13
2018-01-28D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J4LienDHP10DéfaiteGilles CHARRETEUR (D8)Erwann VALLEE (D8) et Yohann LE GENDRE (D9)9-21 / 21-11 / 21-13
2018-01-28D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J4LienDXP10DéfaiteMathilde GUEGUEN (P11)Amandine BURGAUD (D9) et Philippe POULICHEL (P10)21-13 / 21-23 / 21-9
2017-12-17D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J3LienDXP10DéfaiteMélanie GROISARD (P12)Malvy PELLETER (P12) et Yannick DOUSSAL (D9)11-21 / 21-19 / 21-11
2017-12-17D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J3LienSHD9Victoire Sylvain CARVAL (P11)21-11 / 21-9
2017-12-17D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J3LienDHP10VictoireGilles CHARRETEUR (D8)Jacky HAMONIAUX (D9) et Olivier GALIX (D8)21-14 / 21-19
2017-12-17D3SLSV1ALPB2ICD3 SUD J3LienDXP10DéfaiteMathilde GUEGUEN (P11)Fanny AUTRET (P12) et Yann STEFAN (P12)19-21 / 21-19 / 23-21
2017-11-26D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J2LienSHD9Défaite Marc MOREL (R5)21-14 / 21-18
2017-11-26D3SLSV1LBG1ICD3 SUD J2LienDXP10VictoireMathilde GUEGUEN (P12)Marine CABIOCH (NC) et Jérôme PRENANT (P11)21-4 / 21-13
2017-11-26D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J2LienSHD9Victoire Baptiste COLLET (P10)21-8 / 21-16
2017-11-26D3SLSV1TBC3ICD3 SUD J2LienDXP10DéfaiteServane BAUDOUARD (P12)Magali DESLANDES (P11) et Quentin LE BRIS (P10)11-21 / 21-18 / 21-14
2017-10-15D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J1LienDXP10VictoireMarie LAFITTE (P12)Marine ARGOUARCH (P12) et Philippe POULICHEL (P10)21-14 / 21-14
2017-10-15D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J1LienSHD9Victoire Fabien MODICOM (P10)21-15 / 21-23 / 21-15
2017-10-15D3SLSV1BCK5ICD3 SUD J1LienDHP10VictoireGilles CHARRETEUR (D8)Olivier GALIX (D8) et Fabien MODICOM (P12)23-21 / 21-12
2017-10-15D3SLSV1LPV1ICD3 SUD J1LienSHD9Défaite Sébastien GERVAIS (P10)21-15 / 21-15
2017-03-19D3DouarnenezPlouarzelJournée de classementLienDHP10DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P11)Stanislas CAPITAINE (P10) et Emmanuel RICHARD (D9)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-19D3DouarnenezMorlaixJournée de classementLienSHD9Défaite Paul DIEU (P11)21-13 / 21-11
2017-03-19D3DouarnenezPlouarzelJournée de classementLienSHD9Défaite Stanislas CAPITAINE (D9)21-14 / 19-21 / 21-13
2017-03-19D3DouarnenezMorlaixJournée de classementLienDHP10VictoireJean-charles QUÉRÉ (P11)David PIERRAIN (D9) et Paul DIEU (P12)9-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-26D3 SLSV 1BCK 4Journée 4LienDHP10DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P11)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-26D3 SLSV 1ALPB 1Journée 4LienSHD9Défaite Adrien HUHN (D9)21-8 / 21-10
2017-02-26D3 SLSV 1ALPB 1Journée 4LienDHP10DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P11)Baptiste CONRY (P10) et Grégory BODOLEC (D9)21-15 / 21-7
2017-02-26D3 SLSV 1BCK 4Journée 4LienSHD9Défaite Guillaume LABBE (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2016-03-20ICD3LSVBBMPICD3 PLAY OFFLienSHD8Défaite ANONYME Anonyme (D8)21-14 / 22-20
2016-03-20ICD3LSVBCPCICD3 PLAY OFFLienDHD9DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P2)Cong danh TRAN (P1) et Jean marie SAILLOUR (P1)21-13 / 21-14
2016-03-20ICD3LSVBBMPICD3 PLAY OFFLienDHD9DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P2)ANONYME Anonyme (D9) et ANONYME Anonyme (P2)19-21 / 21-18 / 21-16
2016-03-20ICD3LSVBCPCICD3 PLAY OFFLienSHD8Défaite Cong danh TRAN (D9)21-17 / 21-19
2015-12-13ICD3 LSV.1UJAP.6 LienDHD9VictoireYann BOZEC (D9)Evan LAURENT (D9) et Paul LOTHORE (D9)15-21 / 21-11 / 21-16
2015-12-13ICD3 LSV.1BCK.5 LienDHD9DéfaiteYann BOZEC (D9)Guillaume LABBE (P3) et Francis SAVAR (D8)16-21 / 21-16 / 22-20
2015-10-11ICD3 LSV.1UJAP.6 LienSHD8Victoire Grégoire LELU (P1)21-14 / 21-18
2015-10-11ICD3 LSV.1BOCC LienDHD9VictoireJean-charles QUÉRÉ (P3)Thomas CASTRIC (P1) et Loic DECOSTER (P3)21-14 / 21-17
2015-10-11ICD3 LSV.1BOCC LienSHD8Victoire Quentin MOAL (P1)21-12 / 21-14
2015-10-11ICD3 LSV.1UJAP.6 LienDHD9DéfaiteJean-charles QUÉRÉ (P3)Gael LAVIGNE (D8) et Evan LAURENT (D9)21-16 / 17-21 / 21-16