Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06624174HommeErwan LE DEVEHATVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P116.37P105.59P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ANantes Métropole - ASMN 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Municipaux Nantais - ASMN 1 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DMunicipaux Nantais - ASMN 1 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AMunicipaux Nantais - ASMN 1 13215.38
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CMunicipaux Nantais 1 - ASMN 9222.22
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AMunicipaux Nantais 2 - ASMN 131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienSHP11Victoire Christophe LEGEAY (P11)21-17 / 18-21 / 21-16
2019-05-16Municipaux Nantais - ASMN 1St Brévin les Pins - BSB 1J7-3LienDHD9DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Eric ALLIN (D9) et Erwan CADIO (D8)11-21 / 21-14 / 21-18
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienSHP11Défaite Xavier POCREAUX (P10)21-10 / 16-21 / 21-18
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDHD9DéfaiteMathieu BALLAND (P10)Serge BOCHET (D8) et Arnaud PACAUD (D8)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-04-25Municipaux Nantais - ASMN 1Geneston - ASBG 1J6-3LienDXP10DéfaiteBérangère POTEL (D7)Sophie GEFFLOT (P10) et Sébastien LANDAIS (P10)21-19 / 21-16
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDHP10VictoireJérome VENEREAU (D9)Sébastien CIRON (D7) et Mickaël LEFEBVRE (D9)13-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienSHP10Défaite Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-15 / 21-14
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDXP10DéfaiteLaetitia GASPARI (D9)Valerie PAIN (P10) et Xavier LE CROM (D8)12-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienDHP10DéfaiteThibault MAIGNAN (P12)Antoine BIMIER (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)21-10 / 13-21 / 21-16
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienDXP10DéfaiteBérangère POTEL (D7)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (P10)21-18 / 21-16
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienDXP10VictoireBrigitte BARDE (D7)Annick PICHOT (P10) et Patrick ECUYER (D8)21-14 / 21-17
2019-02-06Municipaux Nantais - ASMN 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J4-2LienSHP10Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-9 / 21-12
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienDXP10VictoireAnaïs MASSE (P11)Cecile GARNIER (P12) et Jonathan MOTTE (P11)22-20 / 21-17
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienSHP10Victoire Damien LEROUX (P11)21-12 / 21-12
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Quentin DELISLE (R6) et Jerome LE GALLIC (D7)18-21 / 21-10 / 21-09
2019-01-15Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 2J3-1LienDXP10DéfaiteBérangère POTEL (D7)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-11 / 21-12
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienSHP10Défaite Thomas JOUAN (D9)13-21 / 21-16 / 21-12
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Laurent LEYNIER (P10) et Eric RATTEZ (P10)21-17 / 21-14
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDXP10DéfaiteLaetitia GASPARI (D9)Angelique CARIOU (P11) et Pierre CAUCHETIER (D9)21-17 / 21-10
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDHP10DéfaiteJérome VENEREAU (D9)Nicolas BALEM (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-17
2018-11-15Municipaux Nantais - ASMN 1Nort sur Erdre - NAC 1J1-3LienDXP10DéfaiteBérangère POTEL (D8)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)22-20 / 21-13
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienSHP10Défaite Saïd HADDADJ (D7)21-10 / 22-20
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienDXP10VictoireLaetitia GASPARI (D9)Elodie DAVID (NC) et David BARTEAU (P10)21-14 / 21-17
2018-05-17D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ7-4LienSHP11Défaite Mickaël LEFEBVRE (D8)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-05-14D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNCasson 1 - BCJ9.3LienDHP10DéfaiteAnthony ROGER (P11)Antoine BIMIER (P11) et Philippe POTIRON (P10)21-12 / 21-23 / 21-10
2018-05-14D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNCasson 1 - BCJ9.3LienSHP11Victoire Philippe POTIRON (P11)21-14 / 21-12
2018-04-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ8.4LienDHP11VictoireAnthony ROGER (P11)Arnaud ACANTHE (P10) et Adrien LE MEUR (P11)21-15 / 21-12
2018-04-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ8.4LienDXP11VictoireFanny ESSEUL (P10)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Adrien LE MEUR (P12)21-18 / 22-20
2018-04-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ8.4LienSHP11Victoire Arnaud ACANTHE (P11)21-9 / 14-21 / 21-19
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDXP11VictoireBrigitte BARDE (D8)Véronique DEDIEU (D9) et Ludovic REDUREAU (D9)8-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-09D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNCasson 1 - BCJ6-1LienDHP11VictoireBenjamin VERGER (P10)Guillaume DEDIEU (P11) et Frederic LEVIEUX (P11)21-14 / 21-10
2018-03-15D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 6 - OBCJ7.4LienSHP11Victoire Fabrice LERAT (P10)21-16 / 22-20
2018-03-15D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNOrvault 6 - OBCJ7.4LienDXP11DéfaiteFanny ESSEUL (P10)Claire POISSARD (P12) et Antoine ANDREI (P11)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-02-22D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNTreillières 2 - TBCJ6.4LienDXP11VictoireNuria PRIGENT (P11)Véronique LORTAL (P10) et David RIPOCHE (P11)21-19 / 22-20
2018-02-22D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNTreillières 2 - TBCJ6.4LienSHP11Défaite David RIPOCHE (P11)22-20 / 21-19
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDHP11DéfaiteThibault MAIGNAN (P12)Jonathan MARIOT (D7) et Mickael LEON (D9)15-21 / 21-16 / 21-19
2018-02-08D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornic 1 - BFPBCJ4-1LienDXP11DéfaiteNuria PRIGENT (P11)Cécilia PISTOLET (P12) et Jonathan MARIOT (D9)17-21 / 21-15 / 21-17
2018-01-11D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDXP12DéfaiteNuria PRIGENT (P12)Joséphine AUBREE-LOUAZEL (D9) et Valentin LE CORRE (P10)21-08 / 21-09
2018-01-04D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4.2LienDXP12VictoireNuria PRIGENT (P12)Axelle BUCHWALTER (P12) et Christophe BERNARD (P12)21-11 / 21-12
2018-01-04D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ4.2LienSHP12Victoire Simon AUDOIRE (P11)21-12 / 21-17
2017-12-14D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNPornichet 3 - PBCJ2-2LienDXP12DéfaiteNuria PRIGENT (P12)Chrystèle FERRANT (D9) et Jean-baptiste BLONDELLE (D9)21-17 / 21-8
2017-12-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.1LienDXP12VictoireNuria PRIGENT (P12)Estelle CHAILLOU (P12) et Jérémy CHAILLOU (P12)21-12 / 21-10
2017-12-11D4AMunicipaux Nantais 2 - ASMNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.1LienSHP12Victoire Cyril ADRIEN (P12)21-18 / 21-15
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDHP11DéfaiteFrançois DEMARTIAL (P12)Marc ROSELLO (D9) et Erwan FLEURY (D8)21-10 / 21-18
2017-11-20D3CMunicipaux Nantais 1 - ASMNSaint Nazaire 2 - SNBJ1-3LienDXP12DéfaiteBérangère POTEL (D9)Louison PELLAN (P12) et Erwan FLEURY (D9)21-18 / 21-13