Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06623692HommeChristophe CLAUDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1017.72D89.25D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACSA2Club Sportif Ambertois Badminton171588.24
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CSA1Club Sportif Ambertois Badminton2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton2150.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 4-6CSA2Club Sportif Ambertois Badminton44100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton5480.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CSA1Club Sportif Ambertois Badminton3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCSA2ProPatria1classement 4-6LienDXD9VictoireBlandine LOCRET (P10)Emilie MOURGUES (P10) et Pierre LAFOREST (P10)21-8 / 21-8
2019-06-01classCSA2ProPatria1classement 4-6LienDHD8VictoireBertrand DELPRAT (D8)Anthony BRIFFAULT (P10) et Cyrile LABAT (P10)14-21 / 21-12 / 21-15
2019-06-01classCSA2CB5classement 4-6LienDHD8VictoireBertrand DELPRAT (D8)David ERRAGNE (P10) et Vincent PESTRE (D9)21-19 / 17-21 / 21-17
2019-06-01classCSA2CB5classement 4-6LienDXD9VictoireMarie-emilie LAMAISON (P12)Marion COMBE (P10) et Benjamin GUYOT (P10)21-16 / 20-22 / 21-17
2019-06-01classCSA1VCB1classement 1-4LienSHP10Défaite Rémi LONCHAMPT (D9)22-20 / 21-16
2019-06-01classCSA1VCB1classement 1-4LienDHD8VictoireStephane SAUGUES (P10)Robert DELABRE (P10) et Philippe KLEIN (P10)21-19 / 21-9
2019-04-20D4ACSA2VDT3D4ALienDHD8VictoireBertrand DELPRAT (D8)Thierry DURIF (P10) et Jérôme LEGRAND (P10)21-11 / 21-12
2019-04-20D4ACSA2VDT3D4ALienDXD9VictoireLou BOSSOREILLE (P10)Elise BERTHOLET (P11) et Thierry DURIF (P12)21-15 / 21-15
2019-04-06D4ACSA2CBC5D4ALienDHD8VictoireRomain GONDOL (P10)Fabien GOUSSET (P10) et André JOUVE (P10)21-14 / 21-14
2019-04-06D4ACSA2CBC5D4ALienDXD9VictoireLou BOSSOREILLE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et André JOUVE (P10)21-15 / 21-15
2019-03-23D4ACSA2USI3D4ALienDHD8VictoireBertrand DELPRAT (D8)Christian MARQUET (P10) et Florian MARCHENAY (P10)21-12 / 21-17
2019-03-23D4ACSA2USI3D4ALienDXP10VictoireMarie-lou GELIN (P12)Elisabeth GUILBERT (P11) et Christian MARQUET (P12)21-11 / 21-12
2019-02-23D4ACSA2BALEZ2D4ALienDXP10VictoireLou BOSSOREILLE (P12)Amandine ROCHE (P12) et Arnaud BISSIRIEX (P10)21-13 / 19-21 / 21-18
2019-02-23D4ACSA2BALEZ2D4ALienDHD8VictoirePaul GOURBEYRE (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Arnaud BISSIRIEX (P10)21-9 / 19-21 / 21-11
2019-02-09D4ACSA2MBC1D4ALienDXP10VictoireBlandine LOCRET (P10)Nathalie PIC (P10) et Jean-françois BROZZONI (P10)21-13 / 21-16
2019-01-26D4ACSA2VDT3D4ALienDXP10VictoireCorine BERODIAS (P12)Priscilla FOSSE (P12) et Alexandre PAILLARD (P12)21-13 / 21-16
2019-01-26D4ACSA2VDT3D4ALienDHD9VictoireRomain GONDOL (P10)Olivier BROWARNYJ (P11) et Thierry DURIF (P10)26-24 / 21-15
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDHD9DéfaiteStephane SAUGUES (D9)Eric REY (P10) et Frédéric POIGNANT (P10)21-12 / 17-21 / 21-19
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDXP10VictoireSarah BAYLE (D9)Sophie BLUY (P10) et Jean-luc POULOUIN (D9)21-18 / 21-10
2018-12-15D4ACSA2USI3D4ALienDXP10VictoireCorine BERODIAS (NC)Elisabeth GUILBERT (P12) et Christian MARQUET (P12)21-15 / 19-21 / 21-10
2018-12-15D4ACSA2USI3D4ALienDHD9VictoireRomain GONDOL (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Christian MARQUET (P11)21-13 / 21-7
2018-12-01D4ACSA2BALEZ2D4ALienDXP10VictoireBéatrice CHARBIN (NC) wo_vol
2018-12-01D4ACSA2BALEZ2D4ALienDHD9VictoireRomain GONDOL (P10)Mickael LAFAILLE (P10) et Yves GUERIN (P12)21-10 / 21-12
2018-11-17D4ACSA2MBC1D4ALienDXP10DéfaiteMarie-lou GELIN (NC)Stephanie BENOIS (D9) et Jean-françois BROZZONI (NC)21-14 / 21-18
2018-11-17D4ACSA2MBC1D4ALienDHD9DéfaiteRomain GONDOL (P10)Pierre BREUL (P10) et Jerome TRIPEAU (P10)21-18 / 17-21 / 22-20
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienDXP10DéfaiteLudivine PELISSIER (D7)Sophie BLUY (D9) et Jean-luc POULOUIN (P10)6-21 / 22-20 / 21-15
2018-06-09D3 ClCSA1VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9VictoireStephane SAUGUES (D9)Jean-paul JACQUET (P10) et Quentin JACQUET (P10)23-21 / 22-20
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9VictoireThierry MASSON (D8)Kevin GABORIT (D9) et Julien CHAPUIS (D9)17-21 / 21-11 / 21-18
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienDHD9VictoireStephane SAUGUES (D9)Mickaël FOURNOT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-9 / 21-17
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienSHP11Victoire Samuel SION (P12)21-8 / 21-14
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDHD9VictoireStephane SAUGUES (D9)Frédéric FAULON (P11) et Samuel SION (P12)21-8 / 21-17
2018-01-27D3ACSA1BALEZ1D3ALienDXP10VictoireLudivine PELISSIER (D9)Lydia GUETE (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-15 / 21-14
2018-01-27D3ACSA1BALEZ1D3ALienDHP10DéfaiteRomain GONDOL (P10)Emmanuel REPINCAY (P10) et Thibault BARDIN (P11)21-15 / 21-19