Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06623638HommePacôme RICHARDJunior 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AVOISINS 2Badminton Club Vicinois44100.00
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2B VOISINS 3Badminton Club Vicinois7685.71
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AVOISINS LE BX 3Badminton Club Vicinois161381.25
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AVOISINS 4 Badminton Club Vicinois241458.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D2BVOISINS 3SARTROUVILLE 2RETOURLienSHR6Victoire Cédric MODOLO (D7)21-16 / 21-19
2019-02-04D2BVOISINS 3GARGENVILLE 2RETOURLienSHR6Victoire Mickael GAGNARDEAU (D7)21-12 / 21-18
2019-02-04D2BVOISINS 3GARGENVILLE 2RETOURLienDXR6VictoireAurore BOURRET (R6)Mélanie LACOUR (R5) et Benjamin HERPIN (R5)22-20 / 21-15
2019-01-28D2BVOISINS 3POISSY 1RETOURLienSHR6Victoire Fabien BERTRAND (R6)21-13 / 21-14
2019-01-21D1AVOISINS 2MAUREPAS 1RETOURLienSHR6Victoire Laurent PEPIN (R6)19-21 / 21-15 / 21-18
2019-01-14D2BVOISINS 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHR6Victoire Jean-michel REMEUR (D7)21-12 / 21-15
2019-01-14D2BVOISINS 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHR6VictoireVincent BARRAS (R6)Jean-michel REMEUR (D7) et Joël LE MOULEC (D9)21-11 / 21-9
2019-01-07D2BVOISINS 3CHAMBOURCY 2ALLERLienSHR6Défaite Frédéric FAURE (D7)21-15 / 13-21 / 21-10
2018-11-26D1AVOISINS 2MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHR5Victoire Benoît BOUSQUET (D7)21-17 / 21-14
2018-11-19D1AVOISINS 2FONTENAY 1 ALLERLienSHR5Victoire Thomas GENESTE (R6)21-14 / 21-9
2018-11-12D1AVOISINS 2MAUREPAS 1ALLERLienSHR5Victoire Laurent PEPIN (R6)21-14 / 21-13
2018-03-19D2AVOISINS LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienSHR6Défaite Guillaume CHANOIS (D7)21-16 / 21-14
2018-03-19D2AVOISINS LE BX 3LE CHESNAY 1RETOURLienDHR5VictoireKillian DECHAMPS (R5)Antoine TANGUY (D7) et Alexandre SIMON (D7)21-12 / 21-15
2018-03-05D2AVOISINS LE BX 3RAMBOUILLET 2RETOURLienSHR6Victoire Franck BERNARD (D7)14-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-05D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2RETOURLienDXD7VictoireMarie GEORGES LOURDENS (R6)Armelle COLL (D8) et Jessy CALERO (D8)13-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-05D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2RETOURLienSHR6Défaite Antoine LABAN (R6)21-16 / 8-21 / 21-7
2018-01-29D2AVOISINS LE BX 3FONTENAY 3RETOURLienSHR6Victoire Sébastien VERITE (R6)16-21 / 21-12 / 23-21
2018-01-22D2AVOISINS LE BX 3MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHR6Victoire David JEDAT (D8)20-22 / 21-12 / 21-16
2018-01-22D2AVOISINS LE BX 3MONTIGNY LE BX 3RETOURLienDHR5VictoireJérémy BRUN-PICARD (R5)Thomas GODART (R6) et David JEDAT (R6)21-15 / 21-19
2018-01-15D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD7Victoire Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-10 / 16-21 / 21-15
2018-01-08D2AVOISINS LE BX 3LE CHESNAY 1ALLERLienSHD7Victoire Alexandre SIMON (R6)21-13 / 21-16
2017-12-11D2AVOISINS LE BX 3VILLEPREUX 1ALLERLienDHR5VictoirePierre BERUJEAU (D7)Thibault GUERVENO (D7) et Mathieu MAGGI (D9)22-20 / 21-14
2017-12-04D2AVOISINS LE BX 3RAMBOUILLET 2ALLERLienSHD7Victoire Franck BERNARD (D7)21-13 / 16-21 / 21-10
2017-11-27D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2ALLERLienDHR5VictoireJérémy BRUN-PICARD (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-18 / 19-21 / 21-13
2017-11-27D2AVOISINS LE BX 3CHATOU 2ALLERLienSHD7Défaite Manuel CUESTA (R6)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-11-20D2AVOISINS LE BX 3FONTENAY 3ALLERLienSHD7Victoire Sébastien VERITE (D7)21-12 / 26-24
2017-11-06D2AVOISINS LE BX 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD7Victoire Thomas BLANDEAU (D9)19-21 / 21-8 / 21-14
2017-03-13D3AVOISINS 4 MONTIGNY 4RETOURLienSHD8Défaite Swann BUREL (D9)21-15 / 21-19
2017-03-06D3AVOISINS 4 FONTENAY 3RETOURLienDHD7DéfaitePierre BERUJEAU (D8)Fredrick MARIASSOUCENADIN (R6) et Didier DURIEUX (D7)21-13 / 21-13
2017-03-06D3AVOISINS 4 FONTENAY 3RETOURLienSHD8Défaite Nicolas REUSTE (D8)22-20 / 14-21 / 21-18
2017-02-27D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXD9DéfaiteNicole CHAUMONT (P10)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D7)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-02-27D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD8Victoire Thierry SAOSENG SONSING (P10)21-10 / 21-14
2017-02-20D3AVOISINS 4 LES ESSARTS 1RETOURLienSHD8Victoire Stéphane GOTKOVSKY (P10)21-15 / 21-18
2017-02-20D3AVOISINS 4 LES ESSARTS 1RETOURLienDHD7VictoirePierre BERUJEAU (D8)Alessi NOEL (D8) et Xavier BALEYTE (D8)21-14 / 22-20
2017-01-30D3AVOISINS 4 MAGNY 1 RETOURLienDHD8DéfaitePierre BERUJEAU (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D9) et Vincent PAILLER (P10)21-19 / 21-18
2017-01-30D3AVOISINS 4 MAGNY 1 RETOURLienSHD8Victoire Vincent PAILLER (D8)21-19 / 21-15
2017-01-23D3AVOISINS 4 ELANCOURT 3RETOURLienDHD8DéfaiteLuc BILLA (D8)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)19-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-23D3AVOISINS 4 ELANCOURT 3RETOURLienSHD8Victoire Fabrice RAMELET (D8)23-21 / 21-17
2017-01-16D3AVOISINS 4 CHAMBOURCY 4RETOURLienDXP10DéfaiteNicole CHAUMONT (P10)Agnès FRETARD (D8) et Julian FRETARD (D9)21-13 / 20-22 / 21-17
2017-01-16D3AVOISINS 4 CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD8Défaite Julian FRETARD (D7)21-14 / 21-8
2017-01-09D3AVOISINS 4 MONTIGNY 4ALLERLienSHD8Victoire Sebastien LE GOUIC (D9)21-11 / 12-5 abandon
2017-01-09D3AVOISINS 4 MONTIGNY 4ALLERLienDXP10VictoireNicole CHAUMONT (P10)Colette VAUCHEL (P10) et Swann BUREL (P10)21-13 / 15-21 / 21-17
2016-12-12D3AVOISINS 4 FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Nicolas REUSTE (D8)21-17 / 21-13
2016-12-05D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXP10VictoireValérie LABICHE (D9)Céline PERRIGUEY (D9) et Nicolas MARTIN (D9)17-21 / 21-14 / 21-11
2016-12-05D3AVOISINS 4 MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD8Victoire Matthieu GARREAU (D8)21-17 / 21-10
2016-11-28D3AVOISINS 4 LES ESSARTS 1ALLERLienSHD8Victoire Laurent SECHET (P10)21-10 / 21-13
2016-11-21D3AVOISINS 4 MAGNY 1 ALLERLienSHD8Victoire Sebastien CAMUZEAUX (D9)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-11-21D3AVOISINS 4 MAGNY 1 ALLERLienDHD9VictoirePierre BERUJEAU (D8)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Etienne WARNIER (D8)20-22 / 21-15 / 21-13
2016-11-14D3AVOISINS 4 ELANCOURT 3ALLERLienSHD9Défaite Pierre VICTOR-LEMAIRE (D8)21-14 / 21-19
2016-11-14D3AVOISINS 4 ELANCOURT 3ALLERLienDHD9DéfaitePierre BERUJEAU (D8)Julien KERDREUX (R6) et Fabrice RAMELET (R6)21-14 / 21-8
2016-11-04D3AVOISINS 4 CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD9Victoire Cedrick HATCHI (D8)21-14 / 21-19