Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06623477HommeSamuel L'HOSTISJunior 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLa Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5BCEBadminton Club Erdre22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienSHD8Défaite Mikhael SOUMIER (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienSHD8Défaite Alexandre BUTON (D7)19-21 / 21-11 / 21-16
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienDXD7DéfaiteClaire-lise PIHERY (D9)Eve LARGE (R6) et Victor LANDAIS (R6)21-8 / 21-16
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDXD7DéfaiteClaire-lise PIHERY (D9)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (R6)21-6 / 21-18
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienSHD8Victoire Kilian MARZIN (D8)21-7 / 21-13
2017-06-10BCEBNFinaleLienDHD7VictoireFlorent LABARRE (D9)Barthelemy DAURE (P10) et Rémi LABAT (P10)21-18 / 21-12
2017-06-10BCEBSBFinaleLienDHD7VictoireFlorent LABARRE (D9)ANONYME Anonyme (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-08
2017-05-23La Chapelle-sur-ErdreRezé1/2LienSHD8Défaite Lucas BOUYENVAL (R6)21-15 / 21-16
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienSHD8Victoire Philippe TORTEAU (P10)21-12 / 21-16
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienDHR6VictoireFlorent LABARRE (P10)Jérôme BURET (P12) et Olivier GUERIN (P12)21-13 / 21-8
2017-04-01La Chapelle-sur-ErdreLe Loroux-Bottereau1/4LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Delphine GOUDARD (P10) et Cedric LE MAY (P11)10-21 / 23-21 / 21-13
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienSHD8Victoire Marc-antoine DALMONT (P10)21-12 / 22-20
2017-02-22La Chapelle-sur-ErdreSaint Herblain1/8LienDXD8VictoireYouna LE LAN (N3)Frédérique TERRIENNE (P10) et Michaël BOUTIN (D8)13-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-22La Chapelle-sur-ErdreSaint Herblain1/8LienDHR6VictoireSylvain BIARDEAU (R6)Sebastien POUVREAU (D8) et Clement LOIRAT (D8)21-15 / 21-14
2017-02-09D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCERacing Athlétic Nantes2 - RACCJ4-1LienSHD8Victoire Victor LERAT (P11)21-13 / 21-16
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienDXD8VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Carine BATARD (NC) et Sébastien HERY (P12)21-18 / 21-10
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienSHD8Victoire Thomas BOISBOURDIN (P12)21-13 / 21-15
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienSHD8Victoire Jérôme BUISSETTE (P11)21-15 / 21-11
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienDXD8VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Alexandra BRIAND (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-11 / 21-11