Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06623477HommeSamuel L'HOSTISSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.29D8116.53R646.7D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle/Erdre - BCE 3 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 131292.31
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalBCE - La Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLa Chapelle sur ErdreBadminton Club Erdre5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCE 13646.15
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLa Chapelle-sur-ErdreBadminton Club Erdre4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5BCEBadminton Club Erdre22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienDHD7DéfaiteCédric MEYER (D7)Ralph JOOSEN (D7) et Guillaume RIGALLEAU (D8)26-24 / 21-23 / 21-18
2019-06-17La Chapelle sur Erdre - BCE 4Corcoué sur Logne - ABCL44 1D3 FinaleLienSHD8Victoire Alexis BRETAGNE (P10)21-12 / 21-14
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienDHD7DéfaiteCédric MEYER (D7)Cyril CANTO (D8) et Xavier LE ROUX (D8)21-14 / 14-21 / 23-21
2019-05-15La Chapelle sur Erdre - BCE 4Brains - BCB 1J8.11LienSHD8Victoire Sylvain LOIRAND (P11)21-13 / 21-12
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDXD7VictoireRoxane BOUYER (D8)Hélène BRETAUDEAU (D7) et Erwan CADIO (D9)21-18 / 15-21 / 21-13
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienSHD8Victoire Christophe LEGEAY (P10)21-11 / 21-12
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienSHD8Défaite Maxime COTTINEAU (D9)17-21 / 21-16 / 21-19
2019-03-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4Savenay - VS 1Journée 6LienDHD7VictoireVictor LANDAIS (D7)Vincent RAGOT (D7) et Xavier QUENET (D9)14-21 / 21-17 / 21-14
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienSHD8Victoire Jeremy KERDRAON (P10)13-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-01BCE - La Chapelle-sur-ErdreNAC - Nort sur ErdreBCE-NACLienDHD7VictoireIgor CHAVAGNAT (R5)Titouan MARZIN (D8) et Richard PELLERIN (D7)21-15 / 21-15
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienSHD8Victoire Cyril BARRA (P11)21-06 / 21-15
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Nazaire - SNB 2Journée 4LienDXD7VictoireRoxane BOUYER (D9)Elise SABATER (D9) et Romain LOPEZ (D8)21-10 / 21-15
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienSHD8Victoire Mickael DUCHESNE (P12)21-11 / 21-14
2018-12-10La Chapelle sur Erdre - BCE 4Nozay - NOS 1Journée 3LienDHD7VictoireCédric MEYER (D9)Gilles DUBAR (D9) et Mickael DUCHESNE (P11)21-11 / 21-09
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienSHD9Victoire David TRAN (D9)21-08 / 17-21 / 21-15
2018-11-22La Chapelle sur Erdre - BCE 4Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 2LienDHD7VictoireVictor LANDAIS (D7)Jérôme DEVAY (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)13-21 / 21-13 / 21-12
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienSHD9Victoire  wo_vol
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 1LienDHD7VictoireCédric MEYER (NC)Bertrand GARNIER (P10) et Charles DESMET (NC)21-9 / 21-11
2018-06-05La Chapelle sur ErdreRezéFinaleLienSHD8Défaite Anthony LE (R4)21-7 / 21-9
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienSHD8Défaite Lucas BOUYENVAL (R5)21-17 / 21-19
2018-05-18D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCERezé 4 - ASBRJ7-2LienDHD7VictoireSteven LE GOFF (D8)Thomas VILLARD (R6) et Titouan AVOUE (R6)21-19 / 9-21 / 21-19
2018-04-26La Chapelle sur ErdreCarquefou1/2 n°1LienDHD7DéfaiteDavid LANDAIS (D7)Tristan BOSSY (N2) et Félix GOARIN (N2)21-11 / 24-22
2018-04-23D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEOrvault 3 - OBCJ6-4LienDHD7VictoireErwann POULAIN (D8)Romain AGNIEL (D8) et Laurent CASSE (D7)24-22 / 25-27 / 23-21
2018-04-23D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEOrvault 3 - OBCJ6-4LienSHD8Victoire Simon LESOUEF (D8)21-16 / 21-18
2018-03-23La Chapelle sur ErdreDon Bosco Nantes1/4-1LienDHD7VictoireFranck HEBERT (N3)Luc FOUIN (R6) et Vincent JAUFFRIT (D7)22-20 / 21-11
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienSHD8Défaite Nicolas GUYOMAR (D8)22-20 / 22-20
2018-03-15D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ5-1LienDHD7DéfaiteErwann POULAIN (D7)Alex JULIO (R6) et Josic ETOURNEAU (R6)21-12 / 21-16
2018-02-16La Chapelle sur ErdreSaint Herblain LienSHD8Victoire Jimmy ROGER (P11)13-21 / 21-17 / 21-17
2018-02-16La Chapelle sur ErdreSaint Herblain LienDXD8VictoireEmilie ROUILLARD (R4)Mélissa MARQUES (P11) et Frédéric FERREIRA DOS SANTOS (P11)21-8 / 21-8
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienSHD8Victoire Armand DAFFLON (P11)21-12 / 21-18
2018-02-07D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCELe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-2LienDHD7VictoireErwann POULAIN (D7)Philippe MORTIER (P10) et Sébastien GAUTIER (P10)21-18 / 21-19
2018-01-08D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBad Nantes 4 - BNJ3-1LienSHD8Défaite Mikhael SOUMIER (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienSHD8Défaite Alexandre BUTON (D7)19-21 / 21-11 / 21-16
2017-12-04D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEPornichet 2 - PBCJ2-1LienDXD7DéfaiteClaire-lise PIHERY (D9)Eve LARGE (R6) et Victor LANDAIS (R6)21-8 / 21-16
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienDXD7DéfaiteClaire-lise PIHERY (D9)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (R6)21-6 / 21-18
2017-11-13D2BLa Chapelle sur Erdre 4 - BCENort sur Erdre 1 - NACJ1-2LienSHD8Victoire Kilian MARZIN (D8)21-7 / 21-13
2017-06-10BCEBSBFinaleLienDHD7VictoireFlorent LABARRE (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Remi JACQUINET (NC)21-11 / 21-08
2017-06-10BCEBNFinaleLienDHD7VictoireFlorent LABARRE (D9)Barthelemy DAURE (P10) et Rémi LABAT (P10)21-18 / 21-12
2017-05-23La Chapelle-sur-ErdreRezé1/2LienSHD8Défaite Lucas BOUYENVAL (R6)21-15 / 21-16
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienSHD8Victoire Philippe TORTEAU (P10)21-12 / 21-16
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienDHR6VictoireFlorent LABARRE (P10)Jérôme BURET (P12) et Olivier GUERIN (P12)21-13 / 21-8
2017-04-01La Chapelle-sur-ErdreLe Loroux-Bottereau1/4LienDXD8DéfaiteAnnick PICHOT (D8)Delphine GOUDARD (P10) et Cedric LE MAY (P11)10-21 / 23-21 / 21-13
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienSHD8Victoire Marc-antoine DALMONT (P10)21-12 / 22-20
2017-02-22La Chapelle-sur-ErdreSaint Herblain1/8LienDXD8VictoireYouna LE LAN (N3)Frédérique TERRIENNE (P10) et Michaël BOUTIN (D8)13-21 / 21-16 / 21-10
2017-02-22La Chapelle-sur-ErdreSaint Herblain1/8LienDHR6VictoireSylvain BIARDEAU (R6)Sebastien POUVREAU (D8) et Clement LOIRAT (D8)21-15 / 21-14
2017-02-09D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCERacing Athlétic Nantes2 - RACCJ4-1LienSHD8Victoire Victor LERAT (P11)21-13 / 21-16
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienSHD8Victoire Thomas BOISBOURDIN (P12)21-13 / 21-15
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienDXD8VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Carine BATARD (NC) et Sébastien HERY (P12)21-18 / 21-10
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienSHD8Victoire Jérôme BUISSETTE (P11)21-15 / 21-11
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienDXD8VictoireClaire-lise PIHERY (D9)Alexandra BRIAND (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-11 / 21-11