Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06623062HommeNicolas CHAPELLONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P105.9P101.73P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CBasse-Goulaine - ALBBG 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule EBasse Goulaine - ALBBG 2 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule BBasse Goulaine - ALBBG 2 7342.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule FBasse-Goulaine 2 - ALBBG 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule CBasse-Goulaine 2 4375.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 10660.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BBasse-Goulaine 1Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-29Basse Goulaine - ALBBG 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 5LienSHP11Défaite Aymeric DEZAUNAY (P11)21-18 / 18-21 / 21-14
2019-05-29Basse Goulaine - ALBBG 2St Michel Chef Chef - CBSMT 1Journée 5LienDHP10DéfaiteNicolas FOURNIER (P10)Julien PACAUD (P10) et Steven GUILLAS (P10)21-14 / 20-22 / 21-14
2019-05-09Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienSHP11Victoire Alexandre BATTAIS (P12)21-13 / 21-8
2019-05-09Basse Goulaine - ALBBG 2Treillières - TBC 1Journée 4LienDHP10DéfaiteMatthieu CHIAMA (P11)Anthony CHEREL (P10) et Sylvain MINIER (P10)22-20 / 21-12
2019-04-04Basse Goulaine - ALBBG 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienDHP10VictoireNicolas FOURNIER (P10)Romuald TELLIER (P10) et Frédéric GUILLOTTE (P11)21-13 / 21-17
2019-04-04Basse Goulaine - ALBBG 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 2LienSHP12Victoire Julien BONNEFONT (P12)21-16 / 23-21
2019-03-11Basse Goulaine - ALBBG 2Casson - BC 1Journée 1LienSHP11Défaite Vincent MOUREN (P11)14-21 / 17-14 abandon
2019-01-17Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 4LienSHP11Défaite Lionel LE NOAN (P10)21-15 / 21-18
2019-01-17Basse Goulaine - ALBBG 2Clisson - BCC 1Journée 4LienDHP10VictoireAntoine NICOLAS (P10)Charly LUNEAU (P10) et Valentin RIBALET (P11)15-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Les Sorinières - ESB 1Journée 3LienSHP12Victoire David MERRIEAU (P12)21-10 / 21-10
2018-12-20Basse Goulaine - ALBBG 2Les Sorinières - ESB 1Journée 3LienDHP10VictoireAntoine NICOLAS (P10)Hubert NGUYEN TAN (P11) et Erwann PHILIPPE (P12)21-10 / 21-10
2018-11-30Basse Goulaine - ALBBG 2Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 2LienDHP10VictoireNicolas FOURNIER (P12)Romain BEILLEVERT (P12) et Florent ROCHER (NC)21-16 / 21-16
2018-11-08Basse Goulaine - ALBBG 2Geneston - ASBG 1Journée 1LienDHP10VictoireVincent DUBROCA (P12)Sylvain GOURMAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P12)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-05-31Basse-Goulaine 2Geneston 1J3.3LienDHP10DéfaiteFlorian BOUVIER (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Benjamin POTEZ (P12)21-12 / 21-17
2018-05-31Basse-Goulaine 2Geneston 1J3.3LienSHP11Victoire Damien CHOLLET (P11)21-15 / 21-11
2018-03-21Basse-Goulaine 2Léo Lagrange Nantes 1J1.2LienDHP11VictoireFlorian BOUVIER (P11)Emile COURTES (P11) et Joseph FLEURY (P11)21-16 / 21-11
2018-03-21Basse-Goulaine 2Léo Lagrange Nantes 1J1.2LienSHP11Victoire Emile COURTES (P10)21-19 / 21-16
2018-02-15CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGRacing Athl. Nantes - RACCJournée 05-2LienDHP11VictoireMatthieu CHIAMA (P12)Arnaud PROD'HOMME (P12) et Hervé LIBEAU (P12)21-14 / 21-9
2018-01-25CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGClisson 1 - BCCJournée 04-1LienDHP11VictoireFlorian BOUVIER (P11)Valentin RIBALET (P11) et Christophe BARILLOT (P12)21-16 / 21-15
2018-01-25CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGClisson 1 - BCCJournée 04-1LienSHP11Défaite Mickael BABIN (P10)21-18 / 14-21 / 21-18
2017-12-14CH-FBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJournée 03-1LienDHP11DéfaiteFlorian BOUVIER (P11)Florian SAISON (P10) et Clément GUILLET (P12)21-15 / 21-13
2017-04-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Nazaire 1 - SNBJ06-3LienDHP11VictoireFlorian BOUVIER (P12)Sylvain BODET (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-17
2017-03-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Herblain 1 - BCSHJ05-3LienDHP11DéfaiteFlorian BOUVIER (P12)Albin DELAUNAY (P11) et Simon ROUXEL (P12)21-17 / 21-15
2017-03-20CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Herblain 1 - BCSHJ05-3LienSHP10Victoire Norman BUSTON (P12)18-21 / 21-13 / 23-21
2017-02-01CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Molf 1 - BCMJ04-1LienDHP10DéfaiteFlorian BOUVIER (P12)Charles-marie GUENEC (P12) et Simon SAVARY (P12)21-10 / 15-21 / 22-20
2017-02-01CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGSaint Molf 1 - BCMJ04-1LienSHP11Défaite Cyrille GUILLEUX (D9)21-19 / 21-12
2017-01-27CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGHerbignac 1 - HBCJ03-3LienSHP11Victoire Frédéric BOISSINOT (P12)21-17 / 21-14
2017-01-27CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGHerbignac 1 - HBCJ03-3LienDHP10VictoireDavid BARTEAU (P10)Frédéric BOISSINOT (P10) et Fabien ARNAUD (P12)21-10 / 21-16
2016-12-07CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 1 -ALCEPJ02-2LienDHP10DéfaiteFlorian BOUVIER (P11)Luc BIZOS (P10) et Mael BAZAZ (P10)21-15 / 20-22 / 21-16
2016-11-08CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ01-2LienDHP10VictoireDavid BARTEAU (P10)Mickael MAINDON (P10) et Pascal THIBAUDEAU (P10)21-19 / 21-13
2016-11-08CHBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ01-2LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-23 / 21-13 / 21-14
2016-05-11CHBasse-Goulaine 1Sucé-sur-ErdreJ73LienDHP2VictoireJean-laurent BAUDRY (P2)Jean-pierre HAMONO (P3) et Paul GOMPEL (P3)22-20 / 21-19
2016-05-11CHBasse-Goulaine 1Sucé-sur-ErdreJ73LienSHP2Défaite Maxime JOUSSEAUME (P3)21-16 / 21-16
2016-03-09CHBasse-Goulaine 1Nantes GigantJ53LienDHP3VictoireJean-laurent BAUDRY (P2)Christophe MARCHAIS (P3) et Julien PARMENTIER (P3)21-12 / 21-10
2016-02-04CHBasse-Goulaine 1Carquefou 2J41LienDHP3VictoireJean-laurent BAUDRY (P2)Jean-luc JORDAN (P2) et Yves LEFEBVRE (P3)21-09 / 21-12
2016-01-13CHBasse-Goulaine 1Nort-sur-ErdreJ33LienSHP1Défaite Fabien GUILLEMINEAU (P3)21-12 / 21-13
2015-11-18CHBasse-Goulaine 1Couëron - La ChabossièreJ13LienSHP1Victoire Jonathan FEAU (NC)21-5 / 23-21
2015-11-18CHBasse-Goulaine 1Couëron - La ChabossièreJ13LienDHP2VictoireAnthony MAILLARD (P1)Jonathan BOSSOUTROT (NC) et Jonathan FEAU (NC)21-18 / 21-11