Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06622415HommeElie BOSCVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.72P1012.21D935.86D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteSCB 2 171058.82
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteSCB 2 25936.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07SCB 2ASPC 2J9LienDHD9DéfaitePierre GARNIER (D9)Robin TUSSEAU (D8) et François LEPOT (D9)21-16 / 21-16
2019-03-17SCB 2ABB 1J8LienSHD9Victoire Nicolas DEROUET (P10)21-13 / 21-16
2019-03-17SCB 2ABB 1J8LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (R6)Brigitte JEANNIN (P11) et Hugo PASSIGNAT (D9)20-22 / 21-15 / 21-16
2019-03-17SCB 2BCG 2J8LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (R6)Pauline LACROIX (R6) et Patrice MASSON (D7)21-16 / 21-8
2019-01-27SCB 2BACH 1J6LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (R6)Adeline BOUZY (D8) et Florian LAMBERT (D7)22-24 / 21-15 / 21-16
2019-01-27SCB 2BACH 1J6LienSHD9Défaite Rémi DIEP (R5)21-15 / 21-14
2019-01-27SCB 2ASPC 2J6LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (R6)Murielle JAUDOUIN (P10) et François LEPOT (D9)21-9 / 21-18
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (R6)Lucy LEGRAND (R6) et Clement GROLEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienSHD8Défaite Clement GROLEAU (R6)21-18 / 22-20
2018-12-16SCB 2BC 1J4LienDXD7DéfaiteYvonne MARPEAU (R6)Julie CUREAU (D8) et Nicolas BARRANGER (D8)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16SCB 2BC 1J4LienSHD8Victoire Julien TAROT (P10)21-12 / 21-10
2018-12-02SCB 2ONEA 1J3LienDHD9DéfaiteEtienne GUILLIER (P10)Julien FOURNIGAULT (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-16 / 21-18
2018-12-02SCB 2BBD 1J3LienSHD9Victoire Yann BOUIN (P11)21-8 / 21-12
2018-12-02SCB 2BBD 1J3LienDXD7DéfaiteYvonne MARPEAU (R6)Myriam BUHINIER (D8) et David CARAYON (R5)21-13 / 20-22 / 21-13
2018-11-11SCB 2BCG 2J2LienDXD7DéfaiteLaetitia MAINFROID (D8)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)13-21 / 21-14 / 23-21
2018-11-11SCB 2BCG 2J2LienDHD9VictoirePierre GARNIER (D8)Frédéric BLANCHARD (D7) et Patrice MASSON (D9)21-18 / 22-20
2018-11-11SCB 2BBD 1J2LienDHD9VictoireQuentin BOINOT (D9)Daniel JARDIN (P10) et Arnaud MARCEL (P12)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienSHD8Défaite François BRAULT (D7)21-11 / 21-11
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienDHD9VictoireSylvain DELANOUE (D8)Nicolas DEROUET (D7) et Herve ROCHEREAU (P10)21-10 / 22-20
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienDXD7VictoireYvonne MARPEAU (D7)Eulalie GUYOT (P10) et Jany VERRON (D9)21-18 / 21-8
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienDXD8DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Gwenaelle CROSSOUARD (D7) et Florent DENIS (R6)21-18 / 22-20
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienSHD8Défaite Florent DENIS (R6)18-21 / 21-11 / 21-12
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienDXD8VictoireYvonne MARPEAU (D7)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-15 / 21-19
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienSHD8Défaite Donovan TISSOT (R5)21-15 / 21-8
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienDHD8VictoireSylvain DELANOUE (D8)Timothée LEDROIT (D9) et Timothée LEDROIT (D9)21-17 / 21-12
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienDXD8DéfaiteLaetitia MAINFROID (D9)Emma LEBLANC (D7) et Vivien BARDE (R4)21-14 / 21-17
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienSHD8Défaite Vivien BARDE (R6)19-21 / 21-12 / 21-12
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienDHD9VictoireSylvain DELANOUE (D8)Nicolas BARRANGER (D7) et Sébastien HILLAIRET (D9)21-14 / 21-8
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienDXD8VictoireYvonne MARPEAU (D7)Guénola GAUTIER (D9) et Nicolas BARRANGER (D8)16-21 / 21-5 / 21-13
2018-01-28SCB 2BB 1J5LienSHD8Défaite Sebastien VIGNERON (D9)9-21 / 21-16 / 21-16
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienDXP10VictoireYvonne MARPEAU (D7)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-17 / 21-19
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienSHD9Victoire Régis BRAULT (D7)21-9 / 21-7
2017-12-17SCB 2ASA 1J3LienDHD9DéfaiteSylvain DELANOUE (D8)Pierre BREGER (R6) et Patrick LAFITTE (R5)21-14 / 21-11
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienDXP10DéfaiteYvonne MARPEAU (D7)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)20-22 / 21-17 / 21-11
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienSHD9Défaite Benoit BONJOUR (D7)21-5 / 21-3
2017-12-17SCB 2ASA 1J3LienDXP10DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Manon MARPEAU (R6) et Kévin GUY (D8)26-24 / 21-10
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienSHD9Victoire Jany VERRON (D7)21-17 / 14-21 / 21-18
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienDHD9DéfaiteSylvain DELANOUE (D8)Etienne ALLARD (D8) et Nicolas DEROUET (D8)21-11 / 21-18
2017-11-26SCB 2BLA 1J2LienDXP10DéfaiteYvonne MARPEAU (D7)Amélie MARTH (D9) et Florent DENIS (D7)21-13 / 21-18
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienDHD9DéfaiteSylvain DELANOUE (D8)Olivier CANTIN (D8) et Bertrand COURET (D7)14-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienDXP10DéfaiteYvonne MARPEAU (D7)Anna GAYRAL (P10) et Vivien BARDE (R4)21-10 / 22-20
2017-11-05SCB 2SBBC 1J1LienDHD9DéfaiteBenoit QUENQUIS (P10)Clément LETAILLEUR (D7) et Maurice CHATEAU (R5)21-11 / 21-11