Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06622105HommeJerome DROALVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
140.35R6402.46R6419.95R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault OBC-1V 55100.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 66100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault - OBC 1 6350.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault 1 - OBC 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 5480.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 00 
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Cergy 1Les Volants De Cergy44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13D2S BOrvault - OBC 4Saint Herblain - BCSH 1J4-1LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)David CREMET (R6) et Benjamin SAUNIER (D7)21-13 / 21-13
2020-01-13D2S BOrvault - OBC 4Saint Herblain - BCSH 1J4-1LienDXR5VictoireVirginie HUMBERT (R5)Florence ABBALLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-11 / 21-12
2019-12-10D2S BOrvault - OBC 4Savenay - VS 1J3-1LienDHR5VictoireJerome LE GALLIC (R6)Antoine THEVENON (D8) et Maxime COTTINEAU (D8)21-11 / 21-9
2019-12-10D2S BOrvault - OBC 4Savenay - VS 1J3-1LienDXR4VictoireVirginie HUMBERT (R5)Amélie DUDOUET (D7) et Maxime COTTINEAU (P10)21-14 / 21-11
2019-11-20D2S BOrvault - OBC 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J2-3LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)Samuel L'HOSTIS (R6) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-9 / 21-13
2019-11-20D2S BOrvault - OBC 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J2-3LienDXR4VictoireKhanh ly NGO (D7)Solenn KERGROAC'H (D8) et Cédric MEYER (D7)22-20 / 22-20
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienSHR6Victoire Gerard ROLLAND (D8)21-10 / 22-20
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienDHR5VictoireJimmy KITTAVINY (R6)Vincent RAGOT (D7) et Xavier LE CROM (D8)21-13 / 21-18
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienDXR4VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)21-18 / 18-21 / 22-20
2019-10-22D1VOrvault OBC-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ1_2c7LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Mélanie TANTET (D8) et Jérome RICHARD (R6)22-20 / 21-9
2019-10-22D1VOrvault OBC-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ1_2c7LienSHR6Victoire Ludovic PAQUEREAU (P12)21-17 / 21-11
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDHR6DéfaiteBaptiste BOUTIN (R4)Jonathan MARACHE (N2) et Kevin PRIOUL (N3)21-17 / 21-19
2019-05-24Orvault - OBC 1Rezé - ASBR 1Journée 7LienDHR6DéfaiteFlorent N'SAN LEROUX (R6)Julien BADAR (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-05-24Orvault - OBC 1Rezé - ASBR 1Journée 7LienDXR5DéfaiteBénédicte GUILLET (R5)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)14-21 / 21-10 / 21-17
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDHR6VictoireBaptiste BOUTIN (R4)Tony PRUD'HOMME (R5) et Erwan VERNAGEAU (R6)21-16 / 27-25
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDXR5DéfaiteAnaelle BOURY (R4)Alicia FOURAGE (R5) et Erwan VERNAGEAU (R5)21-17 / 21-15
2019-04-25Orvault - OBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJimmy KITTAVINY (R6)Michaël PETEILH (R6) et Luc FOUIN (R6)13-21 / 21-11 / 21-17
2019-04-25Orvault - OBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 6LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Solène SAMSON (R5) et Xavier LEVEQUE (R5)21-17 / 21-14
2019-04-01OBC - OrvaultDBBN - Don Bosco NantesOBC-DBBNLienDHR6VictoireBaptiste BOUTIN (R4)Bastien ARLOT (R5) et Frédéric MELLIER (R6)21-14 / 21-14
2019-03-05Orvault - OBC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R6)Hugues ALBERT (D7) et Jérôme LEGRAND (D7)21-10 / 21-13
2019-03-05Orvault - OBC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Blandine FEUILLATRE (R6) et Jérôme LEGRAND (D8)21-9 / 21-8
2018-05-25D1Orvault 1 - OBCRezé 1 - ASBRJ7-4LienDXD7DéfaiteBénédicte GUILLET (R5)Anne-france ROMAN (R4) et Gildas TILLY (R4)21-16 / 24-22
2018-04-12D1Orvault 1 - OBCDon Bosco 1 - DBBNJ6-1LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Christophe VERMANDEL (D7)21-15 / 23-21
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDXR6VictoireAnne-laure RETHO (D7)Jennifer MANCEAU (D8) et Mathieu AUGUSTIN (D7)21-18 / 21-18
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDHR5VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Mathieu AUGUSTIN (R6) et Vincent JAUFFRIT (D7)21-13 / 21-18
2018-03-20D1Orvault 1 - OBCPornichet 1 - PBCJ5-1LienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Mickaël HOUDET (R6) et Ludovic PRIOUR (D8)18-21 / 21-18 / 21-11
2018-03-20D1Orvault 1 - OBCPornichet 1 - PBCJ5-1LienDXR6VictoireSandrine LE BOURG (R4)Manuela MOYON (R5) et Ludovic PRIOUR (D7)21-18 / 21-15
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienDHR5DéfaiteFlorian DASSE (R5)Loïc MARCHAND (R4) et Christophe DELAUNAY (R5)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Emilie LELAURE (D7) et Sébastien CASTEL (R6)15-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienSHR6Victoire Tony DURAND (R6)21-9 / 21-10
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Sébastien CASTEL (D8) et Alain BLOT (D8)21-16 / 21-15
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienDHD7VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Amaury GUEYE (D7) et Davy ISQUIERDO (R5)21-13 / 21-12
2018-01-09D1Orvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ3-1LienSHR6Victoire Stéphane MALABEUF (R5)21-16 / 21-16
2018-01-09D1Orvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ3-1LienDHD7VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Frédéric BLANLOEIL (R5) et Frederic RICHARD (R6)21-12 / 21-9
2017-12-21D1Orvault 1 - OBCGeneston 1 - ASBGJ2-4LienSHR6Victoire Laurent BERRIAU (D7)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-12-21D1Orvault 1 - OBCGeneston 1 - ASBGJ2-4LienDHD7VictoireJimmy KITTAVINY (R6)Serge BOCHET (D7) et Alexandre BERNARD (D9)15-21 / 21-9 / 21-10
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienDHD7VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)David FOURNI (R4) et Bastien VIGOGNE (R6)21-18 / 21-18
2016-03-14D1 MiCergy 1Pontoise 3Journée 13LienSHR6Victoire Sébastien PINCEBOURDE (R6)21-19 / 21-13
2016-03-14D1 MiCergy 1Pontoise 3Journée 13LienDHR5VictoireClement VOISIN (R5)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Thomas DRON (R6)21-14 / 21-14
2015-11-02D1 MiCergy 1Cergy 2Journée 1LienSHR5Victoire Jérôme GAYOD (D9)21-9 / 21-14
2015-11-02D1 MiCergy 1Cergy 2Journée 1LienDHR5VictoireCyril BROCHARD (R5)Grégory PASSARD (D7) et Jérôme GAYOD (D8)21-10 / 21-14