Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06622105HommeJerome DROALVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
50.43R691.53R6196.24R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 8787.50
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault OBC-1V 9888.89
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault - OBC 1 6350.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalOBC - OrvaultOrvault Badminton Club4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 5 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3Orvault - OBC 5 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault 1 - OBC 111090.91
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Orvault 2 - OBC 5480.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 00 
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Cergy 1Les Volants De Cergy44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-11D1VOrvault OBC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ5_2c3LienDXR5DéfaiteSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Marine GUYODO (R6) et Eric BUSSOLINO (D8)21-12 / 19-21 / 21-13
2020-02-11D1VOrvault OBC-1VNantes Don Bosco DBBN-1VJ5_2c3LienDHR6VictoireThomas JADAUD (R4)Thibaut COUTANSAIS (R6) et Romain PERVEZ (R6)21-17 / 22-20
2020-02-04D2S BOrvault - OBC 4Saint Nazaire - SNB 1J5-1LienDXR5DéfaiteVirginie HUMBERT (R5)Méline FERRON (D7) et Jeremy MARION (R5)19-21 / 21-16 / 21-17
2020-02-04D2S BOrvault - OBC 4Saint Nazaire - SNB 1J5-1LienDHR6VictoireBenjamin RENAUD (R5)Franck THOMAS (R6) et Erwan FLEURY (R6)21-18 / 18-21 / 22-20
2020-01-24D1VOrvault OBC-1VClisson BCC-1VJ4_6c2LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien GIRARD (R6)18-21 / 21-13 / 21-12
2020-01-24D1VOrvault OBC-1VClisson BCC-1VJ4_6c2LienDHR6VictoireAnthony LE (D7)Nicolas SALAUN (D8) et Tony DURAND (D7)21-11 / 21-16
2020-01-13D2S BOrvault - OBC 4Saint Herblain - BCSH 1J4-1LienDXR5VictoireVirginie HUMBERT (R5)Florence ABBALLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)21-11 / 21-12
2020-01-13D2S BOrvault - OBC 4Saint Herblain - BCSH 1J4-1LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)David CREMET (R6) et Benjamin SAUNIER (D7)21-13 / 21-13
2019-12-10D2S BOrvault - OBC 4Savenay - VS 1J3-1LienDHR5VictoireJerome LE GALLIC (R6)Antoine THEVENON (D8) et Maxime COTTINEAU (D8)21-11 / 21-9
2019-12-10D2S BOrvault - OBC 4Savenay - VS 1J3-1LienDXR4VictoireVirginie HUMBERT (R5)Amélie DUDOUET (D7) et Maxime COTTINEAU (P10)21-14 / 21-11
2019-11-20D2S BOrvault - OBC 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J2-3LienDHR6VictoireJerome LE GALLIC (R6)Samuel L'HOSTIS (R6) et Alain MAISONNEUVE (D8)21-9 / 21-13
2019-11-20D2S BOrvault - OBC 4La Chapelle/Erdre - BCE 3J2-3LienDXR4VictoireKhanh ly NGO (D7)Solenn KERGROAC'H (D8) et Cédric MEYER (D7)22-20 / 22-20
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienDHR5VictoireJimmy KITTAVINY (R6)Vincent RAGOT (D7) et Xavier LE CROM (D8)21-13 / 21-18
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienDXR4VictoireSandrine LARCHIER-PAUSE (R5)Aurélie VOGNE (R6) et Benoit GAUDICHON (R6)21-18 / 18-21 / 22-20
2019-11-19D1VOrvault OBC-1VSavenay VS-1VJ2_8c2LienSHR6Victoire Gerard ROLLAND (D8)21-10 / 22-20
2019-10-22D1VOrvault OBC-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ1_2c7LienSHR6Victoire Ludovic PAQUEREAU (P12)21-17 / 21-11
2019-10-22D1VOrvault OBC-1VBasse Goulaine ALBBG-1VJ1_2c7LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Mélanie TANTET (D8) et Jérome RICHARD (R6)22-20 / 21-9
2019-06-11OBC - OrvaultBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-OBCLienDHR6DéfaiteBaptiste BOUTIN (R4)Jonathan MARACHE (N2) et Kevin PRIOUL (N3)21-17 / 21-19
2019-05-24Orvault - OBC 1Rezé - ASBR 1Journée 7LienDHR6DéfaiteFlorent N'SAN LEROUX (R6)Julien BADAR (R6) et Samuel JACQUEMIN (R6)19-21 / 21-19 / 21-16
2019-05-24Orvault - OBC 1Rezé - ASBR 1Journée 7LienDXR5DéfaiteBénédicte GUILLET (R5)Laëtitia BELLUS (R5) et Denis GAHINET (R6)14-21 / 21-10 / 21-17
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDXR5DéfaiteAnaelle BOURY (R4)Alicia FOURAGE (R5) et Erwan VERNAGEAU (R5)21-17 / 21-15
2019-05-01OBC - OrvaultBN44 - Bad'NantesOBC-BNLienDHR6VictoireBaptiste BOUTIN (R4)Tony PRUD'HOMME (R5) et Erwan VERNAGEAU (R6)21-16 / 27-25
2019-04-25Orvault - OBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 6LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Solène SAMSON (R5) et Xavier LEVEQUE (R5)21-17 / 21-14
2019-04-25Orvault - OBC 1Don Bosco Nantes - DBBN 1Journée 6LienDHR6DéfaiteJimmy KITTAVINY (R6)Michaël PETEILH (R6) et Luc FOUIN (R6)13-21 / 21-11 / 21-17
2019-04-01OBC - OrvaultDBBN - Don Bosco NantesOBC-DBBNLienDHR6VictoireBaptiste BOUTIN (R4)Bastien ARLOT (R5) et Frédéric MELLIER (R6)21-14 / 21-14
2019-03-05Orvault - OBC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDHR6VictoireMichael CLAEYMAN (R6)Hugues ALBERT (D7) et Jérôme LEGRAND (D7)21-10 / 21-13
2019-03-05Orvault - OBC 1Les Sorinières - ESB 1Journée 5LienDXR5VictoireSandrine LE BOURG (R4)Blandine FEUILLATRE (R6) et Jérôme LEGRAND (D8)21-9 / 21-8
2018-05-25D1Orvault 1 - OBCRezé 1 - ASBRJ7-4LienDXD7DéfaiteBénédicte GUILLET (R5)Anne-france ROMAN (R4) et Gildas TILLY (R4)21-16 / 24-22
2018-04-12D1Orvault 1 - OBCDon Bosco 1 - DBBNJ6-1LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Nelly ERNOUF-BOCQUENE (R5) et Christophe VERMANDEL (D7)21-15 / 23-21
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDHR5VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Mathieu AUGUSTIN (R6) et Vincent JAUFFRIT (D7)21-13 / 21-18
2018-03-22D1Orvault 2 - OBCDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ6.3LienDXR6VictoireAnne-laure RETHO (D7)Jennifer MANCEAU (D8) et Mathieu AUGUSTIN (D7)21-18 / 21-18
2018-03-20D1Orvault 1 - OBCPornichet 1 - PBCJ5-1LienDXR6VictoireSandrine LE BOURG (R4)Manuela MOYON (R5) et Ludovic PRIOUR (D7)21-18 / 21-15
2018-03-20D1Orvault 1 - OBCPornichet 1 - PBCJ5-1LienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Mickaël HOUDET (R6) et Ludovic PRIOUR (D8)18-21 / 21-18 / 21-11
2018-02-20D1Orvault 2 - OBCLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5.3LienDHR5DéfaiteFlorian DASSE (R5)Loïc MARCHAND (R4) et Christophe DELAUNAY (R5)14-21 / 21-18 / 21-19
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienDHR5VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Sébastien CASTEL (D8) et Alain BLOT (D8)21-16 / 21-15
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienDXR6VictoireBénédicte GUILLET (R5)Emilie LELAURE (D7) et Sébastien CASTEL (R6)15-21 / 21-10 / 21-13
2018-02-16D1Orvault 1 - OBCClisson 1 - BCCJ4-3LienSHR6Victoire Tony DURAND (R6)21-9 / 21-10
2018-01-23D1Orvault 2 - OBCBad Nantes 3 - BNJ4.2LienDHD7VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)Amaury GUEYE (D7) et Davy ISQUIERDO (R5)21-13 / 21-12
2018-01-09D1Orvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ3-1LienSHR6Victoire Stéphane MALABEUF (R5)21-16 / 21-16
2018-01-09D1Orvault 1 - OBCLes Sorinières 1 - ESBJ3-1LienDHD7VictoireMichael CLAEYMAN (R4)Frédéric BLANLOEIL (R5) et Frederic RICHARD (R6)21-12 / 21-9
2017-12-21D1Orvault 1 - OBCGeneston 1 - ASBGJ2-4LienDHD7VictoireJimmy KITTAVINY (R6)Serge BOCHET (D7) et Alexandre BERNARD (D9)15-21 / 21-9 / 21-10
2017-12-21D1Orvault 1 - OBCGeneston 1 - ASBGJ2-4LienSHR6Victoire Laurent BERRIAU (D7)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-12-19D1Orvault 2 - OBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ3.3LienDHD7VictoireFlorent N'SAN LEROUX (R5)David FOURNI (R4) et Bastien VIGOGNE (R6)21-18 / 21-18
2016-03-14D1 MiCergy 1Pontoise 3Journée 13LienDHR5VictoireClement VOISIN (R5)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Thomas DRON (R6)21-14 / 21-14
2016-03-14D1 MiCergy 1Pontoise 3Journée 13LienSHR6Victoire Sébastien PINCEBOURDE (R6)21-19 / 21-13
2015-11-02D1 MiCergy 1Cergy 2Journée 1LienDHR5VictoireCyril BROCHARD (R5)Grégory PASSARD (D7) et Jérôme GAYOD (D8)21-10 / 21-14
2015-11-02D1 MiCergy 1Cergy 2Journée 1LienSHR5Victoire Jérôme GAYOD (D9)21-9 / 21-14