Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06621387HommePierre VICTOR-LEMAIRESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt10660.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AELANCOURT 2 Les Volants d'Elancourt11654.55
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt181583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienSHR6Victoire Arnaud LEFEBVRE (D7)21-08 / 17-21 / 21-07
2019-02-04D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienDHD7DéfaiteMichaël LEOCADIE (D8)Jean-christophe LANDAIS (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-13 / 21-10
2019-01-21D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1RETOURLienSHR6Défaite Antonin HURTEVENT (R6)21-15 / 21-9
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHR6Victoire Cédric HOULETTE (D7)21-13 / 21-17
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHR6Défaite Alexis CHRETIEN (D7)14-21 / 21-10 / 25-23
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDHD7DéfaiteJulien KERDREUX (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Augustin CHANTRELLE (R6)21-18 / 21-13
2018-11-26D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienSHR6Victoire Jean-christophe LANDAIS (D8)21-11 / 21-11
2018-11-19D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienSHR6Victoire Rafaël PEDRERA (D8)21-16 / 14-21 / 21-17
2018-11-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireJulien KERDREUX (D7)David TAPIERO (P10) et Frédéric NICOLLET (P11)21-18 / 14-21 / 11-6 abandon
2018-11-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHR6Victoire Cédric HOULETTE (D7)21-17 / 21-17
2018-03-19D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDHD7DéfaiteDaan VAN OORT (R5)Timothée DELAURIERE (R4) et Frederic SALEMBIER (R5)21-11 / 21-10
2018-03-19D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHR6Défaite Timothée DELAURIERE (R5)21-13 / 16-21 / 21-15
2018-03-12D1AELANCOURT 2 MAUREPAS 1 RETOURLienSHR6Victoire Thibault VANSTEENKISTE (R5)22-20 / 21-17
2018-03-05D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Victoire Yves-antoine LE TURDU (R6)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-02-05D1AELANCOURT 2 RAMBOUILLET 1RETOURLienSHD7Victoire Yoann DUCAMP (R6)21-19 / 21-17
2018-01-15D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Hanhai ZHENG (D7)19-21 / 21-12 / 21-11
2018-01-08D1AELANCOURT 2 MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHD7Défaite Frédéric BELLATO (R6)21-6 / 21-11
2017-12-04D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHD7Défaite Maxime SIMON (R6)21-16 / 21-19
2017-12-04D1AELANCOURT 2 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHD7DéfaiteJean-louis TYMULA (R5)Maxime SIMON (R4) et Meril LOQUETTE (R5)21-15 / 21-16
2017-11-20D1AELANCOURT 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienSHD7Victoire Vic-ann HENG (R6)21-10 / 21-18
2017-11-06D1AELANCOURT 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD7Victoire Philippe GERVAIS (D8)10-21 / 21-12 / 21-10
2017-03-13D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD8Victoire Thierry SAOSENG SONSING (P10)21-13 / 21-12
2017-03-13D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXD9DéfaitePascale DE MARCHI (P12)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D7)21-16 / 21-15
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienSHD8Victoire Xavier BALEYTE (D8)21-8 / 21-13
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienDHD7VictoireJulien KERDREUX (R6)Alessi NOEL (D8) et Laurent SALAUN (D9)21-16 / 21-15
2017-02-27D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4RETOURLienSHD8Victoire Sébastien RICARD (D8)21-13 / 21-7
2017-01-30D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienDXD9DéfaiteCamille LLORET (D8)Flore VARDETOLA (D9) et Guillaume ISELIN (D8)21-16 / 21-17
2017-01-30D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienSHD8Victoire Fredrick MARIASSOUCENADIN (D9)21-19 / 21-12
2017-01-23D3AELANCOURT 3VOISINS 4 RETOURLienSHD8Victoire Joël SHOURICK (D9)21-10 / 21-11
2017-01-09D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD7VictoireJulien KERDREUX (R6)Matthieu GARREAU (D7) et Guillaume VERDIER (D7)21-17 / 21-14
2017-01-09D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSHD8Victoire Olivier MARECHAL (D9)21-9 / 21-10
2016-12-12D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1ALLERLienDXD8VictoireCamille LLORET (D8)Julie RUFFLE (P12) et Gilles AUCOIN (P11)21-14 / 21-19
2016-12-12D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1ALLERLienSHD8Victoire Xavier BALEYTE (D8)21-14 / 13-21 / 21-15
2016-12-05D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4ALLERLienSHD8Défaite Cedrick HATCHI (D8)6-21 / 21-18 / 21-18
2016-12-05D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDHD9VictoireFabrice RAMELET (R6)Julian FRETARD (D8) et Cedrick HATCHI (D7)21-13 / 19-21 / 21-17
2016-11-21D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienSHD8Victoire Nicolas REUSTE (D8)11-21 / 21-11 / 21-13
2016-11-21D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienDHD9VictoireFabrice RAMELET (R6)Fredrick MARIASSOUCENADIN (D7) et Didier DURIEUX (D7)21-17 / 13-21 / 21-16
2016-11-14D3AELANCOURT 3VOISINS 4 ALLERLienSHD8Victoire Pacôme RICHARD (D9)21-14 / 21-19
2016-11-04D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4ALLERLienSHD8Victoire Pierre LEMOAL (D8)21-7 / 21-14