Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06621091HommeChristophe KIRCHNERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.25D841.68D714.35D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2Les AixAngillonnais Badminton Club201260.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club11100.00
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 3 - poule BLes Aix 2Angillonnais Badminton Club22100.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club100.00
2016Coupe Régionale par équipe 8e HMasculines 18Les Aix d'AngillonAngillonnais Badminton Club100.00
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - poule ALes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club11981.82
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 3 - Play-OffLes Aix AngillonAngillonnais Badminton Club4125.00
2015Championnat Interclubs du CherDivision 3 - Poule ABourges 7Badminton Club De Bourges15960.00
2015Championnat Interclubs du CherPlay Off D3Bourges 7Badminton Club De Bourges400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-06-10D2Les AixSt Martin d'Auxigny13.3LienSHD8Défaite Romain DERAMAIX (P10)21-19 / 21-13
2018-06-10D2Les AixSt Germain du Puy 414.2LienDXD8VictoireAnaïs KIRCHNER (D8)Elodie BILLAUD (P11) et David BAUDRIER (D8)21-06 / 21-15
2018-05-29D2Les AixBourges 412.1LienSHD8Défaite Thibaud BERTHELOT (D8)21-8 / 21-13
2018-05-29D2Les AixBourges 412.1LienDHD8DéfaiteEddy TURPIN (D7)Quentin JOASSARD (R5) et Thibaud BERTHELOT (D7)21-18 / 21-18
2018-05-15D2Les AixAubigny11.3LienSHD8Victoire Arthur PAUTRAT (P10)21-13 / 21-7
2018-05-15D2Les AixAubigny11.3LienDXD8VictoireAnaïs KIRCHNER (D8)Stéphanie NEIGE (P10) et Sebastien CLABAULT (P10)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-04-10D2Les AixBelleville 210.3LienDHD8VictoireEddy TURPIN (D7)Nicolas SURGET (D9) et Cédric POIRIER (P11)21-12 / 21-14
2018-04-10D2Les AixBelleville 210.3LienSHD8Victoire Fernando BORGES (D8)21-19 / 21-14
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienSHD8Victoire Philippe GIE (D9)21-14 / 21-11
2018-03-27D2Les AixGazelec 29.3LienDXD9VictoireAnaïs KIRCHNER (D9)Séverine AUTISSIER (P11) et Alban PERRONNET (P10)21-12 / 21-7
2018-02-20D2Les AixSt Germain du Puy 47.3LienDHD9DéfaiteEddy TURPIN (D7)Anthony ORTUNO (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)23-21 / 19-21 / 21-15
2018-02-19Les Aix d'AngillonVierzon LienDHP10VictoireTristan TOURNIER (R5)Clément HAUDRECHY (R5) et Olivier CHUECA (D9)21-14 / 17-21 / 21-17
2018-02-06D2Les AixSt Martin d'Auxigny6.3LienSHP11Défaite Romain DERAMAIX (P10)21-14 / 13-21 / 21-13
2018-02-06D2Les AixSt Martin d'Auxigny6.3LienDHP10DéfaiteAurélien BRAS (P12)Benoit FEUILLASSIER (D9) et Romain DERAMAIX (P12)21-18 / 21-19
2018-01-22D2Les AixBourges 45.1LienSHP11Défaite Thibaud BERTHELOT (D8)21-14 / 21-6
2018-01-22D2Les AixBourges 45.1LienDXD9DéfaiteAnaïs KIRCHNER (D9)Marion SORE (P10) et Florian DESJARDIN (D9)21-13 / 21-7
2018-01-09D2Les AixAubigny4.3LienSHP11Victoire Arthur PAUTRAT (P12)21-17 / 21-19
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienDXD9VictoireAnaïs KIRCHNER (D9)Sophie BRETON (D8) et Ludovic CHATELLIER (P11)21-19 / 21-8
2017-12-12D2Les AixBelleville 23.2LienDHP10VictoireEddy TURPIN (D8)Ludovic CHATELLIER (P11) et Nicolas SURGET (D9)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-12-04D3-BLes Aix 2Belleville 33 LienDXD9VictoireMélanie MICHEL (P12)Laetitia BONNET (P12) et Iannis DZIDUCH (D9)21-13 / 21-19
2017-12-04D3-BLes Aix 2Belleville 33 LienSHP11Victoire Vincent JAILLETTE (P12)21-12 / 11-21 / 21-13
2017-11-28D2Les AixGazelec 22.1LienSHP11Victoire Charlie DUBEAU (P12)21-11 / 21-16
2017-11-28D2Les AixGazelec 22.1LienDHP10VictoireEddy TURPIN (D8)Stéphane PAPIOL (P10) et Emmanuel FAUVRE (P11)21-16 / 21-12
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 Match 3LienSHP12Victoire Michel DAUGUET (P11)21-12 / 24-22
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonBourges 8 Match 1LienSHP12Défaite Bruno THIGER (P10)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonSt Germain du Puy 5 Match 3LienDXP10DéfaiteAnaïs KIRCHNER (P10)Flore THEBAULT (P12) et Martial SIGNORET (P12)21-13 / 13-21 / 22-20
2017-05-14D3-POLes Aix AngillonMéreau Match 2LienDHP12DéfaiteSébastien HUGON (D8)Franck GIRARD (P10) et Antony BOURRE (D9)12-21 / 21-15 / 21-17
2017-05-01D3-ALes Aix AngillonBourges 5 14 LienDHP12VictoireCédric VIVIER (D9)Tristan LEITE-STENFORT (-) et Anthony BONJOUX (P12)21-16 / 21-11
2017-04-24D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 13 LienDHP12VictoireEddy TURPIN (D9)Gérald HAUDRECHY (P12) et Jean-pierre SAMUEL (P12)21-8 / 21-5
2017-04-24D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 13 LienSHP12Victoire Antonin BREARD-GOMOND (P12)21-11 / 23-21
2017-04-03D3-ALes Aix AngillonAvord 2 12 LienDHP12DéfaiteAurélien BRAS (P12)Olivier GILLET (D8) et Fabien TOUZET (P12)21-15 / 21-12
2017-02-27D3-ALes Aix AngillonMereau 8 LienSHP12Défaite Olivier CHUECA (P11)21-12 / 21-6
2017-02-27D3-ALes Aix AngillonMereau 8 LienDHP12VictoireEddy TURPIN (D9)Yoan POIRIER (P11) et Aurelien ROCHER (P11)21-13 / 21-16
2017-02-03Les Aix d'AngillonSaint Germain du Puy LienSHP12Défaite Arnaud REBOTIER (D9)21-9 / 21-10
2017-01-30D3-ALes Aix AngillonBourges 5 7 LienSHP12Victoire David GAILLARD (P12)21-11 / 21-8
2017-01-16D3-ALes Aix AngillonAvord 2 6 LienDXP11VictoireMélanie MICHEL (P12)Elodie MILLET (P12) et Arnaud MAITRAT (NC)21-15 / 21-16
2017-01-13Les Aix d'AngillonMéreau LienSHP12Défaite Franck GIRARD (P11)21-12 / 21-16
2017-01-09D3-ALes Aix AngillonBourges 7 5 LienSHP12Victoire Christophe MARTY (P12)18-21 / 21-12 / 21-6
2016-11-21D3-ALes Aix AngillonMereau 2 LienDHP12VictoireSébastien HUGON (D9)Antony BOURRE (D9) et Yoan POIRIER (P12)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-11-14D3-ALes Aix AngillonVierzon 3 1 LienDHNCVictoireEddy TURPIN (D8)Félix GIMENEZ (P12) et Gérald HAUDRECHY (P12)21-12 / 21-15
2016-05-22POD3Bourges 7Bourges 5 LienDHNCDéfaiteChristophe MARTY (P3)Guillaume SIZARET (D8) et Clément VALADON (P2)21-9 / 17-21 / 21-19
2016-05-22POD3Bourges 7Bourges 5 LienSHNCDéfaite Florian DESJARDIN (P2)21-16 / 21-11
2016-05-22POD3Bourges 7Mereau LienDHNCDéfaiteChristophe MARTY (P3)Franck GIRARD (P2) et Antony BOURRE (P1)17-21 / 21-14 / 21-9
2016-05-22POD3Bourges 7Mereau LienSHNCDéfaite Franck GIRARD (P3)21-11 / 13-21 / 21-14
2016-05-09D3-ABourges 7Mereau 10 LienSHNCVictoire Yoan POIRIER (NC)22-20 / 13-21 / 21-14
2016-05-09D3-ABourges 7Mereau 10 LienDHNCVictoireFrançois DESMOULINS (P3)Aurelien ROCHER (P3) et Yoan POIRIER (NC)14-21 / 21-14 / 21-10
2016-03-28D3-ABourges 7Belleville 3 8 LienDHNCVictoireChristophe MARTY (P3)Jonathan ALFF (P2) et Iannis DZIDUCH (P2)21-19 / 19-21 / 21-18
2016-03-28D3-ABourges 7Belleville 3 8 LienSHNCDéfaite Jonathan ALFF (P1)21-19 / 22-20
2016-02-29D3-ABourges 7Saint Doulchard 6 LienSHNCDéfaite Christophe GIRAUD (P3)21-16 / 13-21 / 21-17
2016-02-29D3-ABourges 7Saint Doulchard 6 LienDHNCVictoireFrançois DESMOULINS (P3)Christophe GIRAUD (P3) et Christophe MARTIN (NC)21-13 / 21-10
2016-01-25D3-ABourges 7Saint Doulchard 5 LienDHNCDéfaiteChristophe MARTY (P3)Christophe MARTIN (NC) et Martial SIGNORET (NC)19-21 / 21-12 / 21-17
2016-01-25D3-ABourges 7Saint Doulchard 5 LienSHNCVictoire Martial SIGNORET (NC)21-18 / 21-17
2016-01-11D3-ABourges 7Argent 4 LienDHNCVictoireFrançois DESMOULINS (P3)Franck D'APOLITO (NC) et Benoit DELABARRE (NC)21-17 / 21-15
2015-12-07D3-ABourges 7Belleville 3 3LienDHNCVictoireFrançois DESMOULINS (P3)Philippe COMMELIN (P3) et Cédric POIRIER (D9)20-22 / 21-17 / 21-19
2015-12-07D3-ABourges 7Belleville 3 3LienSHNCVictoire Nicolas SURGET (D9)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-11-23D3-ABourges 7Vierzon 3 2 LienSHNCVictoire Antonin BREARD-GOMOND (P3)21-15 / 21-10
2015-11-23D3-ABourges 7Vierzon 3 2 LienDHNCDéfaiteFrançois DESMOULINS (P3)Antonin BREARD-GOMOND (P3) et Anthony CELO (P1)21-15 / 14-21 / 21-12
2015-10-09D3-ABourges 7Mereau 1 LienDHNCDéfaiteFrançois DESMOULINS (P3)Antony BOURRE (P3) et Franck GIRARD (P2)22-20 / 21-12
2015-10-09D3-ABourges 7Mereau 1 LienSHNCDéfaite Antony BOURRE (P3)21-17 / 21-18