Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06620501FemmeAxelle CHARITATVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.39P127.32P1016.1D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Don Bosco Nantes - DBBN 4 100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 4 300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 2 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CPornichet 3 - PBC 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Don Bosco Nantes 3 - DBBN 1119.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Don Bosco Nantes - DBBN 2Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 5LienDXD8DéfaiteJean-daniel MORIN (D9)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-13 / 21-15
2019-03-28Don Bosco Nantes - DBBN 2Basse Goulaine - ALBBG 1Journée 5LienDDP10DéfaiteSylvie MIOSSEC (P10)Agnès CREPIN (D7) et Sylvie CHEVALLIER (R6)21-7 / 21-6
2019-01-24Don Bosco Nantes - DBBN 2Brains - BCB 1Journée 3LienDDP12VictoireIsabelle FAGOT (R5)Nathalie GANTIER (D7) et Marie PLOUHINEC (D7)22-20 / 17-21 / 21-07
2019-01-14Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienDDP12VictoireStéphanie AUDAIRE (P12)Céline LE ROY (D7) et Anne SOUFFRANT (P12)14-21 / 21-15 / 21-14
2019-01-14Don Bosco Nantes - DBBN 2Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 4LienDXD7VictoireJean-yves MARTIN (P10)Magali DIVET (P12) et Philippe MORTIER (P11)21-18 / 21-15
2019-01-07Don Bosco Nantes - DBBN 4Orvault - OBC 4Journée 4LienDXD7DéfaiteMatthieu DE LEFFE (D9)Méline MARIE (R6) et Loïc LABAGNARA (R6)21-7 / 21-6
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2Journée 3LienDXD7DéfaiteRomain PERVEZ (R5)Maïlys ECOFFET (R5) et Thomas WATEL (R6)21-14 / 21-10
2018-12-03Don Bosco Nantes - DBBN 4Pornichet - PBC 2 LienDXD7DéfaiteRomain PERVEZ (R5)Maïlys ECOFFET (R5) et Thomas WATEL (R6)21-14 / 21-10
2018-11-12Don Bosco Nantes - DBBN 4Ancenis - ABC 1Journée 2LienDXD7DéfaiteChristophe VERMANDEL (R6)Christelle COURAUD (D8) et Sébastien VAUGARNY (D7)21-19 / 22-20
2018-05-14D3CPornichet 3 - PBCSaint Nazaire 2 - SNBJ7-2LienDXD8VictoireMaximilien FROUIN (P12)Louison PELLAN (P11) et Marc ROSELLO (P10)17-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-22D3CPornichet 3 - PBCSaint Brévin 1 - BSBJ5-3LienSDP10Défaite Hélène BRETAUDEAU (D9)21-11 / 21-11
2018-03-22D3CPornichet 3 - PBCSaint Brévin 1 - BSBJ5-3LienDXD8DéfaiteStanislas DRUAIS (P12)Nathalie PRIOU (D9) et Erwan CADIO (D9)21-9 / 21-15
2018-02-12D3CPornichet 3 - PBCCasson 1 - BCJ4-2LienDXD8DéfaiteVincent MORIN (P10)Véronique DEDIEU (P10) et Ludovic REDUREAU (D8)21-18 / 21-19
2018-01-15D3CPornichet 3 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-3LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-7
2018-01-15D3CPornichet 3 - PBCSucé sur Erdre 1 - BSJ3-3LienDXD8VictoireStanislas DRUAIS (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Nicolas LE CAM (P11)17-21 / 21-17 / 23-21
2017-12-14D3CPornichet 3 - PBCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ2-2LienDDP10DéfaiteValérie ROUGER (D9)Brigitte BARDE (D7) et Nuria PRIGENT (P12)21-15 / 21-19
2017-12-14D3CPornichet 3 - PBCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ2-2LienDXD8VictoireVincent MORIN (P10)Bérangère POTEL (D9) et Benjamin VERGER (D9)21-18 / 21-13
2017-11-27D3CPornichet 3 - PBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ1-4LienSDP10Défaite Aurore GUINOISEAU (P10)21-9 / 21-11
2017-11-27D3CPornichet 3 - PBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGJ1-4LienDXD8VictoireVincent MORIN (D9)Mélanie TANTET (D8) et Wilhelm PERAUD (D9)18-21 / 21-14 / 21-19
2017-04-06D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ73LienDXD7DéfaiteAntoni MOULET (D9)Pauline LANDRIU (R6) et Yoann LE BRETON (R5)21-06 / 21-14
2017-03-23D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ64LienDDD9DéfaiteSolène SAMSON (R6)Lucile CERNY (R5) et Sakina FAOUZI (R6)21-16 / 21-16
2017-03-23D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ64LienDXD7DéfaiteChristophe VERMANDEL (R6)Jessica ROBERT (R5) et Félix GOARIN (R4)21-17 / 21-10
2017-02-02D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNCarquefou 2 - ALCEPJ51LienDXD7DéfaiteRémy DUJARDIN (D7)Hortense JANIERE (R6) et Simon PRIOU (R5)21-12 / 21-15
2017-02-02D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNCarquefou 2 - ALCEPJ51LienDDD9DéfaiteSolène SAMSON (R6)Marjorie MILLON (R6) et Maud LE BAYON (R4)21-08 / 21-09
2017-01-17D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBad'Nantes 3 - BNJ44LienDXD7DéfaiteRémy DUJARDIN (D7)Quitterie DE THOURY (D7) et Florian RIOU (D8)21-13 / 18-21 / 21-17
2017-01-17D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBad'Nantes 3 - BNJ44LienDDD9DéfaiteSolène SAMSON (R6)Audrey CHAUVIN (R6) et Margaux LE CLERC (D8)21-15 / 21-14
2016-12-08D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ33LienDDD9VictoireMélanie BION (R6)Esthel YAO (D8) et Agnès CREPIN (D7)21-19 / 25-23
2016-12-08D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ33LienDXD7DéfaiteXavier LEVEQUE (R5)Sylvie CHEVALLIER (D8) et Florent GILET (D7)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-18D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ21LienDXD7DéfaiteXavier LEVEQUE (R6)Sylvie MARIN (D7) et David FOURNI (D7)22-20 / 21-16
2016-10-25D1-SDon Bosco Nantes 3 - DBBNChateaubriant 1 - ALCJ13LienDXD7DéfaiteChristophe VERMANDEL (D7)Anne LEGRAIS-OZBERK (R5) et Steven RENOUX (D7)21-11 / 21-9