Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06620492HommeSimon LESOUEFVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.64D99.17D91.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault - OBC 4 300.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Education Nationale 44 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault 3 - OBC 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AEducation Nationale 44 6350.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 3 - OBC 111090.91
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D3OBCOrvault Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Education Nationale 44CPAM 44J7LienDHD9VictoireQuentin DELISLE (D7)Benoit GAUTIER (P11) et Eric BODINEAU (P12)21-9 / 21-14
2019-05-01Education Nationale 44CPAM 44J7LienSHD7Victoire Benoit GAUTIER (P12)21-9 / 21-12
2019-01-07Orvault - OBC 4Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 4LienSHD8Défaite Romain PERVEZ (D7)21-8 / 21-18
2018-12-03Orvault - OBC 4St Herblain - BCSH 1Journée 3LienSHD8Défaite Jimmy ROGER (D8)21-15 / 8-21 / 21-19
2018-10-15Orvault - OBC 4Châteaubriant - ALC 1Journée 1LienSHD9Défaite Fabien ESNAULT (D7)21-14 / 22-20
2018-06-01Education Nationale 44Cap GeminiJ9LienSHD8Défaite Benoît MAIRE (R5)21-14 / 21-13
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienSHD8Défaite Nicolas GUYOMAR (D7)21-17 / 21-10
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienSHD8Défaite Samuel L'HOSTIS (D8)21-16 / 21-18
2018-04-15Education Nationale 44ASMNJ7LienSHD8Victoire Jerome BORDERON (P12)21-7 / 21-11
2018-03-20D2BOrvault 3 - OBCRezé 4 - ASBRJ5-3LienSHD8Défaite Hugo PAVY (R5)21-10 / 22-20
2018-03-15Education Nationale 44ASCEJ6LienSHD8Victoire Guillaume MAILFERT (P11)21-7 / 21-6
2018-03-15Education Nationale 44ASCEJ6LienDHP10VictoireArnaud LE BOHEC (D8)Benoit ROCHER (P12) et Guillaume MAILFERT (P11)21-9 / 21-13
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienSHD8Victoire Ludovic PRIOUR (D8)21-14 / 21-15
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienSHD8Défaite Matthew KERNICK (D7)21-19 / 21-18
2018-02-05Education Nationale 44UASGJ5LienDHP10DéfaiteFranck HAVARD (D8)Loic CHABEAUD (P10) et Matthew KERNICK (R6)13-21 / 21-10 / 21-16
2017-06-10OBCDBBNFinaleLienSHD8Victoire Matthieu DE LEFFE (D7)21-15 / 21-09
2017-06-10OBCPBCFinaleLienSHD8Défaite Ambroise LEVISSE (R6)21-11 / 17-21 / 21-12
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienSHD8Victoire Hervé JULIEN (D9)21-11 / 16-21 / 21-16
2017-05-09D3-SOrvault 3 - OBCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7-2LienDHD9VictoireRomain AGNIEL (D8)Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9) et Patrick LE TUTOUR (D9)21-13 / 21-16
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienDHP10VictoireRomain AGNIEL (D8)Pierrick GRANDIN (D8) et Guillaume SALAUN (P10)21-8 / 21-13
2017-04-07D3-SOrvault 3 - OBCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ6-4LienSHD8Victoire Maxime BILY (P10)21-3 / 21-9
2017-03-14D3-SOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 2 - NACJ5-2LienSHD7Victoire Nicolas PIERRE (D9)21-11 / 21-14
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienDHD9VictoireRomain AGNIEL (D8)Fabrice LERAT (D9) et Guillaume VERNET (D8)21-19 / 16-21 / 21-16
2017-01-17D3-SOrvault 3 - OBCTreillières 2 - TBCJ3-2LienSHD7Victoire David RIPOCHE (P11)21-12 / 21-4
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienDHD9VictoireLaurent CASSE (D8)Guillaume DEDIEU (P11) et Frederic LEVIEUX (P11)21-10 / 21-17
2016-12-05D3-SOrvault 3 - OBCCasson 1 - BCJ2-1LienSHD7Défaite Ludovic REDUREAU (D9)21-15 / 21-17
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienSHD7Victoire Thibaud AGNIEL (P11)21-4 / 16-21 / 21-13
2016-11-15D3-SOrvault 3 - OBCNantes Est Club 1 - NECBJ1-1LienDXD9VictoireHélène LANOUE (D8)Alice GUILLEUX (P12) et Stanley STEVENS (P12)21-19 / 22-20