Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06619330HommeXavier LEOLLIVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.36D8114.49D736.63D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 191052.63
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 77100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 21523.81
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 22100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 poule CLucé 3Amicale Laique Badminton Luce1111100.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 1/3Lucé 3Amicale Laique Badminton Luce44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDHR6VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Florian ORY (D7) et Bruno QUAIRAULT (D7)22-20 / 17-21 / 21-13
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD7VictoireLeana MENANTEAU (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (P10)21-16 / 21-19
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDHR6VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Vincent RABAUD (D8) et Antoine BABINOT (D7)21-15 / 21-18
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDXD7DéfaiteLaure TRAINEAU (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-15 / 13-21 / 22-20
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDHR6DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Julien LEGRAS (R6) et Thomas GUILLOT (R6)21-15 / 21-12
2019-01-28Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 8LienSHD7Victoire Angel PYRYT (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2019-01-28Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 8LienDHR6VictoireNicolas AUBERT (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)18-21 / 22-20 / 21-17
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienSHD7Défaite Loïc BERNARD (D8)21-13 / 15-21 / 21-17
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDXD7VictoireLaure TRAINEAU (D9)Sonia RICHARD (D9) et Loïc BERNARD (D9)21-7 / 21-14
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDHR6VictoireLaurent MORINEAU (D7)Clement BODIN (P10) et Killian ANGEBAULT (P10)21-11 / 21-17
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienSHD7Victoire Clement BODIN (D8)21-5 / 21-11
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDXD7VictoireDelphine MECHEN (D8)Laura CHAUVET (P11) et Jérôme PLANTIS (D8)21-12 / 21-9
2018-12-17Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de vie 1Journée 6LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-23 / 21-16 / 21-18
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSHD8Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-19 / 23-25 / 21-18
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDHR6DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-8 / 21-14
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDXD7DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Claudine BOISLEVE (D8) et Anthony BRETON (D7)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-11-19Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Mickaël MACE (D8) et Benoît ROULET (R6)21-14 / 21-13
2018-11-19Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 4LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Daniel CHALLET (R6) et Mickaël MACE (D8)22-20 / 21-16
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD7VictoireLeana MENANTEAU (D9)Severine BANNOUR (P11) et Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-18
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDHR6DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Jacques CLOAREC (D7) et Charly BOBINEAU (D7)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-10-22Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R6)Angel PYRYT (R6) et Loïc BERNARD (D8)21-18 / 21-10
2018-10-22Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6VictoireNicolas AUBERT (D7)Emmanuel DEBAUD (D7) et Loïc BERNARD (D8)22-20 / 21-18
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDXD7VictoireLeana MENANTEAU (D9)Marine VINCENT (NC) et Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-15
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDHR6DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Julien FLEURY (R6) et Angel PYRYT (R6)21-12 / 21-17
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDXD7VictoireLeana MENANTEAU (D9)Charlie LOIRAT (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-10 / 16-21 / 21-18
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDHD7DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-15 / 19-21 / 22-20
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienSHD8Victoire Christophe PAGNEUX (P10)22-20 / 21-16
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDHR6VictoireLaurent MORINEAU (D7)Richard ROUILLE (D8) et Stéphane DUBAR (D9)21-12 / 21-15
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDHR6DéfaiteSébastien FERRE (D8)Hervé PEULTIER (R6) et Gaël COUTON (D7)21-19 / 21-17
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienSHD7Défaite Yann BOUCAUT (R5)21-17 / 21-13
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDHR6VictoireLaurent MORINEAU (D7)Antoine BABINOT (R5) et Vincent RABAUD (D7)11-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D7)21-11 / 21-13
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D9)21-18 / 21-23 / 21-18
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienSHD8Défaite Yoann CHARRIER (D8)21-19 / 21-13
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDHR6DéfaiteSébastien FERRE (D8)Damien LOPEZ (R6) et Loïc BERNARD (P10)21-17 / 18-21 / 21-18
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienSHD8Victoire Emmanuel DEBAUD (D8)21-11 / 21-23 / 21-13
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienSHD8Défaite Mathys BOUDELIER (R5)21-6 / 20-22 / 23-21
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienSHD8Victoire Francois LOZACH (D7)21-19 / 21-15
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDHR6DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Francois LOZACH (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)21-14 / 21-14
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSHD8Défaite Gaël COUTON (D8)21-14 / 21-8
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHR6DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Yann BOUCAUT (R6) et Gaël COUTON (D7)21-16 / 21-10
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDHR6VictoireLéonard DURAND (D9)Antoine BABINOT (R6) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSHD8Défaite Antoine BABINOT (D8)21-18 / 21-16
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienSHD8Défaite Yoann CHARRIER (D7)23-21 / 13-21 / 21-11
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDXD8DéfaiteLeana MENANTEAU (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-15 / 21-17
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDHR6DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Willy BATY (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-17 / 21-17
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienSHD8Défaite Vincent BOSSARD (D9)21-12 / 21-12
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDXD8DéfaiteChristine DOFFEMONT (P10)Sophie TREBERN (D7) et Vincent BOSSARD (D9)21-13 / 21-16
2015-06-17D2 Lucé 3Fontaine la Guyon3LienSHD4Victoire Arnaud ROCHERIEUX (D4)21-11 / 21-17
2015-06-17D2 Lucé 3Fontaine la Guyon3LienDHD2VictoireMathias MAZOYER (D4)Guillaume BAZILLE (D4) et Arnaud ROCHERIEUX (D4)21-13 / 21-9
2015-06-04D2 Lucé 3Dreux 32LienDHD2VictoireMathias MAZOYER (D4)Laurent AUGER (D4) et Valentin BALARD (D4)21-16 / 21-10
2015-06-04D2 Lucé 3Dreux 32LienSHD4Victoire Valentin BALARD (D4)21-9 / 21-11
2015-03-23D2Lucé 3Barjouville6LienSHD4Victoire Benoit DELATOUCHE (D4)21-6 / 21-5
2015-03-23D2Lucé 3Barjouville6LienDHD2VictoireOlivier ODORIZZI (D4)Pierre BADOUD (NC) et Benoit DELATOUCHE (D4)21-16 / 21-15
2015-03-09D2Lucé 3Bonneval 25LienSHD4Victoire Richard ROSSAT (NC)21-15 / 21-15
2015-02-02D2Lucé 3Mainvilliers 44LienDHD2VictoireAlexandre MARTIN (D4)Emmanuel LE GUEN (D3) et Mathieu HENAULT (D3)21-14 / 21-17
2015-02-02D2Lucé 3Mainvilliers 44LienSHD4Victoire Nicolas CELANT (D4)21-13 / 21-13
2015-01-19D2Lucé 3Barjouville3LienSHD4Victoire Yann MOUNIER (D4)21-12 / 21-9
2015-01-19D2Lucé 3Barjouville3LienDHD3VictoireMathias MAZOYER (D4)Cedric AUDINET (NC) et Pierre BADOUD (NC)21-10 / 21-8
2014-12-08D2Lucé 3Bonneval 22LienSHD4Victoire Nicolas HAZE (NC)21-10 / 21-12
2014-12-08D2Lucé 3Bonneval 22LienDXD4VictoireBrigitte LOUVET (D4)Sandra MORICE (D4) et Ludovic BOUCHERAU (NC)21-12 / 21-9
2014-11-10D2Lucé 3Mainvilliers 41LienDHD3VictoireOlivier ODORIZZI (D4)Jean-marie PIOT (NC) et Nicolas CELANT (D4)21-9 / 21-16
2014-11-10D2Lucé 3Mainvilliers 41LienDXD4VictoireJulie GUITTON (D4)Marielle MISCHLER (NC) et Benjamin GESSE (D4)21-5 / 21-17