Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06619217FemmeCécile SAILLEVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSt Herblain - BCSH 1 6233.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSt-Herblain - BCSH 1 22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 4250.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èSaint HerblainBadminton Club St Herblain2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaSaint HerblainBadminton Club St Herblain2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteSaint HerblainBadminton Club St Herblain6466.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ASaint Herblain 1 - BCSH 10550.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ASaint Herblain 1 - BCSH 9444.44
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emSaint-HerblainBadminton Club St Herblain2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciSaint HerblainBadminton Club St Herblain200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-28St Herblain - BCSH 1Rezé - ASBR 5Journée 5LienDXR6VictoireAurélien FORCARI (D7)Mathilde PETIT (D7) et Kevin MORTIER (D8)21-8 / 21-16
2019-01-07St Herblain - BCSH 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienDXR6DéfaiteMichaël BOUTIN (R6)Maïlys ECOFFET (R5) et Thomas WATEL (R6)21-16 / 21-14
2018-12-06St-Herblain - BCSH 1Carquefou - CBC 1Journée 2LienDDD8VictoireAudrey LELIEVRE (P11)Sophie KAMMERER (D9) et Linda BOUCHER (P12)21-19 / 16-21 / 21-19
2018-12-06St-Herblain - BCSH 1Carquefou - CBC 1Journée 2LienDXR6VictoireMichaël BOUTIN (R6)Corinne LE CAM (P10) et Nicolas LE CAM (P10)21-19 / 21-18
2018-12-03St Herblain - BCSH 1Orvault - OBC 4Journée 3LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Khanh ly NGO (D7) et Jimmy KITTAVINY (R5)21-11 / 21-18
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienSDD8Défaite Alexia ROBINET (P10)21-11 / 21-19
2018-12-01SIGMACap GeminiJ2LienDDD8VictoireSylvie ECRE (P10)Hélène PIONNEAU (P11) et Alexia ROBINET (P10)22-20 / 21-18
2018-11-12St Herblain - BCSH 1St Nazaire - SNB 1Journée 2LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Jeremy MARION (R5)21-17 / 19-21 / 21-17
2018-11-01SIGMACGI / ADPJ1LienSDD8Défaite Soraya MANSOUR (P10)21-12 / 19-21 / 21-18
2018-11-01SIGMACGI / ADPJ1LienDXR6VictoireJonathan SORIN (R6)Rachel YVERNAULT (D8) et Alexandre RIGOBERT (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2018-10-15St Herblain - BCSH 1Ancenis - ABC 1Journée 1LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Alexandra MARIE (R5) et Nicolas POULET DECLERCQ (R5)21-14 / 21-11
2018-10-15St Herblain - BCSH 1Ancenis - ABC 1Journée 1LienDDD8VictoirePauline CARRE (D7)Vanessa QUILLAUD (D8) et Laurence BIGEARD (D7)21-15 / 21-19
2018-06-21Saint HerblainBad'NantesFinaleLienDXR6VictoireMichaël BOUTIN (D7)Ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R5)21-18 / 18-21 / 21-14
2018-06-04Saint HerblainSaint Etienne de Montluc1/2 n°2LienDXD7VictoireMichaël BOUTIN (D7)Garance CAM (R6) et Jérome BEULE (R6)21-19 / 21-12
2018-05-17D2ASaint Herblain 1 - BCSHDon Bosco Nantes 4 - DBBNJ7-3LienDXD7DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Sabine DECOURCELLE (D7) et Christophe VERMANDEL (D7)21-11 / 21-11
2018-04-19Saint HerblainClisson1/4 n°3LienDXD7VictoireMichaël BOUTIN (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Gaëtan MORVAN (D9)16-21 / 21-10 / 21-12
2018-04-19Saint HerblainClisson1/4 n°3LienDDD8DéfaitePauline CARRE (D7)Margaux POIGNANT (R5) et Soizic MORVAN (D7)21-11 / 21-18
2018-04-16D2ASaint Herblain 1 - BCSHLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ6-3LienDDD8VictoirePauline CARRE (D7)Aurelie PASCAL (P12) et Emilie COULAIS (P10)21-17 / 21-18
2018-04-16D2ASaint Herblain 1 - BCSHLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ6-3LienDXD7VictoireDanny VERNET (D8)Emilie COULAIS (P10) et Jeremy KERDRAON (P11)21-12 / 21-17
2018-03-29Saint HerblainTreillières1/8 n°6LienDDD8VictoirePauline CARRE (R6)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (P10) et Carole LECORNU (P10)21-7 / 21-12
2018-03-29Saint HerblainTreillières1/8 n°6LienDXD7DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)21-16 / 21-14
2018-03-15D2ASaint Herblain 1 - BCSHClisson 1 - BCCJ5-3LienDDD8VictoireAnoulick GRIZAUT (D8)Margaux POIGNANT (R5) et Carole SIRE (P10)21-15 / 21-13
2018-03-15D2ASaint Herblain 1 - BCSHClisson 1 - BCCJ5-3LienDXD7VictoireAurélien FORCARI (D7)Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6) et Sébastien CASTEL (R6)15-21 / 21-18 / 21-18
2018-02-16Saint HerblainLa Chapelle sur Erdre LienDXD7DéfaiteSebastien POUVREAU (P10)Clara FROQUET (R6) et Cyril BOURIEZ (N3)21-18 / 21-6
2018-02-16Saint HerblainLa Chapelle sur Erdre LienDDD8VictoireMélodie BREGEON (P12)Valérie L'HOSTIS (D7) et Celine POUDAT (D9)21-13 / 21-16
2018-02-01D2ASaint Herblain 1 - BCSHLes Sorinières 1 - ESBJ4-2LienDXD7DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Marine POTET (D7) et Benjamin HERVY (D7)16-21 / 21-12 / 21-18
2018-01-29Saint HerblainLéo Lagrange Nantes1/16 de finaleLienDDD8DéfaitePauline CARRE (R6)Anne FLEURY (D7) et Linda GUERIF (D8)21-16 / 21-19
2018-01-29Saint HerblainLéo Lagrange Nantes1/16 de finaleLienDXD7VictoireAurélien FORCARI (D7)Aline ROGER (P10) et Loïc MARCHAND (R5)21-7 / 21-5
2018-01-18D2ASaint Herblain 1 - BCSHCarquefou 3 - ALCEPJ3-1LienSDD9Défaite Nathalie BORJON-PIRON (D7)21-14 / 21-8
2018-01-18D2ASaint Herblain 1 - BCSHCarquefou 3 - ALCEPJ3-1LienDXD7DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Nadège GUILBAUD (R6) et Nicolas LANDRI (D7)23-21 / 21-18
2017-11-24D2ASaint Herblain 1 - BCSHSaint Nazaire 1 - SNBJ1-3LienDXD7DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Nina LE BRAS (R6) et Jeremy MARION (D7)21-13 / 19-21 / 21-16
2017-11-24D2ASaint Herblain 1 - BCSHSaint Nazaire 1 - SNBJ1-3LienDDD8VictoirePauline CARRE (R6)Karen BRUNAUD (D9) et Enora BIZIEN-JAGLIN (D8)21-9 / 21-10
2017-05-18D2-SSaint Herblain 1 - BCSHBrains 1 - BCBJ7-4LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (R6)Nathalie GANTIER (D8) et Xavier LE ROUX (D7)22-20 / 18-21 / 21-11
2017-03-07D2-SSaint Herblain 1 - BCSHBad'Nantes 4 - BNJ5-1LienDXR6VictoireAurélien FORCARI (D7)Anaïs RODRIGUES (D7) et Marc PELTIER (D7)25-23 / 21-15
2017-03-07D2-SSaint Herblain 1 - BCSHBad'Nantes 4 - BNJ5-1LienSDD8Défaite Adèle VERRON (P10)21-17 / 21-6
2017-02-22Saint HerblainLa Chapelle-sur-Erdre1/8LienDDD7DéfaiteClara BESNIER (P12)Claire HUGUET-LELONG (R4) et Youna LE LAN (R4)21-12 / 19-21 / 21-6
2017-02-22Saint HerblainLa Chapelle-sur-Erdre1/8LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Anne-sophie RICHOMME (N2) et Franck HEBERT (N3)21-8 / 21-12
2017-02-09D2-SSaint Herblain 1 - BCSHLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-3LienDDD8VictoirePauline CARRE (D7)Marjorie GAUTIER (D8) et Aurélie LEBAS (D7)21-15 / 21-15
2017-02-09D2-SSaint Herblain 1 - BCSHLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ4-3LienDXR6DéfaiteDanny VERNET (D8)Perrine HEULIN (D8) et Pacharda HEULIN (R5)21-19 / 21-19
2017-01-30Saint-HerblainLe Temple-de-Bretagne1/16LienDXR6DéfaiteAurélien FORCARI (D7)Perrine HEULIN (D8) et Pacharda HEULIN (R5)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-01-30Saint-HerblainLe Temple-de-Bretagne1/16LienDDD8VictoirePauline CARRE (D8)Céline LE ROY (D8) et Perrine HEULIN (D9)21-12 / 21-17
2016-12-08D2-SSaint Herblain 1 - BCSHOrvault 2 - OBCJ2-2LienDXR6VictoireAurélien FORCARI (D7)Anne-laure RETHO (D7) et Florian DASSE (D8)21-12 / 14-21 / 21-15
2016-12-08D2-SSaint Herblain 1 - BCSHOrvault 2 - OBCJ2-2LienDDD8DéfaitePauline CARRE (D8)Bénédicte GUILLET (R5) et Virginie HUMBERT (R4)21-16 / 21-9
2016-11-07D2-SSaint Herblain 1 - BCSHLes Sorinières 1 - ESBJ1-1LienDDD7DéfaiteGaëtane KERNEIS (D9)Lea COURJAULT (R5) et Marine POTET (R5)21-9 / 21-17
2016-11-07D2-SSaint Herblain 1 - BCSHLes Sorinières 1 - ESBJ1-1LienDXD7VictoireAurélien FORCARI (D7)Marine POTET (D7) et Guillaume GARREAU (D7)19-21 / 22-20 / 21-19