Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06618696HommeCamille LE BASSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.44P128.66D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BBadNantes - BN44 7 400.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4Bad Nantes - BN44 7 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ABadNantes - BN44 6 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BBad Nantes - BN44 7 10330.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBad Nantes 7 - BN 300.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ABadNantes 8 - BN44 11872.73

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-11D4S BBadNantes - BN44 7Nozay - NOS 1J3-2LienDXP11DéfaiteAnaïs GOULIAN (P11)Sonia MORILLE (P11) et Nicolas JOANNIC (D9)21-7 / 21-19
2019-12-11D4S BBadNantes - BN44 7Nozay - NOS 1J3-2LienDHD9DéfaiteAurélio HARDY (P12)Mickael GALISSON (D8) et Gilles DUBAR (D8)21-18 / 21-13
2019-11-19D4S BBadNantes - BN44 7Treillières - TBC 2J2-2LienDHD9DéfaiteFlorentin ORDONNEAU (P10)Guillaume VERNET (D7) et Kevin LEPAGE (D8)21-18 / 21-7
2019-10-15D4S BBadNantes - BN44 7Orvault - OBC 7J1-1LienDHD9DéfaiteThomas PETITJEAN (D9)Guillaume MORAND (D9) et Bastien JOUBERT (P12)21-18 / 16-21 / 21-10
2019-05-22Bad Nantes - BN44 7St Molf - BCM 1J9.11LienDHD9DéfaiteNathan BOILEAU (D9)Michael DANIS (P12) et Guillaume JOUET (D8)21-17 / 21-13
2019-04-30Bad Nantes - BN44 7St Herblain - BCSH 3J8.22LienDHD9VictoireNathan BOILEAU (D9)Samuel DURAND (D8) et Kevin TRAVERS (D9)21-18 / 18-21 / 25-23
2019-03-26Bad Nantes - BN44 7Châteaubriant - ALC 2Journée 7LienDHD9VictoireNathan BOILEAU (P10)Régis DRIFFORT (P12) et Marc KAUFFMANN (P12)21-18 / 23-21
2019-03-26Bad Nantes - BN44 7Châteaubriant - ALC 2Journée 7LienDXP11VictoireLola CASTANIER (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Régis DRIFFORT (P12)21-16 / 21-13
2019-03-05Bad Nantes - BN44 7Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDXP11DéfaiteLola CASTANIER (P12)Emilie MARTIN (P11) et Jonathan HAMON (P12)21-11 / 21-14
2019-03-05Bad Nantes - BN44 7Nort sur Erdre - NAC 3Journée 6LienDHD9DéfaiteNathan BOILEAU (D9)Régis GRANDHOMME (P11) et Nicolas SIMON (P10)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-02-04Bad Nantes - BN44 7Sucé sur Erdre - BS 1Journée 5LienDHD9DéfaiteRémi LABAT (P10)Christophe DEHOUX (D9) et Olivier DAVID (P12)17-21 / 21-19 / 21-11
2019-02-04Bad Nantes - BN44 7Sucé sur Erdre - BS 1Journée 5LienDXP11DéfaiteLola CASTANIER (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Michaël LIBEAU (P10)21-18 / 21-15
2019-01-22Bad Nantes - BN44 7Pornichet - PBC 4Journée 4LienDHD9DéfaiteRémi LABAT (P10)Simon SAVARY (D9) et Richard LAUDRIN (P10)17-21 / 21-11 / 21-18
2019-01-22Bad Nantes - BN44 7Pornichet - PBC 4Journée 4LienDXP11VictoireLola CASTANIER (P12)Chloé LE CORGUILLE (P11) et Anthony GUILLOTIN (P11)22-20 / 19-21 / 21-17
2018-11-09Bad Nantes - BN44 7Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 1LienDXP11DéfaiteDorothée DENIAUD (NC)Marine LORES (P10) et Jean-charles BODIN (P12)21-19 / 21-19
2018-11-09Bad Nantes - BN44 7Don Bosco Nantes - DBBN 7Journée 1LienDHD9DéfaiteAnthony LARGEAU (P12)Emmanuel DESVAUX (D9) et Jean-yves MARTIN (D9)21-13 / 21-17
2018-01-18D4CBad Nantes 7 - BNTreillières 2 - TBCJ3-3LienDHD9DéfaiteAnthony LARGEAU (P12)David RIPOCHE (D9) et Guillaume VERNET (D9)21-14 / 21-17
2017-12-05D4CBad Nantes 7 - BNSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-4LienDHD9DéfaiteRémi LABAT (P10)Bertrand GARNIER (P10) et Amaury OLLIC (P12)21-16 / 21-13
2017-11-13D4CBad Nantes 7 - BNLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ1-1LienDHD9DéfaiteAnthony LARGEAU (P12)Patrick ECUYER (R6) et Martin BARBIER (P11)21-15 / 21-14
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienSHP10Défaite Christophe GROSFUS (P10)21-15 / 21-14
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienDHP10DéfaiteFrédéric POUPIN (P11)Christophe GROSFUS (P12) et Eric MILLET (P10)17-21 / 21-8 / 21-18
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienSHP11Victoire Xavier GRUAU (P12)21-17 / 21-17
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienDHP10VictoireAlexandre RIGOBERT (D8)Anthony DIET (P10) et Adrien LORGEOUX (P11)21-12 / 21-07
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDXP11DéfaiteSoraya MANSOUR (P10)Claire-lise PIHERY (D9) et Dominique CLOUET (D9)21-14 / 21-16
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienDHP11VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)20-22 / 21-16 / 21-16
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienDXP12VictoireSoraya MANSOUR (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Florent BOURDEAU (P12)21-19 / 21-07
2017-01-10D5-SBadNantes 8 - BN44Corcoué sur Logne 2 - ABCLJ3-4LienDHP11VictoireAlexandre RIGOBERT (D9)Thomas BOISBOURDIN (P12) et Jean paul SERASSI (P11)21-16 / 21-18
2016-12-09D5-SBadNantes 8 - BN44Clisson 6 - BCCJ2-2LienDHP12VictoireFrédéric POUPIN (P10)Didier GARRO (P12) et Tangui LE NOAN (P12)21-16 / 21-15
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienSHP11Victoire Timothée GALLY (P12)11-10 abandon
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienDXP11VictoireSoraya MANSOUR (P10)Coralie PAILLOU (NC) et Romain LUCAS (P12)21-19 / 23-21