Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06618139HommeAntony MAURICEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.64P1012.18D93.03P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher HommeDivision 1 Poule BVendômeClub Fous Du Volant Vendome4250.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher HommeDépartemental 1 Poule BVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome7342.86
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher HommeDivision 1 Poule BVendôme 1Club Fous Du Volant Vendome10550.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher Barrage HoBarrages D1Vendôme 1Club Fous Du Volant Vendome33100.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD HommeDivision 1Vendôme 1Club Fous Du Volant Vendome15640.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off HommesConsolanteVendôme 2Club Fous Du Volant Vendome22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-13H-D1BVendômeCellettes 113 au 19 janvierLienSHP10Défaite Nathan DAUGERON (D9)21-18 / 19-21 / 21-19
2019-12-09H-D1BVendômeCloyes/Droué/Morée 19 au 15 décembreLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-9
2019-12-09H-D1BVendômeCloyes/Droué/Morée 19 au 15 décembreLienDHD9VictoireLaurent LECHAT (P11)Jérôme BRETON (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-13
2019-11-18H-D1BVendômeMuides18 au 24 novembreLienSHP10Victoire Sylvain MANDIN (D9)21-7 / 21-16
2019-04-01D1BVendôme 1MuidesJournée 6LienSHD9Victoire Bastien VAUGOYEAU (P11)21-6 / 21-13
2019-04-01D1BVendôme 1MuidesJournée 6LienDHD9VictoireGildas DENIAU (D7)Louis DELIENCOURT (D9) et Bastien VAUGOYEAU (D9)21-16 / 12-21 / 21-10
2019-02-04D1BVendôme 1BloisJournée 4LienSHD9Victoire Stephane AUGEREAU (P10)21-15 / 21-19
2019-02-04D1BVendôme 1BloisJournée 4LienDHD9DéfaiteLaurent LECHAT (P11)Gatien BONDU (D7) et Quentin BERTRAND (D7)21-17 / 21-11
2018-12-03D1BVendôme 1Cour ChevernyJournée 2LienSHD9Défaite Giovanni SANTABODIA (R6)21-11 / 21-15
2018-11-12D1BVendôme 1BloisJournée 1LienDHD9DéfaiteYann COUTABLE (D9)Stephane AUGEREAU (P11) et Nicolas PINEAU (D9)21-19 / 21-16
2018-11-12D1BVendôme 1BloisJournée 1LienSHD9Défaite Pascal BONDU (D7)21-10 / 21-17
2018-06-11B D1Vendôme 1Muides 2FinalesLienSHP10Victoire Benjamin LAMBERT (P12)21-19 / 12-21 / 21-15
2018-05-21B D1Vendôme 1Contres 11/2 FinalesLienSHP11Victoire Kévin VANCLEF (D9)21-13 / 21-14
2018-05-21B D1Vendôme 1Contres 11/2 FinalesLienDHP10VictoireYann COUTABLE (P11)Kévin VANCLEF (D7) et Matthieu RIOLANT (D7)21-17 / 21-13
2018-04-09D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienSHP11Victoire Julien CATALA (P12)21-16 / 21-11
2018-04-09D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 6LienDHP11VictoireLaurent LECHAT (P10)Julien CATALA (P10) et Ludovic FEVRIER (P10)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-03-19D1BVendôme 1Muides 1Journée 5LienDHP11DéfaiteLaurent LECHAT (P10)Nicolas PINEAU (D8) et Quentin BERTRAND (D8)21-9 / 21-9
2018-03-19D1BVendôme 1Muides 1Journée 5LienSHP11Victoire Stephane CROXO (D9)21-17 / 21-16
2018-02-05D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 4LienSHP11Défaite Felix TAMBURINI (D8)21-9 / 21-17
2018-02-05D1BVendôme 1Vendôme 2Journée 4LienDHP11VictoireYann COUTABLE (P11)Jerome LECOSSIER (P12) et Cyril CHARPENTIER (P12)23-21 / 15-21 / 21-19
2018-01-15D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 3LienSHP11Défaite Brice FESCHET (P10)21-19 / 14-21 / 21-19
2018-01-15D1BVendôme 1Marchenoir 1Journée 3LienDHP11VictoireYann COUTABLE (P11)Brice FESCHET (D9) et Denis GUIGNARD (P11)21-19 / 21-19
2017-12-04D1BVendôme 1Muides 1Journée 2LienSHP10Défaite Stephane CROXO (D9)21-18 / 21-11
2017-12-04D1BVendôme 1Muides 1Journée 2LienDHP11DéfaitePhilippe BRUNET (D7)Pascal BONDU (R6) et Stephane CROXO (D7)21-12 / 22-20
2017-06-02D1Vendôme 1Contres 1Journée 9LienSHP10Défaite Kévin VANCLEF (D9)21-16 / 24-22
2017-06-02D1Vendôme 1Contres 1Journée 9LienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (P10)Nicolas MARTEAU (R6) et Kévin VANCLEF (D7)21-16 / 21-10
2017-05-12D1Vendôme 1Muides 1Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas PINEAU (P10)21-13 / 21-18
2017-05-12D1Vendôme 1Muides 1Journée 8LienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (P10)Pascal BONDU (D7) et Stephane CROXO (D7)21-15 / 21-15
2017-04-28D1Vendôme 1Muides 2Journée 7LienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (P10)Sylvain MANDIN (D8) et Corentin DENIC (P11)21-13 / 21-13
2017-04-28D1Vendôme 1Muides 2Journée 7LienSHP10Défaite Tony BOSCHER (P10)21-17 / 21-19
2017-03-10D1Vendôme 1Cour Cheverny 1Journée 5LienSHP11Victoire Willy PORNIN (D9)18-21 / 21-9 / 21-12
2017-03-10D1Vendôme 1Cour Cheverny 1Journée 5LienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (P10)Mathieu DECAUX (D7) et Yann LEGER (D8)22-20 / 21-12
2017-02-10D1Vendôme 1Contres 1Journée 4LienDHP10DéfaiteBenoit BILLAUD (D7)Nicolas MARTEAU (R6) et Hugo CHAPELOT (D8)22-20 / 22-20
2017-02-10D1Vendôme 1Contres 1Journée 4LienSHP11Victoire Michael BOISSET (P12)21-1 / 21-6
2017-01-20D1Vendôme 1Muides 1Journée 3LienSHP12Victoire Stephane LAMY (NC)21-19 / 21-10
2017-01-20D1Vendôme 1Muides 1Journée 3LienDHP10DéfaiteYann COUTABLE (P10)Stephane CROXO (D8) et Stephane LAMY (NC)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-12-09D1Vendôme 1Muides 2Journée 2LienDHP11VictoireYann COUTABLE (P10)Tony BOSCHER (D8) et Sylvain MANDIN (D9)18-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-18D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 1LienDHP12VictoireYann COUTABLE (P10)Sébastien BOUTARD (D9) et Ludovic FEVRIER (P11)21-0 / 21-0
2016-11-18D1Vendôme 1Marchenoir 1Journée 1LienSHP12Défaite Denis GUIGNARD (P10)21-14 / 21-19
2016-07-01ConsoVendôme 2Marchenoir 1finaleLienSHD9Victoire Sébastien BOUTARD (D9)21-7 / 21-15
2016-07-01ConsoVendôme 2Marchenoir 1finaleLienDHD9VictoirePhilippe BRUNET (P1)Julien CATALA (D9) et Denis GUIGNARD (P2)20-22 / 21-11 / 21-16