Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06617760FemmeAurore PEYPEVeteran 6NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
48.07D7151.87R6136.72R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 1 Poule ABlois 2Blois Badminton Club11100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 1 Poule BBlois 2Blois Badminton Club66100.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Blois 2Blois Badminton Club44100.00
2017Bad entreprise Centre-Val de Loirechpt dépt 41 ouvertsSologne 4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule BMuides 1Association Olympique Muidoise Badminton6583.33
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher VétéranDivision 1Muides 1Association Olympique Muidoise Badminton44100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CMeung s/ Loire 1League Miler Athletic1616100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-DMeungLeague Miler Athletic11100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-ALMA 1League Miler Athletic141285.71
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Challenge Vétéran Poule ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVV 66100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Mx-D1Blois 2Contres 111 au 17 novembreLienDDR6VictoireMeghan HERVOUET (D8)Laura GOMEZ (D7) et Sarah RIOLANT (R6)21-11 / 21-17
2019-05-27PO-D1Blois 2Vendôme 1finaleLienDXR5VictoireAnthony PITON (R6)Gwladys MINIER (D9) et Fabrice MANDIN (D7)21-10 / 21-14
2019-05-27PO-D1Blois 2Vendôme 1finaleLienDDR6VictoirePauline GASTON (R6)Audrey GUIMARD (D8) et Gwladys MINIER (D8)21-11 / 21-10
2019-04-29PO-D1Blois 2Cour Cheverny 11/2 finaleLienDXR5VictoireAnthony PITON (R6)Stéphanie SANTABODIA (D9) et Joaquim SANTABODIA (R6)19-21 / 21-18 / 22-20
2019-04-29PO-D1Blois 2Cour Cheverny 11/2 finaleLienDDR6VictoirePauline GASTON (R6)Laura MEUNIER (R5) et Stéphanie SANTABODIA (D8)21-12 / 21-14
2019-03-25D1BBlois 2Contres 1Journée 6LienDXR6VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Sarah RIOLANT (D8) et Tristan TOURNIER (R4)21-14 / 21-14
2019-03-25D1BBlois 2Contres 1Journée 6LienDDR6VictoirePauline GASTON (D7)Claire BEAUJOUAN (D8) et Sarah RIOLANT (R6)21-9 / 21-7
2019-03-04D1BBlois 2Vendôme 1Journée 5LienDXR6VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Gwladys MINIER (D9) et Fabrice MANDIN (D7)21-18 / 21-12
2019-03-04D1BBlois 2Vendôme 1Journée 5LienDDR6VictoirePauline GASTON (D7)Audrey GUIMARD (D8) et Gwladys MINIER (D8)21-15 / 21-15
2018-11-26D1BBlois 2Vendôme 1Journée 2LienDDR5VictoirePauline GASTON (D8)Audrey GUIMARD (P10) et Gwladys MINIER (P10)21-4 / 21-19
2018-11-26D1BBlois 2Vendôme 1Journée 2LienDXR6VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Gwladys MINIER (D9) et Fabrice MANDIN (D7)21-18 / 21-14
2018-06-04PO D1Muides 1Blois 2FinalesLienDDR5DéfaiteJulie NAVARRO (D9)Manon MONTIGNY (R5) et Claire PICHARD (R6)21-18 / 21-17
2018-05-14PO D1Muides 1Nouan le fuzelier 11/2 FinalesLienDXR6VictoireVincent GOTTARDI (P10)Marie eve PAQUET (D8) et Fabrice SIMON (D9)21-7 / 21-10
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDDR5VictoireFrédérique JAFFEUX (R6)Claude GUEY (D8) et Marianne DUBOIS MICHEL (P12)21-3 / 21-9
2018-04-16D1Muides 1Chouzy sur cisse 1Journée 6LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Claude GUEY (D8) et Philippe COGREL (D8)21-17 / 21-13
2018-04-02D1BMuides 1Blois 2Journée 6LienDDR5VictoireJulie NAVARRO (D9)Pauline GASTON (D9) et Claire PICHARD (D9)21-13 / 8-21 / 21-17
2018-03-26D1Muides 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 5LienDDR5VictoireFrédérique JAFFEUX (R6)Karine PIERRE (D9) et Isabelle PITON (D8)21-18 / 27-25
2018-03-12D1BMuides 1Mont-près-chambord 1Journée 5LienDDR5DéfaiteCatherine MACAUD (D7)Séverine POVEDA (R6) et Stephanie TEXEREAU (R6)21-15 / 5-21 / 21-7
2017-12-11D1Muides 1Neung sur beuvron/Nouan le fuzJournée 2LienDDR5VictoireFrédérique JAFFEUX (R6)Karine PIERRE (P12) et Isabelle PITON (D8)21-10 / 21-8
2017-12-09SologneAtermes LienSDR6Victoire Diane MARTIN (R6)21-11 / 21-8
2017-12-09SologneFonction Publique Sologne LienDDR5VictoireTiffany DEPARDIEU (P11)Karine BAGLAN (R6) et Cecile DUPONT (D7)21-16 / 21-16
2017-12-09SologneFonction Publique Sologne LienDXR6DéfaiteKevin SEDILLEAU (D9)Karine BAGLAN (R6) et Franck SIMON (R6)21-14 / 21-15
2017-12-09SologneAtermes LienDDR5VictoireTiffany DEPARDIEU (P11)Diane MARTIN (R5) et Joëlle MIGNOT (R6)21-19 / 21-17
2017-11-27D1BMuides 1Mont-près-chambord 1Journée 2LienSDR6Victoire Séverine POVEDA (D9)21-5 / 21-11
2017-11-27D1BMuides 1Mont-près-chambord 1Journée 2LienDDR6VictoireCatherine MACAUD (D7)Stephanie TEXEREAU (R6) et Séverine POVEDA (D7)21-18 / 21-14
2017-11-06D1BMuides 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDXR6VictoireVincent GOTTARDI (P10)Audrey MORISSET (D8) et Anthony PETIT (P12)21-11 / 21-9
2017-11-06D1BMuides 1La Chaussée St Victor 1Journée 1LienSDR6Victoire Laura MEUNIER (D8)18-21 / 21-16 / 21-12
2017-03-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 10 CLienSDR6Victoire Stéphanie TURBE (P11)21-6 / 21-5
2017-03-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 10 CLienDXR6VictoireChristophe RIEU (P11)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Frédéric BORU (P10)21-10 / 21-12
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienSDR6Victoire Chantha MANICHANH (P11)21-6 / 21-1
2017-03-03Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 9 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Juliette PHILIPPE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)18-21 / 21-11 / 21-14
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (R6)Sharon OROBELLO (D8) et Olivier LUU (D9)19-21 / 21-15 / 21-19
2017-01-23Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 7 CLienSDR6Victoire Myriam MUNOZ (P10)21-4 / 21-5
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Sabrina CAMPOS (P12) et Arnaud LUNARI (D9)21-11 / 21-15
2017-01-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 6 CLienSDR6Victoire Karen TRESFIELD (P12)21-7 / 21-4
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienSDR6Victoire Claire ROUSSEAU (P10)21-5 / 21-2
2016-12-13Meung s/ Loire 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 5 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Frédéric BORU (P10)22-20 / 21-9
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienSDR6Victoire Fabienne MEDUCIN (P10)21-8 / 21-6
2016-11-28Meung s/ Loire 1St Jean de la Ruelle 1Journée 4 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Juliette PHILIPPE (D7) et Thierry MICHAUD (D8)21-18 / 21-16
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Sandrine GUILLOU (D7) et Olivier LUU (P10)14-21 / 21-19 / 21-13
2016-11-04Meung s/ Loire 1C.L.T.Orléans 6Journée 2 CLienSDR6Victoire Myriam MUNOZ (P10)21-4 / 21-3
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D7)Tiffany BOURGOUIN (R5) et Flavien DELAHAIE (D8)21-12 / 21-9
2016-10-10Meung s/ Loire 1St Jean de Braye 4Journée 1 CLienSDR6Victoire Tiffany BOURGOUIN (D7)21-7 / 21-6
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVBCHV1 LienDXR6VictoireStephane CROXO (D9)Stephanie CHERAMY (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-8 / 21-6
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVBCHV2 LienDDR6VictoireStephanie TEXEREAU (D7)Anne GENET (P3) et Fabienne LOCHET (P3)21-6 / 21-6
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVBCHV1 LienDDR6VictoireStephanie TEXEREAU (D7)Stephanie CHERAMY (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-9
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVEDC LienDXR6VictoireStephane CROXO (D9)Claire BEAUJOUAN (D9) et Matthieu RIOLANT (D9)21-11 / 21-6
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVEDC LienDDR6VictoireStephanie TEXEREAU (D7)Sarah RIOLANT (D8) et Claire BEAUJOUAN (P1)21-13 / 21-12
2016-06-19Vét-ACJMBAD-AOMB-LMA-CFVVBCHV2 LienDXR6VictoireStephane CROXO (D9)Anne GENET (P3) et Gregory RIBANNEAU (P3)21-6 / 21-7
2016-03-21MeungSt AyJ5LienDXR6VictoireChristophe RIEU (P3)Christiane MICHON (P3) et David GENTY (P3)21-15 / 21-19
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienSDR5Victoire Coline GAZZOLA (D9)21-8 / 21-5
2016-03-07LMA 1ABC 2J9LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)24-22 / 18-21 / 21-17
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienSDR5Victoire Jeannie VOISIN (D9)21-3 / 21-2
2016-02-25LMA 1USMS 2J8LienDXR6DéfaitePhilippe JAFFEUX (D8)Jeannie VOISIN (D8) et Julien CHOQUART (D7)24-22 / 21-17
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienSDR5Victoire Juliette PHILIPPE (D8)21-8 / 21-3
2016-01-25LMA 1ASJBAD 1J7LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Fabienne MEDUCIN (D8) et Thierry MICHAUD (D8)19-21 / 21-17 / 21-8
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-17 / 21-8
2016-01-11LMA 1CSMSB 2J6LienSDR5Victoire Elodie BERSELLI (P3)21-12 / 21-6
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienSDR5Victoire Corinne GENTY (D8)21-8 / 21-5
2015-11-16LMA 1USMS 2J3LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Quentin TALAGRAND (D7)21-12 / 21-9
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienSDR5Victoire Juliette PHILIPPE (D8)21-11 / 21-9
2015-11-06LMA 1ASJBAD 1J2LienDXR6DéfaitePhilippe JAFFEUX (D8)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)14-21 / 21-17 / 21-18
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienSDR5Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-4 / 21-6
2015-10-12LMA 1CSMSB 2J1LienDXR6VictoirePhilippe JAFFEUX (D8)Elise BISSON (P2) et Jérôme NOURISSON (D8)21-10 / 21-18