Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06616784FemmeCorinne MOUSSEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.13P124.76P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBEC2Badminton Ennezat Chappes6350.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABEC2Badminton Ennezat Chappes20525.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 15-17BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBEC2Badminton Ennezat Chappes15640.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 1-4BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CBEC2Badminton Ennezat Chappes20840.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D1BEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBEC 2Badminton Ennezat Chappes16743.75
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-14D4BBEC2VAB2D4BLienDXP11VictoireRodolphe YERLES (P12)Emilie TOURNAIRE (P12) et Wilfried GOSTIAU (P12)21-16 / 21-9
2019-12-14D4BBEC2VAB2D4BLienDDP10VictoireLaëtitia MOUSSE (P10)Emmanuelle CHEVALLIER (P12) et Sandra GILLET (P12)21-19 / 26-24
2019-11-30D4BBEC2RBC5D4BLienDDP10DéfaiteLaëtitia MOUSSE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Julie TRAKI (P12)27-25 / 21-18
2019-11-30D4BBEC2RBC5D4BLienDXP10DéfaiteRodolphe YERLES (P12)Julie TRAKI (P12) et Pascal AIGUADEL-JALEME (P12)21-18 / 17-21 / 21-18
2019-11-16D4BBEC2VDD8D4BLienDDP10VictoireLaëtitia MOUSSE (P10)Nathalie CELLERIER (P10) et Elodie MODENESE (D9)21-16 / 21-17
2019-11-16D4BBEC2VDD8D4BLienDXP10DéfaiteRodolphe YERLES (P12)Catherine BOINET (P10) et Kevin AMARGER (P12)17-21 / 21-18 / 21-18
2019-06-01classBEC2CB4classement 15-17LienDDP10DéfaiteLaëtitia MOUSSE (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P11) et Françoise REIS (P11)21-15 / 21-15
2019-06-01classBEC2CB4classement 15-17LienDXP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P12)Françoise REIS (P10) et Claude DEBRAY (D9)21-19 / 21-8
2019-04-20D3ABEC2ABCD5D3ALienDDP10DéfaiteMaud KAJFASZ (NC)Sarah BOITEUX (D9) et Sylvaine GUILLOT (P10)21-14 / 21-9
2019-04-20D3ABEC2ABCD5D3ALienSDP12Défaite Sarah BOITEUX (D9)21-9 / 21-7
2019-04-13D3ABEC2BEG1D3ALienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Justine CAILLET (P10) et Karine JOLLY (P10)21-12 / 21-8
2019-04-13D3ABEC2BEG1D3ALienDXP10DéfaiteNicolas FANGEAT (P10)Karine JOLLY (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-10 / 21-15
2019-03-30D3ABEC2BCC3D3ALienDDP10DéfaiteAurore GRIVOT (P12)Chantal BOUAMRA (P10) et Laurence GIRAUT-MOUREY (P10)21-12 / 21-15
2019-03-30D3ABEC2BCC3D3ALienSDP12Défaite Laurence GIRAUT-MOUREY (P10)21-9 / 21-11
2019-03-16D3ABEC2BBC2D3ALienDXP10DéfaiteCédric LEDOUX (P10)Mathilde QUEIROS (P12) et Jérome JAY (P11)19-21 / 21-10 / 21-10
2019-03-16D3ABEC2BBC2D3ALienDDP10DéfaiteJulie TORREGROSA (P10)Sandrine TRESALLET (D9) et Mathilde QUEIROS (P10)21-11 / 22-20
2019-02-16D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDXP12VictoireNicolas FANGEAT (P12)Jessica BOREL (P10) et Clement CHABAUD (P12)22-20 / 21-18
2019-02-16D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDDP10VictoireJulie TORREGROSA (P10)Kelly RODRIGUES (P12) et Alexandra VINCENT (P12)21-18 / 21-15
2019-02-02D3ABEC2ABCD5D3ALienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Sylvaine GUILLOT (P10) et Marion BIGAY (P10)21-23 / 21-19 / 21-19
2019-02-02D3ABEC2ABCD5D3ALienDXP12DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P12)Estelle POITOU (P10) et Pascal MONCOUYOUX (P12)21-15 / 21-12
2019-01-19D3ABEC2BEG1D3ALienDDP10VictoireMarie-laure FOURNIER (P10)Karine JOLLY (P11) et Justine CAILLET (P11)15-21 / 21-12 / 21-12
2019-01-19D3ABEC2BEG1D3ALienDXP12VictoireNicolas FANGEAT (P12)Justine CAILLET (P12) et Sebastien ROY (P12)22-20 / 21-12
2018-12-22D3ABEC2BCC3D3ALienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Anne-cécile SAULE (P11) et Victoria BLANCO (P12)21-10 / 21-18
2018-12-22D3ABEC2BCC3D3ALienSDP12Défaite Anne-cécile SAULE (P12)21-9 / 21-13
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienDDP10DéfaiteNelly SIVIGNON (NC)Aurélie ROMAGNAT (P10) et Julie VIALLE (P10)21-06 / 21-10
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienDXP12DéfaiteBenoit DESIMPELAERE (P10)Aurélie ROMAGNAT (P11) et Aymeric DUPONT (P11)21-15 / 21-16
2018-12-08D3ABEC2BBC2D3ALienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Sandrine TRESALLET (P10) et Mathilde HARLAIS (P11)21-8 / 21-13
2018-12-08D3ABEC2BBC2D3ALienSDP12Défaite Camille SOULE (P11)21-11 / 21-5
2018-11-24D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDDP10VictoireLaëtitia MOUSSE (P12)Manon TEYSSIER (P10) et Alexandra VINCENT (P12)21-11 / 21-8
2018-11-24D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDXP12DéfaiteNicolas FANGEAT (P12)Jessica BOREL (P11) et Arnaud PAULET (P11)21-16 / 17-21 / 21-19
2018-06-09D4 ClBEC2USI3IC63 D4 Classement 1-4LienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Maryvonne GIRARDIN (P10) et Isabelle LAVEISSIERE (P10)21-19 / 21-18
2018-06-09D4 ClBEC2CB4IC63 D4 Classement 1-4LienSDP12Défaite Annabelle DELPIANO (P11)21-12 / 21-16
2018-05-05D4BBEC2RBC5D4BLienSDP12Victoire Edwige RACHEZ (P12)21-18 / 21-13
2018-05-05D4BBEC2RBC5D4BLienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)Lisa BOISSY (D9) et Emilie FOSSEY-BENVENISTE (P11)21-17 / 21-12
2018-04-14D4BBEC2CBC4D4BLienSDP12Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-9 / 21-14
2018-04-14D4BBEC2CBC4D4BLienDDP10DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Aurèle RIBOT (D8)21-7 / 21-17
2018-02-17D4BBEC2BCC3D4BLienDDP10VictoireMarie-laure FOURNIER (P11)Laurane LIGER (P11) et Lucie LEPRETRE (P12)15-21 / 21-16 / 21-13
2018-02-17D4BBEC2BCC3D4BLienSDP12Défaite Laurane LIGER (P12)21-10 / 21-12
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienSDP12Défaite Lisa BOISSY (P10)21-10 / 21-6
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienDDP10VictoireEstelle POITOU (P10)Stephanie BERNELAS (P12) et Edwige RACHEZ (P12)21-11 / 20-22 / 21-13
2018-01-20D4BBEC2CBC4D4BLienSDP12Défaite Aurèle RIBOT (P10)21-6 / 21-3
2018-01-20D4BBEC2CBC4D4BLienDDP10VictoireMarie-laure FOURNIER (P11)ANONYME Anonyme (D9) et Emilie FARNOUX (P10)26-24 / 13-21 / 21-13
2017-12-23D4BBEC2ProPATRIA1D4BLienSDP12Défaite Eléonore MONTAVIT (P11)16-21 / 21-9 / 21-11
2017-12-09D4BBEC2BBC3D4BLienSDP12Défaite Camille SOULE (P12)21-6 / 21-14
2017-12-09D4BBEC2BBC3D4BLienDDP10VictoireMarie-laure FOURNIER (P11)Magali HUSSON-ADOLPH (P12) et Mathilde QUEIROS (NC)17-21 / 21-11 / 21-4
2017-11-25D4BBEC2BCC3D4BLienSDP12Défaite Lucie LEPRETRE (P12)21-10 / 23-21
2017-11-25D4BBEC2BCC3D4BLienDDP10VictoireEstelle POITOU (P10)Pauline MARIA (P11) et Lucie LEPRETRE (P11)24-22 / 21-15
2017-06-09D4 ClBEC2CBC3IC63 D4 Classement 13-15LienDXP11DéfaiteChristophe BAGEL (P12)Constance LUZIO (P10) et Jean pierre ROSSET (P12)21-11 / 10-21 / 21-9
2017-06-09D4 ClBEC2CBC3IC63 D4 Classement 13-15LienDDP10DéfaiteEstelle POITOU (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Corinne JACQUES (P11)21-12 / 21-23 / 21-9
2017-04-21D4CBEC2CB4J5RLienSDP12Défaite Annabelle DELPIANO (P11)21-11 / 21-16
2017-04-21D4CBEC2CB4J5RLienDDP10DéfaiteEstelle POITOU (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)21-19 / 21-11
2017-04-07D4CBEC2I'mBAD7J4RLienSDP12Défaite Emilie BENOIT (P11)21-4 / 21-10
2017-04-07D4CBEC2I'mBAD7J4RLienDDP10VictoireEstelle POITOU (P10)Alexandra VINCENT (P11) et Marianne RUDEL (P12)21-8 / 21-10
2017-03-24D4CBEC2RBC3J3RLienDDP10VictoireEstelle POITOU (P10)Ludivine BRUNIER (P10) et Amelie LARQUE (P10)21-17 / 15-21 / 21-18
2017-03-24D4CBEC2RBC3J3RLienSDP12Défaite Anais MOREAU (P10)21-7 / 21-12
2017-02-24D4CBEC2VAB1J2RLienSDP12Défaite Celine BARRY (P10)21-12 / 21-3
2017-02-24D4CBEC2VAB1J2RLienDDP10DéfaiteEstelle POITOU (P10)Celine BARRY (P11) et Stephanie NIZERY (P12)21-6 / 21-12
2017-02-10D4CBEC2BEG2J1RLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Chantal EXCOFFON (P12) et Olivier PREVOT (P12)21-16 / 21-14
2017-02-10D4CBEC2BEG2J1RLienDDP10DéfaiteJessica WAELTI (P12)Chantal EXCOFFON (P12) et Julie MARTIN (P12)21-0 / 21-0
2017-01-27D4CBEC2CB4J5ALienSDP12Défaite Annabelle DELPIANO (P11)18-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-27D4CBEC2CB4J5ALienDDP10DéfaiteEstelle POITOU (P10)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)23-21 / 21-18
2017-01-13D4CBEC2I'mBAD7J4ALienDDP10VictoireEstelle POITOU (P10)Claudine BIGOT (P11) et Emilie BESSE (P12)21-14 / 21-15
2017-01-13D4CBEC2I'mBAD7J4ALienSDP12Défaite Marianne RUDEL (P12)21-15 / 21-12
2016-12-23D4CBEC2RBC3J3ALienDDP10DéfaiteEstelle POITOU (P10)Ludivine BRUNIER (P10) et Amelie LARQUE (P11)21-16 / 21-13
2016-12-23D4CBEC2RBC3J3ALienDXP11DéfaiteSteve HELLABY (P11)Amelie LARQUE (P12) et Jonathan COTE (P12)21-15 / 21-19
2016-12-09D4CBEC2VAB1J2ALienDXP11VictoireSteve HELLABY (P11)Lina LACROIX (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)12-21 / 21-16 / 26-24
2016-12-09D4CBEC2VAB1J2ALienDDD9VictoireEstelle POITOU (P10)Nolwenn FERREC (P12) et Stephanie NIZERY (P12)17-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienDDD9VictoireEstelle POITOU (P10)Chantal EXCOFFON (P12) et Julie MARTIN (NC)21-7 / 21-10
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienSDP11Victoire Anais NDIAYE (NC)21-16 / 14-21 / 21-14
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienDDD9DéfaiteFabienne DOUHET (R6)Caroline ANDREU (D7) et Emma DAVIES (D7)21-14 / 21-13
2016-06-17D1BEC1I'mBAD4J7RLienSDP1Défaite Emma DAVIES (D8)21-08 / 21-07
2016-06-10D4FBEC2USI4IC63D4 Classement 13-15LienDDD9DéfaiteAdeline DESVIGNES (P2)Véronique MARRIAT (P1) et Maryvonne GIRARDIN (P1)21-17 / 23-21
2016-06-10D4FBEC2I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienDDD9VictoireMarie-laure FOURNIER (P2)Alexandra VINCENT (P2) et Aurelie BOZEK (P2)22-20 / 16-21 / 21-13
2016-06-10D4FBEC2USI4IC63D4 Classement 13-15LienDXP1DéfaiteNicolas FANGEAT (P3)Peggy LAFROGNE (P2) et Jean-michel SCHANDENE (P2)21-14 / 20-22 / 21-17
2016-06-10D4FBEC2I'MBAD7IC63D4 Classement 13-15LienSDP1Défaite Emmanuelle COLLIN (P2)21-13 / 21-16
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienDXP1DéfaiteSteve HELLABY (P1)Nelly LAFAYE (P3) et Sylvain MARSY (P3)21-14 / 16-21 / 21-18
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienDDD9VictoireEstelle POITOU (P1)Lina LACROIX (P2) et Nelly LAFAYE (P3)21-13 / 16-21 / 21-16
2016-04-01D4CBEC 2CB 5J4RLienDDD9DéfaiteAdeline DESVIGNES (P2)Stéphanie BALME DU GARAY (D9) et Mylène DEVALLE (P1)21-18 / 21-13
2016-04-01D4CBEC 2CB 5J4RLienDXP1VictoireCédric LEDOUX (P2)Aurélie PATEREK (P2) et Julien CHAPUIS (P2)21-13 / 21-15
2016-03-18D4CBEC 2NPV 1J3RLienDDD9DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P2)Perrine VAUCHET (P1) et Sylvie LATTARD (P1)21-13 / 21-16
2016-03-18D4CBEC 2NPV 1J3RLienSDP1Défaite Perrine VAUCHET (P1)21-13 / 21-7
2016-02-19D4CBEC 2RBC 3J2RLienDDD9VictoireAdeline DESVIGNES (P2)Ludivine BRUNIER (P2) et Sandrine BORDAS-MAURIN (P3)22-20 / 21-23 / 21-19
2016-02-05D4CBEC 2BCC 3J1RLienDXP1VictoireSteve HELLABY (P1)Chantal BOUAMRA (D9) et Raphaël MALLECOURT (P3)21-18 / 24-22
2016-02-05D4CBEC 2BCC 3J1RLienDDD9VictoireAdeline DESVIGNES (P2)Myriam THOMAS-LAGUET (P1) et Carole JENVRIN (D9)21-16 / 18-21 / 21-17
2016-01-22D4CBEC 2VAB 2J5ALienDDD9DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P3)Emmanuelle CHEVALLIER (P3) et Lina LACROIX (P3)16-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-24D4CBEC 2CB 5J4ALienSDP1Défaite Stéphanie BALME DU GARAY (P1)21-6 / 21-9
2015-12-11D4CBEC 2NPV 1J3ALienSDP1Défaite Perrine VAUCHET (P2)21-10 / 21-19
2015-12-11D4CBEC 2NPV 1J3ALienDDD9DéfaiteMarie-laure FOURNIER (P3)Axelle VAUCHET (P1) et Sylvie LATTARD (P3)21-12 / 21-15
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienSDP1Victoire Sandrine BORDAS-MAURIN (NC)22-20 / 19-21 / 21-17
2015-12-04D4CBEC 2RBC 3J2ALienDDD9VictoireAdeline DESVIGNES (P3)Ludivine BRUNIER (P2) et Melanie PERRET (NC)25-27 / 21-13 / 21-14
2015-11-27D4CBEC 2BCC 3J1ALienDXP1DéfaiteSteve HELLABY (P1)Myriam THOMAS-LAGUET (D9) et Philippe MEYNIE (D9)20-22 / 21-19 / 21-14