ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06614676HommeBernard CAPLOTVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeMontaigu 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 10110.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 16850.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1Montaigu 1 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Montaigu 1 10220.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu8450.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu6233.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteMONTAIGU (2)Badminton Club Terres de Montaigu131184.62
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BMONTAIGU 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleMONTAIGU 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BMONTAIGU 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-27MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 3LienDHD7DéfaiteSteven ALFAIA (D8)Julien CAM (R6) et Bertrand SERRE (R5)21-17 / 21-13
2018-05-27MontaiguSte HermineJournée 4LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-18 / 24-22
2018-04-09Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Cédric GOGENDEAU (D7) et François BRETHE (D7)21-18 / 21-16
2018-03-18Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDHD7DéfaiteLouis-matisse NOBLET (D7)Jacques CLOAREC (R6) et Clément BERLEUX (R6)24-22 / 21-9
2018-03-18Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienSHD8Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D8)24-22 / 21-12
2018-03-18Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 6LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D8)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-7 / 21-16
2018-03-18Montaigu 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7DéfaiteDaniel MATHIEU (R5)Benoist BOISSON (R5) et Eric FAURE (R5)21-12 / 21-13
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7DéfaiteNicolas TISON (R6)Jerôme BOURDIN (D7) et Julien CHARON (D7)19-21 / 21-17 / 21-19
2018-03-12Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienSHD8Défaite Jeffry DORGANS (D9)21-15 / 10-21 / 21-18
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7DéfaiteLudovic FOURNIER (D7)Jeremy GUILET (D8) et Francois REVEL (D7)22-20 / 21-14
2018-02-26Montaigu 2Aizenay 1Journée 10LienDHD7VictoireNicolas TISON (D7)Xavier ROBIN (D7) et Jérôme ROYER (D7)20-22 / 21-13 / 21-9
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienDXD9DéfaiteCoralie RODOT (D7)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (D9)22-20 / 17-21 / 21-17
2018-01-28Montaigu 1Ste Hermine 1Journée 4LienDHD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)21-19 / 21-19
2018-01-28Montaigu 1Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXD9DéfaiteCoralie RODOT (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Charly SENNEGON (D9)21-8 / 20-22 / 21-13
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienSHD8Défaite Sylvain POUVREAU (R6)21-17 / 21-11
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-12 / 21-16
2018-01-15Montaigu 2St Jean de Monts 1Journée 7LienDHD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et François BRETHE (D7)21-16 / 21-17
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienSHD9Victoire Luc GUILLOREAU (D8)18-21 / 21-16 / 21-17
2017-12-04Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDHD8VictoireNicolas TISON (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Julien CHARON (D9)21-16 / 21-17
2017-11-26Montaigu 1Les Herbiers 1Journée 2LienDHD8DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Maxence CHALMIN (R5) et Cyrille LERIN (R5)21-11 / 21-9
2017-11-26Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDXP10VictoireCoralie RODOT (D7)Anaïs VISCARD (D8) et Julien CAM (D9)21-18 / 19-21 / 21-11
2017-11-26Montaigu 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHD8DéfaiteLouis-matisse NOBLET (D8)Jérémy BRIOT (R6) et Grégory TANESIE (D7)21-18 / 21-14
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)21-9 / 22-20
2017-11-20Montaigu 2Aizenay 1Journée 4LienDHD8VictoireNicolas TISON (D7)Francois REVEL (D7) et Jérôme ROYER (D7)21-9 / 21-17
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienSHD9Victoire Guillaume ROCHER (D8)21-13 / 22-20
2017-10-23Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD8DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-13
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienDHD8DéfaiteVictor AUDUREAU (D9)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D7)21-18 / 21-16
2017-10-09Montaigu 2St Julien des Landes 1Journée 1LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-19 / 7-21 / 21-14
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienSHP10Victoire Emmanuel DEBAUD (D7)15-21 / 21-8 / 21-16
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienSHP10Victoire Olivier HAUREDE (P10)21-15 / 21-7
2017-04-09Montaigu 1Challans 1 6LienDHD8VictoireDaniel MATHIEU (R6)Mathys BOUDELIER (D7) et Vincent BOSSARD (D7)21-15 / 8-21 / 21-15
2017-04-09Montaigu 1Challans 1 6LienDXD9DéfaitePauline TOUCHARD (D7)Sophie TREBERN (D7) et Vincent BOSSARD (D9)21-14 / 21-17
2017-04-09Montaigu 1Fontenay le Comte 16LienDXD9DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Manuella BATY (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 21-17
2017-03-19Montaigu 1Olonne sur mer 15LienDHD8DéfaiteHervé MARBOEUF (P12)Julien CAM (D8) et Alexis ROLLAND (R6)21-10 / 21-14
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (D7)21-19 / 21-14
2017-01-30Montaigu 1Luçon 1J8LienDHD7DéfaiteWilfried EGRON (R6)Sébastien FREMOND (R6) et Antoine BABINOT (R6)22-20 / 19-21 / 23-21
2017-01-29Montaigu 1La Roche sur Yon 14LienDHD7DéfaiteHervé MARBOEUF (P12)Terry ROBIN (R6) et Nicolas BOISNARD (R6)21-12 / 21-9
2017-01-29Montaigu 1La Roche sur Yon 14LienSHD9Défaite Terry ROBIN (R6)21-12 / 21-2
2017-01-08Montaigu 1Fontenay le Comte 13LienSHD9Défaite Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-11 / 25-23
2017-01-08Montaigu 1Challans 1 3LienDHD7DéfaiteGrégoire THOMAZEAU (D8)Vincent BOSSARD (P10) et John DA SILVA (D9)21-15 / 21-9
2017-01-08Montaigu 1Challans 1 3LienSHD9Défaite Vincent BOSSARD (P10)21-13 / 21-14
2017-01-08Montaigu 1Fontenay le Comte 13LienDXD9VictoireAmélie GAUTHIER (D9)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-18
2016-04-17CH85MONTAIGUSTE HERMINEFinaleLienDHR6DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D7)Fabien GOT (D7) et Florent NAULET (D7)21-18 / 16-21 / 21-14
2016-04-17CH85MONTAIGULUÇONDemi-FinaleLienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-13 / 21-13
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienDHR6VictoireToni ESPOSITO (D7)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)19-21 / 21-17 / 21-15
2016-03-26CH85MONTAIGUL ÎLE D OLONNEQuart de F.LienSHD7Victoire Guillaume GUERIN (P1)23-21 / 21-10
2016-02-28D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ6 RETOUR ALienDHR6VictoireJean-baptiste NOBLET (D8)Manuel MONFERME (D8) et William OPPORTUNE (D8)21-17 / 21-10
2016-02-28D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ6 RETOUR ALienSHD7Victoire Laurent GRIFFON (D9)21-14 / 19-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienDHR6VictoireJean-baptiste NOBLET (D8)Raphael LAGARDE (D7) et Francois LOZACH (D7)26-24 / 21-14
2016-02-28D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ6 RETOUR ALienSHD7Défaite Francois LOZACH (D7)21-8 / 21-11
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienSHD7Défaite Romain PFAFF (D7)21-18 / 23-21
2016-02-27CH85MONTAIGUGROSBREUIL8ème de FinaleLienDXD7DéfaiteCoralie RODOT (D7)Sabelline THOMAS (D7) et Damien LOPEZ (R6)21-12 / 21-18
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienDHD9VictoireDaniel CHALLET (R6)Freddy HERBRETEAU (R6) et Valentin CAVERON (D7)21-15 / 21-19
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienDHD9DéfaiteDaniel MATHIEU (R5)Nicolas THOMY (R5) et Valentin CAVERON (D7)22-20 / 21-13
2016-02-13D1 HMONTAIGULA ROCHE SUR YONJ9 Semaine 06LienSHD9Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-18 / 21-11
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienSHD9Défaite Raphaël ROUSSEAU (D7)21-14 / 21-17
2016-01-31D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ5 RETOUR BLienDHD9DéfaiteWilfried EGRON (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-12 / 21-19
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienSHD9Défaite Gaël COUTON (D7)21-7 / 21-12
2016-01-31D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J5 RETOUR BLienDHD9VictoireWilfried EGRON (D7)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-14 / 21-16
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienDHD9DéfaiteDaniel MATHIEU (R6)Cédric GROSDENIER (R5) et Pascal CAPAINE (D8)21-11 / 21-11
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienDHD9VictoireWilfried EGRON (D7)Pascal CAPAINE (D8) et Sébastien FREMOND (R5)21-14 / 15-21 / 21-16
2016-01-30D1 HMONTAIGULUÇONJ8 Semaine 04LienSHD9Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-17 / 21-10
2014-04-27MONTAIGUST MATHURINSemaine 17LienDHD4DéfaiteMarc CHARRIEAU (D3)Terry ROBIN (D1) et Clément FANISE (D1)21-14 / 21-15
2014-04-27MONTAIGULUÇON Semaine 17LienDHD4DéfaiteMarc CHARRIEAU (D3)Sébastien LOIZEAU (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)21-13 / 21-17
2014-04-03MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Retour J13 (S14)LienDXD4VictoireHélène BOURMAUD (D4)Emmanuelle DUPONT (NC) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-13 / 21-15
2014-04-03MONTAIGU (2)LA FERRIERE (2)Retour J13 (S14)LienDHD4VictoireGuillaume CHASSELOUP (D3)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Sebastien LEGRAND (D4)21-18 / 21-19
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienDXD4VictoireMarielle BEGAUD (D2)Ludivine BARBAUD (NC) et Julien HUMBERT (NC)21-4 / 21-9
2014-03-06MONTAIGU (2)LANDERONDERetour J11 (S10)LienSHD4Victoire Jean philippe PRODHOMME (NC)21-4 / 21-7
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienSHD4Défaite Mickael CHAILLOU (D4)17-21 / 21-15 / 21-17
2014-01-23MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 04LienDXD4VictoireMarielle BEGAUD (D2)Elise MARTINEAU (D4) et Laurent GRIFFON (D4)21-8 / 21-14
2013-12-12MONTAIGU (2)VAIRE (2)Semaine 50LienDXD4VictoireMarielle BEGAUD (D2)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-14 / 21-6
2013-12-12MONTAIGU (2)VAIRE (2)Semaine 50LienSHD4Victoire Benoit GATTEPAILLE (D4)21-15 / 14-21 / 23-21
2013-12-01BMONTAIGUFONTENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteAmélie GAUTHIER (D2)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-11 / 21-8
2013-12-01BMONTAIGUFONTENAYSemaine 46-47-48LienDHD4DéfaiteEmmanuel BIHAN (D3)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-16 / 24-22
2013-11-28MONTAIGU (2)LANDERONDESemaine 48LienSHD4Défaite Maxime DUPONT (D2)15-21 / 21-8 / 21-13
2013-11-28MONTAIGU (2)LANDERONDESemaine 48LienDXD4VictoireMarielle BEGAUD (D2)Stéphanie DURAND (D4) et Thierry CHARRIER (D4)18-21 / 21-5 / 21-14
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienDXD4VictoireHélène BOURMAUD (D4)Vanessa GUYON (D3) et Laurent GRIFFON (D4)21-16 / 21-17
2013-10-17MONTAIGU (2)St CHRISTOPHESemaine 42LienSHD4Victoire Laurent GRIFFON (D4)21-13 / 16-21 / 21-11
2013-10-03MONTAIGU (2)GROSBREUILSemaine 40LienSHD4Victoire Yvan BONNIN (D4)21-23 / 21-7 / 21-16