Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06614516FemmeEdina CHATEIGNERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.23D8117.81R650.21D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSaint Nazaire - SNB 1 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSaint-Nazaire SNB-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BSt Nazaire - SNB 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSt Nazaire - SNB 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2St Nazaire - SNB 1 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ASaint Nazaire 1 - SNB 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ASaint Nazaire 1 - SNB 151173.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ASaint Nazaire 1 - SNB 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSaint Nazaire 1 - SNB 11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-13St Nazaire - SNB 1Brains - BCB 1Journée 1LienDDR6DéfaiteGeorgia GOURHAND (D8)Marie PLOUHINEC (D8) et Nathalie GANTIER (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2018-11-13St Nazaire - SNB 1Brains - BCB 1Journée 1LienSDD8Défaite Nathalie GANTIER (D8)17-21 / 21-12 / 21-09
2018-05-22D2ASaint Nazaire 1 - SNBOrvault 2 - OBCJ7-1LienDXR6VictoireOlivier JEHANNO (D8)Aurélie LEBAS (R5) et Samuel GATEL (R6)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-05-22D2ASaint Nazaire 1 - SNBOrvault 2 - OBCJ7-1LienDDR6DéfaiteYolande DUCLOS (D7)Virginie HUMBERT (R4) et Aurélie LEBAS (R6)21-15 / 21-11
2018-04-16D2ASaint Nazaire 1 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-1LienSDD8Défaite Vanessa BOSSARD (P10)21-18 / 21-16
2018-04-16D2ASaint Nazaire 1 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-1LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D7)Maryse MARCHAND-BIORET (D9) et Dominique NICOLAS (D7)21-13 / 21-16
2018-04-16D2ASaint Nazaire 1 - SNBPornichet 2 - PBCJ6-1LienDXR6VictoireFabrice BOURGUIGNON (R6)Dominique NICOLAS (R6) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-8 / 21-7
2018-04-06D2ASaint Nazaire 1 - SNBCarquefou 3 - ALCEPJ6-2LienDDR6DéfaiteZoé PORCHER (P11)Juline BORJON-PIRON (R5) et Vicky CHANNAUX (R5)21-10 / 21-11
2018-04-06D2ASaint Nazaire 1 - SNBCarquefou 3 - ALCEPJ6-2LienDXR6VictoireFranck THOMAS (D8)Juline BORJON-PIRON (D7) et Nicolas LANDRI (D7)12-21 / 3-3 abandon
2018-03-30D2ASaint Nazaire 1 - SNBNord sur Erdre 1 - NACJ5-2LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D7)Martine CLERGEAUD (D9) et Katell LEREEC (P10)21-17 / 21-10
2018-03-30D2ASaint Nazaire 1 - SNBNord sur Erdre 1 - NACJ5-2LienDXR6VictoireFabrice BOURGUIGNON (R6)Martine CLERGEAUD (D8) et Bruno CHAUVIN (R6)21-13 / 21-12
2018-02-13D2ASaint Nazaire 1 - SNBSavenay 1 - VSJ4-2LienDXR6VictoireFranck THOMAS (D8)Aurélie VOGNE (D8) et Benoit GAUDICHON (D8)21-16 / 21-17
2018-02-13D2ASaint Nazaire 1 - SNBSavenay 1 - VSJ4-2LienSDD8Victoire Aurélie VOGNE (P10)21-15 / 21-09
2018-02-13D2ASaint Nazaire 1 - SNBSavenay 1 - VSJ4-2LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D7)Aurélie VOGNE (P10) et Virginie LE GALL (P11)21-09 / 21-07
2018-01-26D2ASaint Nazaire 1 - SNBSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDXR6VictoireXavier POCREAUX (D9)Christelle CHUPIN (P10) et Eric ALLIN (P10)21-14 / 14-21 / 21-17
2018-01-26D2ASaint Nazaire 1 - SNBSaint Brévin 1 - BSBJ3-2LienDDR6DéfaiteYolande DUCLOS (D7)Christelle CHUPIN (D9) et Mathilde BATARD (D9)19-21 / 30-28 / 21-16
2017-12-18D2ASaint Nazaire 1 - SNBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2-4LienSDD8Défaite Virginie BOUYER (D8)21-8 / 21-7
2017-12-18D2ASaint Nazaire 1 - SNBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2-4LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D7)Valerie COLOMBIER (P12) et Sophie GAUTRON (P12)21-08 / 21-04
2017-12-18D2ASaint Nazaire 1 - SNBLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ2-4LienDXR6VictoireFabrice BOURGUIGNON (R6)Virginie BOUYER (R6) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-19 / 17-21 / 21-17
2017-03-17D2-SSaint Nazaire 1 - SNBBrains 1 - BCBJ5-3LienDXR5DéfaiteFabrice BOURGUIGNON (R6)Marie PLOUHINEC (P10) et Xavier LE ROUX (D7)21-14 / 21-14
2017-02-07D2-VSaint Nazaire 1 - SNBOrvault 2 - OBCJ4-1LienDXR5VictoireFranck THOMAS (D8)Anne-laure RETHO (D7) et Laurent CASSE (D7)18-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-07D2-VSaint Nazaire 1 - SNBOrvault 2 - OBCJ4-1LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D9)Virginie HUMBERT (R4) et Anne-laure RETHO (D9)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-02-07D2-VSaint Nazaire 1 - SNBOrvault 2 - OBCJ4-1LienSDD7Défaite Alexandra LE GALLIC (P11)14-21 / 21-11 / 21-12
2017-01-16D2-SSaint Nazaire 1 - SNBLes Sorinières 1 - ESBJ3-3LienDXR5DéfaiteFabrice BOURGUIGNON (R6)Sandrine GUENAF (R6) et Stéphane MALABEUF (R6)23-21 / 21-10
2017-01-16D2-SSaint Nazaire 1 - SNBLes Sorinières 1 - ESBJ3-3LienDDR6DéfaiteElodie MALATERRE (D8)Lea COURJAULT (R5) et Marine POTET (R5)21-13 / 15-21 / 21-10
2017-01-12D2-VSaint Nazaire 1 - SNBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ3-1LienDXR6VictoireOlivier JEHANNO (D7)Stéphanie AUDAIRE (D7) et Franck MAHEAS (D8)21-10 / 21-7
2017-01-12D2-VSaint Nazaire 1 - SNBDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ3-1LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D9)Hélène VINCENDEAU (P10) et Sylvie MIOSSEC (D9)21-15 / 21-7
2016-12-13D2-VSaint Nazaire 1 - SNBPornichet 1 - PBCJ2-3LienDXR5DéfaiteFabrice BOURGUIGNON (R5)Isabelle MARRIE (R5) et Ludovic PRIOUR (D7)12-21 / 21-18 / 21-16
2016-12-13D2-VSaint Nazaire 1 - SNBPornichet 1 - PBCJ2-3LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (P10)Céline BRETONNIERE (R4) et Frédéricke SAULNIER (P10)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-12-13D2-VSaint Nazaire 1 - SNBPornichet 1 - PBCJ2-3LienSDD7Défaite Céline BRETONNIERE (R6)21-7 / 21-15
2016-12-02D2-SSaint Nazaire 1 - SNBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ2-1LienDXR5VictoireFabrice BOURGUIGNON (R6)Aurélie LEBAS (R6) et Mateo CERVANTES (D8)22-20 / 21-19
2016-12-02D2-SSaint Nazaire 1 - SNBLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ2-1LienDDR6DéfaiteElodie MALATERRE (D7)Céline LE ROY (D8) et Aurélie LEBAS (D8)21-13 / 21-18
2016-11-17D2-VSaint Nazaire 1 - SNBBad'Nantes 1 - BNJ1-1LienDDR6VictoireYolande DUCLOS (D9)Séverine THERMES (D9) et Laetitia GASPARI (P10)21-14 / 17-21 / 21-18
2016-11-17D2-VSaint Nazaire 1 - SNBBad'Nantes 1 - BNJ1-1LienSDD7Défaite Séverine THERMES (D8)21-19 / 21-15
2016-11-17D2-VSaint Nazaire 1 - SNBBad'Nantes 1 - BNJ1-1LienDXR5VictoireFabrice BOURGUIGNON (R6)Annabelle CRAMPETTE (D9) et François LE HIR (D8)21-9 / 21-8