Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06614100HommeGabin LE DEZVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
43.73D7155.51R694.43R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1TBC2Tregunc Badminton Club7457.14
2019fédé du soir Mixte SudTBCTregunc Badminton Club22100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club131292.31
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club88100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club33100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29TBCBCK 1 J2LienDXR6VictoireMagali DESLANDES (P11)Agnès CHACUN (D8) et Nicolas CERISAY (P12)21-13 / 21-16
2019-11-29TBCBCK 1 J2LienDHR6VictoireJosé DA SILVA (NC)Nicolas CERISAY (P10) et Patrick THOMAS (P12)15-21 / 21-17 / 21-19
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienSHD7Défaite Gaspard DELABROSSE (R5)22-20 / 21-19
2019-11-03TBC2BCK3J2-LandivisiauLienDXR6DéfaiteMathilde BOURRILLON (R4)Lauriane FOUCHAUX (R5) et Quentin TUAILLON (R4)21-17 / 21-19
2019-11-03TBC2BBMP1J2-LandivisiauLienDHD7VictoireGauthier LE BRIS (R6)Antoine CABEL (D7) et Arthur CONQ (D7)21-17 / 21-18
2019-11-03TBC2BBMP1J2-LandivisiauLienDXR6DéfaiteCamille FOUWE (R5)Carole BILLIOTTE (P10) et Arthur CONQ (D7)21-17 / 21-16
2019-10-06TBC2CBL1J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireAlison CAUDAN (R5)Elodie LEON (D7) et Philippe JAFFRET (R6)21-13 / 21-5
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDHR6VictoireGauthier LE BRIS (R6)Jean-denis COUZIGOU (P11) et Romain DREO (D8)21-10 / 15-7 abandon
2019-10-06TBC2BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXR6VictoireAlison CAUDAN (R5)Margaux FLATRES (R6) et Alban LE CAM (D7)21-5 / 21-13
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDXD7VictoireMarie SELLIN (R6)Célia CAER (R5) et David LE MOAL (R6)21-12 / 21-11
2019-04-07TBC2BCK3 LienDHR6DéfaiteLoïc HASCOET (R4)Julien CHARPENTIER (D7) et Brice CHEDANNE (P10)21-15 / 21-16
2019-04-07TBC2BCK3 LienDXD7VictoireMarie SELLIN (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)21-16 / 21-16
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienDHR6VictoireLoïc HASCOET (R4)Alexis DUPONT (D9) et Christophe BIOTEAU (D7)17-21 / 21-13 / 21-15
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienDXD7DéfaiteMarie SELLIN (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R5)21-13 / 22-24 / 21-18
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Lisa GUEGUEN (P12) et Thomas FEUNTEUN (D9)21-5 / 21-12
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Marine ARGOUARCH (P10) et David LEBLOND (P12)21-12 / 23-25 / 21-14
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Sabrina BELLEC (D8) et Matthieu LARVOL (P12)21-4 / 21-5
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienSHD8Victoire Alan JAUME (P11)21-12 / 21-8
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Danièle LAGADEC (P12) et Jérôme PRENANT (P10)21-0 / 21-8
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Christine JULIOT (D7) et Matthieu DELAVAULT (P12)21-11 / 21-12
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienDHR6VictoireElio CARGNELUTTI (R6)Matthieu DELAVAULT (P11) et Sébastien GERVAIS (D9)21-10 / 21-16
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDHD7VictoireGauthier LE BRIS (R6)Alexis DUPONT (D8) et Brice CHEDANNE (P10)21-16 / 21-11
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Eléonore DESGROUAS (P10) et Julien BASSET (D9)21-11 / 21-9
2018-10-14TBC2BCK3LBGLienDXR6VictoireJuliette COIC (D8)Gaetane GOALLOU (D7) et Christophe BIOTEAU (D8)21-12 / 21-18
2018-10-14TBC2BOCC3LBGLienDHD7VictoireGauthier LE BRIS (R6)Julien BASSET (D9) et Alexis LOURAU (P10)21-11 / 21-14
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDXD7VictoireLyndee SELLIN (D7)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (R6)21-13 / 21-16
2018-04-08ICD2TBC2CBL29ICD2 1-4LienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Fanny GRALL (D7) et Sébastien GELGON (D9)21-14 / 21-11
2018-04-08ICD2TBC2BCPM1ICD2 1-4LienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (R5)Julien SERANDOUR (D9) et Laurent GILBERT (P11)21-8 / 21-15
2018-03-18ICD2TBC2UJAP55 ICD2 SUDLienDXD7VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Marie DREO (R5) et Théo LE MEUR (P11)21-12 / 21-16
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (R6)Baptiste CONRY (D7) et Grégory BODOLEC (D8)21-18 / 21-9
2018-03-18ICD2TBC2ALPB15 ICD2 SUDLienDXD7VictoireJuliette COIC (D9)Fanny AUTRET (P11) et Franck COIC (R6)21-16 / 21-14
2018-01-28ICD2TBC2BCK44 ICD2 SUDLienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Malvy PELLETER (P12) et Yannick DOUSSAL (D9)21-12 / 21-9
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDXD8VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Eléonore DESGROUAS (P11) et Frédéric CAMPION (D9)21-14 / 21-14
2018-01-28ICD2TBC2BOCC34 ICD2 SUDLienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (R6)Alexandre GOGE (D8) et Frédéric CAMPION (D7)21-16 / 21-9
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDXD9VictoireLyndee SELLIN (D8)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2TBC2ALPB12 ICD2 SUDLienDHD8VictoireStéphane OLLIVIER (D7)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (D8)21-17 / 21-9
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienDHD7VictoireErwann VALLEE (D8)Adrien LE DEUNF (D9) et Clément LE DEUNF (D9)21-17 / 21-18
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienSHD7Victoire Sébastien GELGON (D7)21-16 / 19-21 / 21-12
2015-11-22ICD1TBC.1CBL29.1 LienDHD7VictoireQuentin NAOUR (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Sébastien GELGON (D7)21-19 / 21-18
2015-11-22ICD1TBC.1BCPM.1 LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Anne-laure GUYADER (D8) et Julien SERANDOUR (D8)21-15 / 21-15