Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06613307FemmeAmelie LEGRASVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.43P116.93P104.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCouëron Concorde B3C-1V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CCouëron Concorde - B3C 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCouëron Concorde - B3C 1 10990.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACouëron Concorde - B3C 1 7342.86
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Couëron Concorde - B3C 1 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-26Couëron Concorde - B3C 1Nort sur Erdre - NAC 3D4 DF1LienDXP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Helene BOUTIER (P10) et Matthieu LAGIER (P11)21-14 / 16-21 / 23-21
2019-04-05Couëron Concorde - B3C 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienSDP11Victoire Fabienne ARRIGNON (P10)21-13 / 21-14
2019-04-05Couëron Concorde - B3C 1Nort sur Erdre - NAC 2Journée 6LienDXP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Nadège VERON (D9) et Thomas GABORIT (P10)21-18 / 21-11
2019-03-29Couëron Concorde - B3C 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 7LienDXP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Alexandra POULLAIN (P12) et Laurent BOURGEOIS (P10)21-17 / 21-14
2019-03-14Couëron Concorde - B3C 1St Brévin les Pins - BSB 2Journée 5LienDDP10VictoireGael HUCHON (P10)Sandrine MALARD (D9) et Virginie FERRE (D9)21-13 / 21-13
2019-03-07Couëron Concorde - B3C 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 6LienSDP11Victoire Anne lise HUGRON (P10)21-12 / 21-12
2019-03-07Couëron Concorde - B3C 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 6LienDDP10VictoireEmmanuelle DEMAN (D9)Sandra LEGOUPY (P10) et Mélanie LE CROM (P11)21-12 / 21-23 / 21-3
2019-02-08Couëron Concorde - B3C 1Clisson - BCC 5Journée 5LienDDP10VictoireSabrina GUILLAUME (P10)Estelle POUCHIN (P10) et Clémence TERRIEN (P12)21-14 / 21-9
2019-02-01Couëron Concorde - B3C 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienDDP10DéfaiteSabrina GUILLAUME (P10)Dominique NICOLAS (D7) et Chrystèle FERRANT (P10)21-19 / 8-21 / 21-13
2019-01-18Couëron Concorde - B3C 1Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 4LienDXP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Emilie GARANDEAU (D9) et Sophiane GUENINECHE (P10)23-21 / 21-17
2019-01-18Couëron Concorde - B3C 1Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 4LienDDP10VictoireSabrina GUILLAUME (P10)Julie ARLOT (D9) et Mathilde PASCAL (P12)21-16 / 21-16
2019-01-07Couëron Concorde - B3C 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienDDP10VictoireMarjori MAINGUY (P10)Gwenaelle LE ROY (P10) et Evelyne FOURNOL (P11)21-15 / 21-15
2018-12-07Couëron Concorde - B3C 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienSDP11Défaite Virginie BOUYER (D8)21-7 / 21-17
2018-12-07Couëron Concorde - B3C 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienDXP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Pascal GERBAUD (D9)21-17 / 21-23 / 21-12
2018-11-16Couëron Concorde - B3C 1St Herblain - BCSH 3Journée 2LienDXP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Lisa RABATE (P12) et Samuel DURAND (P10)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-16Couëron Concorde - B3C 1St Herblain - BCSH 3Journée 2LienDDP10VictoireEmmanuelle DEMAN (D9)Elodie GOUARD (P10) et Lisa RABATE (P11)21-17 / 21-17
2018-10-25Couëron Concorde - B3C 1Carquefou - CBC 5Journée 1LienDDP10VictoireEmmanuelle DEMAN (D9)Anne marie AUBIN (P12) et Daisy LECLERCQ (P12)21-04 / 21-06
2018-10-25Couëron Concorde - B3C 1Carquefou - CBC 5Journée 1LienDXP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Anne marie AUBIN (P12) et Romain PELLOQUIN (P12)15-21 / 26-24 / 21-10