Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06612196HommeJulien DENIAUDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.18D923.37D810.86D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERAGNY 2Badminton Club Eragny4375.00
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AERAGNY 1Badminton Club Eragny11100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D3AERAGNY 2Badminton Club Eragny15853.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERAGNY 2Badminton Club Eragny13969.23
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EERAGNY 4Badminton Club Eragny22100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BERAGNY 3Badminton Club Eragny171482.35

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D1AERAGNY 1MERY S/OJournée 7LienDXD9VictoireMélina LATAIX (D9)Celia TIBOUCHI (D7) et William THYMAKIS (D8)21-19 / 21-16
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienSHP10Victoire Dang quang NGUYEN (P10)21-17 / 21-16
2019-03-18PHFERAGNY 2ERMONT 8Journée_2LienDHD8DéfaiteArnaud VERVOITTE (D9)Remi LOUIS-MICHEL (D8) et Dang quang NGUYEN (D8)21-16 / 23-21
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienDHD7VictoireBruno BERNARD (D9) wo_vol
2019-03-11PHFERAGNY 2GOUSSAINVILLE 1Journée_1LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-02-04D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 10LienDHD7VictoireBruno BERNARD (D8)Pierre LE GALL (P12) et Jeff PHAN (D8)21-17 / 21-10
2019-01-14D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 7LienSHD9Défaite Gil CARVALHO (P10)21-18 / 21-18
2019-01-14D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 7LienDHD7DéfaiteStéphane JOSSE (D7)Gil CARVALHO (D9) et Dang quang NGUYEN (D8)21-16 / 21-18
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienSHD9Défaite Tristan VERZEROLI (D8)21-16 / 18-21 / 21-16
2019-01-07D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 6LienDHD7DéfaiteStéphane JOSSE (D7)Anthony BUNOUST (D8) et Jeremy DEBAER (D8)21-18 / 21-16
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienSHP10Victoire Jeff PHAN (P10)21-17 / 21-17
2018-12-03D3AERAGNY 2ARGENTEUIL 1Journée 5LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)11-21 / 21-10 / 21-13
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienDHD8VictoireBruno BERNARD (D8)Stephane GARCIA (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)7-21 / 21-15 / 21-15
2018-11-26D3AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 4LienSHP10Victoire Jeremie TUAL (P11)21-12 / 21-10
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-17 / 10-21 / 21-17
2018-11-19D3AERAGNY 2MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 3LienDHD7VictoireStéphane JOSSE (D8)Romain COZIC (P10) et Julien ROLAND (P10)21-12 / 18-21 / 21-18
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienSHD9Victoire Anthony DAUBRESSE (P10)21-16 / 21-13
2018-11-12D3AERAGNY 2ERMONT 8Journée 2LienDHD7VictoireStéphane JOSSE (D8)Dang quang NGUYEN (D8) et Remi LOUIS-MICHEL (D8)16-21 / 21-14 / 21-17
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienDHD7DéfaiteStéphane JOSSE (D8)Anthony BUNOUST (D9) et Jeremy DEBAER (D9)14-21 / 21-10 / 21-18
2018-11-05D3AERAGNY 2EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 1LienSHD9Défaite Bernardo MARQUES (D7)21-13 / 21-15
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienSHP10Défaite Attik HABBAD (P12)21-19 / 21-23 / 21-15
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Florian LAO (P12) et Jeff PHAN (D8)21-18 / 21-15
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Benjamin BLANCHARD (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)15-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienSHP10Victoire Christophe HERMELINE (P11)21-16 / 21-14
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Jonathan PEROU (P10) et Loïc DELABARRE (P11)21-13 / 21-15
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienSHP10Victoire Thierry TARNAUD (P11)21-15 / 21-11
2018-01-29D3 EERAGNY 4MENUCOURT 2Journée 9LienDHD8VictoireSébastien DURAND (P10)Thierry TARNAUD (P11) et David BERGEON (P11)21-15 / 21-11
2018-01-22D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 8LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Ludovic MIKUS (P10) et Maxime PIHERY (P12)21-13 / 21-19
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienDHD8DéfaiteStéphane JOSSE (D8)Thomas GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)21-19 / 23-21
2017-12-11D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 6LienDHD8DéfaiteStéphane JOSSE (D8)Matthieu BOISTARD (D9) et Adrien SDEO (D7)21-19 / 21-16
2017-12-04D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 5LienDHD8DéfaiteStéphane JOSSE (D8)Benjamin BLANCHARD (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-14 / 21-19
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienSHP10Victoire Loïc DELABARRE (D9)21-13 / 20-22 / 21-19
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Loïc DELABARRE (P11) et Jonathan PEROU (P11)21-13 / 21-12
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas DECHAMP (P12)21-8 / 21-16
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienDHD9VictoireBastian EMARD (D8)Pascal BRUGEAUD (P12) et Nicolas DECHAMP (P11)21-13 / 21-18
2017-03-20D3BERAGNY 3SAINT GRATIENJournée 13LienDHD9VictoireStéphane JOSSE (D8)Benoit GRESLEBIN (P10) et Herve SARRAZIN (P10)21-18 / 21-13
2017-03-13D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 12LienDHD9VictoireAlexis NICAISE (P12)Franck AJALBERT (D7) et Christophe DOURDY (D9)21-17 / 21-17
2017-03-13D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 12LienSHD9Défaite Ludovic CASTANHEIRA (D9)24-26 / 21-13 / 21-10
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienSHD9Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-14 / 21-13
2017-03-06D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 11LienDHD9VictoireStéphane JOSSE (D8)Jean paul COSTA (P12) et Gaël NEUEZ (P12)21-06 / 21-13
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienDHD9VictoireNicolas TOMPKIN (P10)Seth GIRVIN (P10) et Ludovic MIKUS (P10)22-20 / 17-21 / 21-14
2017-02-27D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 10LienSHD9Victoire Maxime PIHERY (NC)21-07 / 21-12
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienSHD9Victoire Jérôme VILLEGER (P12)21-15 / 21-07
2017-02-20D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 9LienDXP10DéfaiteCamille CESTO (P12)Faustine AMALFI (P11) et Olivier GUERIN (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienSHD9Victoire Christophe DOURDY (P10)21-11 / 21-10
2016-12-05D3BERAGNY 3PONTOISE 6Journée 5LienDHD9DéfaiteNicolas TOMPKIN (D9)Marc LEROUX (P10) et Christophe DOURDY (D8)16-21 / 23-21 / 21-17
2016-11-28D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 4LienSHD9Victoire Gaël NEUEZ (P12)21-7 / 21-10
2016-11-28D3BERAGNY 3JOUY LE MOUTIER 5Journée 4LienDHD9VictoireAlexis NICAISE (P12)Sebastien CHATELIER (P12) et Frédéric GOURLAY (P12)21-10 / 21-10
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienDXP10VictoireSabrina ENGELEN (P10)Marion DUFOUR (P12) et Jerome PICQUET (NC)21-09 / 21-08
2016-11-21D3BERAGNY 3SAINT BRICEJournée 3LienSHD9Victoire Stephane BOBARD (P12)21-04 / 21-00
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienDHD9VictoireStéphane JOSSE (D7)Pierre CLOAREC (NC) et Jérôme VILLEGER (P10)21-5 / 21-15
2016-11-14D3BERAGNY 3LUZARCHES 2Journée 2LienSHD9Victoire Thierry ADRASSE (P12)21-6 / 21-14