Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06611977FemmeValentine PONTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
247.41R5695.11R4633.72R4

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4375.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CSaint-Jean-de-Braye 2SMOC Badminton161168.75
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3St Jean de Braye 2SMOC Badminton4375.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 2 Poule ACEST3Cercle d'Education Sportive de Tours201365.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienSDR5Victoire Caroline ROUSSEAU (R6)21-11 / 21-11
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienDXR5VictoireMaxime NORVAL (R6)Lisa CHIVOT (R5) et Thomas CHEVALIER (D7)21-12 / 21-17
2016-05-29R3St Jean de Braye 2La RichePlay-Offs R3LienDXR5VictoireMaxime NORVAL (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-16 / 21-15
2016-05-29R3St Jean de Braye 2La RichePlay-Offs R3LienSDR5Défaite Mallorie GIROUD (R6)21-7 / 19-21 / 21-18
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienDXR5DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Emeline KERBOUL (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-12 / 21-16
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 5LienSDR5Victoire Sabine BREMAUD (R6)21-12 / 21-6
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienSDR5Victoire Sophie GRANGEARD (R6)- abandon
2016-03-20R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDXR5DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Fanny SINEAU (R6) et Alexandre GUSTAVE (D7)18-21 / 21-18 / 21-17
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDXR5VictoireStevens GALLIOT (R5)Amandine JEGLOT (R6) et Ahmed JABED (R6)21-14 / 21-13
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienSDR5Victoire Amandine JEGLOT (D7)21-15 / 21-14
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 4LienDXR5DéfaiteStevens GALLIOT (R5)Lise SUPLISSON (R5) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-23 / 21-19 / 21-19
2016-02-28R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 4LienSDR5Victoire Sidorine LE SOUHAIT (R6)21-18 / 21-10
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 3LienDXR5VictoireStevens GALLIOT (R5)Angélique NAVARRO (R6) et Damien BOULAY (D8)21-11 / 21-18
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Nogent-le-Rotrou 1Journée 3LienSDR6Défaite Sophie GRANGEARD (R6)21-19 / 21-19
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 3LienDXR5VictoireStevens GALLIOT (R5)Caroline IEZZI (D8) et Gauthier DROUET (R6)21-8 / 22-20
2015-12-13R3CSaint-Jean-de-Braye 2Bourges 3Journée 3LienSDR6Victoire Alexandra BOISSET (D7)21-3 / 21-14
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 2LienSDR6Victoire Sabine BREMAUD (R6)21-5 / 21-10
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Lucé 1Journée 2LienDDR5DéfaiteSandrine LOUET (R5)Sabine BREMAUD (R5) et Emeline KERBOUL (R5)18-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 2LienDDR5VictoireSandrine LOUET (R5)Mélissa MAISONNEUVE (P1) et Prune TAGOT (P1)21-10 / 21-3
2015-11-22R3CSaint-Jean-de-Braye 2Gien 2Journée 2LienSDR6Victoire Sidorine LE SOUHAIT (R6)21-14 / 21-8
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienSDR6Victoire Eve FALGUERA (D8)21-9 / 21-10
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienDDR5VictoireMarie VIEILLESCAZES (R6)Aurélie DUPONT (D8) et Lydie MOTTEAU (D7)21-13 / 21-10
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienDXR5DéfaiteGaël FRIEDEL (R4)Solène GARCIA (D7) et Terry BAUET (R6)20-22 / 21-19 / 21-17
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienDDR5VictoireMarie VIEILLESCAZES (R6)Manon MONTIGNY (R5) et Solène GARCIA (D7)21-23 / 21-17 / 21-14
2015-03-22R2 ACEST3B.C.S.G1Journée 5LienDXC2DéfaitePhilippe TALBERT (B3)Malissa CHAREUNPHOL (B2) et Tanguy BLANCHARD (B2)24-22 / 18-21 / 21-15
2015-03-22R2 ACEST3B.C.S.G1Journée 5LienSDD1Victoire Elodie ROBIN (D2)21-10 / 14-21 / 21-13
2015-03-22R2 ACEST3ALBA1Journée 5LienDXC2VictoirePhilippe TALBERT (B3)Emeline KERBOUL (C3) et Gilles LENOEN (C3)21-19 / 22-24 / 21-16
2015-03-22R2 ACEST3ALBA1Journée 5LienSDD1Victoire Coralie FOISY (D4)21-7 / 21-8
2015-01-25R2 ACEST3SMOC BAD2Journée 4LienDDC2VictoirePauline LECOQ (C4) wo_vol
2015-01-25R2 ACEST3CCBa1Journée 4LienDXC2DéfaitePhilippe TALBERT (B4)Alexandra KOHLER (B4) et Sylvain CAILLAUD (B3)21-17 / 10-21 / 21-11
2015-01-25R2 ACEST3CCBa1Journée 4LienDDC2DéfaitePauline LECOQ (C4)Lucie DAVAZE (C3) et Laura RADENEN (NC)21-17 / 8-21 / 21-19
2015-01-25R2 ACEST3SMOC BAD2Journée 4LienDXC2VictoirePhilippe TALBERT (B4)Agathe ROCHAT (B4) et Stevens GALLIOT (C3)21-16 / 21-16
2014-12-14R2 ACEST3ALBA1Journée 3LienDXC2VictoirePierre GRANGER (C1)Coralie FOISY (D2) et René-claude YOYO (D1)21-16 / 21-18
2014-12-14R2 ACEST3BACB2Journée 3LienSDD1Défaite Estelle GARNIER (D2)21-19 / 21-16
2014-12-14R2 ACEST3ALBA1Journée 3LienDDC2DéfaiteJeanne ALBA (C4)Sabine BREMAUD (C3) et Emeline KERBOUL (C3)18-21 / 21-16 / 21-8
2014-12-14R2 ACEST3BACB2Journée 3LienDXC2VictoirePierre GRANGER (C1)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Sanhari BUN (B4)21-10 / 21-15
2014-11-30R2 ACEST3SMOC BAD2Journée 2LienSDD1Défaite Manon MONTIGNY (C3)15-21 / 21-18 / 21-14
2014-11-30R2 ACEST3B.C.S.G1Journée 2LienDXC2VictoirePierre GRANGER (C1)Elodie ROBIN (D4) et Jean-philippe PERRIN (C1)12-21 / 21-17 / 22-20
2014-11-30R2 ACEST3B.C.S.G1Journée 2LienSDD1Victoire Elodie ROBIN (D4)15-21 / 21-16 / 21-19
2014-11-30R2 ACEST3SMOC BAD2Journée 2LienDXC2VictoireThomas CHEVALIER (D1)Julia GABARD (C4) et Richard SAU (C2)21-16 / 21-17
2014-11-16R2 ACEST3BACB2Journée 1LienSDD1Victoire Estelle GARNIER (D2)21-8 / 21-10
2014-11-16R2 ACEST3CCBa1Journée 1LienDXC2VictoireMatthéo BIGOT (C1)Aurore BESLU (D1) et Ludovic CORDEAU (C4)21-18 / 21-18
2014-11-16R2 ACEST3CCBa1Journée 1LienSDD1Défaite Lucie DAVAZE (C4)13-21 / 21-10 / 21-15
2014-11-16R2 ACEST3BACB2Journée 1LienDXC2VictoireThomas CHEVALIER (D1)Murielle BOURGOIGNON (C4) et Alexandre DORE (C2)13-21 / 21-17 / 21-10