Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06610339FemmeDésirée MAERTENVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.93P121P124.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteONEA 2 8225.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransONEA BL 12433.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteONEA BL 10440.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2ONEA Longué 8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-28ONEA BLONEA VVBJ7LienDXP10DéfaiteYann MERISIER (P11)Barbara BICHON - DELCROS (D9) et Sébastien GOULET (P10)21-12 / 21-14
2019-06-28ONEA BLONEA VVBJ7LienDDP12DéfaiteNelly BOINOT (P12)Barbara BICHON - DELCROS (D9) et Nadege ROY (P10)21-18 / 21-12
2019-05-31ONEA BLASIBADJ6LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (D9)Laurence BOCQUEL (P10) et Richard ROUX (P10)21-12 / 21-13
2019-05-31ONEA BLASIBADJ6LienDDP12DéfaiteNelly BOINOT (P12)Christel LEBOUC (P12) et Marion SEVAUX (D9)21-17 / 21-19
2019-05-03ONEA BLLes Barthos 2J5LienDDP12DéfaiteNelly BOINOT (P12)Séverine GABORIAU (D9) et Caroline GILLON (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2019-05-03ONEA BLLes Barthos 2J5LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (D9)Séverine GABORIAU (D9) et Sébastien ADENYS (P11)21-11 / 21-18
2019-03-31ONEA BLUSBBADJ4LienDXP11VictoireYann MERISIER (P11)Annabelle ROBINEAU (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-7 / 21-9
2019-03-31ONEA BLUSBBADJ4LienDDP12VictoireNelly BOINOT (P12)Annabelle ROBINEAU (P12) et Sophie ALEXANDRE (P12)9-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-31ONEA BLBLAV 2J2LienDDP12DéfaiteNelly BOINOT (NC)Valerie PICHERY (D7) et Isabelle BAZANTE (P12)21-10 / 21-10
2019-01-31ONEA BLBLAV 2J2LienDXP10DéfaiteYann MERISIER (P11)Valerie PICHERY (D9) et Julien LOUBERT (D8)21-11 / 21-17
2018-12-28ONEA BLBBDJ1LienDXP10DéfaiteGilles PETIT (P12)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P12)21-7 / 21-11
2018-12-28ONEA BLBBDJ1LienDDP12DéfaiteNelly BOINOT (NC)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)21-10 / 21-6
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienDXP10VictoireGérard MILLER (P10)Elodie BESSON (P10) et Ludovic JOBARD (P10)26-24 / 21-11
2018-12-16ONEA 2OBB 1J4LienDDP12DéfaiteIsabelle MARAIS (P11)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Elodie BESSON (D8)21-5 / 21-6
2018-12-16ONEA 2BAC49 2J4LienSDP12Défaite Virginie MULLER (P10)21-11 / 21-9
2018-12-16ONEA 2BAC49 2J4LienDXP10DéfaitePatrick LELAURE (P11)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-11 / 21-11
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienSDP12Défaite Nolwenn CHOLET (P12)21-10 / 21-10
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienDDP12DéfaiteIsabelle MARAIS (P11)Carla MOREL (D8) et Marie ECK (P10)21-9 / 21-6
2018-10-21ONEA 2VSABAD 1J1LienDXP11VictoireAntoine TILLY (P12)Claire BALLARD (NC) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-8 / 21-10
2018-10-21ONEA 2BB 1J1LienDDP12DéfaiteNadege ROY (P10)Tunde SOULARD (NC) et Nolwenn CHOLET (P12)21-10 / 21-17
2018-05-25ONEA BLONEA VVB 2J5LienDXP11VictoirePatrick LELAURE (P10)Nadege ROY (P11) et Jean-philippe DESCHAMPS (P12)21-5 / 21-11
2018-05-25ONEA BLONEA VVB 2J5LienDXP11DéfaiteGilles PETIT (P12)Nadege ROY (P11) et Gérard MILLER (D9)21-17 / 21-19
2018-04-06ONEA BLASIBADJ4LienDXP11VictoireYann MERISIER (P11)Laurence BOCQUEL (P11) et Richard ROUX (P10)21-12 / 21-13
2018-04-06ONEA BLASIBADJ4LienDXP11DéfaiteGilles PETIT (P12)Laurence BOCQUEL (P11) et Alain JUDALET (P11)13-21 / 21-13 / 21-16
2018-03-02ONEA BLASA 2J3LienDXP11VictoirePatrick LELAURE (P10)Corinne FASQUEL (D7) et Marc CAPELLARO (P10)21-14 / 21-14
2018-03-02ONEA BLASA 2J3LienDXP11DéfaiteGilles PETIT (P12)Corinne FASQUEL (D7) et Yann SELLIN (P10)21-12 / 21-8
2018-01-29ONEA BLBACHJ2LienDXP11DéfaitePascal PAPIN (P12)Céline CHARRIER (P12) et Yannick LOGER (P11)21-7 / 21-11
2018-01-29ONEA BLBACHJ2LienDXP11DéfaitePatrick LELAURE (P10)Karine BLOUIN (D7) et Jean-claude ARNOU (D9)21-17 / 23-21
2017-12-29ONEA BLMJCSJ1LienDXP10VictoirePatrick LELAURE (P10)Christelle HALLEREAU (P11) et Marc GAGO (P11)21-11 / 21-15
2017-12-29ONEA BLMJCSJ1LienDXP10DéfaiteGilles PETIT (P12)Christelle HALLEREAU (P11) et François JOLIVET (P12)21-16 / 22-20
2017-04-08ONEA LonguéSaumurJ4LienDXP12VictoireGilles PETIT (P12)Christelle HALLEREAU (P11) et Alain CITOLLEUX (P12)21-10 / 21-17
2017-04-08ONEA LonguéSaumurJ4LienDXP12VictoireYann MERISIER (P11)Christelle HALLEREAU (P11) et Pascal PHILIBERT (P11)21-12 / 21-16
2017-02-28ONEA LonguéAvrillé 2J3LienDXP12DéfaiteGilles PETIT (P12)Estelle PEQUIN (P11) et Ludovic SAVIGNY (P12)21-17 / 21-7
2017-02-28ONEA LonguéAvrillé 2J3LienDXP12VictoireYann MERISIER (P11)Estelle PEQUIN (P11) et Yann SELLIN (P10)21-15 / 21-19
2017-01-28ONEA LonguéONEA Dream TeamJ2LienDXP12DéfaiteGilles PETIT (P12)Claire DELAUNAY (D9) et Gérard MILLER (D9)21-14 / 21-12
2017-01-28ONEA LonguéONEA Dream TeamJ2LienDXP12DéfaiteYann MERISIER (P11)Claire DELAUNAY (D9) et Arnaud DELAUNAY (D9)21-15 / 21-13
2016-12-30ONEA LonguéBLA 2 - Erwan TeamJ1LienDXNCDéfaiteGilles PETIT (P12)Florence GODINEAU (P11) et Mickaël LEBRANCHU (P12)21-12 / 21-11
2016-12-30ONEA LonguéBLA 2 - Erwan TeamJ1LienDXNCVictoireYann MERISIER (P10)Florence GODINEAU (P11) et Frederic ROUX (P10)12-21 / 21-17 / 21-14