Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06609979FemmeLaetitia GASPARIVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.29P1113.31D913.05D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Municipaux Nantais - ASMN 1 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DMunicipaux Nantais - ASMN 1 12866.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AMunicipaux Nantais - ASMN 1 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D2VBad'Nantes - 1Bad'Nantes2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DBad Nantes 5 - BN 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad Nantes 1 - BN44Bad'Nantes10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad'Nantes 1 - BN 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBad'Nantes 5 - BN 5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01Municipaux Nantais - ASMN 1St Nazaire - SNB 2 LienDDD9VictoireBérangère POTEL (R5)Camille STEPHAN (P12) et Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P10)21-6 / 21-14
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDXD9VictoireMathieu BALLAND (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Michael PASCON (P11)21-16 / 22-20
2019-03-21Municipaux Nantais - ASMN 1Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 7LienDDD9VictoireBérangère POTEL (R5)Delphine BRAUD (P11) et Valérie AMARA (P12)21-11 / 21-11
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDXD9DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Valerie PAIN (P10) et Xavier LE CROM (D8)12-21 / 21-14 / 21-13
2019-03-11Municipaux Nantais - ASMN 1Savenay - VS 1J5-3LienDDD9VictoireBérangère POTEL (R5)Virginie LE GALL (P10) et Valerie PAIN (D9)21-15 / 21-13
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienSDP11Défaite Caroline LATARD (P10)21-18 / 21-18
2019-03-05Municipaux Nantais - ASMN 1Casson - BC 1Journée 6LienDDD9VictoireAnaïs MASSE (D8)Caroline LATARD (P11) et Stella VISSAULT (P10)21-18 / 21-5
2019-01-31Municipaux Nantais - ASMN 1Clisson - BCC 3Journée 5LienDDD9VictoireBérangère POTEL (R5)Julie MEVELLEC (P12) et Angeline CHIRON (D8)21-11 / 21-14
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienDDD9VictoireBrigitte BARDE (R5)Alexandra LE GALLIC (D9) et Amélie FERREIRA (D9)21-16 / 21-15
2019-01-11Municipaux Nantais - ASMN 1Orvault - OBC 6Journée 4LienSDP11Défaite Amélie FERREIRA (P11)21-11 / 21-14
2018-12-06Municipaux Nantais - ASMN 1Treillières - TBC 1J2-2LienDXD9DéfaiteErwan LE DEVEHAT (P10)Angelique CARIOU (P11) et Pierre CAUCHETIER (D9)21-17 / 21-10
2018-12-04Municipaux Nantais - ASMN 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 3LienDDD9DéfaiteAnaïs MASSE (D8)Caroline DE BALMANN (D8) et Delphine FAMIN (P12)21-15 / 21-18
2018-12-04Municipaux Nantais - ASMN 1Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 3LienSDP12Victoire Laura ORIEUX (P10)21-7 / 21-6
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienDDD9DéfaiteAnaïs MASSE (D8)Anaïs SAUVEE (P10) et Elodie STRUYVE (D9)15-21 / 21-17 / 22-20
2018-11-16Municipaux Nantais - ASMN 1Bad'Nantes - BN44 5Journée 2LienSDP11Victoire Anaïs SAUVEE (P10)21-17 / 21-8
2018-11-05Municipaux Nantais - ASMN 1St Herblain - BCSH 2Journée 1LienDXD9VictoireErwan LE DEVEHAT (P10)Elodie DAVID (NC) et David BARTEAU (P10)21-14 / 21-17
2018-06-09Bad'Nantes - 1Orvault - 2Finale D2VLienDXD9DéfaiteSylvain DROCHON (R5)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-10 / 21-15
2018-06-09Bad'Nantes - 1Orvault - 2Finale D2VLienDDD9VictoireSéverine THERMES (D8) wo_vol
2018-05-28D2BBad Nantes 1 - BN44La Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.4LienDXD9DéfaiteJulien DEVY (D7)Solenn KERGROAC'H (D8) et Bernard-emmanuel PLOTIN (P10)21-15 / 15-21 / 25-23
2018-05-28D2BBad Nantes 1 - BN44La Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ7.4LienDDD9VictoireSéverine THERMES (D8)Elen GRANDJEAN (D9) et Solenn KERGROAC'H (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2018-04-13D2BBad Nantes 1 - BN44Le Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ6.2LienDXD9VictoireJulien DEVY (D7)Christelle LEON (D8) et James ROMP (P10)17-21 / 21-19 / 23-21
2018-04-13D2BBad Nantes 1 - BN44Le Cellier Ligné 1 - LeCLUBJ6.2LienDDD9DéfaiteSéverine THERMES (D8)Sylvie MARIN (D7) et Catherine MAZARS (D7)18-21 / 22-20 / 22-20
2018-04-05D3DBad Nantes 5 - BNLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-4LienDDD9VictoireAlicia GAUDIN (D9)Zoé GAUTRON (D8) et Marine LE MAY (P10)21-15 / 21-12
2018-04-05D3DBad Nantes 5 - BNLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ6-4LienDXD9VictoireRémi DIEP (P10) wo_vol
2018-03-13D3DBad Nantes 5 - BNAncenis 2 - ABCJ5-4LienDXD9VictoireThomas PETITJEAN (P11) wo_vol
2018-03-13D3DBad Nantes 5 - BNAncenis 2 - ABCJ5-4LienDDD9VictoireAlicia GAUDIN (P10)Vanessa QUILLAUD (P12) et Aurelie SOYER (P10)15-21 / 21-16 / 21-14
2018-02-06D3DBad Nantes 5 - BNOrvault 4 - OBCJ4-1LienDXD9DéfaiteThomas PETITJEAN (P11)Hélène LANOUE (D9) et Tristan PLESSIS (P10)21-19 / 22-20
2018-02-06D3DBad Nantes 5 - BNOrvault 4 - OBCJ4-1LienDDD8DéfaiteAlicia GAUDIN (P10)Emmanuelle RANNOU (D7) et Hélène LANOUE (D8)21-18 / 23-21
2018-01-26D3DBad Nantes 5 - BNClisson 2 - BCCJ3-2LienDXD9DéfaiteAlan MORNET (P10)Laurence SOULARD (D8) et Sébastien GIRARD (R6)21-11 / 21-16
2018-01-26D3DBad Nantes 5 - BNClisson 2 - BCCJ3-2LienDDD8DéfaiteAlicia GAUDIN (P10)Laurence SOULARD (D8) et Magali BLANCHET (D7)18-21 / 23-21 / 21-12
2018-01-23D2BBad Nantes 1 - BN44Brains 1 - BCBJ3.3LienDXD9DéfaiteSylvain DROCHON (R5)Marie PLOUHINEC (D8) et Miguel ORTIZ (D8)6-21 / 21-8 / 21-15
2018-01-23D2BBad Nantes 1 - BN44Brains 1 - BCBJ3.3LienDDD8DéfaiteSéverine THERMES (D8)Marie PLOUHINEC (D8) et Nathalie GANTIER (D8)21-19 / 21-19
2017-12-07D2BBad Nantes 1 - BN44Municipaux Nantais 1 - ASMNJ2.1LienDXD9DéfaiteJulien DEVY (D7)Bérangère POTEL (D9) et Jérome VENEREAU (D8)5-21 / 22-20 / 22-20
2017-12-07D2BBad Nantes 1 - BN44Municipaux Nantais 1 - ASMNJ2.1LienDDD8DéfaiteEsthel YAO (R6)Brigitte BARDE (D7) et Bérangère POTEL (D7)10-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-20D3DBad Nantes 5 - BNBrains 1 - BCBJ1-4LienDDD8VictoirePauline DAILLET (D8)Lucie GANTIER (P10) et Marie PLOUHINEC (D8)21-14 / 21-11
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDXD8VictoireFrançois LE HIR (R6)Evelyne FOURNOL (P12) et Stephane LAMS (D9)17-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-14D2BBad Nantes 1 - BN44St Jean de Boiseau 1 - ASJBJ1.1LienDDD8VictoireSéverine THERMES (D9)Evelyne FOURNOL (P11) et Christine MIRANDE (NC)21-08 / 21-12
2017-03-16D3-SBad'Nantes 5 - BNClisson 2 – BCC LienDXD8DéfaiteLaurent BOISRAME (D9)Soizic MORVAN (D8) et Antonin DURAND (P10)16-21 / 17-17 abandon
2017-03-16D3-SBad'Nantes 5 - BNClisson 2 – BCC LienDDP10VictoireRachel YVERNAULT (D8)Magali BLANCHET (D8) et Laurence SOULARD (D8)23-21 / 21-12
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDDP10VictoireSéverine THERMES (P10)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Linda BOUCHER (P12)21-18 / 21-16
2017-02-09D2-VBad'Nantes 1 - BNCarquefou 1 - ALCEPJ4-2LienDXD8DéfaiteYannis ROBIN (R6)Nathalie BORJON-PIRON (R5) et Yann BORJON-PIRON (D7)21-15 / 21-13
2017-01-19D3-SBad'Nantes 5 - BNLes Sorinières 2 – ESB LienDXP10VictoireDavy ISQUIERDO (D8)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Donovan CHOUTEAU (D9)21-17 / 18-21 / 21-10
2017-01-19D3-SBad'Nantes 5 - BNLes Sorinières 2 – ESB LienDDP11VictoireAnne-laure FURAUT (D8)Gwenaelle GABORIEAU (D9) et Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10)21-19 / 21-16
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDXP10VictoireJulien DEVY (D7)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)21-18 / 18-21 / 23-21
2017-01-12D2-VBad'Nantes 1 - BNLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ3-2LienDDP11VictoireSéverine THERMES (P10)Aurélie LEBAS (D7) et Sophie GUILLEVIN (P11)21-9 / 21-7
2016-11-17D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ1-1LienDDP10DéfaiteSéverine THERMES (D9)Edina CHATEIGNER (R6) et Yolande DUCLOS (D9)21-14 / 17-21 / 21-18
2016-11-17D2-VBad'Nantes 1 - BNSaint Nazaire 1 - SNBJ1-1LienDXP12VictoireJulien DEVY (D7)Yolande DUCLOS (D7) et Olivier JEHANNO (D7)21-11 / 9-21 / 21-19
2016-11-08D3-SBad'Nantes 5 - BNBasse-Goulaine 3 – ALBBG LienDDP10VictoireAnne-laure FURAUT (D8)Amélie FOURCHE (P12) et Aurélie MARQUET (NC)21-13 / 21-7