Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06609270FemmeMarie HEBERTVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 13215.38
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  3133.33
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 34411.76
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club23939.13
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteST GILLES CROIX DE VIE (2)Badmin'Tonic Club20210.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule ALES STRINGS D'ENFER 100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES STRINGS D'ENFER 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteST GILLES (2)Badmin'Tonic Club22418.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AST GILLES 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleST GILLES 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Elodie COUSINEAU (D9) et Clément SPECIEL (D8)21-10 / 21-10
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienDDP10DéfaiteClaire DAVID (P12)Sophie COUSINEAU (P11) et Elodie COUSINEAU (P11)21-14 / 22-20
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Raïssa MEDAN (P10) et Cyrille PELLETIER (P12)21-10 / 21-13
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienDDP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Emmanuelle MESSAGE (P10) et Christelle VOISIN (D8)21-12 / 21-7
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 3Journée 11LienSDP11Défaite Hélène BILLET (P10)21-5 / 21-8
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDDP10VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Sophie ROY (P10) et Nathalie PAVAGEAU (P12)11-21 / 21-13 / 21-15
2017-12-18St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDXP10DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Sophie ROY (P10) et Fabien BESSEAU (P10)13-21 / 21-17 / 21-9
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienSDP11Défaite Mathilde GERMAIN (P10)21-4 / 21-6
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Mathilde GERMAIN (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-16 / 21-14
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 3LienDDP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P12)21-17 / 21-15
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Sandrine CAM (D9) et Gerard EPSTEIN (P10)21-17 / 21-19
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDDP10VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Laura CAM (P11) et Sandrine CAM (P10)21-13 / 21-14
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDDP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Margot PRODHOMME (D9) et Maïté PENINOU (P10)21-7 / 21-19
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDXD9DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Chloé CHARRIEAU (D9) et Matthieu DUBOURG (D8)21-11 / 16-21 / 21-19
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDDP10DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Magalie BURG (D8) et Sonia RENOU (D8)21-6 / 21-15
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienDDD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Céline ROUSSELEAU (P10) et Caroline BOUCAUT (D9)21-13 / 21-14
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienSDP11Défaite Caroline BOUCAUT (P11)21-10 / 21-10
2017-03-27St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J12LienDXD9DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Céline ROUSSELEAU (P10) et Yann BOUCAUT (D8)21-7 / 21-15
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienSDP11Défaite Constance BESSEAU (P11)21-17 / 21-10
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienDXD9DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D8)21-12 / 21-11
2017-03-13St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J11LienDDP10VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)Emeline GUY (D9) et Constance BESSEAU (P10)21-15 / 21-19
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDDD8DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Christine DOFFEMONT (D7) et Leana MENANTEAU (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienSDP10Défaite Hélène MORNET (P10)21-5 / 21-9
2017-02-13St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J9LienDXP10DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (P10)Christine DOFFEMONT (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienSDP10Défaite Fantine BLAIN (P11)21-12 / 21-10
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDXP10DéfaiteCharles BONDU (D8)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)21-17 / 21-11
2017-01-30St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J8LienDDD8DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Maëva BRAUD (P10) et Stéphanie MOTHAIS (P10)21-8 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienSDP10Défaite Sonia RICHARD (P10)21-15 / 21-9
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienDXP10VictoireCharles BONDU (D8)Anaïs CLAVIER (D9) et Yannick LE ROY (D7)22-20 / 21-14
2017-01-29St Gilles Croix de Vie Grosbreuil 1er TourLienDDD8DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Sabelline THOMAS (D9) et Sonia RICHARD (P10)21-12 / 22-20
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienSDP10Défaite Magalie BURG (P10)21-6 / 21-8
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDXP10DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Chloé CHARRIEAU (D8) et Wilfried EGRON (D8)21-15 / 21-4
2017-01-16St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J7LienDDD8DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Marielle BEGAUD (D9) et Chloé CHARRIEAU (D8)21-15 / 21-11
2017-01-02St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J6LienDXP10DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Emilie POTIER (P10) et Yann BOUCAUT (D8)21-6 / 21-9
2017-01-02St Gilles Croix de vie 2Saligny 1J6LienSDP10Défaite Stephanie GORICHON (D9)21-12 / 21-5
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienSDP11Défaite Manon SENNEGON (P10)21-9 / 21-3
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDXP10VictoireJerome BION (D8)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-19 / 21-14
2016-12-18St Gilles Croix de Vie 1Fontenay le Comte 12LienDDD9DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Manon SENNEGON (P10)21-11 / 21-10
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienSDP10Défaite Emeline GUY (P11)21-10 / 21-11
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Constance BESSEAU (P12) et José THOMAS (P11)21-16 / 21-16
2016-12-05St Gilles Croix de vie 2Landeronde 1J5LienDDD9VictoireMagalie LAIDIN (D7)Constance BESSEAU (P10) et Emeline GUY (P10)21-11 / 21-13
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienSDP10Défaite Valerie NICOLAS (P11)21-19 / 21-6
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Sébastien SAILLER (P11)21-11 / 21-18
2016-11-21St Gilles Croix de vie 2St Julien des Landes 1J4LienDDD8DéfaiteEva DAVIAUD (D7)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (P11)18-21 / 21-18 / 22-20
2016-11-07St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J3LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-9 / 21-6
2016-11-07St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J3LienDDD8DéfaiteNadège ALLAIN (D7)Chloe DELATTRE (R6) et Leana MENANTEAU (P12)21-15 / 23-21
2016-11-07St Gilles Croix de vie 2Ile d'olonne-Vairé 1J3LienDXP10DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Leana MENANTEAU (P10) et Camille MORNET (D9)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDXP10DéfaitePascal BARRETEAU (P10)Mathilde GERMAIN (NC) et Hugo DERAZE (P12)21-7 / 21-10
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienSDP10Défaite Fantine BLAIN (P10)21-10 / 21-19
2016-10-24St Gilles Croix de vie 2Aizenay 2J2LienDDD8VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Fantine BLAIN (P10) et Mathilde GERMAIN (NC)21-8 / 21-16
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienSDP10Défaite Margot PRODHOMME (D9)21-14 / 21-7
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDXD9VictoireCharles BONDU (D8)Maud FILLODEAU (P11) et David MARTINEAU (P10)21-11 / 21-14
2016-10-10St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J1LienDDD8DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Maud FILLODEAU (P11) et Karis MORINIERE (D9)21-16 / 21-14
2016-04-23D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ14 SEmaine 16LienDDD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-13 / 21-10
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDXD9DéfaiteBenoit PELLOQUIN (D9)Sandrine BOUDELIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)21-12 / 21-17
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienDDD9VictoireMagalie LAIDIN (D8)Ludivine BARBAUD (P1) et Sandrine BOUDELIER (P1)21-14 / 22-20
2016-04-16D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LANDERONDEJ13 SEmaine 15LienSDP1Défaite Emeline GUY (D9)21-6 / 21-17
2016-04-02D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ12 Semaine 13LienDDD9VictoireBlandine GELINEAU (D8) wo_vol
2016-04-02D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)COËXJ12 Semaine 13LienDXD9VictoireBenoit PELLOQUIN (D9) wo_vol
2016-03-05D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXD9DéfaitePascal BARRETEAU (D9)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (D9)21-18 / 21-16
2016-03-05D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDDD9VictoireBlandine GELINEAU (D8)Julie BRETON (D9) et Pauline BRIAU (P1)22-20 / 21-19
2016-03-05D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienSDP1Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-14 / 21-8
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD9Défaite Emma PAISNEL (D9)21-7 / 21-5
2016-02-20D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Emma PAISNEL (P1) et Mia GIRARD (D9)21-7 / 21-13
2016-02-06D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J8 Semaine 05LienDXD9VictoireCharles BONDU (D8)Marylin MONFERME (D9) et Benoit VINCELOT (D8)10-21 / 21-14 / 21-14
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDXD9DéfaitePascal BARRETEAU (D9)Catherine MALLARD (P1) et Jordan CHARRIER (D8)16-21 / 21-16 / 21-10
2015-12-12D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)OLONNE SUR MER (2)J5 Semaine 50LienDDD9VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Catherine MALLARD (P1) et Sandrine CAM (P3)21-7 / 21-15
2015-11-28D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ4 Semaine 48LienDDD9VictoireBlandine GELINEAU (D8)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-17 / 18-21 / 21-12
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDXD9DéfaiteCharles BONDU (D8)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-18 / 21-19
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienSDP1Victoire Virginie AMIAUD (P1)21-19 / 22-20
2015-11-14D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)STE HERMINEJ3 Semaine 46LienDDD9VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Virginie AMIAUD (P1) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)22-20 / 21-13
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDDD9DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)Karine GUIBERT (P1) et Kathy GUILLONNEAU (D8)18-21 / 21-7 / 21-14
2015-10-31D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)AIZENAY (2)J2 Semaine 44LienDXD9DéfaiteCharles BONDU (D8)Karine GUIBERT (D9) et Freddy JAUNET (P1)21-14 / 15-21 / 21-12
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienDXD9DéfaiteCharles BONDU (D8)Corélie PETIT (P1) et Sébastien FREMOND (D7)21-17 / 21-15
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienDDD9DéfaiteBlandine GELINEAU (D8)Nadège VIEL (D8) et Corélie PETIT (P1)21-11 / 15-21 / 21-18
2015-10-17D3 MXST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ1 Semaine 42LienSDP1Défaite Nadège VIEL (D8)21-2 / 21-3
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDXD4DéfaitePhilippe BARRETEAU (D4)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)21-19 / 21-18
2015-04-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDDD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)19-21 / 21-16 / 21-16
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILFinaleLienDXD4VictoireBenjamin DAVIAUD (C4)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)18-21 / 21-18 / 21-13
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILFinaleLienDDD4DéfaiteNatacha DECUGIS (NC)Sabelline THOMAS (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-9 / 21-6
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEST MATHURINFinaleLienDXD4DéfaitePhilippe BARRETEAU (D4)Elise BURNAUD (D3) et Davy BERTHOME (D3)21-9 / 21-13
2015-04-19CHALLST GILLES CROIX DE VIEST MATHURINFinaleLienDDD4DéfaiteAnaïs VRIGNAUD (NC)Delphine SAVARIAU (D4) et Angele SOULLARD (NC)21-7 / 21-7
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES MISSFINALESLienDDD4VictoireEva DAVIAUD (D1)Severine MOCQUARD (D4) et Angele SOULLARD (NC)21-17 / 21-7
2015-03-29L.CupLES STRINGS D'ENFERLES BAVAROISESCLASSEMENTSLienDDD4DéfaiteAnaïs VRIGNAUD (NC)Christelle VOISIN (NC) et Emilie HEURTEL (D4)26-24 / 21-03
2015-03-28D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Angela REMBAUD (D4) et Aude DUDIT (D4)21-18 / 21-18
2015-03-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ11 Semaine 11LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Catherine DAUVERT (D4) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-7 / 21-16
2015-02-28CHALLST GILLES CROIX DE VIEST CHRISTOPHE1/8 de FinaleLienDDD4VictoireBlandine GELINEAU (D4)Annaelle BALLANGER (D4) et Eloise RICOLLEAU (D4)21-18 / 15-21 / 21-17
2015-02-28CHALLST GILLES CROIX DE VIEST CHRISTOPHE1/8 de FinaleLienDXD4VictoirePierre yves NAVEOS (D3)Eloise RICOLLEAU (D4) et Hervé MORINIERE (NC)21-18 / 21-11
2015-02-14D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)GROSBREUILJ9 Semaine 07LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Sonia RICHARD (NC) et Valerie GUERINEAU (D3)23-21 / 14-21 / 21-8
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteBenoit PELLOQUIN (D4)Aurore GROSDENIER (D1) et Pascal CAPAINE (D4)21-14 / 21-10
2015-01-31D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienSDD4Défaite Nadège VIEL (D3)21-6 / 21-8
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDDD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Chloé CHARRIEAU (D3) et Aurélie CHAILLOU (D4)21-15 / 16-21 / 21-15
2015-01-17D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)MONTAIGU (2)J7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (NC)Aurélie CHAILLOU (D4) et Toni ESPOSITO (D4)21-15 / 21-15
2014-12-20D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D4)Pauline BAUD (D3) et Aude DUDIT (D4)21-11 / 21-8
2014-12-20D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et David BERNARD (D4)21-11 / 21-9
2014-12-20D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)ST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSDD4Défaite Elyjah ROUXEL (D4)21-11 / 21-9
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienSDD4Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-6 / 21-7
2014-12-06D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)VAIRÉJ5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (NC)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Xavier LEROY (D4)21-18 / 21-14
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Karine BIRET (D3) et Marjorie LAURENCIER (D3)17-21 / 21-15 / 21-14
2014-11-22D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)FONTENAY LE COMTE (2)J4 Semaine 47LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Karine BIRET (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)21-7 / 21-6
2014-10-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (NC)Sandrine ROLET (D2) et Damien AUVRIGNON (NC)21-16 / 14-21 / 21-13
2014-10-25D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LUÇONJ2 Semaine 43LienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D4)21-9 / 21-7
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-9 / 21-12
2014-10-11D2 MxST GILLES CROIX DE VIE (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Valérie GANTIER (D2) et Laurent GRIMAUD (D4)21-13 / 21-17
2014-04-10ST GILLES (2)LA FERRIERERetour J13LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)21-17 / 21-7
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Grace-oceane LE DALLIC (D4)21-10 / 21-12
2014-03-27ST GILLES (2)VAIRERetour J12LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Grace-oceane LE DALLIC (D4) et Camille MORNET (D2)21-8 / 21-8
2014-03-13ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Retour J11LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Marie JOUBERT (D1) et Olivier BLANQUET (D1)21-16 / 18-21 / 21-12
2014-03-13ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Retour J11LienDDD4VictoireLola NOBIRON (NC)Julie VANNIER (NC) et Marie JOUBERT (D4)20-22 / 21-19 / 21-19
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienSDD4Défaite Celine COUROYER (D4)21-9 / 21-5
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienDDD4DéfaiteBlandine GELINEAU (D3)Pauline GUILET (C4) et Magalie BOICHAT (D2)22-20 / 21-14
2014-02-27ST GILLES (2)AIZENAYRetour J10LienDXD4DéfaitePhilippe BARRETEAU (D4)Magalie BOICHAT (D2) et ANONYME Anonyme (D1)21-13 / 21-13
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-9 / 21-13
2014-02-13ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 07LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Amandine PITON (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-11 / 21-19
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Aude DUDIT (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-10 / 21-18
2014-01-30ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 05LienDDD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Alexia TREHET (NC) et Geneviève BRISSON (D4)21-13 / 21-11
2013-12-19ST GILLES (2)VAIRESemaine 51LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Clarisse GUERINEAU (D2) et Catherine DAUVERT (D4)21-7 / 21-10
2013-12-05ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Semaine 49LienDDD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Mylene LE THIMONNIER (D4) et Julie VANNIER (NC)21-14 / 21-7
2013-12-05ST GILLES (2)LA ROCHE (3)Semaine 49LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Marie JOUBERT (D2) et Freddy HERBRETEAU (D2)21-7 / 21-10
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Benoit VINCELOT (D4)21-10 / 21-12
2013-11-21ST GILLES (2)AIZENAYSemaine 47LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)21-15 / 21-12
2013-11-07ST GILLES (2)OLONNE (2)Semaine 45LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Ludivine BELIER (D4) et Laure TRAINEAU (D4)21-15 / 21-16
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienDDD4VictoireClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Aude DUDIT (D3) et Alexia TREHET (NC)21-14 / 21-19
2013-10-24ST GILLES (2)ST JEAN DE MTSSemaine 43LienDXD4DéfaiteMathieu AVRILLAS (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-12 / 21-16
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienDXD4DéfaitePascal BARRETEAU (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-13 / 21-8
2013-10-10ST GILLES (2)FONTENAY (2)Semaine 41LienDDD4DéfaiteClarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D2)21-17 / 21-11