Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06608458HommeStanislas CAPITAINESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.28D717.24D811.12D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel3133.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 NORDD3 NORDBBMP2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel131184.62
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel200.00
2018fédé du soir Départemental Hommes NordBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel11981.82
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel4125.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule NordBBMP 2Badminton du Bout du Monde de Plouarzel10550.00
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Championnat Départemental GarsBBM PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel33100.00
2015Championnat départemental jeune du FinistereChampionnat CadetBBMPBadminton du Bout du Monde de Plouarzel8787.50
2015Interclubs Jeunes FinistereCadetBBM PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSHD7Défaite Alban LE CAM (R5)22-20 / 21-11
2019-10-06BBMP1BOCC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDHD9VictoireErwan LE GAC (D7)Jean-denis COUZIGOU (P11) et Alban LE CAM (D7)22-20 / 21-15
2019-10-06BBMP1PLRK3J1-Le Relecq-KerhuonLienDXD9DéfaiteAude MILLINER (D7)Myriam SIMON (R5) et Julien KERBOUL (R5)21-7 / 21-14
2019-05-24BBMPBAG10LienSHD7Victoire Quentin LE LOC'H (D9)21-14 / 21-14
2019-05-24BBMPBAG10LienDHD9VictoireErwan LE GAC (D7)Cedric NOURIS (P11) et Quentin LE LOC'H (D9)21-18 / 21-14
2019-05-03BBMPLMR9LienDHP10VictoireNathanael BAURAND (P10)Frédéric JOSSE (D8) et Benjamin LE SAOS (D9)21-13 / 17-21 / 21-16
2019-05-03BBMPLMR9LienSHD8Victoire Frédéric JOSSE (D9)21-06 / 21-10
2019-04-07BBMP1BCK3 LienDXP10DéfaiteAlexandra HOFF (P10)Laurence STORCK (D9) et Christophe BIOTEAU (D8)21-11 / 21-15
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienDXP10DéfaiteAlexandra HOFF (D9)Emmanuelle MASSON (R6) et Victor LALLEMENT (P10)14-21 / 21-18 / 21-12
2019-03-22BBMPFLSM7LienDHD9VictoireErwan LE GAC (D7)Thomas PARIAUD (D9) et Emeric BIDENBACH (P11)21-15 / 21-13
2019-02-08BBMPBAG5LienDHP10VictoireRomain KERENEUR (D9)Julien GARREC (P12) et Emeric CHARTIER (P12)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-08BBMPBAG5LienSHD7Victoire Quentin LE LOC'H (D8)21-07 / 21-09
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Marilyn LEON (P10) et Christophe TANGUY (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienSHD7Victoire Valentin ROBERT (D8)21-10 / 21-13
2019-01-27BBMP2CBL2CBLLienDHP10VictoireRomain KERENEUR (D9)Stéphane APPERE (P12) et Theo JAFFRET (D9)21-13 / 21-7
2019-01-27BBMP2PLRK5CBLLienDXP10VictoireMathilde SALAUN (P12) wo_vol
2019-01-25BBMPLMR4LienSHD7Défaite Yohann GROULT (D8)21-11 / 21-14
2019-01-25BBMPLMR4LienDHP10DéfaiteRomain KERENEUR (D9)Frédéric JOSSE (D7) et Benjamin LE SAOS (D9)11-21 / 21-15 / 21-17
2018-12-16BBMP2PLRK5BBMPLienDHP10VictoireNathanael BAURAND (P10)Yohann LE COUSTER (P11) et Jérémy GLAZIOU (P12)21-12 / 19-21 / 21-8
2018-12-16BBMP2BCL1BBMPLienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-17 / 21-15
2018-12-16BBMP2PLRK5BBMPLienSHD8Victoire Yohann LE COUSTER (P10)21-11 / 21-11
2018-12-07BBMPFLSM2LienDHP10VictoireRomain KERENEUR (D9)Jean LE NIR (P12) et Gurvan LE NIR (P11)21-12 / 21-10
2018-12-07BBMPFLSM2LienSHD7Victoire Gurvan LE NIR (D9)21-08 / 21-12
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDHP10VictoirePol FAROUEL (D8)Nicolas JALU (NC) et Olivier JACOLOT (P12)21-8 / 21-11
2018-11-11BBMP2LMR6PLRKLienDXP10DéfaiteAlexandra HOFF (D9)Auriane CLEMENT (NC) et Alexandre GOMEZ (P11)21-18 / 12-21 / 21-18
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienDXP10VictoireAlexandra HOFF (D9)Lena SERVAIS-BELLEC (P11) et Jean marie SAILLOUR (P10)21-16 / 21-12
2018-11-11BBMP2CBL2PLRKLienSHD7Victoire Stéphane APPERE (P10)21-15 / 21-6
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienDXP10VictoireAlexandra HOFF (D9)Nathalie LANDURE (P11) et David DEMAN (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2018-10-14BBMP2BCL1BCL29LienSHD8Défaite Mathurin LAOT (R6)21-16 / 10-21 / 21-18
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Paul DIEU (D7)21-15 / 21-7
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDHP10DéfaiteErwan LE GAC (D9)Paul DIEU (D8) et Julien SERANDOUR (D9)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDXP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Maëla KERNAONET (D9) et Gurvan LE NIR (P11)21-12 / 21-18
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienSHD8Défaite Ywen RICHARD (D7)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienSHD9Victoire Alain BAUDOUARD (D9)21-14 / 19-21 / 21-13
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienSHD9Défaite Guillaume LABBE (P10)21-18 / 21-19
2017-03-19D3PlouarzelDouarnenezJournée de classementLienDHP10VictoireEmmanuel RICHARD (D9)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-03-19D3PlouarzelQuimperléJournée de classementLienDHP10DéfaiteCédric CAPITAINE (P12)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDHP10VictoireThomas PARIAUD (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Nathan VAN ASSCHE (P12)21-3 / 21-4
2017-02-26D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 4LienDXP11VictoireMarianne MILLOUR (P12)Véronique LEMONON (P12) et Nathan VAN ASSCHE (P12)21-17 / 21-15
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDXP11DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Valentine KERHERVE (P10) et Nicolas YVENOU (P11)21-8 / 21-14
2017-01-29D3 NBBMP 2BCL 1Journée 3LienSHD9Défaite Hugo PÉLISSARD (D9)21-9 / 20-22 / 21-14
2017-01-29D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 3LienDHP10VictoireEmmanuel RICHARD (D9)Nicolas YVENOU (D9) et Hugo LAURELLI (P10)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-12-20BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHP10VictoireAntoine CABEL (D9)Julien LOQUET (P11) et Thibaud CARIOU (P10)21-16 / 21-15
2016-12-18D3 NBBMP 2BCPM 2Journée 2LienSHD9Défaite Paul DIEU (P12)21-19 / 21-11
2016-11-30BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienDHP10VictoireAntoine CABEL (D9)Jérémie DUBOIS (P11) et Thomas FRAPPIER (P11)21-19 / 21-04
2016-11-30BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHD9Victoire Thomas FRAPPIER (P11)21-12 / 21-04
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienSHD9Victoire Nicolas YVENOU (P11)23-21 / 21-17
2016-11-06D3 NBBMP 2PLRK 4Journée 1LienDXP11DéfaiteMaïlis LHEOTE (P12)Valentine KERHERVE (P11) et Boris JACQ (P11)21-6 / 21-17
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienSHD9Victoire Alexandre THEPAUT (P12)21-14 / 21-17
2016-11-06D3 NBBMP 2BCL 1Journée 1LienDHP10DéfaiteNathanael BAURAND (P11)Thierry QUERE (D9) et Frédéric BAUDOT (NC)21-10 / 21-17
2016-05-28BBM PlouarzelUJAP Quimper LienDXP2DéfaiteMaïlis LHEOTE (P3)Manon ROLLAND (P3) et Matheo MONNIER (P1)21-13 / 22-20
2016-05-28BBM PlouarzelUJAP Quimper LienDHP2DéfaiteNathanael BAURAND (P1)Matheo MONNIER (P1) et Maxence THOMAS (D9)21-14 / 21-18
2016-05-07ICDJ BBMPPLRKjournée 2LienSHP1Victoire Yohann LE COUSTER (P3)21-19 / 21-16
2016-05-07ICDJ BBMPPLRKjournée 2LienDHP2VictoireNathanael BAURAND (P1)Yohann LE COUSTER (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-12 / 21-14
2016-05-07ICDJ BBMPLMRjournée 2LienDXP2VictoireMaïlis LHEOTE (P3)Clara LE HER (P3) et Yann JOURDIN (P1)21-9 / 21-18
2016-05-07ICDJ BBMPLMRjournée 2LienDHP2DéfaiteNathanael BAURAND (P1)Yann JOURDIN (P1) et Jules ROBERT (P3)21-19 / 21-18
2016-04-23ICDJ BBMPPLRKjournée 1LienDXP2VictoireEnora MORGANT (D9) wo_vol
2016-04-23ICDJ BBMPPLRKjournée 1LienDHP2VictoireNathanael BAURAND (P1) wo_vol
2016-04-23ICDJ BBMPLMRjournée 1LienDXP2VictoireEnora MORGANT (D9)Angèle NOËL (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-9 / 21-9
2016-04-23ICDJ BBMPLMRjournée 1LienDHP2VictoireNathanael BAURAND (P1)Julien LOQUET (P1) et Yann JOURDIN (P1)21-19 / 21-19