Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06607073HommeBoris BILLOTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.82P124.91P100.82P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CDreux 4Badminton Club Region Drouaise800.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 4Dreux 4Badminton Club Region Drouaise6466.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale EDreux 3Badminton Club Region Drouaise2150.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise19736.84
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise17741.18
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 17/21DREUX 3Badminton Club Region Drouaise6583.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise9555.56
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 5/8Dreux 4Badminton Club Region Drouaise2150.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 3 Poule CDreux 5Badminton Club Region Drouaise8675.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D3 - 1/4Dreux 5Badminton Club Region Drouaise33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-07D2Dreux 4Orgeres en Beauce13LienDHP10DéfaiteAxel PLADYS (P10)Jerome DUCROCQ (P10) et Pascal ROGER (P11)21-16 / 21-14
2019-06-07D2Dreux 4Orgeres en Beauce13LienDHP10VictoireFlavien LEBEGUE (P10)Laurent DUPUIS (P11) et Pascal ROGER (P11)21-19 / 21-11
2019-05-24D2Dreux 4Maintenon Pierres 212LienDHP10VictoireThierry MORISSET (P11)Olivier GAUDISSART (P12) et Jeremy COURTOIS (P12)21-19 / 21-13
2019-05-24D2Dreux 4Maintenon Pierres 212LienDHP10VictoireAxel PLADYS (P10)Olivier GAUDISSART (P12) et Sebastien LE LAY (P11)21-8 / 21-11
2019-05-17D2Dreux 4Hanches11LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Denis LANDAIS (P10) et Olivier RAOUL-JOURDE (P10)29-30 / 21-10 / 21-18
2019-05-17D2Dreux 4Hanches11LienDHP10VictoireFlavien LEBEGUE (P11)Aloïs JEANDEL (P11) et Arnaud MATEOS (P11)21-18 / 21-10
2019-03-15D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHP10DéfaiteGeoffrey REMAUDIERE (P10)Cédric VARLET (P10) et Nicolas VADEAU (P12)20-22 / 21-12 / 21-14
2019-03-15D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Rodolphe GOUIN (P11) et Nicolas VADEAU (P12)21-18 / 22-20
2019-03-01D2Dreux 4Senonches 25LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Cedric VERKOUCKE (D9) et Olivier SAMSON (P10)21-17 / 21-19
2019-03-01D2Dreux 4Senonches 25LienDHP10DéfaiteTeddy MONTRIEUL (P10)Jérôme LE MEUR (D9) et Cedric VERKOUCKE (D9)21-8 / 21-14
2019-02-08D2Dreux 4Fontaine la Guyon 14LienSHP12Défaite Bastien DOUELLE (P10)21-8 / 21-10
2019-02-08D2Dreux 4Fontaine la Guyon 14LienDHP10DéfaiteYannick LEBEGUE (P10)Théo DROUET (D9) et Julien RAVIN (P10)21-19 / 21-18
2018-11-09D2Dreux 4Fontaine la Guyon 11LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10) et Théo DROUET (D9)21-13 / 18-21 / 21-11
2018-11-09D2Dreux 4Fontaine la Guyon 11LienDHP10DéfaiteAxel PLADYS (NC)Bastien DOUELLE (P10) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)18-21 / 21-13 / 21-13
2018-06-08D2Dreux 3Brou13LienDHP10VictoireFrédérik SACKX (P11)Eddy BIENVENU (P10) et Nicolas MAILLET (P10)21-13 / 19-21 / 21-18
2018-06-03D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerai 212LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Max DANTO (P10) et Cédric VARLET (P10)21-14 / 21-15
2018-04-13D2Dreux 3Mainvilliers 510LienDHP10DéfaiteLionel REGNA (D9)Valentin BOLMONT (D9) et Olivier HUDYM (D9)21-19 / 21-19
2018-04-13D2Dreux 3Mainvilliers 510LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Olivier HUDYM (D9) et Hervé HARY (D9)16-21 / 21-13 / 21-13
2018-03-30D2Dreux 3Bonneval 29LienDHP10VictoireLionel REGNA (D9)Richard ROSSAT (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-13 / 18-21 / 21-18
2018-03-30D2Dreux 3Bonneval 29LienDHP10DéfaiteFrédérik SACKX (P11)Richard ROSSAT (D9) et Laurent LEDOUX (P10)21-14 / 21-13
2018-03-16D2Dreux 3Luce 38LienDHP10DéfaiteLionel REGNA (D9)Yohann GERMAIN (D8) et Sébastien ALIX (P10)21-17 / 21-14
2018-03-16D2Dreux 3Luce 38LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Thomas ROBERT (D9) et Sébastien ALIX (P10)21-9 / 21-19
2018-02-09D2Dreux 3Fontaine la Guyon7LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P10)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P12) et Stéphane GARNIER (P10)21-15 / 21-16
2018-02-09D2Dreux 3Fontaine la Guyon7LienDHP10VictoireLionel REGNA (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Stéphane GARNIER (P10)21-17 / 21-17
2018-01-26D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 36LienDHP10VictoireLionel REGNA (P10)Tony ODIOT (P11) et Nicolas DAUMAL (P11)21-16 / 21-12
2018-01-26D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 36LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P10)Nicolas DAUMAL (P11) et Christophe BURET (P12)21-12 / 21-16
2018-01-12D2Dreux 3Mainvilliers 55LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Hervé HARY (D9) et Côme MAYINDA ZOBELA (D9)21-18 / 21-10
2018-01-12D2Dreux 3Mainvilliers 55LienDHP10DéfaiteFrédérik SACKX (P10)Valentin BOLMONT (P10) et Côme MAYINDA ZOBELA (D9)21-12 / 21-17
2017-12-15D2Dreux 3Bonneval 24LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P10)Jonathan MARIBE (D9) et Laurent LEDOUX (P10)23-21 / 12-21 / 21-15
2017-12-15D2Dreux 3Bonneval 24LienDXP12DéfaiteAurelane PRIN (P11)Sandra MORICE (D9) et Pierre-joseph IOZZIA (D9)21-19 / 21-13
2017-12-01D2Dreux 3Luce 33LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Yohann GERMAIN (D8) et Patrick JOANNES (P12)21-16 / 21-19
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienDXP12DéfaiteAurelane PRIN (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Bastien DOUELLE (P10)21-7 / 21-17
2017-11-17D2Dreux 3Fontaine la Guyon2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Bastien DOUELLE (P10) et Julien RAVIN (P10)21-15 / 21-17
2017-11-10D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 31LienDHP10VictoireFrédérik SACKX (P10)Jonathan BLOT (P12) et Tony ODIOT (P11)21-13 / 21-17
2017-11-10D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais 31LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P10)Tony ODIOT (P11) et Dominique PELOPS (P11)21-19 / 21-14
2017-06-02D2DREUX 3MAINTENON 4D2LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P10)David GUIONNEAU (P10) et Benjamin FAVREAU (P12)21-15 / 10-21 / 21-19
2017-06-02D2DREUX 3MAINTENON 4D2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P10)David GUIONNEAU (P10) et Fabrice PARIS (P12)21-19 / 24-26 / 21-15
2017-05-19D2DREUX 3TREMBLAY LES VILLAGESD2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P10)Benoit LECOSSIER (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-11
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP10VictoireFrédérik SACKX (P11)Max DANTO (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-17 / 21-18
2017-05-12D2DREUX 3Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDHP10VictoireRoger ALVES (P10)Tony ODIOT (P12) et Stéphane TARDY (P12)21-12 / 21-9
2017-04-28D2DREUX 3BROUD2LienDHP10DéfaiteAlexandre COUSTOU (P10)Florent CROSNIER (P10) et David MOREAU (D9)21-15 / 21-10
2017-04-03D2Dreux 3HanchesD2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P11)Denis LANDAIS (P10) et Julien VABOIS (P12)21-16 / 16-21 / 21-13
2017-04-03D2Dreux 3HanchesD2LienDHP10DéfaiteAlexandre COUSTOU (P10)Jean-louis LINNOT (D8) et Xavier MARCILLE (NC)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-03-27D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P11)Arnaud LEHERICHER (P11) et Benoit LECOSSIER (P11)19-21 / 21-17 / 21-13
2017-03-20D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienSHP12Défaite Ludovic SAU (P10)21-6 / 21-8
2017-03-20D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10DéfaiteAlexandre COUSTOU (P10)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-18 / 21-18
2017-01-23D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P11)Quentin WALMETZ (P12) et Bruno GERET (P10)21-16 / 22-20
2017-01-23D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P11)Steve JOUSSELIN (P11) et Laurent MAISONNAVE (P10)23-21 / 21-15
2017-01-09D2Dreux 3HanchesD2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P12)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P11) et Olivier RAOUL-JOURDE (P12)21-13 / 21-19
2017-01-09D2Dreux 3HanchesD2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P11)Christophe HEBERT (D9) et Denis LANDAIS (P11)21-13 / 21-16
2016-12-12D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P11)Arnaud LEHERICHER (P12) et Benoit LECOSSIER (P12)13-21 / 21-12 / 21-14
2016-12-12D2Dreux 3Tremblay les VillagesD2LienDHP10VictoireAlexandre COUSTOU (P12)Benoit LECOSSIER (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-16
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P11)Thierry BUNO (P10) et Ludovic SAU (P10)21-17 / 21-12
2016-11-28D2Dreux 3Nogent le Roi 2D2LienDHP10VictoireFrédérik SACKX (P12)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P11)21-9 / 16-21 / 21-16
2016-11-14D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP10DéfaiteAlexandre COUSTOU (NC)Sylvain AUBRY (P12) et Raphael SARAZIN (P12)22-20 / 21-14
2016-11-14D2Dreux 3Saint Remy sur Avre 2D2LienDHP10DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P11)Julien ROINGEAU (P12) et Raphael SARAZIN (P12)21-18 / 21-18
2016-11-07D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDXP12DéfaiteAurelane PRIN (D9)Katia REMEUR (D9) et Steve JOUSSELIN (P10)21-9 / 24-22
2016-11-07D2Dreux 3Maintenon 3D2LienDHP10VictoireSylvain CONSTANCIAS (P11)Laurent MAISONNAVE (P10) et Steve JOUSSELIN (P11)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-05-09D2Dreux 4Jouy St Prestjournée 12LienDHP2VictoireRomuald LERCIER (D9)Sylvain LAUNAY (P2) et Thierry DUMONT (P1)14-21 / 21-12 / 21-16
2016-05-09D2Dreux 4Jouy St Prestjournée 12LienSHP3Défaite Karim SALHI (D8)21-15 / 21-12
2016-03-21D2Dreux 4St Rémy sur AvreJournée 10LienSHP3Défaite Julien ROINGEAU (P2)21-18 / 21-16
2016-03-07D2Dreux 4Nogent le Roi 2Journée 9LienDHP2VictoireRomuald LERCIER (D9)Maxime THOIN (P1) et Ludovic SAU (P2)21-18 / 19-21 / 21-11
2016-02-22D2Dreux 4Anet - BuJournée 8LienSHP3Défaite Matthieu VINAS (P2)21-14 / 21-8
2016-02-22D2Dreux 4Anet - BuJournée 8LienDHP3VictoireSylvain CONSTANCIAS (P2)Alain COURTY (P2) et Sylvain ESNAULT (P3)21-11 / 13-21 / 21-10
2016-02-01D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 7LienSHP3Défaite Romain HERON (P1)21-11 / 21-13
2016-01-04D2Dreux 4St Rémy sur AvreJournée 5LienSHP3Victoire Sebastien ROUSSEL (P3)21-14 / 21-12
2015-12-14D2Dreux 4Nogent le Roi 2Journée 4LienDHP3VictoireRomuald LERCIER (D9)Ludovic SAU (P2) et Pierre BUDA (P3)21-13 / 21-13
2015-11-30D2Dreux 4Anet - BuJournée 3LienDHP3VictoireRomuald LERCIER (D9)Alain COURTY (P1) et Sylvain ESNAULT (P3)21-16 / 21-13
2015-11-16D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 1Journée 2LienDHP3DéfaiteSylvain CONSTANCIAS (P2)Pierre BERUD (P2) et Romain HERON (P1)21-14 / 21-13
2015-06-04D3Dreux 5Nogent le Roi 32LienDHD4VictoireSylvain CONSTANCIAS (D4)Maxime THOIN (NC) et Thierry BUNO (NC)21-17 / 21-14
2015-05-21D3Dreux 5Anet - Bû 21LienDXD4VictoireHélène BINET (NC)Mélanie FORTIER (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)09-21 / 21-12 / 21-19
2015-05-21D3Dreux 5Anet - Bû 21LienDHD4VictoireFrédérik SACKX (NC)Nicolas PAIN (NC) et Sylvain ESNAULT (NC)21-8 / 21-6
2015-03-23D3Dreux 5Brezolles6LienDHD4VictoireSylvain CONSTANCIAS (D4)Marc JOUSSET (NC) et Ladislas LESNIAK (NC)21-12 / 21-11
2015-03-23D3Dreux 5Brezolles6LienDXD4VictoireClemence GOVINDIN (NC)Christelle FERMIGIER (NC) et Ladislas LESNIAK (NC)21-11 / 21-15
2015-03-09D3Dreux 5Senonches5LienDXD4DéfaiteClemence GOVINDIN (NC)Gaëlle TOUZEAU (NC) et Etienne HURON (NC)21-19 / 24-22
2015-03-09D3Dreux 5Senonches5LienDHD4VictoireFrédérik SACKX (NC)Romain LEFAY (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-15 / 21-14
2015-02-02D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 34LienSHD4Défaite Pierre BERUD (NC)21-18 / 21-14
2015-02-02D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 34LienDHD4VictoireFrédérik SACKX (NC)Thomas LEYZOUR (NC) et Pierre BERUD (NC)21-12 / 21-12
2014-12-08D3Dreux 5Senonches2LienDHNCVictoireSylvain CONSTANCIAS (NC)Romain LEFAY (NC) et Emmanuel CISSE (NC)21-11 / 21-18
2014-11-10D3Dreux 5Châteauneuf en Thymerais 31LienDHNCVictoireSylvain CONSTANCIAS (NC)Ludovic MATTE (NC) et Thomas LEYZOUR (NC)21-18 / 21-12