Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06606370FemmeLaurie PIRIOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.24P109.96D97.54P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE ABSA 1 171270.59
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte classement 5-8BSA1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBSA 1 211257.14
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBSA 1 171270.59

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23BSA 1V3000 1J5LienDDD9VictoireKatell LUCAS (D9)Maryline PLARD (D9) et Aurélie MORISSEAU (D9)21-14 / 21-14
2020-02-23BSA 1BB 2J5LienDDD9VictoireNathalie LE BIHAN (P10)élodie DIXNEUF (P11) et Emeline MASSON (P12)21-13 / 22-20
2020-02-23BSA 1V3000 1J5LienSDP10Victoire Maryline PLARD (P10)21-14 / 21-11
2020-02-09BSA 1USBBAD 1J4LienDDD9DéfaiteIryna DIDENKO (NC)Isabelle JALA (P10) et Stéphanie CLOCHARD (P10)21-14 / 21-23 / 21-17
2020-02-09BSA 1SCB 3J4LienDDD9VictoireKatell LUCAS (D9)Gaelle CHERAULT (P10) et Catherine CERTAIN (P11)21-11 / 21-12
2020-02-09BSA 1SCB 3J4LienSDP10Défaite Emeline BOINOT (D9)14-21 / 21-19 / 21-18
2019-12-22BSA 1BAC49 5J3LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Julie DAVID (P10) et Mickael HAGEGE (P12)21-13 / 19-21 / 21-13
2019-12-22BSA 1BAC49 5J3LienDDD9VictoireKatell LUCAS (D9)Pauline FIGUREAU (P11) et Marine GOUJEON (P10)21-17 / 21-7
2019-12-22BSA 1USBBAD 1J3LienSDP10Défaite Stéphanie CLOCHARD (D9)21-13 / 21-15
2019-12-22BSA 1USBBAD 1J3LienDXP10VictoirePierre GAIGNON (P11)Isabelle BERRY (P11) et Gaël DOUAUD (P12)21-18 / 21-16
2019-12-01BSA 1V3000 1J2LienDDD9DéfaiteKatell LUCAS (D9)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Maryline PLARD (P10)21-16 / 21-18
2019-12-01BSA 1BB 2J2LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Cathy GRIMAULT (D9) et Sylvain DELAUNAY (P10)18-21 / 21-15 / 21-9
2019-12-01BSA 1BB 2J2LienSDP10Victoire élodie DIXNEUF (P11)21-4 / 21-11
2019-12-01BSA 1V3000 1J2LienSDP10Défaite Aurélie CREPELLIERE (D9)21-19 / 21-14
2019-11-17BSA 1BAC49 5J1LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-18 / 23-21
2019-11-17BSA 1SCB 3J1LienSDP10Victoire Severine JEZEQUEL HALBERT (P10)21-13 / 21-17
2019-11-17BSA 1BAC49 5J1LienDDD9VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Marine GOUJEON (P10) et Pauline FIGUREAU (P11)21-19 / 21-18
2019-03-17BSA 1BB 2J8LienSDP10Victoire élodie DIXNEUF (P11)21-12 / 21-7
2019-03-17BSA 1BB 2J8LienDXP10DéfaiteFlorian BRETON (P11)Elodie CHAPEAU (P10) et Noel CHOUTEAU (P10)21-19 / 21-16
2019-03-17BSA 1BCG 3J8LienSDP10Défaite Aurore PERCHER (P11)21-18 / 3-21 / 21-17
2019-03-17BSA 1BCG 3J8LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Hélène TESSIER (P12) et Tiphaine ANGIBAUD (P11)21-13 / 21-15
2019-02-24BSA 1BAC49 5J7LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Carole MAITRE (P12) et Tanguy JEAN (P10)21-10 / 21-15
2019-02-24BSA 1BAC49 5J7LienSDP10Défaite Susie DUVIVIER (P10)21-16 / 23-25 / 21-18
2019-02-24BSA 1VSABAD 2J7LienDDP10VictoireNathalie LE BIHAN (P10)Marjorie DUTERTRE (P12) et Victoire LEMAIRE (P12)21-4 / 21-2
2019-01-27BSA 1BCN 1J6LienDDP10VictoireKatell LUCAS (P10)Géraldine VERRON (P11) et Ludivine BERAUD (P12)21-13 / 21-9
2019-01-27BSA 1BAC49 4J6LienDXP11VictoireJean-louis BLAIRE (P12)Maeva LABADILLE (P10) et François LE GUILCHER (P10)15-21 / 21-14 / 22-20
2019-01-27BSA 1BCN 1J6LienSDP10Défaite Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)20-22 / 21-15 / 21-19
2019-01-27BSA 1BAC49 4J6LienSDP10Défaite Julie DAVID (D9)21-15 / 21-18
2018-12-16BSA 1BB 2J4LienSDP10Victoire Elodie CHAPEAU (P10)21-19 / 21-16
2018-12-16BSA 1BCG 3J4LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Manon MOREAU (P12) et Vincent KAMATE (D9)21-10 / 21-9
2018-12-16BSA 1BCG 3J4LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Aurore PERCHER (P10) et Tiphaine ANGIBAUD (NC)21-13 / 21-17
2018-12-02BSA 1VSABAD 2J3LienSDP10Victoire Victoire LEMAIRE (P12)21-6 / 21-3
2018-12-02BSA 1BAC49 5J3LienDDP10DéfaiteLaetitia JEREMIE (P10)Ambre HERIN (P10) et Susie DUVIVIER (P10)21-15 / 21-18
2018-12-02BSA 1BAC49 5J3LienSDP10Victoire Susie DUVIVIER (P10)21-17 / 21-12
2018-11-11BSA 1BCN 1J2LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10) et Sophie TELLIER (P10)21-15 / 21-14
2018-11-11BSA 1BCN 1J2LienSDP10Défaite Emmanuelle GOURIT SIONNEAU (P10)21-18 / 21-19
2018-11-11BSA 1BAC49 4J2LienDXP10DéfaiteFlorian BRETON (P10)Maeva LABADILLE (P11) et François LE GUILCHER (P12)14-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-11BSA 1BAC49 4J2LienSDP10Défaite Julie DAVID (D9)21-9 / 21-15
2018-02-11BSA 1BAC 3J6LienDXP11VictoireChristophe BASTIN (P11)Marion BOUVIER (P12) et Mathieu COTTARD (P11)21-15 / 21-12
2018-02-11BSA 1BAC 2J6LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Marion JOANNIDES (P12) et Claire PELINI (P10)21-4 / 21-7
2018-02-11BSA 1BAC 3J6LienSDP10Victoire Marion BOUVIER (P12)21-8 / 21-5
2018-01-28BSA 1ASPC 3J5LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P10)Clemence RESNIER (P12) et Marine TUSSEAU (P10)21-14 / 15-21 / 21-8
2018-01-28BSA 1ASPC 3J5LienDXP11DéfaiteJean-louis BLAIRE (P12)Marine TUSSEAU (P11) et Nicolas CADOT (P11)21-17 / 21-10
2018-01-28BSA 1BCG 3J5LienDXP11DéfaiteJean-louis BLAIRE (P12)Aurore PERCHER (P10) et Stéphane PAPIN (P11)18-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-07BSA 1AGDB 1J4LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Helene GUILLET (NC) et Kevin PLESSIS (P11)12-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-07BSA 1AGDB 1J4LienSDP10Défaite Corinne BROSSAS (P10)21-16 / 21-8
2017-12-17BSA 1ABB 2J3LienDXP10VictoireFlorian BRETON (P10)Noemie HERVOUET (P12) et Anthony BESNIER (P12)21-10 / 21-10
2017-12-17BSA 1BLA 3J3LienDDP10VictoireNathalie LE BIHAN (D9)Solène MAILLET (D9) et Léonie VILLAIN (P10)21-14 / 21-12
2017-12-17BSA 1BLA 3J3LienSDP10Victoire Perrine SEGURA (P11)21-8 / 21-11
2017-11-26BSA 1BAC 2J2LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P11)Marion JOANNIDES (P12) et Anne-claire HUMEAU (P11)21-10 / 21-12
2017-11-26BSA 1BAC 2J2LienDXP10DéfaiteLaurent FOUILLET (D8)Julie DAVID (P11) et Julien BAUX (P11)21-17 / 21-14
2017-11-26BSA 1BAC 3J2LienSDP11Victoire Marie BIDA (D9)21-15 / 21-11
2017-11-05BSA 1ASPC 3J1LienSDP10Victoire Juliette CHAMPIGNY (D9)21-18 / 21-10
2017-11-05BSA 1BCG 3J1LienDXP10DéfaiteJean-louis BLAIRE (P11)Aurore PERCHER (P11) et Cyril BOURSIER (P12)21-16 / 21-16
2017-11-05BSA 1BCG 3J1LienDDP10VictoireLaetitia JEREMIE (P11)Aurore PERCHER (P11) et Lucy CHARAT (NC)21-15 / 21-12