Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06604072FemmeCharlotte CUSSYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P104P1016.26D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSaranUnion Sportive Mpale De Saran16425.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FSaran-1Union Sportive Mpale De Saran10550.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AUSMS 2Union Sportive Mpale De Saran2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienSDP10Victoire Coralie PANNETIER (P11)21-18 / 22-20
2017-03-19SaranSt AyJ5LienDDP10DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Zoé MONARD (D7) et Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8)21-18 / 21-14
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienDDP10DéfaiteJeannie VOISIN (D8)Aurore JOLLY (D8) et Perrine JABERT (D8)21-10 / 21-10
2017-03-19SaranSt AyJ5LienSDP10Défaite Mylène FOUASSIER (D9)21-11 / 21-8
2017-01-29SaranSt AyJ3LienDXD9DéfaiteJulien ROY (D8)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Adrien MASSON (D7)21-13 / 21-11
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienDXD9VictoireQuentin TALAGRAND (D8)Aurélie COLLET (P12) et Clément BIZET (D8)22-20 / 21-14
2017-01-29SaranSt AyJ3LienDDP10DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D7) et Mylène FOUASSIER (R6)21-14 / 21-8
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienDDP10DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Ivana RIOLLAND (R5) et Prescilla SUREAU (D7)21-8 / 21-7
2016-11-27SaranArtenayJ2LienSDP11Défaite Cécile ANDRIEUX (D9)21-9 / 21-4
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDDP11VictoireVanessa ROUX-AUROUX (D8)Stephanie MOREAU (P12) et Mylène STUDER (D8)21-19 / 21-16
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDXD9DéfaiteJulien CHOQUART (D7)Perrine JABERT (D8) et Simon HUGUET (D9)21-23 / 21-18 / 21-16
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDDP11DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Aurore JOLLY (D8) et Tiffany BOURGOUIN (R6)21-7 / 21-14
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDXP10VictoireJulien CHOQUART (D7)Prescilla SUREAU (D8) et Roman WIECKOWICZ (D8)21-10 / 21-17
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienDDP10DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Cécile MIGNOT (D7) et Gaëlle DUBOST (D9)21-10 / 21-9
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienSDP12Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-12 / 21-7
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienSDP12Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-6 / 21-10
2016-04-12Saran-1St Jean de la RuelleJ6LienSDP2Défaite Chantha MANICHANH (P3)21-16 / 10-21 / 24-22
2016-04-12Saran-1St Jean de la RuelleJ6LienDDP2DéfaiteCoralie AMAND (P2)Melissa HELENE (P2) et Chantha MANICHANH (P3)22-20 / 21-19
2016-03-21Saran-1CLTO-7J5LienDDP1DéfaiteCoralie AMAND (P1)Marion LAURENT (D9) et Sharon OROBELLO (P3)17-21 / 21-13 / 21-14
2016-03-21Saran-1CLTO-7J5LienDXP1VictoireLaurent THORIN (D9)Sharon OROBELLO (P2) et Freddy FOURNIER (P1)21-7 / 19-21 / 21-15
2016-02-25USMS 2LMA 1J8LienSDP1Victoire Aurélie HOURY (P3)21-12 / 21-7
2016-02-25USMS 2LMA 1J8LienDXD9DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Frédérique JAFFEUX (D9) et Christopher GITON (P1)21-16 / 17-21 / 21-19
2016-01-25Saran-1Fleury-2J3LienDDP2VictoireCoralie AMAND (P1)Sandra GOUTANIER (P3) et Aurore LEFAUCHEUX (P3)17-21 / 21-16 / 21-18
2016-01-25Saran-1Fleury-2J3LienDXP1VictoireGeoffrey BONCOURT (P1)Angeline HERGAUX (P3) et Roberto ELGUETA (P3)21-5 / 21-12
2015-12-14Saran-1CLTO-7J2LienDDP2DéfaiteCoralie AMAND (P1)Sandrine GUILLOU (D9) et Marion LAURENT (D9)21-12 / 21-9
2015-12-14Saran-1CLTO-7J2LienDXP1DéfaiteLaurent THORIN (D9)Myriam MUNOZ (P2) et Freddy FOURNIER (P1)21-15 / 21-19
2015-11-30Saran-1St Jean de la RuelleJ1LienDDP2VictoireCoralie AMAND (P2)Cecile ESTEVES (P3) et Naig GIRARDOT (P1)21-15 / 21-17
2015-11-30Saran-1St Jean de la RuelleJ1LienDXP1VictoireLaurent THORIN (D9)Cecile ESTEVES (P2) et Regis CAHOREAU (D9)21-12 / 21-16