Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06604064FemmeVanessa DA COSTA GOMESSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
33.61D7102.65R6102.97R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes20840.00
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q2MalesherbesClub Badminton Malesherbes100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AST ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AST ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult232191.30
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4SAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult2150.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1ASAINT ARNOULT 1Union Sportive Saint Arnoult4375.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ASAINT ARNOULT 2Union Sportive Saint Arnoult77100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-AUSSA2Union Sportive Saint Arnoult22100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AUSSA1Union Sportive Saint Arnoult151066.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-28Malesherbes 1Chanteau 1J10A3LienDDR6DéfaiteEmmanuelle HERITIER (D8)Aude KAMMERER (D9) et Mylène FOUASSIER (D8)21-16 / 21-14
2019-03-28Malesherbes 1Chanteau 1J10A3LienDXR6DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P10)Mylène FOUASSIER (D9) et Jean-yves DUCLOIT (D9)21-16 / 21-14
2019-03-13Malesherbes 1Pithiviers 2J9A2LienSDD7Défaite Déborah THIBAULT (D9)21-15 / 22-20
2019-03-13Malesherbes 1Pithiviers 2J9A2LienDXR6VictoireFlorian TOURNAILLON (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D8)21-18 / 7-21 / 21-17
2019-02-27Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J8A2LienDXR5DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)19-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-27Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J8A2LienDDR6VictoireEmmanuelle HERITIER (D8)Chantha MANICHANH (D9) et Juliette PHILIPPE (D8)21-17 / 9-21 / 21-13
2019-02-05Malesherbes 1Trainou 1J7A1LienSDD7Défaite Lucile CORNU (P10)21-19 / 19-21 / 23-21
2019-02-05Malesherbes 1Trainou 1J7A1LienDXR5VictoireFlorian TOURNAILLON (P10)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P10)16-21 / 21-9 / 21-9
2019-01-21Malesherbes 1St Jean de Braye 3J6A1LienDDR6VictoireEmmanuelle HERITIER (D8)Clothilde RIALLOT (P12) et Chloé GAUTHIER (P12)21-16 / 21-12
2019-01-21Malesherbes 1St Jean de Braye 3J6A1LienDXR5DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P10)Wendy TOULON (D9) et Sebastien THOMAS (D7)21-14 / 21-16
2019-01-10MalesherbesDarvoy LienDDR6DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Apolline SCHWEYER (R6) et Stéphanie TURBE (R6)21-15 / 18-21 / 21-16
2019-01-09Malesherbes 1St Jean de Braye 3J5A1LienSDD7Défaite Wendy TOULON (D9)21-8 / 18-21 / 21-16
2019-01-09Malesherbes 1St Jean de Braye 3J5A1LienDXR5DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P10)Wendy TOULON (D9) et Sebastien THOMAS (D7)21-13 / 21-11
2018-12-19Malesherbes 1Trainou 1J4A2LienDDR6VictoireEmmanuelle HERITIER (D8)Lucile CORNU (P10) et Aurelie FAUCHON (P10)21-13 / 21-18
2018-12-19Malesherbes 1Trainou 1J4A2LienDXR5VictoireFlorian TOURNAILLON (P10)Melanie LAUNAY (P10) et Romain TVRDY (P10)21-15 / 21-18
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienDXR5DéfaiteBaptiste VILLEVALOIS (P11)Céline JUTIGNY (P10) et Franck LESIEUR (D9)21-17 / 21-14
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienDDR6VictoireEmmanuelle HERITIER (D8)Céline JUTIGNY (D8) et Chantha MANICHANH (D9)13-21 / 21-16 / 21-18
2018-11-22Malesherbes 1Pithiviers 2J2A3LienDXR5DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P10)Marine VICTOR-PREVOT (D8) et Roland SIGOT (D9)17-21 / 21-15 / 21-9
2018-11-22Malesherbes 1Pithiviers 2J2A3LienDDR6DéfaiteEmmanuelle HERITIER (D8)Marine VICTOR-PREVOT (D9) et Déborah THIBAULT (NC)17-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-07Malesherbes 1Chanteau 1J1A2LienDXR5VictoireFlorian TOURNAILLON (P10)Aude KAMMERER (D9) et Ludovic PINCELOUP (P10)21-9 / 14-21 / 21-15
2018-11-07Malesherbes 1Chanteau 1J1A2LienSDD7Défaite Aude KAMMERER (D9)21-5 / 21-9
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDXR6VictoireFabrice BIGOT (D7)Lauriane TUALLE (P12) et Emmanuel BOSSUAT (D9)20-22 / 21-14 / 21-15
2018-03-19D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDDR6VictoireCyrielle RAULT (D8)Sandrine FORGEOUX (P10) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-19 / 21-15
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienDDR6VictoireElodie SEGUINEL (D7)Patricia BAGNOL (P10) et Emilie CHAPLAIN (D9)21-16 / 19-21 / 21-7
2018-03-12D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3RETOURLienSDD8Victoire Amélie MOUTAUX (P10)21-19 / 21-19
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienDXR6VictoireFabrice BIGOT (D7)Camille LLORET (D8) et Julien KERDREUX (D8)21-15 / 21-17
2018-03-05D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3RETOURLienDDR6VictoireCyrielle RAULT (D8)Patricia JEANNEAU (D7) et Camille LLORET (R6)21-16 / 21-16
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDXR5DéfaiteFabrice BIGOT (D7)Valérie LABICHE (D9) et Paul SOLEILLANT (P11)21-19 / 21-16
2018-02-05D3AST ARNOULT 2VOISINS LE BX 4RETOURLienDDR6VictoireElodie SEGUINEL (D7)Corinne BOISSAVI (R6) et Karine COUILLARD (D8)20-22 / 21-17 / 25-23
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDXR5VictoireFabrice BIGOT (D7)Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12) et Olivier LESAGE (P12)21-10 / 21-8
2018-01-29D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDR6VictoireElodie SEGUINEL (D7)Pauline GRIMAULT (P11) et Nathalie DAVIAS (D8)21-16 / 21-8
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienDXR5VictoireFabrice BIGOT (D7)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P11)21-11 / 21-11
2018-01-22D3AST ARNOULT 2MAGNY 1RETOURLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Carole ADAMI HAAS (D8) et Magali BADIN (D9)21-19 / 21-14
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Magali GOUSSOT (D7) et Nathalie VRIELINCK (R6)21-12 / 21-13
2018-01-15D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2RETOURLienDXR5VictoireAxel AGNEESENS (D7)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Rafaël PEDRERA (D7)21-13 / 10-21 / 21-10
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXR5VictoireBaptiste DUGUE (D9)Sandrine FORGEOUX (D8) et David DUBOIS (P10)21-14 / 10-21 / 21-6
2018-01-08D3AST ARNOULT 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Anne sophie BAUWERAERTS (P12) et Sandrine FORGEOUX (P10)21-14 / 21-19
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDXR5VictoireFabrice BIGOT (D7)Hélène BRUST (D9) et Adrien COTONNEC (D8)21-17 / 21-4
2017-12-11D3AST ARNOULT 2RAMBOUILLET 3ALLERLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Emilie CHAPLAIN (D9) et Amélie MOUTAUX (P10)22-20 / 21-12
2017-12-04D3AST ARNOULT 2ELANCOURT 3ALLERLienDDR5DéfaiteElodie SEGUINEL (D7)Emeline JACQUART (P10) et Camille LLORET (D7)21-13 / 23-21
2017-11-27D1AST ARNOULT 1MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR5DéfaiteCyrielle RAULT (D7)Céline BOSSUAT (D8) et Héléne LECLERC (D7)21-23 / 21-16 / 21-16
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDXR6VictoireFabrice BIGOT (D7)Nathalie DAVIAS (P10) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-15 / 21-16
2017-11-20D3AST ARNOULT 2LE MESNIL ST DENISALLERLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Pauline GRIMAULT (P12) et Nathalie DAVIAS (D9)23-21 / 21-13
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienDXR6VictoireFabrice BIGOT (D7)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Laurent QUERE (D7)21-17 / 21-18
2017-11-06D3AST ARNOULT 2MAUREPAS 2ALLERLienDDR5VictoireElodie SEGUINEL (D7)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-13 / 21-11
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienDXR6DéfaiteBaptiste DUGUE (P10)Marguerite WHITWHAM (P10) et Adrien MABON (P11)16-21 / 22-20 / 21-17
2017-03-27SAINT ARNOULT 2LE PECQ 1Barrages D4LienDDR5VictoireClémentine LUNT (R6)Nathalie VINOT (D9) et Audrey MAGNE (D9)21-16 / 21-16
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienDDR5VictoireClémentine LUNT (R6)Laetitia SERKESTI (P11) et Samia BOURAHLA (P12)21-13 / 21-11
2017-03-06D4ASAINT ARNOULT 2MAGNY 2RETOURLienDXR6VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Tiffany GIBIER (P12) et Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-11 / 21-19
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienDDR5VictoireClémentine LUNT (R6)Sarah PHAM (D8) et Héloîse WOLFF (P10)21-10 / 21-15
2017-02-27D4ASAINT ARNOULT 2FONTENAY 4RETOURLienDXR6VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Sarah PHAM (D8) et Francky PAYET (D8)21-17 / 22-20
2017-01-30D4ASAINT ARNOULT 2RAMBOUILLET 5RETOURLienDDR5VictoireClémentine LUNT (R6)Annabelle BAULON (P12) et Clémentine COLIN (P12)21-11 / 21-13
2017-01-23D1ASAINT ARNOULT 1FONTENAY 2 RETOURLienDDR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Alice MALZAC (R6) et Marion LARQUET (R6)21-11 / 21-17
2017-01-16D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 RETOURLienDDR5VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Christel LANCTIN BARRAT (D9) et Léa TAIS (D9)21-13 / 21-4
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienDXR6VictoireÉtienne MATHIEU (D8)Sophie BLIER (D8) et Thomas MARTIN (P10)21-19 / 21-12
2017-01-09D4ASAINT ARNOULT 2MONTIGNY 5ALLERLienDDR5VictoireClémentine LUNT (R6)Lucie CLABEAUT (D9) et Angélique MEIGNAT (P10)21-13 / 21-16
2016-11-14D1ASAINT ARNOULT 1FONTENAY 2 ALLERLienDDR6VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Mireille GOUJON (R6) et Alice MALZAC (R6)21-16 / 21-17
2016-11-04D1ASAINT ARNOULT 1LOUVECIENNES 1 ALLERLienDXR6DéfaiteEmeric MARTIN (R5)Léa TAIS (P10) et Clément FITAMEN (D7)14-21 / 23-21 / 21-19
2016-03-21D2AUSSA1BCMB37° Journée RetourLienDDR6VictoireClémentine LUNT (D7)Charlyne HURTEVENT (R6) et Julie LEGER (D7)21-18 / 21-12
2016-03-14D2AUSSA1ESP16° Journée RetourLienDDR6DéfaiteClémentine LUNT (R6)Clemence HOYAU (P3) et Emma LASNIER (R6)21-13 / 21-16
2016-03-07D2AUSSA1ASMC25° Journée RetourLienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R5)Emilie SANIAL (R6) et Romain LOPEZ (D7)21-12 / 21-17
2016-02-08D2AUSSA1BCV34° Journée Retour LienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R5)Valérie LABICHE (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-17 / 21-10
2016-02-01D2AUSSA1BCLC13° Journée RetourLienDDR6DéfaiteNadège LE GUILLOU (R6)Florise WERMEISTER (D8) et Louise SIMON (D7)21-11 / 21-09
2016-01-25D2AUSSA1ASL22° Journée RetourLienDXR6DéfaiteJulien SCOHIER (D7)Christel LANCTIN BARRAT (P3) et Clément FITAMEN (D7)21-18 / 21-12
2016-01-25D2AUSSA1ASL22° Journée RetourLienDDR6VictoireNadège LE GUILLOU (R6)Jennifer LESNE (P2) et Christel LANCTIN BARRAT (P3)21-09 / 21-07
2016-01-18D2AUSSA1ASFF21° Journée RetourLienDDR6VictoireNoémie CHANCLUD (R5)Alice MALZAC (D7) et Marion LARQUET (R6)21-19 / 18-21 / 21-07
2016-01-18D2AUSSA1ASFF21° Journée RetourLienDXR6DéfaiteEmeric MARTIN (R5)Marion LARQUET (D7) et Damien SOUDET (R5)21-12 / 21-13
2016-01-11D2AUSSA1BCMB37° Journée AllerLienDXR6DéfaiteEmeric MARTIN (R5)Marine LE COQ (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-13 / 08-21 / 21-19
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienDXR6VictoireMichael BOUGARDIER (D8)Esther SOURISSEAU (P3) et Hervé DREGE (P1)21-18 / 21-16
2015-12-14D4AUSSA2ASFF56° Journée AllerLienDDR6VictoireAmandine MARTIN (P2)Valéria PARRENO (P3) et Esther SOURISSEAU (P3)21-08 / 21-13
2015-12-07D2AUSSA1ASMC25° Journée AllerLienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R6)Emilie SANIAL (R6) et Frédéric NEF (D7)21-11 / 21-13
2015-11-30D2AUSSA1BCV34° Journée AllerLienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R6)Valérie LABICHE (D8) et Julien STANGUENNEC (D9)21-03 / 21-08
2015-11-23D2AUSSA1BCLC13° Journée AllerLienDXR6VictoireEmeric MARTIN (R6)Florise WERMEISTER (D8) et Alexandre SIMON (D8)21-06 / 21-09
2015-11-16D2AUSSA1ASL22° Journée AllerLienDDR6VictoireClémentine LUNT (R6)Léa TAIS (P2) et Jennifer LESNE (P2)21-08 / 21-13
2015-11-02D2AUSSA1ASFF21° Journée AllerLienDDR6VictoireClémentine LUNT (R6)Alice MALZAC (D7) et Tien TRINH (D9)21-14 / 21-17