Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06603920HommeFrançois PIERNOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.13P1029.86D814.4D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A ST ARNOULT 3Union Sportive Saint Arnoult14964.29
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AST ARNOULT 4Union Sportive Saint Arnoult9888.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP10Défaite Lucas DA SILVA (P10)21-13 / 21-05
2018-03-19D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 RETOURLienDXP10DéfaiteAmélie CORBEAU (P11)Blandine CAPELLE (P11) et Christophe DEMAY (P10)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-03-12D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Victoire Alexandre SARDELLA (P10)21-15 / 21-10
2018-03-12D4AST ARNOULT 3ELANCOURT 4RETOURLienDXP10VictoireIsabelle PERRIN (P10)Corrine BIGET (P11) et Stephen CHESNEAU (P11)21-11 / 21-9
2018-03-05D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP10Victoire Vincent BOUTTEREUX (P12)21-13 / 21-2
2018-01-29D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP10Défaite Swann BUREL (D8)21-11 / 13-21 / 21-17
2018-01-29D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHD8DéfaiteFlorent JEHL (P10)Swann BUREL (D8) et Thomas MARTIN (D7)12-21 / 21-15 / 21-14
2018-01-15D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4RETOURLienSHP10Victoire Denis FORESTIER (P11)21-15 / 23-21
2018-01-08D4AST ARNOULT 3LE CHESNAY 3 ALLERLienDHD9VictoireOlivier CHRETIEN (P11)François-xavier MARCQ (P10) et Christophe DEMAY (D9)21-15 / 21-9
2017-12-04D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 5 ALLERLienDHD9VictoireAlain DAGOREAU (D9)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Vincent BOUTTEREUX (P12)21-19 / 21-8
2017-12-04D4AST ARNOULT 3RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP10Victoire Hamidou DIALLO (P12)21-11 / 21-9
2017-11-27D4AST ARNOULT 3FONTENAY 4ALLERLienSHP10Victoire Stéphane ASTIER (P10)21-12 / 21-13
2017-11-20D4AST ARNOULT 3MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP10Défaite Guillaume GEYER (D9)21-8 / 21-15
2017-11-06D4AST ARNOULT 3MAUREPAS 4ALLERLienSHP10Victoire Romain RAY (P11)21-15 / 15-21 / 21-10
2017-03-13D5AST ARNOULT 4MERE/LA QUEUE 6RETOURLienSHP10Victoire Eric STALENS (P11)21-12 / 21-11
2017-03-06D5AST ARNOULT 4LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienDHP12VictoireFlorent JEHL (P11)Clément BOIZARD (P12) et Ange SIERRA DE LA MAR (P12)21-11 / 21-14
2017-03-06D5AST ARNOULT 4LES CLAYES SS BOIS 2RETOURLienSHP10Victoire Frédéric BERTIN (P12)21-10 / 21-10
2017-02-27D5AST ARNOULT 4LE PERRAY 2RETOURLienSHP11Victoire Patrick LASNIER (P11)17-21 / 21-16 / 21-12
2017-01-30D5AST ARNOULT 4VELIZY 4RETOURLienSHP11Victoire Antoine VITASSE (P11)21-11 / 21-11
2017-01-23D5AST ARNOULT 4ELANCOURT 7RETOURLienSHP11Défaite Fabien PLAZA (D9)21-12 / 21-16
2017-01-16D5AST ARNOULT 4VOISINS 7RETOURLienSHP12Victoire Jean-baptiste DE MAUPEOU (P10)21-19 / 21-17
2016-11-21D5AST ARNOULT 4VELIZY 4ALLERLienSHP12Victoire Maxime FUSTEC (P12)21-23 / 21-15 / 21-5
2016-11-14D5AST ARNOULT 4ELANCOURT 7ALLERLienDHNCVictoireJason BELORGEY (P12)Benjamin BODIOT (P11) et Thomas MONTREDON (NC)21-9 / 21-5