Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06603896HommeLoic HOMBOURGERVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P106.58P101.85P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 5DABC 2Aubergenville Badminton Club8225.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DABC 1Aubergenville Badminton Club5360.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy400.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ACERGY 7Les Volants De Cergy8675.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CCERGY 6Les Volants De Cergy161275.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DABC1Aubergenville Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club12866.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D3DABC 1ESS 3RETOURLienSHP11Victoire Cédric CHARMETANT (P11)21-11 / 21-15
2020-01-27D3DABC 1ESS 3RETOURLienDHP11DéfaiteAntonello ERRICHETTI (D7)Frederic LECHAUVE (D8) et Cédric CHARMETANT (D9)21-16 / 21-13
2020-01-20D5DABC 2USC 9RETOURLienSHP11Défaite Nicolas SEILLAN (P10)21-14 / 19-21 / 21-19
2020-01-20D5DABC 2USC 9RETOURLienDHP11DéfaiteRichard CAILLE (P12)Nicolas SEILLAN (P11) et Antoine RENAULT (P12)21-16 / 21-14
2020-01-06D3DABC 1CBC 2ALLERLienDHP11VictoireAntonello ERRICHETTI (D7)Théo VALENTIN (D9) et Rémi WAIS (P11)21-14 / 21-18
2019-12-09D5DABC 2TBC 3ALLERLienSHP12Victoire William VU (P11)21-09 / 21-08
2019-12-09D5DABC 2TBC 3ALLERLienDHP11DéfaiteMichel THUILLIER (P11)Quentin LEBAILLY (P11) et William VU (P12)21-15 / 21-02
2019-12-02D5DABC 2CBS 9ALLERLienSHP12Défaite Guillaume VEZINES (P10)21-14 / 24-22
2019-11-25D5DABC 2TUESG 2ALLERLienSHP12Défaite Xuan phuong NGUYEN (P11)21-12 / 21-15
2019-11-25D5DABC 2TUESG 2ALLERLienDHP12DéfaiteMarc LEVAILLANT (P10)Xuan phuong NGUYEN (D9) et Martin VERMOREL (P11)21-10 / 21-08
2019-11-18D3DABC 1ESS 3ALLERLienDHP12VictoireAntonello ERRICHETTI (D7)Guillaume CARRIER (D8) et Cédric CHARMETANT (D9)21-16 / 21-10
2019-11-18D3DABC 1ESS 3ALLERLienSHP12Défaite Frederic LECHAUVE (P10)22-20 / 21-16
2019-11-04D5DABC 2PBC 5ALLERLienSHP12Victoire Pierre MORO (P12)21-15 / 21-18
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienSHP12Défaite Ludovic COURBO (D9)21-11 / 21-15
2019-01-28D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 9LienSHP12Défaite Rahul KUMAR (D7)21-10 / 21-12
2018-12-03D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 5LienSHP11Défaite Jérémy QUIRIN (D7)21-11 / 21-14
2018-11-19D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 3LienSHP10Défaite Jérome BRIZARD (D9)20-22 / 21-16 / 21-13
2018-11-05D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 1LienSHP10Défaite Fabrice LESZCZYK (D7)21-19 / 21-14
2018-01-29D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 9LienSHD9Victoire Pierrick JOUAULT (P10)21-10 / 21-12
2018-01-22D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 8LienSHD9Défaite Noé GERBOIN (D9)21-11 / 21-16
2017-12-04D4 ACERGY 7MONTMAGNY 3Journée 5LienSHP10Victoire Hugo LAGANE (P10)21-17 / 21-13
2017-11-27D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 4LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (D9)23-21 / 21-12
2017-11-20D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 3LienDHP10VictoireDaniel MY (P10)Florent HILAIRE (P10) et Fabien ROCHE (P10)21-7 / 21-15
2017-11-20D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 3LienSHP10Victoire Remi LOUIS-MICHEL (P10)21-15 / 21-14
2017-11-13D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 2LienSHD9Victoire Pierrick JOUAULT (P10)21-8 / 12-21 / 21-19
2017-11-06D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 1LienSHD9Défaite Noé GERBOIN (P10)21-12 / 21-16
2017-04-18D4CCERGY 6ERMONT 9Journée 14LienDHP10VictoireGaëtan FERRE (P10)Adrien SDEO (D8) et Franck BOUTIN (P10)22-20 / 21-15
2017-04-18D4CCERGY 6ERMONT 9Journée 14LienSHD9Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-18 / 18-21 / 21-15
2017-03-13D4CCERGY 6LUZARCHES 3Journée 12LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-16 / 21-6
2017-03-06D4CCERGY 6PONTOISE 7Journée 11LienDHP10DéfaiteTakbum gyal BENGYAK TSANG (P12)Marc SEBAOUNI (P10) et Jérémy DAGNEAU (P12)21-6 / 21-15
2017-03-06D4CCERGY 6PONTOISE 7Journée 11LienSHD9Victoire Marc SEBAOUNI (P10)21-17 / 22-20
2017-02-20D4CCERGY 6COURDIMANCHE 2Journée 9LienSHP10Victoire Luc VANDENHOVE (P10)21-15 / 19-21 / 21-10
2017-02-20D4CCERGY 6COURDIMANCHE 2Journée 9LienDHP10VictoireThomas NOURRY (P10)Luc VANDENHOVE (P10) et Damien MEYBECK (P10)21-15 / 21-15
2017-01-23D4CCERGY 6GOUSSAINVILLE 2Journée 8LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (D9)21-13 / 22-20
2017-01-09D4CCERGY 6ERMONT 9Jouenée 7LienSHP10Défaite Matthieu BOISTARD (D9)21-16 / 21-15
2017-01-09D4CCERGY 6ERMONT 9Jouenée 7LienDHP10DéfaiteJulien NGUYEN (P10)Nicolas MOSSE (D9) et Robin MOSSE (D9)21-17 / 17-21 / 21-10
2016-12-05D4CCERGY 6LUZARCHES 3Journée 5LienDHP10VictoireThomas NOURRY (P11)Lionel ETOUBLEAU (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2016-12-05D4CCERGY 6LUZARCHES 3Journée 5LienSHP10Victoire Grégory BELLAIR (P11)21-12 / 21-11
2016-11-21D4CCERGY 6HERBLAY 3Journée 3LienSHP10Victoire Gilles CASTEL (P10)21-18 / 21-17
2016-11-14D4CCERGY 6COURDIMANCHE 2Journée 2LienSHP10Victoire Luc VANDENHOVE (D9)21-10 / 21-14
2016-11-03D4CCERGY 6GOUSSAINVILLE 2Journée 1LienDHP10VictoireGaëtan FERRE (NC)Soureche CARNOT (P10) et Annadouré ROCH (P12)21-11 / 21-16
2016-11-03D4CCERGY 6GOUSSAINVILLE 2Journée 1LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2016-03-21D5EABC2COG47° Journée RetourLienSHP1Défaite Jerome ROUDIER (D9)21-17 / 22-20
2016-03-21D5EABC2COG47° Journée RetourLienDHP1VictoireAurélien PASQUIER (P2)Michel BUGEAU (D9) et Mickael GAREAU (P3)21-12 / 21-06
2016-03-07D5EABC2CBC78-25° Journée RetourLienSHP1Victoire Antonin GERMAIN (P3)21-11 / 21-17
2016-03-07D5EABC2CBC78-25° Journée RetourLienDHP1VictoireMichel THUILLIER (D9)Arnaud LUNE (D9) et Antonin GERMAIN (P3)21-11 / 21-10
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienSHP1Défaite Tanguy FRANCOIS (D9)16-21 / 21-14 / 21-11
2016-02-01D5EABC2USC53° Journée RetourLienDHP1DéfaiteErwan DUC (P2)Xavier MICHEL (P1) et Benjamin TOUDIC (D9)24-22 / 21-16
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienSHP1Victoire Christophe PAULY (P1)19-21 / 21-16 / 21-19
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienDHP1VictoireCharles SEIGNEURIN (P1)Nassim SAOULA-HAMADI (P1) et Christophe PAULY (P2)19-21 / 22-20 / 26-24
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienSHP1Victoire Romain BAILLEUL (NC)21-10 / 21-17
2015-11-23D5EABC2USC53° Journée AllerLienSHP1Victoire Anthony PARADIS (P1)18-21 / 21-16 / 24-22
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienDHP1DéfaiteErwan DUC (P1)Davy THAI (P1) et Jérôme VICTOR (P2)21-14 / 17-21 / 21-16
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienSHP1Victoire Tan GUICHOT (P1)21-14 / 21-14
2015-11-02D4DABC1BML51° Journée AllerLienSHP1Défaite Maxime CAPDEVIELLE (D9)21-18 / 21-14