Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06603858HommeYannick DEVEAUXVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.27P124.86P106.6P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BAGSEAvant Garde Sportive des Essarts le Roi13538.46
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BLES ESSARTS LE ROI Avant Garde Sportive des Essarts le Roi13646.15
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLES ESSARTS Avant Garde Sportive des Essarts le Roi16637.50
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5CLES ESSARTS 2Avant Garde Sportive des Essarts le Roi14642.86
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AAGSE3Avant Garde Sportive des Essarts le Roi13323.08
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-BAGSE2Avant Garde Sportive des Essarts le Roi4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D4BAGSELVE 6RETOURLienDHP10DéfaiteOlivier PESCHARD (P10)Julien DRAPEAU (D9) et Jean-paul LEROY (D9)23-21 / 22-20
2020-02-24D4BAGSEARB 5RETOURLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P11)Céline MERCIER (P12) et Christophe GRASSION (P12)8-21 / 21-11 / 21-9
2020-01-27D4BAGSEUSMC 1RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Lola SOURIS (P10) et François LLORIA (P10)21-17 / 22-20
2020-01-20D4BAGSEBACV 3RETOURLienDHP11VictoireOlivier PESCHARD (P10)Paul JARROT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 26-28 / 21-18
2020-01-13D4BAGSEOASIS 2RETOURLienDXP10DéfaiteMathilde LAFFITE (NC)Laure PIMENTA (P11) et Denis MALARDE (P11)21-16 / 21-11
2020-01-13D4BAGSEOASIS 2RETOURLienSHP12Défaite Guilhaume REUTTER (P12)21-14 / 21-15
2020-01-06D4BAGSEV3 2ALLERLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Frederique GAIGNARD (P10) et Vincent BEAUTEINT (P10)21-05 / 21-15
2019-12-09D4BAGSEBCMB 7ALLERLienDHP11DéfaiteOlivier PESCHARD (P10)Gaël PESCHET (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-17 / 17-21 / 21-14
2019-12-02D4BAGSELVE 6ALLERLienDHP11DéfaiteFreddy IOOS (P12)Alexandre SARDELLA (D8) et Cédric GUIMIER (P10)21-14 / 21-19
2019-11-25D4BAGSEARB 5ALLERLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Céline DECAUX (P12) et Pierre ROUCHE (P11)21-16 / 21-14
2019-11-18D4BAGSEUSMC 1ALLERLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Lola SOURIS (P11) et François LLORIA (P10)21-08 / 21-13
2019-11-12D4BAGSEBACV 3ALLERLienDXP10VictoireCatherine TOURNU (P10)Isabelle DESJARDINS (P11) et Gilles BONALDI (P11)21-13 / 21-14
2019-11-04D4BAGSEOASIS 2ALLERLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Lise MICHELOT (P12) et Jean -françois TOURNEIX (P12)21-14 / 21-11
2019-03-18D4BLES ESSARTS LE ROI MAGNY 2RETOURLienDXP10DéfaiteJeanine DUGUET (P12)Emilie BESNARD (P12) et Eric LAVAUD (P10)21-17 / 10-21 / 22-20
2019-03-11D4BLES ESSARTS LE ROI MAUREPAS 3RETOURLienDHP12VictoireStéphane GOTKOVSKY (P12)Thomas CLEMENT (D8) et Mikaël HARDY (D9)21-14 / 21-17
2019-02-04D4BLES ESSARTS LE ROI RAMBOUILLET 5RETOURLienDHP12VictoireOlivier PESCHARD (P10)Christophe GRASSION (P12) et Clément CHARGE (P12)21-10 / 21-16
2019-01-28D4BLES ESSARTS LE ROI MONTIGNY 8RETOURLienDHP12DéfaiteAlessi NOEL (D9)William DEVAUX (P12) et Jean-charles ROUSSEL (P11)21-19 / 21-18
2019-01-28D4BLES ESSARTS LE ROI MONTIGNY 8RETOURLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Pauline DUPUIS (P10) et Laurent DUPUIS (P11)21-19 / 21-19
2019-01-21D4BLES ESSARTS LE ROI LE PECQ 1RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Magali PLATET (P10) et Johan COURMARCEL (P10)21-19 / 21-18
2019-01-14D4BLES ESSARTS LE ROI ELANCOURT 4RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Caroline PONSIN (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-8 / 21-7
2019-01-07D4BLES ESSARTS LE ROI MAGNY 2ALLERLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Samia BOURAHLA (P10) et Eric LAVAUD (P10)21-18 / 21-9
2018-12-10D4BLES ESSARTS LE ROI MAUREPAS 3ALLERLienDXP10DéfaiteJeanine DUGUET (P12)Stephanie SCHMIT (D9) et Vincent LAINE (P11)21-12 / 21-15
2018-11-26D4BLES ESSARTS LE ROI RAMBOUILLET 5ALLERLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Céline MERCIER (P12) et Dominique BRUNEL (P12)17-21 / 21-18 / 21-16
2018-11-19D4BLES ESSARTS LE ROI MONTIGNY 8ALLERLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Pauline DUPUIS (P12) et Loïc LE GAL (P12)12-21 / 21-10 / 21-7
2018-11-12D4BLES ESSARTS LE ROI LE PECQ 1ALLERLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Magali PLATET (P10) et Maxime DATIN (D9)21-16 / 21-14
2018-11-05D4BLES ESSARTS LE ROI ELANCOURT 4ALLERLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Caroline PONSIN (D9) et Christophe LE LANN (D8)21-19 / 21-11
2018-03-19D4CLES ESSARTS LE PERRAY 1RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Nathalie PENN (R6) et Antonin HURTEVENT (D9)21-14 / 21-07
2018-03-19D4CLES ESSARTS LE PERRAY 1RETOURLienSHP11Défaite Anthony POLNECQ (D9)21-15 / 21-07
2018-03-12D4CLES ESSARTS LE CHESNAY 2RETOURLienSHP11Défaite Hugo FISCHER (D9)21-7 / 21-12
2018-03-12D4CLES ESSARTS LE CHESNAY 2RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Isabelle ROCH (P10) et Nicolas RENAULT-TINACCI (P11)21-15 / 21-19
2018-03-05D4CLES ESSARTS VELIZY 1RETOURLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Sylviane BASTOGNE (P12) et Donatien DENEUVE (P10)21-19 / 21-16
2018-02-05D4CLES ESSARTS MONTIGNY LE BX 7RETOURLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Gabrielle CLUZEAU (P12) et Laurent DUPUIS (P12)21-14 / 21-13
2018-01-29D4CLES ESSARTS VILLEPREUX 2RETOURLienDXP10DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Yuna GRATIEN (D9) et Arnaud DARDILLAC (P11)21-7 / 22-20
2018-01-22D4CLES ESSARTS LE PECQ 2RETOURLienDXP10VictoireLaurence LAFARE (P10)Evelyne FRANZIL (P11) et Hung-nghia NGUYEN (P11)15-21 / 21-12 / 21-17
2018-01-15D4CLES ESSARTS FONTENAY 6RETOURLienDXP11VictoireLaurence LAFARE (P10)Anne-charlotte FLE (P11) et Nghia PHAM (P10)21-19 / 21-15
2018-01-08D4CLES ESSARTS LE PERRAY 1ALLERLienDXP11DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Corinne HUILLERY (P10) et Damien KONRAD (P10)21-10 / 21-16
2017-12-11D4CLES ESSARTS LE CHESNAY 2ALLERLienDXP11DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Isabelle ROCH (P10) et Nicolas RENAULT-TINACCI (P12)21-19 / 23-21
2017-12-04D4CLES ESSARTS VELIZY 1ALLERLienDXP11DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Sophie DONDEYNE (D8) et Ludovic BRUNEAU (P10)21-7 / 21-9
2017-11-27D4CLES ESSARTS MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDXP11VictoireLaurence LAFARE (P10)Gabrielle CLUZEAU (P12) et Sebastien LE GOUIC (P11)21-14 / 21-18
2017-11-20D4CLES ESSARTS VILLEPREUX 2ALLERLienDXP11DéfaiteLaurence LAFARE (P10)Yuna GRATIEN (P10) et Philippe GOURLOT (D8)21-17 / 21-8
2017-11-13D4CLES ESSARTS LE PECQ 2ALLERLienDXP12VictoireLaurence LAFARE (P10)Evelyne FRANZIL (P10) et Adrien MABON (D9)17-21 / 21-14 / 21-12
2017-11-06D4CLES ESSARTS FONTENAY 6ALLERLienDHP11DéfaiteOlivier PESCHARD (P10)Saul JORGE (P11) et Cedric VALYNSEELE (P10)21-7 / 21-11
2017-03-13D5CLES ESSARTS 2LOUVECIENNES 2RETOURLienSHP11Défaite Franck TIXIER (D9)21-10 / 21-10
2017-02-27D5CLES ESSARTS 2LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienDHP11VictoireFreddy IOOS (P11)Fabrice GUILLEMOT (P11) et Mathieu DAVIAS (P12)21-6 / 21-14
2017-02-27D5CLES ESSARTS 2LE MESNIL ST DENIS 2RETOURLienSHP11Victoire Olivier LESAGE (P12)21-19 / 21-8
2017-02-20D5CLES ESSARTS 2CHAMBOURCY 6RETOURLienSHP11Défaite Sébastien PICARD (P10)21-15 / 21-9
2017-01-30D5CLES ESSARTS 2VILLEPREUX 4RETOURLienSHP11Victoire Alexandre HUET (P12)21-14 / 21-11
2017-01-30D5CLES ESSARTS 2VILLEPREUX 4RETOURLienDHP11VictoireOlivier PESCHARD (P10)Fabrice AUBRY (P11) et Gerald GIRAUDON (P12)21-11 / 21-17
2017-01-23D5CLES ESSARTS 2VELIZY 3RETOURLienSHP11Défaite Nicolas COUSIN (P11)21-15 / 21-10
2017-01-16D5CLES ESSARTS 2ELANCOURT 6RETOURLienDHP11DéfaiteOlivier PESCHARD (P10)Jean-philippe DERUELLE (P10) et Loïc BALTIMORE (P10)21-11 / 21-13
2016-12-05D5CLES ESSARTS 2LE MESNIL ST DENIS 2ALLERLienSHP11Défaite Jérémie CHARLOT (P10)21-11 / 21-16
2016-11-21D5CLES ESSARTS 2VILLEPREUX 4ALLERLienDHP10DéfaiteLudovic DAUNOU (P12)Fabrice AUBRY (NC) et Mathieu FAILLE (P12)21-12 / 21-11
2016-11-21D5CLES ESSARTS 2VILLEPREUX 4ALLERLienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-13
2016-11-14D5CLES ESSARTS 2VELIZY 3ALLERLienSHP11Défaite Victor FRECON (P12)21-14 / 22-20
2016-11-04D5CLES ESSARTS 2ELANCOURT 6ALLERLienDHP10VictoireOlivier PESCHARD (D9)Eric MOYER (D9) et Mathieu SATURNIN (P12)21-15 / 21-13
2016-11-04D5CLES ESSARTS 2ELANCOURT 6ALLERLienSHP11Défaite Eric BASSET (P10)21-12 / 21-14
2016-03-21D5AAGSE3LVE77° Journée RetourLienDHD9DéfaiteOlivier JAFFRE (P1)Benoit GUIBERT (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-16
2016-03-21D5AAGSE3LVE77° Journée RetourLienSHP1Défaite Maxime WACZECKA (P3)21-14 / 15-21 / 21-11
2016-03-14D5AAGSE3BCMB76° Journée RetourLienDHD9DéfaiteOlivier JAFFRE (P1)David BOGNON (P1) et Nzambé VANHOUTTE (D9)21-06 / 21-10
2016-03-14D5AAGSE3BCMB76° Journée RetourLienSHP1Défaite Thomas GODART (P1)21-10 / 21-08
2016-03-07D5AAGSE3USSA35° Journée RetourLienDHD9VictoirePatrick BARRE (P1)Christophe RAGOT (P3) et Yannick LE GUILLOU (P3)21-19 / 21-17
2016-03-07D5AAGSE3USSA35° Journée RetourLienSHP1Défaite Gael CLAUDE (P1)21-7 / 21-13
2016-02-08D5AAGSE3MYBAD54° Journée Retour LienDHD9VictoireNicolas BRUNET (D9)Jean charles SCEMAMA (P1) et Eric METAIS (P1)21-15 / 18-21 / 21-15
2016-01-18D5AAGSE3ARB41° Journée RetourLienSHP1Défaite Baptiste VILLEVALOIS (P3)21-19 / 21-10
2016-01-11D5AAGSE3LVE77° Journée AllerLienSHP1Défaite Thierry MORIN (P3)08-21 / 21-12 / 23-21
2016-01-11D5AAGSE3LVE77° Journée AllerLienDHD9VictoireNicolas BRUNET (D9)Benoit GUIBERT (P3) et Mathieu SATURNIN (P3)21-11 / 18-21 / 21-10
2015-12-07D5BAGSE2ASMD25° Journée AllerLienDHD9VictoireOlivier PESCHARD (D9)Frédéric GOURAUD (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-14 / 21-18
2015-11-30D5BAGSE2MYBAD44° Journée AllerLienSHP1Défaite Emmanuel GENSE (P1)16-21 / 21-13 / 21-15
2015-11-23D5BAGSE2ESP23° Journée AllerLienDHD9DéfaiteStéphane GOTKOVSKY (P1)Laurent DUVAL (D9) et Alexandre HERVE (D9)21-11 / 21-01
2015-11-23D5BAGSE2ESP23° Journée AllerLienSHP1Défaite Alexandre HERVE (P1)21-17 / 21-12
2015-11-16D5AAGSE3USMC12° Journée AllerLienSHP1Défaite Thomas CAPRON (P3)21-16 / 21-19
2015-11-02D5AAGSE3ARB41° Journée AllerLienDHD9DéfaiteDavid BISSON (P2)Thierry CHARON (P3) et Romain PRATIQUE (P3)21-11 / 21-18
2015-11-02D5AAGSE3ARB41° Journée AllerLienSHP1Défaite Christophe BELOIN (P2)21-18 / 14-21 / 21-14