Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06603465HommeArnaud MENETVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.8P123.78P111P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton3266.67
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton7685.71
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2CluisSociete Sportive Cluis Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton33100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BCluisSociete Sportive Cluis Badminton6116.67
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton10770.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-02-29D3PACluisSaint-Gaultier5LienSHP3Victoire Arnaud DESSOLIER (NC)21-15 / 21-17
2016-02-29D3PACluisSaint-Gaultier5LienDHP2VictoireEric DESMET (NC)Arnaud DESSOLIER (NC) et Michel LACOU (P3)21-17 / 21-10
2016-02-01D3PACluisArgenton-sur-Creuse4LienSHP3Victoire Yohan DEMIGNE (P3)21-12 / 21-11
2016-02-01D3PACluisArgenton-sur-Creuse4LienDHP2DéfaiteEric DESMET (NC)Yohan DEMIGNE (P3) et Benoit BEAUJEAN (P3)21-17 / 17-21 / 22-20
2015-12-16D3PACluisAigurande3LienSHP3Victoire William REIGNOUX (P3)21-23 / 21-16 / 21-10
2015-11-30D2PACluisArthon4LienDXP3DéfaiteEmilie DESESSARD (P1)Valerie LETERME (P2) et Anthony PEROT (P2)21-16 / 21-17
2015-11-30D2PACluisArthon4LienDHP2VictoireFrancis DAVIER (P2)Anthony PEROT (P2) et Christophe ACHALE (P3)21-14 / 21-17
2015-11-16D2PACluisSaint-Gaultier3LienDHP2VictoireFrancis DAVIER (P2)Thierry LAURENT (P1) et Marc JUNQUET (P3)21-16 / 21-13
2015-10-14D3PACluisLa Châtre1LienSHP3Victoire Alexandre PEARON (NC)21-15 / 21-10
2015-10-14D3PACluisLa Châtre1LienDHP2VictoireLudovic MARIE (NC)Alexandre PEARON (NC) et Maxime BEAUJARD (NC)21-15 / 21-19
0000-00-00D3-2CluisArthonDemi Finale 2LienDHP2DéfaiteLudovic MARIE (P3)Geoffroy LEROUX (P3) et Ahmed SERAYE (P3)21-18 / 21-19
0000-00-00D3-2CluisArthonDemi Finale 2LienSHP3Victoire Ahmed SERAYE (P3)21-12 / 21-15
2015-02-11D2PBCluisArgenton5LienDHNCDéfaiteFrancis DAVIER (D4)Christophe JAOUEN (D4) et Claude FAUGUET (D4)21-19 / 21-11
2015-02-11D2PBCluisArgenton5LienSHNCVictoire Christophe JAOUEN (D4)19-21 / 24-22 / 21-19
2015-01-29D2PBCluisSaint Gaultier4LienDXNCDéfaiteMelanie CATHERINEAU (D4)Melissa MENARD (NC) et Thierry LAURENT (D4)21-18 / 21-13
2015-01-29D2PBCluisSaint Gaultier4LienDHNCDéfaiteFrancis DAVIER (D4)Mederic MARTEAU (NC) et Sébastien BANCHEREAU (D4)16-21 / 21-17 / 21-18
2014-12-03D3PB CluisAigurande3LienDXNCVictoireNathalie PLANTUREUX (NC)Patricia BROUILLARD (NC) et Mathieu LALANDE (NC)21-14 / 22-20
2014-11-20D3PB CluisArthon2LienDXNCVictoireNathalie PLANTUREUX (NC)Céline DEYRAT (NC) et Stephane CLISSON (NC)21-14 / 21-10
2014-11-20D3PB CluisArthon2LienSHNCVictoire Julien CEDANO (NC)21-16 / 21-19
2014-11-03D2PBCluisArthon1LienDHNCDéfaiteMaxime GRACIET (NC)Bruno BOISSY (D4) et Pascal CHATENET (D4)21-17 / 21-13
2014-11-03D2PBCluisArthon1LienDXNCDéfaiteAmandine PEROT (D4)Celine BARDET (D4) et Pascal CHATENET (D4)21-7 / 21-8
2014-06-04D3ACluisIssoudunJ5LienSHNCVictoire Emmanuel PAVIOT (NC)21-17 / 21-13
2014-06-04D3ACluisIssoudunJ5LienDXNCVictoireNathalie PLANTUREUX (NC)Anastasia MERCIER (NC) et Mathieu GENDREAU (NC)21-15 / 20-22 / 21-17
2014-05-21D3ACluisArgentonJ4LienDXNCVictoireEmilie PANTALEON (NC)Sandrina LAZARD (NC) et Claude FAUGUET (NC)20-22 / 21-15 / 24-22
2014-05-21D3ACluisArgentonJ4LienDHNCVictoireMaxime GRACIET (NC)Franck LEROUX (NC) et Claude FAUGUET (NC)19-21 / 21-19 / 21-12
2014-05-05D3ACluisValençayJ3LienDHNCVictoireDavid DELAVIE (NC)Mickael RABIER (NC) et Yann MENAGER (NC)21-18 / 16-21 / 21-18
2014-05-05D3ACluisValençayJ3LienDXNCVictoireNathalie PLANTUREUX (NC)Brenda BAILLOU (NC) et Yann MENAGER (NC)21-17 / 13-21 / 21-12
2014-04-08D3ACluisSaint GaultierJ2LienDHNCDéfaiteDavid DELAVIE (NC)Thierry LAURENT (D4) et Marc JUNQUET (NC)21-14 / 21-13
2014-04-08D3ACluisSaint GaultierJ2LienDXNCVictoireNathalie PLANTUREUX (NC)Stephanie BANCHEREAU (NC) et Marc JUNQUET (NC)21-13 / 21-14
2014-03-17D3ACluisAmbraultJ1LienDHNCDéfaiteMichael BIARD (NC)Aymeric TICOT (NC) et Julien GAURIAT (NC)21-19 / 21-13
2014-03-17D3ACluisAmbraultJ1LienSHNCDéfaite Julien GAURIAT (NC)19-21 / 21-11 / 21-19