Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06603230HommeOlivier HAUREDEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.3D926.34D822.73D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 4Les Achards 1 66100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Achards 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Les Achards 1 9444.44
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3133.33
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 5360.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 4125.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Achards 300.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Achards 1 131076.92
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Achards 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 201470.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 171694.12
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Achards 2 44100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLes Achards 1 111090.91
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Les Achards 1 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3266.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 221881.82
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club292275.86
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club500.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club181477.78
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02Les Achards 1Challans 3Journée 5LienSHD9Défaite Christophe PAGNEUX (D9)21-16 / 27-25
2019-12-02Les Achards 1Challans 3Journée 5LienDXD8DéfaiteElise BURNAUD (D9)Karen BESSONNET (D8) et Alexis SCHMIT (D8)21-16 / 21-16
2019-11-25Les Achards 1La Ferrière 1Journée 5LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-9 / 21-11
2019-11-25Les Achards 1La Ferrière 1Journée 5LienDHD8VictoireNicolas BOUTRUCHE (D9)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P11)21-11 / 21-14
2019-11-18Les Achards 1Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D9)Vanessa GOT (D8) et Jérôme PLANTIS (D9)21-11 / 21-15
2019-11-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 4LienDHD8VictoireAnthony LE BARH (P11)Hervé PIVETEAU (P10) et Eric GINESTE (D9)21-9 / 21-15
2019-11-11Les Achards 1Avrillé 1Journée 4LienSHD9Victoire Eric GINESTE (P10)21-6 / 21-12
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienSHD9Défaite Florent PESLERBE (D9)21-10 / 21-19
2019-11-04Les Achards 1Aizenay 2Journée 3LienDXD8VictoireElise BURNAUD (D9)Alexandra ARNOU (D7) et Francois REVEL (D9)21-11 / 21-16
2019-10-21Les Achards 1Grosbreuil 1Journée 2LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Angel PYRYT (D7) et Damien LOPEZ (D7)21-18 / 16-21 / 21-17
2019-10-21Les Achards 1Grosbreuil 1Journée 2LienSHD9Défaite Damien LOPEZ (D9)21-18 / 21-16
2019-10-14Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD8VictoireDavid BONNAUD (P11)Michaël DERAMAUX (D8) et Guillaume GUERIN (D9)14-21 / 21-16 / 21-15
2019-10-14Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHD9Victoire Michaël DERAMAUX (P10)21-16 / 21-15
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienSHD9Victoire Kevin GANACHAUD (P10)21-7 / 21-12
2019-09-30Les Achards 1La Ferrière 1Journée 1LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Karine BELETEAU (D8) et Sebastien LEGRAND (P10)23-21 / 21-12
2019-05-26Les AchardsLuçonJournée 3LienDXD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Aurore GROSDENIER (D9) et Cédric GROSDENIER (D8)13-21 / 21-15 / 21-11
2019-05-26Les AchardsAizenayJournée 4LienDXD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Alexandra ARNOU (D7) et Jeremy GUILET (R6)21-11 / 21-17
2019-05-20Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD8DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Enrique SORET (D9)21-19 / 21-17
2019-05-20Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienDHD8DéfaiteDavid MONTAIS (P12)Patrice CLAVIER (D7) et Thibaut FRADIN (D7)21-16 / 21-6
2019-05-20Les AchardsSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D8)14-21 / 21-15 / 21-13
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (P10)21-13 / 21-15
2019-04-22Les Achards 1Aizenay 2Journée 14LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D8)21-18 / 22-20
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Tom GAUVRIT (P12) et Julien PERENNOU (D7)21-17 / 21-7
2019-04-15Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 14LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Julien PERENNOU (D9)21-16 / 21-19
2019-04-08Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Toni ESPOSITO (D7) et Guillaume LECLAIR (D8)21-12 / 21-16
2019-04-08Les AchardsGrosbreuilJournée 2LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D9)21-6 / 21-17
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienDHD8VictoireCamille MORNET (D9)Alexandre HUVET (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-19 / 21-12
2019-04-01Les Achards 1Challans 3Journée 13LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Raïssa MEDAN (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-18 / 21-17
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Emy PINEAU (P10) et Cédric FRANCOIS (P10)18-21 / 21-9 / 21-9
2019-03-18Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 12LienSHP10Victoire Fabien BESSEAU (P11)19-21 / 21-10 / 21-11
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Elodie COUSINEAU (D9) et Jeremy DEGRANGE (P10)21-5 / 21-15
2019-03-11Les AchardsSt Julien des LandesJournée 1LienSHP10Victoire Olivier OIRY (P12)21-5 / 21-8
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)21-11 / 21-15
2019-03-04Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDXD8VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Julia NICOLAS (D8) et Romain PFAFF (D9)15-21 / 21-13 / 21-10
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D8)Guillaume GUERIN (D9) et Stephane PUGEAUT (D9)21-13 / 21-14
2019-02-25Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 10LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Mickaël POIRAUD (D8)21-11 / 21-5
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDHD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D8)Valentin BARDIN (P11) et Stéphane SEREE (D8)21-16 / 21-15
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-13
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienSHP10Défaite Sebastien LEGRAND (D9)21-17 / 21-16
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSHP10Défaite David BONJEAN (P10)21-15 / 21-13
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)25-23 / 21-19
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-12 / 21-8
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienSHP10Victoire Arnaud CHEVET (P10)21-10 / 21-9
2019-01-14Les Achards 1Aizenay 2Journée 7LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-19 / 6-21 / 21-18
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-14 / 21-5
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Vincent GUESNO (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-8 / 21-11
2018-12-17Les Achards 1Montaigu 3Journée 6LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D7)Emmanuel BIHAN (D7) et Michaël CLEMENCEAU (D9)23-21 / 18-21 / 21-19
2018-12-17Les Achards 1Montaigu 3Journée 6LienSHP10Victoire Alexis ROUSSEAU (P12)21-10 / 21-11
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-18 / 21-13
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSHP10Défaite Nicolas DAVIEAU (P10)21-11 / 21-14
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienSHP10Défaite Arthur LEHUAULT (D7)21-13 / 18-21 / 24-22
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et John DA SILVA (D9)23-21 / 21-14
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienSHP10Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-13 / 21-8
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D8)Gilles PINEAU (D9) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 21-16
2018-11-19Les Achards 1Challans 2Journée 4LienSHP10Victoire Stéphane DUBAR (P10)21-18 / 21-11
2018-11-19Les Achards 1Challans 2Journée 4LienDHD9VictoireCamille MORNET (D8)Robin SAUVAGE (D9) et Stéphane DUBAR (D8)21-12 / 16-21 / 24-22
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDXD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D9)Benedicte VIVION (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D9)22-20 / 10-21 / 21-19
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienSHP10Défaite Maxime DUCEPT (D9)21-19 / 16-21 / 21-14
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD8DéfaiteAurelien COUAPEL (D8)Charles BONDU (R6) et David BONJEAN (NC)21-17 / 21-13
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Emilien TEXIER (P12)21-18 / 21-16
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSHD9Défaite Clément NOEL (D9)19-21 / 21-10 / 21-16
2018-10-01Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-11
2018-10-01Les Achards 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)26-24 / 21-17
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Stephanie GORICHON (D9) et Yann BOUCAUT (D7)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Julien BARREAU (R6) et Sébastien NIMER (R5)24-22 / 19-21 / 21-14
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienSHP10Défaite Emmanuel BIHAN (D9)21-13 / 21-13
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteCamille MORNET (D8)Emmanuel BIHAN (D8) et Steven ALFAIA (D9)21-14 / 21-17
2018-04-02Les Achards 1Montaigu 3Journée 13LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Emmanuel BIHAN (D8) et Antony JOYAU (D8)21-11 / 21-16
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienSHP10Victoire David BODIN (P11)22-20 / 21-12
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienSHP10Victoire Christian BORDAGE (P11)21-17 / 21-17
2018-03-19Les Achards 1Ste Hermine 3Journée 12LienDHD8VictoireCédric BACHELOT (P10)David BODIN (P10) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-7 / 21-8
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Arthur LEHUAULT (D8) et Robin SAUVAGE (D9)21-19 / 6-21 / 21-19
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDHD8VictoireCamille MORNET (D7)ANONYME Anonyme (P11) et Thomas POULAIN (D9)21-13 / 21-14
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)Brice BARIBEAUD (D7) et Jeffry DORGANS (D8)14-21 / 22-20 / 22-20
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienSHP10Victoire Laurent LEMEY (P12)21-11 / 21-6
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienSHP10Victoire Jeffry DORGANS (P10)13-21 / 21-7 / 21-16
2018-02-19Les Achards 1St Julien des Landes 2Journée 10LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (D8)Laurent LEMEY (P12) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-2 / 21-13
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDHD9VictoireCamille MORNET (D7)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-12 / 21-4
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Aurélie LOIZEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-9 / 21-8
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Nadia GUYOCHET (P11) et Raphael CHARNAUD (P11)21-12 / 21-14
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas GRONDIN (P10)21-15 / 23-21
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD9DéfaiteJoel CHARRIER (P10)Nicolas GRONDIN (P11) et Sylvain BABU (P11)21-13 / 23-21
2018-01-22Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 8LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)Loïc BERNARD (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-15 / 21-12
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienSHP10Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-14 / 19-21 / 21-14
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Adeline GUILLIER (P12) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-19 / 21-4
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienSHP10Victoire Maxime DUCEPT (P11)16-21 / 21-17 / 21-15
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Elise DUCAROUGE (P11) et Maxime DUCEPT (P11)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Céline VIOLLEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-4 / 21-8
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-13 / 21-11
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienSHP10Victoire Yohan SARIGNAC (P12)21-8 / 21-9
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Claudia URVOY (P12) et Christian BORDAGE (P11)21-13 / 21-11
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Robin SAUVAGE (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)21-13 / 21-9
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Catherine MALLARD (P11) et éric GUINET (P12)21-4 / 21-9
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D7)Thomas POULAIN (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 22-20
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienDHD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Yannick LE ROY (D8) et Nicolas GRONDIN (P12)16-21 / 21-13 / 21-17
2017-10-31Les Achards 1Grosbreuil 2Journée 3LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-7 / 21-5
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (P10)21-11 / 21-10
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienSHP10Victoire Clément GOT (D9)21-5 / 21-9
2017-10-23Les Achards 2Ste Hermine 2Journée 2LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D7)Cyril GODREAU (D9) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-11 / 21-6
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienSHP10Victoire Alexandre MOLLE (P12)21-16 / 21-15
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienDHD8VictoireCédric BACHELOT (P10)Karim AYAD (P12) et Sylvain RICHARD (P10)21-10 / 21-15
2017-10-16Les Achards 1Landeronde 3Journée 2LienDHD8VictoireCamille MORNET (D7)Aurelien MARTOFEL (P10) et Alexandre MOLLE (P12)21-15 / 21-15
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D7)Maxime RETAILLEAU (P11) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-13 / 21-5
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDHD8VictoireMorgan ROCHETEAU (D7)Alain METIVIER (D8) et Yannick LE ROY (D8)21-17 / 15-21 / 21-14
2017-10-09Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSHP10Victoire Loïc BERNARD (P12)10-21 / 21-18 / 22-20
2017-10-02Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (D9)François RUCHAUD (NC) et Romain BELLANGER (NC)21-6 / 21-14
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienSHP10Défaite Jeremy GUILET (D7)21-8 / 21-16
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienSHP10Défaite Bernard CAPLOT (P10)21-15 / 21-7
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDXD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)22-20 / 21-18
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D9)21-12 / 21-15
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Luc GUILLOREAU (P10)21-11 / 21-16
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Charlotte BENETEAU (P10) et Pascal CAPAINE (P10)14-21 / 21-11 / 21-14
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienSHP11Défaite Pascal CAPAINE (P10)21-17 / 21-16
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (D7)ANONYME Anonyme (P11) et éric GUINET (P11)21-12 / 21-4
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Sybille MOUCHARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-3
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)Pascal PARDE (P12) et Laurent LEMEY (P12)21-7 / 21-10
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Laure SIMON (NC) et Michaël DERAMAUX (P10)21-6 / 21-13
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (D7)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier VIGNAS (P11)21-14 / 21-18
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Linda BROCHARD (P11) et Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 21-13
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Sophie LAIDET (P10) et Yvan BONNIN (P10)21-10 / 22-20
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienSHP10Défaite Yvan BONNIN (P10)19-21 / 21-10 / 21-17
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-16 / 21-17
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDHD8VictoireAurelien COUAPEL (D8)Hervé PIVETEAU (P12) et Eric GINESTE (P10)21-15 / 21-17
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDXD9VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Lucie BREMAUD (P11) et Luc GUILLOREAU (P10)21-19 / 21-15
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D9)21-13 / 21-9
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDHD9VictoireDavy BERTHOME (D7)ANONYME Anonyme (P11) et éric GUINET (P11)21-2 / 21-11
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienSHP10Victoire éric GUINET (P12)21-6 / 21-4
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDXD9DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Julie BRETON (D9) et Alain GABORIT (D8)13-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienSHP10Défaite Alain GABORIT (D9)18-21 / 21-15 / 21-16
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Nathalie ABREDER (P12) et Emmanuel MAGNAN (P12)21-10 / 21-8
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Pascal PARDE (P12)21-11 / 21-16
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDXP10VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Pauline GRISON (P12) et Guillaume CHOPOT (P11)21-15 / 21-14
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienSHP10Victoire Bruno PARAIN (P10)21-18 / 21-17
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDXP10VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Delphine HUTEREAU (P11) et Bruno BENETEAU (P12)21-11 / 21-12
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDXP10VictoireAurelie THAUDIERE (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D9)21-11 / 21-13
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienSHP10Défaite Yvan BONNIN (P10)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDHD8DéfaiteJoel CHARRIER (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D9) et Patrick SOETAERT (D7)21-9 / 21-16
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD9DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-11 / 21-10
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSHD9Défaite Yann BOUCAUT (R6)21-8 / 21-9
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSHD9Défaite Patrick SOETAERT (D8)21-12 / 21-10
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDHD8DéfaiteAurelien COUAPEL (P1)Cyril FRIOT (P3) et Sébastien NIMER (D8)21-19 / 26-24
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDHD8DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Maxime AVRIT (R5) et Charlie BOSSARD (D7)21-14 / 21-15
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDHD8DéfaiteDavy BERTHOME (R6)Matthieu LE PODER (N3) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-9 / 21-13
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDHD8VictoireJoel CHARRIER (P1)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P1)21-15 / 21-16
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDXD9VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-15 / 21-17
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienDHD8VictoireFrederic YEBRA (P3)Simon GARNIER (P2) et Pierre-louis LETANG (P3)21-14 / 21-13
2016-03-05D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ12 Semaine 09LienSHD9Victoire Eric GINESTE (P1)21-18 / 9-21 / 21-19
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienSHP1Victoire Cédric FRANCOIS (D9)21-15 / 21-12
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDHD9VictoireJoel CHARRIER (P1)Richard BURGAUD (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 14-21 / 21-13
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienSHP1Défaite Aurelien PLUER (D8)21-6 / 21-14
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (P1)Aurelien PLUER (D9) et Sebastien BAUDRY (P3)21-18 / 21-14
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDXP1VictoireMonique JOLIVET (D8)Maëva BRAUD (P2) et Sebastien BAUDRY (P3)21-5 / 21-3
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienDHD9VictoireAlexis ROLLAND (D7)Benoît ROULET (R6) et Marc CHARRIEAU (D8)12-21 / 21-19 / 21-11
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDHD9DéfaiteAurelien COUAPEL (P1)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-14 / 21-13
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P1)21-10 / 21-8
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D8)21-6 / 21-8
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDHD9DéfaiteJoel CHARRIER (P1)Stéphane DUBAR (D8) et Anthony BORDIEC (P2)21-17 / 20-22 / 21-19
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDXP1DéfaiteMonique JOLIVET (D8)Valerie NICOLAS (P2) et Tommy EON (D9)21-19 / 13-21 / 22-20
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienSHD9Victoire Hervé PIVETEAU (P3)21-9 / 20-22 / 21-12
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDHD9VictoireJoel CHARRIER (P1)Jeremie AUDIGANE (P3) et Pierre-louis LETANG (P3)21-19 / 21-16
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDHD9VictoireAurelien COUAPEL (P1)Gilles PINEAU (P2) et Richard BURGAUD (P2)21-14 / 21-8
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienSHD9Victoire Gilles PINEAU (P3)21-8 / 21-15
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDXP1VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Fabien BESSEAU (P3)21-10 / 21-14
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienSHD9Victoire Pierre GALLOT (P1)19-21 / 21-14 / 21-16
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDXP1VictoireAurelie THAUDIERE (D8)Beatrice PRAUD (D9) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-14 / 22-20
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDHP1DéfaiteJoel CHARRIER (P1)Jeremy GUILET (P2) et Jérôme TOUCHARD (P1)21-10 / 21-14
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDHP1VictoireAurelien COUAPEL (P1)Stéphane DUBAR (D8) et David BELETEAU (P2)21-9 / 21-14
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienSHD9Victoire Anthony BORDIEC (P1)16-21 / 21-11 / 22-20
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDXP1VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Emmanuelle MESSAGE (P1) et Anthony BORDIEC (P1)22-20 / 21-19
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienSHD9Défaite Clément SPECIEL (D9)21-8 / 21-11
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDHP1VictoireJoel CHARRIER (P2)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D8)12-21 / 21-14 / 22-20
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienSHD9Victoire éric GUINET (P3)21-7 / 21-5
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDHP1VictoireGerard EPSTEIN (D9)Jean claude CLEMENT (P1) et Thomas POULAIN (P3)21-13 / 21-12
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D3)21-16 / 21-9
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienSHNCVictoire Charly BOBINEAU (D4)27-25 / 10-21 / 21-14
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDHNCVictoireAlexis ROLLAND (D2)Jean françois LE CHEVILLER (D4) et Charly BOBINEAU (D4)21-13 / 21-11
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienSHNCVictoire Pierre antoine MASSONNEAU (D4)22-20 / 21-16
2015-03-07D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSHNCVictoire Damien GABORIAU (NC)21-19 / 21-7
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienSHNCVictoire Eric GINESTE (D4)22-24 / 21-10 / 21-17
2015-02-28CHALLST MATHURINAVRILLÉ1/8 de FinaleLienDXNCVictoireCorinne TRICHET (D3)Séverine LETANG (NC) et Hervé PIVETEAU (D4)21-5 / 21-7
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDXNCVictoireSeverine MOCQUARD (D4)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-17 / 21-13
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Cédric FRANCOIS (D4)15-21 / 22-20 / 21-13
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Alexandre HUVET (NC)21-14 / 21-18
2015-02-07D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Stéphane DUBAR (D4) et David BELETEAU (NC)21-9 / 23-21
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienDHNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Eric BERNARD (D4) et Maxime RETAILLEAU (NC)21-5 / 21-8
2015-01-24D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ7 Semaine 04LienSHNCVictoire Julien CANTIN (NC)21-19 / 21-12
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Pierre GALLOT (NC)21-13 / 25-23
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDHNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Pierre GALLOT (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)19-21 / 21-13 / 21-11
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienSHNCVictoire Gilles PINEAU (NC)21-14 / 21-7
2014-12-13D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 50LienDXNCVictoireCorinne TRICHET (D3)Nathalie PAVAGEAU (NC) et Gilles PINEAU (NC)21-17 / 21-15
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDXNCVictoireAngele SOULLARD (NC)Emmanuelle MESSAGE (NC) et Anthony BORDIEC (NC)21-9 / 21-13
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire Anthony BORDIEC (NC)21-18 / 21-17
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienSHNCVictoire Maxime RETAILLEAU (NC)21-7 / 21-4
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDHNCDéfaiteGerard EPSTEIN (D4)Pierre GALLOT (NC) et Jeremy GUILET (NC)21-19 / 21-19
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienSHNCDéfaite Jean paul SERASSI (NC)17-21 / 21-16 / 21-19
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDHNCVictoireGerard EPSTEIN (D4)Anthony GOBIN (D3) et Denis BODIN (NC)21-19 / 23-21
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSHNCVictoire Denis BODIN (NC)21-18 / 21-15