Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06602454HommeChristophe CHAPALAINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
47.9D79.44D921.75D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel12866.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel16531.25
2016Interclubs Jeunes Départemental 29Championnat Départemental GarsBBM PlouarzelBadminton du Bout du Monde de Plouarzel11100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BBMP.1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel251664.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienDXD7VictoireEstelle JAOUEN (P10)Camille LAVAUX (P12) et Loïc HELOIR (P12)21-4 / 21-9
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Kristen OMNES (R5) et Sezny SERGHINE (D7)21-19 / 22-24 / 21-17
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Magali FERELLEC (D8) et Gwendal MANLIUS (D8)21-19 / 21-5
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienDXD7DéfaiteEnora MORGANT (D8)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (D9)21-14 / 21-14
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Emmanuelle MASSON (R5) et David LE MOAL (R6)16-21 / 23-21 / 21-16
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienSHR6Victoire Louan PALUSCI (R5)21-16 / 21-23 / 21-16
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienSHR6Victoire Christophe TANGUY (D7)21-19 / 21-17
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienDXD7VictoireAude MILLINER (D7) wo_vol
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Fanny GRALL (D7) et Christophe TANGUY (D9)12-21 / 22-20 / 21-13
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienSHR6Victoire Fabien HENRY (D8)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDXD7DéfaiteAude MILLINER (R6)Marie FERELLEC (R4) et Philippe JAFFRET (D7)21-19 / 21-18
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)18-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienSHR6Victoire Ywen RICHARD (D7)21-16 / 21-13
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Virginie LE BARS (P11) et Yann AUGER (P10)21-8 / 22-20
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDXD7VictoireAmandine TALARMIN (P10)Aude MORVAN (P11) et Thierry QUERE (D9)21-19 / 12-21 / 21-18
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienSHR6Victoire Thierry QUERE (D9)21-7 / 17-21 / 21-12
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDXD7DéfaiteEstelle JAOUEN (P11)Maëlle POULIQUEN (D8) et Sébastien GELGON (D8)19-21 / 21-17 / 21-10
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienSHR6Défaite Sébastien GELGON (R6)24-22 / 21-11
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienDXR6DéfaiteAude MILLINER (R6)Géraldine SARTHOU (R5) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-14 / 22-20
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienSHR5Défaite Cédric OLLIVIER (R5)21-12 / 21-13
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienDXR6DéfaiteAude MILLINER (R6)Margaux FLATRES (D7) et Lionel LE MAO (R5)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienSHR5Défaite Romain DREO (R5)21-18 / 21-16
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (R6)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienSHR6Défaite Elio CARGNELUTTI (R5)21-16 / 21-19
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)23-21 / 15-21 / 21-19
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienSHR6Défaite Cédric CABOT (R6)21-15 / 15-21 / 21-14
2016-12-20BBM PlouarzelLMR BrestChampionnat Départemental GarsLienSHR6Victoire Thibaud CARIOU (P10)21-16 / 21-07
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienSHR6Victoire Cédric CABOT (R6)21-17 / 17-21 / 21-15
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Nolwenn MAES (D7) et Nicolas MAES (R6)21-16 / 19-21 / 21-18
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)16-21 / 21-14 / 21-16
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Géraldine SARTHOU (R5) et Frédéric BLEUZEN (R5)21-14 / 21-15
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienSHR6Défaite Elio CARGNELUTTI (R5)21-14 / 19-21 / 21-6
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Marie SELLIN (R6) et Maxime NAOUR (R6)21-17 / 15-21 / 22-20
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienDXD7DéfaiteAude MILLINER (D7)Margaux FLATRES (P10) et Lionel LE MAO (R6)17-21 / 21-18 / 21-19
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Gaetane GOALLOU (D8) et Franck COIC (R6)21-18 / 20-22 / 21-14
2016-03-20ICD2BBMP.1LMR.4 LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Laure LE BRETON (D8) et Matthieu LE COGUIC (D8)21-16 / 21-15
2016-03-20ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Emmanuelle MASSON (D7) et Yann GODARD (D8)21-14 / 19-21 / 21-11
2016-03-20ICD2BBMP.1FLSM.3 LienSHD7Défaite Cédric CABOT (D7)21-12 / 23-21
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Aurélie BORDRON (P1) et Antoine THOMAS (D7)21-13 / 21-19
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienSHD8Défaite Jérémie KERSALL (D8)21-11 / 20-22 / 21-19
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienDXD7VictoireAude MILLINER (D7)Elodie PAUGAM (D8) et Dominique ANNEZO (D8)14-21 / 21-18 / 21-6
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSHD8Défaite Romain DREO (R5)24-22 / 10-21 / 21-15
2016-01-31ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-14 / 17-21 / 21-8
2016-01-31ICD2BBMP.1VMC.1 LienSHD8Victoire Stéphane OLLIVIER (P2)21-12 / 18-21 / 21-12
2016-01-31ICD2BBMP.1VMC.1 LienDXD8DéfaiteAude MILLINER (D7)Laeticia CHEDANNE (D7) et Brice CHEDANNE (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-31ICD2BBMP.1UJAP.5 LienSHD8Défaite Lionel LE MAO (D8)21-12 / 18-21 / 21-16
2016-01-31ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Nolwenn MAES (D8) et Yoann ABJEAN (D8)21-13 / 21-14
2015-12-13ICD2BBMP.1PLRK.3 LienSHD8Victoire Adrien LE GALL (D8)13-21 / 21-14 / 21-11
2015-12-13ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Marina BABONNEAU (P1) et Nicolas MAES (D7)21-18 / 21-19
2015-12-13ICD2BBMP.1UJAP.5 LienSHD8Victoire Lionel LE MAO (D8)16-21 / 21-19 / 21-19
2015-12-13ICD2BBMP.1VMC.1 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Laeticia CHEDANNE (D7) et Brice CHEDANNE (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13ICD2BBMP.1VMC.1 LienSHD8Victoire Brice CHEDANNE (D7)21-15 / 21-14
2015-12-13ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Gaëlle TRANCHANT (D9) et Adrien LE GALL (D8)21-18 / 16-21 / 21-14
2015-11-22ICD2BBMP.1BCK.4 LienDXD8VictoireEstelle JAOUEN (P2)Agnès CHACUN (D7) et Olivier GALIX (D9)21-14 / 21-9
2015-11-22ICD2BBMP.1BCK.4 LienSHD8Victoire Dominique ANNEZO (D9)21-8 / 21-10
2015-11-22ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSHD8Défaite Romain DREO (R6)21-18 / 21-13
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienSHD8Défaite Germain GUILLOU (R6)21-9 / 21-12
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienDXD8DéfaiteAude MILLINER (D7)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9) et Christophe LE BERRE (D8)21-19 / 8-21 / 21-16
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienSHD8Défaite Cédric CABOT (D8)21-10 / 21-19
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDXD8VictoireAude MILLINER (D7)Fabienne SCOTET (D7) et Yann GODARD (D8)19-21 / 21-16 / 21-14