Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06602437FemmeCeline COUROYERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.7P1027.82D820.48D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 13861.54
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeAizenay 4375.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeAizenay 100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 1-2Les Bad's 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeAizenay 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Aizenay 1 161275.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Bad's 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAizenay  100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAizenay  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Aizenay 1 6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEAIZENAYAizenay Badminton00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteAIZENAY (2)Aizenay Badminton171164.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85AIZENAYAizenay Badminton100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteAIZENAYAizenay Badminton12866.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteAIZENAYAizenay Badminton13861.54
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CAIZENAY 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23AizenayLes Sables d'OlonneJournée 3LienSDP10Victoire Sandrine CAM (P10)21-14 / 21-10
2019-06-23AizenayLes Sables d'OlonneJournée 3LienDXD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Sandrine CAM (D8) et François CAM (D8)21-13 / 22-20
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P10)21-8 / 21-18
2019-06-03AizenayFontenay le ComteJournée 2LienDXD8VictoireBenoit VINCELOT (D9)Severine BANNOUR (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-11 / 18-21 / 21-15
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D7)Sabrina MEYER (D9) et Mélissa PAJOT (P12)21-13 / 21-10
2019-04-07Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 17 - 14H00 LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Maggy PAJOT CADOU (D9) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-13 / 21-9
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Manille LEMOINE (D9) et Charlie BOSSARD (D8)21-10 / 20-22 / 21-18
2019-02-24Aizenay 1Les Herbiers 15 - 10H00 LienDDD8VictoireAlexandra ARNOU (R6)Bénédicte MARTIN (D7) et Manille LEMOINE (P10)21-10 / 21-13
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDDD8DéfaiteLaure MORNET (D9)Sandrine CHEN-TUNG (R4) et Léa ONILLON (R4)21-11 / 21-9
2019-02-11AizenayLa Roche Sur YonJournée 1LienDXD8DéfaiteFrancois REVEL (D9)Estelle MOTAIS (D7) et Benoist BOISSON (D7)21-11 / 21-10
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienSDD9Victoire Manille LEMOINE (D8)21-10 / 21-5
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDXD8DéfaiteJeremy GUILET (R6)Bénédicte MARTIN (R6) et Aurélien LANOUE (D8)21-11 / 13-21 / 21-19
2018-12-02Aizenay 1Les Herbiers 12 - 10H00 LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D7)Bénédicte MARTIN (D7) et Manille LEMOINE (P10)21-12 / 21-19
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienSDD9Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-16 / 21-13
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDXD8DéfaiteJeremy GUILET (R6)Sandra LELOUP (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)21-19 / 21-16
2018-12-02Aizenay 1Fontenay le Comte 12 - 14H00 LienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Sandra LELOUP (R6) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-7 / 21-10
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienDXD8VictoireBenoit VINCELOT (D9)Maeva MOLLE (P11) et Fabien GOT (D7)21-0 / 21-0
2018-11-11Aizenay 1La Roche Sur Yon 21 - 14H00 LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (R6)Estelle MOTAIS (D7) et Sylvie LACOUR (D7)21-18 / 21-14
2018-11-11Aizenay 1Les Sables d'Olonne 11 - 10H00 LienDXD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Anaïs VISCARD (D8) et Jérémy BRIOT (D8)21-15 / 23-21
2018-04-15Les Bad'sR'minettesTour 4LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Camille LIE (R6) et Vanessa GOT (P10)21-12 / 21-14
2018-04-15Les Bad'sLes Kiaï GirlsTour 3LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline TOUCHARD (D7)21-11 / 21-15
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4)Elodie CLOAREC (D9) et Carole JOYAU (P10)21-11 / 21-10
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D9) wo_vol
2018-03-18Aizenay 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D9)Carole JOYAU (D8) et Charlie BOSSARD (D7)21-15 / 21-19
2018-03-18Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDDD8VictoirePauline GUILET (R4) wo_vol
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDDD7VictoireANONYME Anonyme (R6)Vanessa GOT (P11) et Mia GIRARD (D8)25-23 / 21-16
2018-02-18Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 5LienDXD9VictoireBenoit VINCELOT (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Benoist BOISSON (D7)21-23 / 21-16 / 21-19
2018-02-18Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDXD9VictoireBenoit VINCELOT (D9)Mia GIRARD (D9) et Jérôme PLANTIS (D9)21-15 / 21-17
2018-02-05AizenaySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDDD7DéfaiteMarylin MONFERME (D9)Eva DAVIAUD (D7) et Blandine GELINEAU (D8)21-14 / 11-21 / 21-9
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDXD9VictoireJeremy GUILET (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)12-21 / 21-19 / 21-9
2018-01-28Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 4LienDDD7VictoirePauline GUILET (R4) wo_vol
2017-12-17Aizenay 1Fontenay le Comte 1Journée 3LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Sandra LELOUP (D7) et Charly SENNEGON (D9)21-15 / 21-18
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienDDD9VictoirePauline GUILET (R4)Pauline BRIAU (D7) et Amélie GAUTHIER (D8)21-14 / 15-21 / 21-17
2017-12-17Aizenay 1Montaigu 1Journée 3LienDXD9DéfaiteBenoit VINCELOT (D9)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)21-16 / 22-20
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDDP10VictoirePauline GUILET (R5)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (R6)21-12 / 21-15
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDXD9VictoireKevin LEGRELE (D9)Aude GAUTRON (P10) et Jérôme PLANTIS (P10)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-11-26Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 2LienDXD9DéfaiteJeremy GUILET (D7)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)15-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-26Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 2LienDDP10VictoirePauline GUILET (R5)Mia GIRARD (D8) et Aude GAUTRON (P10)21-13 / 21-7
2017-01-29Aizenay Challans1er TourLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Marie-laure PANNAUD (R6) et Delphine MECHEN (R6)21-8 / 21-15
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (R6)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-15 / 22-20
2017-01-23Aizenay 1La Ferrière 1J8LienDXD9DéfaiteGaël LARDEUR (P10)Karine BELETEAU (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-19 / 12-21 / 21-18
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienSDP10Victoire Raïssa MEDAN (P10)21-9 / 21-16
2016-10-31Aizenay 1Challans 2J3LienDXD9VictoireBenoit VINCELOT (D9)Christelle VOISIN (P11) et Stéphane DUBAR (P10)21-17 / 21-11
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D7)Valérie GANTIER (D8) et Charlie LOIRAT (D8)21-13 / 12-21 / 21-19
2016-10-17Aizenay 1La Ferrière 1J2LienDXD9VictoireBenoit VINCELOT (D9)Valérie GANTIER (D8) et Raphael LAGARDE (D9)21-12 / 21-13
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Emma PAISNEL (P1) et Sandrine POUPET (P2)21-6 / 15-21 / 21-13
2016-04-23D3 MXAIZENAY (2)STE HERMINEJ14 SEmaine 16LienDXD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D8)Mia GIRARD (D8) et Fabien GOT (D8)9-21 / 21-18 / 21-18
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienDXD8VictoireBenoit VINCELOT (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Baptiste GUILLET (D8)21-13 / 22-20
2016-04-16D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ13 SEmaine 15LienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (D8)22-20 / 11-21 / 21-12
2016-04-02D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ12 Semaine 13LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Linda BROCHARD (P3)21-6 / 21-7
2016-04-02D3 MXAIZENAY (2)LUÇONJ12 Semaine 13LienDXD8DéfaiteBenoit VINCELOT (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Sébastien FREMOND (R6)21-16 / 22-20
2016-03-19D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienDXD8VictoireBenoit VINCELOT (D8)Emeline GUY (D8) et Jean-pierre TONG (D8)18-21 / 21-13 / 21-19
2016-03-19D3 MXAIZENAY (2)LANDERONDEJ11 Semaine 11LienSDD9Victoire Emeline GUY (D9)21-12 / 21-16
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8) wo_vol
2016-03-05D3 MXAIZENAY (2)COËXJ10 Semaine 09LienDXD8VictoireHervé POULIQUEN (P3) wo_vol
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD7DéfaiteFreddy JAUNET (D9)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)21-19 / 21-16
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Blandine GELINEAU (D8)17-21 / 21-12 / 21-18
2016-02-06D3 MXAIZENAY (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSDD8Défaite Blandine GELINEAU (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienDXD7VictoireBenoit VINCELOT (D8)Margot PRODHOMME (D8) et David MARTINEAU (D9)21-11 / 21-12
2016-01-23D3 MXAIZENAY (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ7 Semaine 03LienSDD8Victoire Margot PRODHOMME (D8)21-17 / 21-18
2015-11-14D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDXD7DéfaiteEdouard LE ROY (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P1) et Christian TESSON (D8)11-21 / 21-19 / 21-19
2015-11-14D3 MXAIZENAY (2)OLONNE SUR MER (2)J3 Semaine 46LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D9)Catherine MALLARD (P1) et Sandrine CAM (P3)21-9 / 21-6
2015-03-08D1 MxAIZENAYOLONNE SUR MERJ6 (B)LienDXD3VictoireANONYME Anonyme (D2)Laure TRAINEAU (D3) et Sebastien CHOUINARD (D4)21-15 / 21-12
2015-03-08D1 MxAIZENAYST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDXD3VictoireANONYME Anonyme (D2)Nadège ALLAIN (D3) et Raphaël ROUSSEAU (D3)21-16 / 21-8
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSDD4Victoire Marie JOUBERT (D4)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-02-22D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ5 (B)LienDXD3VictoireFrancois MOLLE (C4)Cyrielle PICHERY (D3) et Charlie BOSSARD (D2)21-19 / 21-17
2015-02-22D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDDD4DéfaiteAlexandra ARNOU (NC)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)21-14 / 12-21 / 21-18
2015-02-14COUPEAIZENAYCHALLANS1/4 de FinaleLienDXD3DéfaiteFrancois MOLLE (C4)Delphine MECHEN (C4) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-14 / 21-16
2015-01-25D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J4 (A)LienDXD3VictoireFrancois MOLLE (D1)Gabrielle AVISSE (D3) et Ludovic DENIS (D3)21-16 / 21-16
2015-01-25D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ4 (A)LienDXD3VictoireFrancois MOLLE (D1)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)19-21 / 21-15 / 21-18
2014-11-30D1 MxAIZENAYLES HERBIERSJ2 (A)LienDXD3VictoireFrancois MOLLE (D1)Charlotte FOURNIER (D4) et Aurélien LANOUE (D4)20-22 / 21-15 / 21-16
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSDD4Victoire Christelle PICHERIT (D4)21-18 / 15-21 / 21-16
2014-11-30D1 MxAIZENAYLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDXD3DéfaiteANONYME Anonyme (D1)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Alexandre CHANE (C4)22-20 / 21-17
2014-11-16D1 MxAIZENAYCHALLANS (2)J1 (A)LienDXD3DéfaiteANONYME Anonyme (D1)Gabrielle AVISSE (D3) et Kévin VERGNE (D3)21-12 / 18-21 / 22-20
2014-11-16D1 MxAIZENAYFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienDDD4DéfaitePauline GUILET (C4)Sandra LELOUP (C3) et Béatrice NAUD (D2)21-19 / 21-15
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienSDD4Victoire Marie JOUBERT (D4)21-14 / 13-21 / 21-17
2014-04-24AIZENAYLA ROCHE (3)Retour J14LienDDD3VictoireMagalie BOICHAT (D2)Julie VANNIER (NC) et Manisay GILLES (D4)21-8 / 21-11
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienDXD2VictoireJerome BION (D2)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)20-22 / 21-8 / 21-5
2014-04-10AIZENAYST JEAN DE MTSRetour J13LienSDD4Victoire Pauline BAUD (D3)21-18 / 21-12
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienDXD2VictoireBenoit VINCELOT (D4)Bérangère FUZEAU (NC) et David GUIHENEUF (D4)21-16 / 23-21
2014-03-27AIZENAYOLONNE (2)Retour J12LienSDD4Victoire Bérangère FUZEAU (NC)21-3 / 21-7
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienDXD2DéfaiteBenoit VINCELOT (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-19 / 16-21 / 21-14
2014-02-27AIZENAYST GILLES (2)Retour J10LienSDD4Victoire Marie HEBERT (D4)21-9 / 21-5
2014-01-16AIZENAYST JEAN DE MTSSemaine 03LienDXD2VictoireBenoit VINCELOT (D4)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)22-20 / 18-21 / 21-17
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienSDD4Défaite July VIVIEN (C4)21-13 / 21-9
2013-12-01CAIZENAYLES HERBIERSSemaine 46-47-48LienDXD2VictoireJerome BION (D4)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)14-21 / 21-13 / 21-18
2013-11-07AIZENAYLA FERRIERESemaine 45LienSDD4Défaite Karine BELETEAU (C4)22-20 / 21-1
2013-11-07AIZENAYLA FERRIERESemaine 45LienDDD3DéfaiteKathy GUILLONNEAU (D4)Karine BELETEAU (D4) et Valérie GANTIER (D4)22-20 / 30-29
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienDXD2DéfaiteBenoit VINCELOT (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-18 / 13-21 / 21-17
2013-10-24AIZENAYVAIRESemaine 43LienSDD4Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)21-14 / 21-14