Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06602246HommeKevin THOMASVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.37D930.67D811.05D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
20202° Tournoi par équipe du BBSérie 6LA TRUFFADE TEAM 4375.00
20202° Tournoi par équipe du BBCPPHLA TRUFFADE TEAM 00 
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCUC3Clermont Universite Club11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1ACUC3Clermont Universite Club8450.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 5-6CUC3Clermont Universite Club22100.00
2015Interclubs départemental 03 2015-2016Interclubs 03 D1 2015-2016Vichy1Badminton Club Vichy Cusset2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-25S6LA TRUFFADE TEAMPV-LSDR3LienDXD9DéfaiteFanny RUSSERY (D9)Lucile BRIAND (D9) et Paul MOURAUD (D8)21-19 / 21-13
2020-10-25S6LA TRUFFADE TEAMPV-LSDR3LienDHD8VictoireAntoine COCHARD (P10)Paul MOURAUD (D8) et Vincent PUJO-POURRET (D8)21-9 / 6-21 / 22-20
2020-10-24S6LA TRUFFADE TEAMLES RATS QUETTESR2LienDHD8VictoireAntoine COCHARD (P10)Kevin FAURE (D7) et Xavier LACHAUD (D7)21-19 / 21-23 / 21-18
2020-10-24S6LA TRUFFADE TEAMLES VEAUX LENTSR1LienDHD8VictoireAntoine COCHARD (P10)Guillaume CROSNIER (D9) et Julien PAGES (D8)21-14 / 21-10
2020-02-22D1BCUC3IMBAD4D1BLienDHD7VictoireSimon CANNIVE (D7)Rémi ROMEUF (D7) et Antoine REYNAUD (D8)21-19 / 21-14
2019-06-01classCUC3VDD6classement 5-6LienDHD7VictoireDavid VANEHUIN (R6)Mickael CARIOLATO (D8) et Sébastien FRUIT (D8)11-21 / 21-15 / 21-16
2019-06-01classCUC3VDD6classement 5-6LienSHD9Victoire Ziqian LI (P10)21-17 / 21-17
2019-04-20D1ACUC3USI1D1ALienSHD9Victoire Romain RABOUTOT (D9)25-27 / 21-11 / 21-14
2019-04-06D1ACUC3CBC2D1ALienDHD7VictoireAntony ISSARD (D8)Laurent HUC (D8) et Loic COTON (D7)15-17 abandon
2019-04-06D1ACUC3CBC2D1ALienSHD9Défaite Olivier CANTAT (P10)21-14 / 22-20
2019-03-23D1ACUC3I'MBAD5D1ALienDHD7DéfaiteAntony ISSARD (D8)Florian CHAUFFOUR (D7) et Laurent GAUMY (D7)21-23 / 21-17 / 21-19
2019-02-23D1ACUC3BCC1D1ALienDHD7VictoireAntony ISSARD (D8)Rémi DONNET (P10) et Olivier VIDELAINE (P11)21-17 / 21-18
2019-02-09D1ACUC3ABCD3D1ALienDXD8DéfaiteMarjorie PERROT (D7)Camille SERRE (R5) et Jean-louis BARBAT (R6)21-19 / 21-13
2019-02-09D1ACUC3ABCD3D1ALienDHD7VictoireGuillaume BARRAL (D7)Sebastien KLAM (D7) et Guillaume BONNET (D7)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-01-26D1ACUC3USI1D1ALienDXD8DéfaiteMarjorie PERROT (D7)Chloé BLOSSE (D8) et Baptiste FERRERO (D8)21-23 / 21-12 / 21-19
2016-03-20IC03DVichy1MontluçonIC03 D1 journée 4LienDHD9DéfaiteCedric ROUTIER (P1)Dylan FERRANDON (D9) et Nicolas VALLAN (D7)21-13 / 21-19
2016-03-20IC03DVichy1MontluçonIC03 D1 journée 4LienDXP1VictoireLucile PROVOST (P1)Marie AGEDE (P1) et Dylan FERRANDON (P1)24-22 / 19-21 / 24-22