Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06600693HommeAlexandre ARREGUIVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.15P105.33P103.17P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Eure HommesHommesSPNStade Porte Normande12650.00
2019Duos Eurois HommesHommes 3BAlexandre et Dorian 00 
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ELIMAY 3ALJ Limay Badminton22731.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09SPNLOBJournée 3LienSHP10Victoire Boris FREAL (P10)21-19 / 21-12
2020-02-09SPNLOBJournée 3LienDHP10DéfaiteAntoine FROMENTIN (P10)Boris FREAL (P10) et Frédéric CASADO (P10)21-19 / 21-8
2020-02-09SPNMADBADJournée 3LienSHP10Victoire Eric BOIS (P11)21-10 / 21-9
2020-02-09SPNMADBADJournée 3LienDHP10VictoireBenjamin LEGEARD (P12)Eric BOIS (P11) et Bruno FALCONETTI (P12)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-12-01SPNASPTTJournée 2LienSHP10Défaite Anthony BEAUGRAND (P10)21-18 / 21-18
2019-12-01SPNASPTTJournée 2LienDHP10DéfaiteDorian MOUROT (P12)Anthony PIGNE (P10) et Fabrice DUVAL (P10)21-18 / 21-14
2019-12-01SPNLOBJournée 2LienSHP10Victoire Boris FREAL (P10)21-18 / 21-15
2019-12-01SPNLOBJournée 2LienDHP10DéfaiteDorian MOUROT (P12)Boris FREAL (P10) et Frédéric CASADO (P10)21-15 / 21-19
2019-11-03SPNMADBADJournée 1LienSHP10Défaite Karim MOUFID (P10)18-21 / 21-12 / 21-16
2019-11-03SPNMADBADJournée 1LienDHP10DéfaiteDorian MOUROT (P12)Karim MOUFID (P10) et Christophe DAVEE (P11)21-11 / 21-12
2019-11-03SPNASPTTJournée 1LienSHP10Victoire Dimitri PORTE (P11)21-9 / 21-8
2019-11-03SPNASPTTJournée 1LienDHP10VictoireDorian MOUROT (P12)Thomas GUERARD (P12) et Fabrice DUVAL (P10)21-10 / 21-19
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienDHP11DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P10)Romain CADOREL (P10) et Johann GAVIGNET (P10)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-03-13D4ELIMAY 3TRIEL 1RETOURLienSHP10Défaite Johann GAVIGNET (P10)21-15 / 21-16
2017-03-06D4ELIMAY 3POISSY 2RETOURLienDHP11DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P10)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-03-06D4ELIMAY 3POISSY 2RETOURLienSHP10Défaite Thibaut HOLTZAPFFEL (P10)21-15 / 21-15
2017-02-27D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1RETOURLienSHP10Défaite Nicolas NAULEAU (P10)22-20 / 27-25
2017-02-27D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1RETOURLienDHP11DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P10)David LE SUEUR (D7) et Nicolas NAULEAU (D9)21-7 / 23-21
2017-01-30D4ELIMAY 3MAURECOURT 1RETOURLienDHP11VictoireTimothée LEMOIGNE (P11)Olivier DUTHION (P10) et Tao FU (P12)19-21 / 25-23 / 21-17
2017-01-30D4ELIMAY 3MAURECOURT 1RETOURLienSHP11Victoire Fabrice VIGNIER (P12)21-19 / 21-8
2017-01-23D4ELIMAY 3SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP11DéfaiteAnthony ECHARD (P12)Thomas MURZYN (D9) et Davy THAI (D9)21-18 / 21-15
2017-01-23D4ELIMAY 3SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP11Défaite Sylvain LESCAUT (P10)21-19 / 21-16
2017-01-16D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1RETOURLienDHP12VictoireTimothée LEMOIGNE (P11)Jérôme IRTANUCCI (D9) et Olivier PERRON (D9)21-19 / 22-20
2017-01-16D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1RETOURLienSHP11Victoire Cedric GUERIN (P10)24-22 / 12-21 / 21-19
2017-01-09D4ELIMAY 3TRIEL 1ALLERLienDHNCVictoireTimothée LEMOIGNE (P12)Johann GAVIGNET (P11) et Thierry BANSEDE (P12)21-15 / 21-19
2017-01-09D4ELIMAY 3TRIEL 1ALLERLienSHNCDéfaite Ludovic BANQUET (P12)21-18 / 21-19
2016-12-12D4ELIMAY 3POISSY 2ALLERLienSHP11Défaite Thibaut HOLTZAPFFEL (P10)21-15 / 21-13
2016-12-12D4ELIMAY 3POISSY 2ALLERLienDHP12DéfaiteTimothée LEMOIGNE (P12)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)21-16 / 21-12
2016-12-05D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1ALLERLienSHP11Défaite Stéphane CANTIN (D9)21-19 / 21-7
2016-12-05D4ELIMAY 3LES MUREAUX 1ALLERLienDHP12DéfaiteMaxime BOULOGNE (P12)Fabien BERTRAND (D7) et Stéphane CANTIN (D7)21-16 / 21-12
2016-11-21D4ELIMAY 3MAURECOURT 1ALLERLienDHP12DéfaiteArnaud QUER (P12)Fabien LHERITIER (P10) et Olivier DUTHION (P10)21-16 / 23-21
2016-11-14D4ELIMAY 3SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP12Victoire Nicolas GUERIN (P10)21-15 / 23-21
2016-11-04D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1ALLERLienDXNCDéfaiteVéronique REDORAT (P11)Marion FRANCILLE (D9) et Olivier PERRON (D9)21-12 / 21-15
2016-11-04D4ELIMAY 3ST GERMAIN 1ALLERLienSHNCVictoire Cedric GUERIN (D9)21-18 / 21-18