Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06599462HommeThibault POTTIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P121P120.22P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois300.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesBCR3Badminton Club Du Roumois8112.50
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCR2Badminton Club Du Roumois7228.57
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR2Badminton Club Du Roumois200.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR3Badminton Club Du Roumois18633.33
2014Championnat Interclub de l'Eure 2014/2015Division 3Routot (3)Badminton Club Du Roumois10220.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-27ICHBCR3ASPTT3Journée 3LienDHP12VictoireYanis MOTCH (P11)Antoine MUSSO (P10) et Fabrice DUVAL (P11)21-14 / 21-18
2019-01-27ICHBCR3LOB1Journée 3LienSHP12Défaite Guillaume POSIADOL (P10)21-14 / 21-19
2019-01-27ICHBCR3LOB1Journée 3LienDHP12DéfaiteYanis MOTCH (P11)Vincent LEBRETON (P10) et Yann BIZOUARN (P10)21-18 / 21-12
2019-01-27ICHBCR3ASPTT3Journée 3LienSHP12Défaite Anthony BEAUGRAND (P12)21-18 / 21-14
2018-12-16D3BCR2BVRL6Journée 3LienSHP12Défaite Nicolas RETTAGLIATI (P10)21-12 / 21-15
2018-12-16D3BCR2BVRL6Journée 3LienDHP12DéfaiteGregory ALORGE (P12)Nicolas RETTAGLIATI (P11) et Yves FOUQUET (P11)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-16D3BCR2FVP1Journée 3LienSHP12Défaite Josselin PESTEL (D9)21-10 / 21-10
2018-11-11ICHBCR3LOB1Journée 1LienSHP11Défaite Cedric LECLERE (P10)21-14 / 21-10
2018-11-11ICHBCR3LOB1Journée 1LienDHP12DéfaiteKevin PETIT (NC)Yann BIZOUARN (P10) et Cedric LECLERE (P10)21-13 / 21-8
2018-11-11ICHBCR3BCG4Journée 1LienSHP11Défaite Guillaume VOISIN (D9)21-10 / 21-11
2018-11-11ICHBCR3BCG4Journée 1LienDHP12DéfaiteKevin PETIT (NC)Mickaël BIDARD (D8) et Guillaume VOISIN (P10)21-10 / 21-13
2017-12-17D4BCR2USEB1Journée 3LienSHP11Défaite Sébastien POLIGNE (P11)21-10 / 24-26 / 21-14
2017-12-17D4BCR2USEB1Journée 3LienDHP12DéfaiteAntoine LECUREUR (P12)Alexandre DUBRET (P11) et Loic SERTIN (P12)15-21 / 21-13 / 21-18
2017-12-17D4BCR2BVRL5Journée 3LienSHP11Défaite Nicolas RETTAGLIATI (P11)24-22 / 19-21 / 21-16
2017-11-26D4BCR2ALDA1Journée 2LienSHP11Défaite Dominique ROLLAND (P11)21-18 / 21-16
2017-11-26D4BCR2BCG4Journée 2LienSHP11Victoire Stéphane GUITTON (P10)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-11-26D4BCR2ALDA1Journée 2LienDHP12VictoireJorge DASILVA (P12)Nicolas CHAZAL (NC) et Guillaume GAIGNE (P12)21-16 / 21-16
2017-11-26D4BCR2BCG4Journée 2LienDHP12DéfaiteJorge DASILVA (P12)Ewan GUESDON (P12) et Daniel FLACHER (P10)21-19 / 21-14
2017-01-29D3BCR2BCG4Journée 4LienSHP11Défaite Gaël GAUTIER (P10)21-13 / 21-12
2017-01-29D3BCR2FVP2Journée 4LienDHP12DéfaiteMatthieu NORMAND (NC)Gautier CHOSSON (D9) et Geric BOUCHENOIRE (D9)21-10 / 21-18
2016-04-24D3BCR3USEB1Journée 6LienDHP2VictoireNicolas FRERET (NC)Mickael VASSEUR (P3) et Thomas DAVID (P3)19-21 / 21-17 / 21-18
2016-04-24D3BCR3FVP2Journée 6LienSHP1Défaite Geric BOUCHENOIRE (P1)21-12 / 21-10
2016-04-24D3BCR3USEB1Journée 6LienSHP1Défaite Mickael VASSEUR (P3)21-17 / 21-18
2016-04-24D3BCR3BCG4Journée 6LienSHP1Défaite Guillaume VOISIN (D9)21-19 / 21-5
2016-03-20D3BCR3BVRL4Journée 5LienSHP1Défaite David PADELOUP (P2)21-9 / 19-21 / 21-14
2016-03-20D3BCR3BVRL4Journée 5LienDXP2DéfaiteSandrine CROMBEZ (D9)Christelle DOITRAND (P2) et Richard CANAPE (P2)16-21 / 21-9 / 21-14
2016-03-20D3BCR3CRB3Journée 5LienDHP2DéfaiteNatan COUSIN (D9)Pierre GRENET (P2) et Pierre SOTTO (P1)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-03-20D3BCR3CRB3Journée 5LienSHP1Défaite Pierre GRENET (P1)21-14 / 21-13
2016-03-20D3BCR3FVP2Journée 5LienDXP2DéfaitePauline SCHMITT (P1)Véronique THOMAS (D9) et Gautier CHOSSON (P1)21-10 / 21-15
2016-03-20D3BCR3FVP2Journée 5LienSHP1Victoire Vial ANDRONIK (P3)22-20 / 16-21 / 21-18
2016-02-28D3BCR3BA2Journée 4LienSHP1Défaite Janick TOUZET (D9)21-11 / 21-5
2016-02-28D3BCR3BCG4Journée 4LienSHP1Défaite Marcelin LOCRET (D9)21-12 / 21-15
2016-01-10D3BCR3ABC1Journée 3LienDXP3DéfaitePauline SCHMITT (P1)Fabienne GIRAUD (NC) et Olivier DESECHALLIERS (P3)21-17 / 21-17
2016-01-10D3BCR3ABC1Journée 3LienSHP2Victoire Aurélien DURAND (P3)21-23 / 21-14 / 21-18
2016-01-10D3BCR3CRB3Journée 3LienSHP2Défaite Pierre SOTTO (P2)21-14 / 21-19
2015-11-22D3BCR3BA2Journée 1LienSHP3Victoire Vincent LEFEBVRE (NC)21-11 / 21-13
2015-11-22D3BCR3ABC1Journée 1LienSHP3Victoire Jeremie VOLCLAIR (P3)22-20 / 17-21 / 21-18
2015-11-22D3BCR3ALSM3Journée 1LienSHP3Victoire Geoffrey MENUET (NC)21-13 / 8-21 / 21-17
2015-03-22D3Routot (3)Gasny (4)Journée 5LienSHNCDéfaite Yannick DRAGÉE (NC)21-14 / 15-21 / 21-12
2015-03-22D3Routot (3)Gasny (4)Journée 5LienDHNCVictoireArnaud DUMONTIER (NC)Emmanuel BRIDE (NC) et Jerome DELARUE (NC)21-17 / 21-14
2015-03-22D3Routot (3)Etrépagny (1)Journée 5LienSHNCVictoire Thierry DRONNE (NC)21-7 / 21-17
2015-03-22D3Routot (3)Etrépagny (1)Journée 5LienDXNCDéfaiteSandrine CROMBEZ (NC)Nathalie TAVERNIER (D4) et Jerome BOGAERT (NC)21-10 / 21-7
2015-03-08D3Routot (3)Val-de-Reuil (4)Journée 4LienSHNCDéfaite Richard CANAPE (NC)21-13 / 21-14
2015-03-08D3Routot (3)Perriers-sur-Andelle (2)Journée 4LienSHNCDéfaite Christophe CAILLOT (D4)21-10 / 21-4
2015-03-08D3Routot (3)Aubevoye (2)Journée 4LienDHNCDéfaiteJacques ROQUIGNY (D4)Eric BOIS (NC) et Jerome TRIQUET (NC)21-15 / 21-9
2014-11-16D3Routot (3)Aubevoye (2)Journée 1LienSHNCDéfaite Yoann LE MERCIER (NC)21-13 / 21-11
2014-11-16D3Routot (3)Aubevoye (2)Journée 1LienDHNCDéfaiteLudovic TREPAGNY (NC)Patrick GABON (D4) et Janick TOUZET (D4)21-15 / 21-13
2014-11-16D3Routot (3)Val-de-Reuil (4)Journée 1LienDXNCDéfaiteSandrine CROMBEZ (NC)Camille DEROISSART (NC) et Nicolas MERLET (NC)21-16 / 21-9