Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06599093FemmeMarie LEGERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.51D8143.55D831.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2ABCMB 3Badminton Club Montigny Le Bretonneux15960.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BBCMB 4Badminton Club Montigny Le Bretonneux6350.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMONTIGNY LE BX 2 Badminton Club Montigny Le Bretonneux171164.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D2ABCMB 3ARB 2RETOURLienSDD7Victoire Thipha samone PHONGSAVATH (D8)21-19 / 21-14
2020-03-09D2ABCMB 3ARB 2RETOURLienDDR5VictoireMarion THOUVIER (R5)Clémentine COLIN (D8) et Emilie CHAPLAIN (D7)21-06 / 21-09
2020-03-02D2ABCMB 3USC 5RETOURLienDDR5DéfaitePatricia JEANNEAU (D7)Nina ALLANO (R6) et Evie CAMATTE (R6)24-22 / 23-21
2020-03-02D2ABCMB 3USC 5RETOURLienDXD7DéfaiteNicolas MARTEL (D7)Leonore DUPUY (R5) et Florian FAURIO (R6)21-16 / 23-21
2020-02-24D2BBCMB 4ESS 2RETOURLienDDR5VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (R6)Sandrine LECOQ (D7) et Cécile SURMONT (D7)21-13 / 21-12
2020-02-24D2BBCMB 4ESS 2RETOURLienSDD7Victoire Cécile SURMONT (D7)21-10 / 21-10
2020-01-27D2BBCMB 4CBC 1RETOURLienSDD7Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-12 / 18-21 / 21-17
2020-01-27D2BBCMB 4CBC 1RETOURLienDDR5VictoireMarta AZCARATE RODRIGUEZ (R6)ANONYME Anonyme (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-16 / 21-16
2020-01-20D2BBCMB 4ASMC 2RETOURLienDXD7DéfaiteBenoît BOUSQUET (R6)Delphine BARRIOS (R5) et Frédéric FAURE (R6)21-15 / 21-15
2020-01-20D2BBCMB 4ASMC 2RETOURLienSDD7Défaite Véronique BARBEAU (D8)21-14 / 21-13
2020-01-13D2ABCMB 3BCV 4RETOURLienDDR5VictoireMarion THOUVIER (R5)Karine COUILLARD (D9) et Valérie LABICHE (D9)21-06 / 21-09
2020-01-06D2ABCMB 3LVE 3ALLERLienSDD7Victoire Justine AUVIN (R6)21-18 / 21-18
2020-01-06D2ABCMB 3LVE 3ALLERLienDDR5VictoireMarion THOUVIER (R5)Yasmine MERLEAU (R6) et Emeline JACQUART (R6)21-14 / 22-20
2019-12-09D2ABCMB 3ARB 2ALLERLienDDR5VictoireHarmony PERENNES (R5) wo_vol
2019-12-09D2ABCMB 3ARB 2ALLERLienSDD7Victoire Marion LABOUROT (D9)21-19 / 21-08
2019-12-02D2ABCMB 3USC 5ALLERLienDDR5DéfaiteMarion THOUVIER (R5)Evie CAMATTE (R6) et Nina ALLANO (R6)15-21 / 21-17 / 21-08
2019-12-02D2ABCMB 3USC 5ALLERLienSDD7Défaite Leonore DUPUY (D7)21-11 / 21-07
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienSDD7Défaite Sandrine POULIGNY (D8)21-16 / 21-13
2019-11-25D2ABCMB 3BACV 1ALLERLienDXD8VictoireBenoît BOUSQUET (R6)Catherine LINOTTE-COIGNAC (D9) et Philippe GOURLOT (D8)21-12 / 21-15
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienDDR5DéfaiteMarion THOUVIER (R5)Karine COUILLARD (D8) et Valérie LABICHE (D9)21-0 / 21-0
2019-11-04D2ABCMB 3BCV 4ALLERLienSDD7Victoire Laure DERAET (D9)21-14 / 21-10
2018-03-19D1AMONTIGNY LE BX 2 ELANCOURT 2 RETOURLienSDR6Victoire Eline TAILLEFER (D8)21-11 / 26-24
2018-03-12D1AMONTIGNY LE BX 2 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDXR6DéfaiteFrederic SALEMBIER (R6)Aliénor RAULT (R5) et Maxime SIMON (R5)21-18 / 21-15
2018-03-05D1AMONTIGNY LE BX 2 MAUREPAS 1 RETOURLienDDR4DéfaiteGeneviève LUC (R4)Aurélie ANDRE (R5) et Florence MARTIN (R4)22-24 / 21-12 / 21-16
2018-02-05D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienSDR6Défaite Noémie HOT (D7)21-16 / 21-16
2018-02-05D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1RETOURLienDDR4DéfaiteLe thuy anh SIMPSON (R5)Noémie HOT (R5) et Pascale D'HONDT-MONTILLET (R5)21-17 / 19-21 / 21-13
2018-01-29D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1RETOURLienDDR4VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R4)ANONYME Anonyme (D8) et Clémentine LUNT (R5)21-15 / 21-15
2018-01-29D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1RETOURLienSDR6Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-9 / 21-12
2018-01-22D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXR6VictoireFrederic SALEMBIER (R6)Céline BOSSUAT (D8) et Guillaume ADAM (D8)21-11 / 21-11
2018-01-15D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1RETOURLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R4)Laurène VIVIER (R4) et Audrey DUFEIL (R4)16-21 / 24-22 / 21-19
2017-12-04D1AMONTIGNY LE BX 2 MAUREPAS 1 ALLERLienSDR6Défaite Aurélie ANDRE (D7)22-20 / 22-20
2017-12-04D1AMONTIGNY LE BX 2 MAUREPAS 1 ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Aurélie ANDRE (R5) et Chrystelle PATTHEY (R4)21-9 / 21-15
2017-11-27D1AMONTIGNY LE BX 2 CHAMBOURCY 1ALLERLienSDR6Victoire Noémie HOT (D7)6-21 / 21-19 / 22-20
2017-11-20D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1ALLERLienSDR6Victoire Nadège LE GUILLOU (D7)21-16 / 21-11
2017-11-20D1AMONTIGNY LE BX 2 ST ARNOULT 1ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Nadège LE GUILLOU (R5) et Clémentine LUNT (R5)21-10 / 21-13
2017-11-13D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSDR6Victoire Violette HERFELD (D9)21-6 / 21-2
2017-11-13D1AMONTIGNY LE BX 2 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDDR5VictoireVirginy OULES -PILLOUD (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Héléne LECLERC (D7)21-13 / 21-10
2017-11-06D1AMONTIGNY LE BX 2 RAMBOUILLET 1ALLERLienDDR5DéfaiteGeneviève LUC (R4)Laurène VIVIER (R4) et Audrey DUFEIL (R4)21-17 / 21-12