Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06598752HommeMickael CARIOLATOSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.03P1132.15D82.62P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AVDD6Le Volant Des Domes100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BVDD6Le Volant Des Domes7228.57
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 5-6VDD6Le Volant Des Domes100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AVDD6Le Volant Des Domes8337.50
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BVDD7Le Volant Des Domes10770.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 1-4VDD7Le Volant Des Domes100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2AVDD 6Le Volant Des Domes12433.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2 Classement 9-10VDD6Le Volant Des Domes22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-16D1AVDD6BCC1D1ALienDHD7DéfaiteSébastien FRUIT (D8)Jean-baptiste LANDRY (D7) et Laurent GERMA (P10)21-12 / 24-22
2019-06-01classVDD6CUC3classement 5-6LienDHD8DéfaiteSébastien FRUIT (D8)David VANEHUIN (R6) et Kevin THOMAS (D7)11-21 / 21-15 / 21-16
2019-03-23D1BVDD6ABCD4D1BLienDHD8DéfaiteJean-pierre MARC (D9)Antonio LUBBE (R6) et Marvin SAUSSEAU (R6)21-15 / 21-15
2019-02-09D1BVDD6RBC2D1BLienDHD8DéfaiteMichel HEBRAUD (D7)Aurélien MEYRIGNAC (D7) et Damien UHRY (D7)21-17 / 21-13
2018-12-29D1BVDD6CUC4D1BLienDHD7VictoireMax RENIE (D8)Paul GIULIANI (D8) et Jeremy FRITZ (D9)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-12-15D1BVDD6ABCD4D1BLienDHD7VictoireSébastien FRUIT (D8)Eric ALDIGIER (D7) et Sébastien VIZET (D7)13-21 / 21-16 / 23-21
2018-12-01D1BVDD6CB1D1BLienSHP11Défaite Timothy MURRAY (P12)21-4 / 21-11
2018-12-01D1BVDD6CB1D1BLienDHD7DéfaiteMax RENIE (D8)Julien BOURNAT (D7) et Arnaud DENIS (D9)21-12 / 14-21 / 21-18
2018-11-17D1BVDD6RBC2D1BLienDHD7DéfaiteMichel HEBRAUD (D7)Aurélien MEYRIGNAC (D7) et Jerome CARLIER (D9)21-10 / 21-19
2018-02-10D1AVDD6CBC1D1ALienSHD9Victoire Olivier CANTAT (D9)21-12 / 21-13
2018-01-27D1AVDD6ASCAIA1D1ALienDHD7DéfaiteFrédéric PAILHERET (D8)Romuald PAVIET (D7) et Cedric LELOUP (D7)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-27D1AVDD6ASCAIA1D1ALienDXD9DéfaiteCatherine NDOYE (D9)Marion BOGEARD (R6) et Dryss AMARA (R6)21-15 / 21-16
2018-01-20D1AVDD6CUC3D1ALienDHD7VictoireThomas MAGY (D9)Martin LEREMBOURE (D7) et Antony ISSARD (D8)21-13 / 21-19
2017-12-02D1AVDD6ABCD2D1ALienDHD7DéfaiteAurélien PETITJEAN (R6)Maxime CATALOT (R4) et Jean-paul ROUSSEL (R4)21-13 / 21-12
2017-11-18D1AVDD6CBC1D1ALienDXD9DéfaiteMarie DESCAMPS (D8)Emmanuelle BRESSON (D8) et Kevin CHARBONNEL (R5)21-12 / 21-15
2017-11-18D1AVDD6CBC1D1ALienSHD9Défaite Anthony FLAGEL (D9)24-22 / 21-15
2017-11-11D1AVDD6ASCAIA1D1ALienDHD7VictoireAurélien PETITJEAN (R6)Dryss AMARA (R5) et Marc DAUZIER (D7)19-21 / 21-13 / 21-19
2017-06-09D2 ClVDD7I'mBAD5IC63 D2 Classement 1-4LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-9 / 21-7
2017-05-12D2BVDD7I'mBAD5J5RLienSHD9Défaite Vincent NEVEU (D9)21-13 / 21-15
2017-05-12D2BVDD7I'mBAD5J5RLienDXD9VictoireMarie paule BONJEAN (D8)Noëlle CHAMPREDONDE (D9) et Jerome THEVENET (D9)21-13 / 21-14
2017-04-14D2BVDD7RBC2J4RLienSHD9Victoire Alexandre REEB (P10)21-18 / 21-13
2017-04-14D2BVDD7RBC2J4RLienDHD8VictoireKevin RENELLA (D7)Frédéric MINETTO (D8) et Jerome CHANAL (P10)22-20 / 21-15
2017-03-31D2BVDD7BBC1J3RLienDXD9VictoireMarie DESCAMPS (D8)Patricia DESOLME (D9) et Jérome JAY (P12)21-16 / 21-19
2017-03-31D2BVDD7BBC1J3RLienDHD8VictoireThomas MAGY (D9)Philippe CAMPOS (D9) et Sylvain DESMAISON (P10)21-11 / 13-21 / 21-13
2017-03-17D2BVDD7ABCD4J2RLienDXD9DéfaiteClaire THIBERGE (D9)Flore DELARBRE (D8) et Willy COLE (D8)21-16 / 21-18
2017-02-17D2BVDD7CB2J1RLienDHD8VictoireAurélien PETITJEAN (R6)Arnaud DENIS (D8) et Florent JOLAIN (D9)21-18 / 21-17
2017-02-17D2BVDD7CB2J1RLienSHD9Victoire Arnaud DENIS (D9)22-20 / 21-17
2016-12-16D2BVDD7BBC1J3ALienDHD8DéfaiteKevin RENELLA (P11)Max RENIE (D9) et Arnaud CHAMBON (P12)21-15 / 21-19
2016-06-10D2FVDD6I'MBAD5IC63D2 Classement 9-10LienSHD8Victoire Alexandre MORVAN (D9)21-9 / 21-4
2016-06-10D2FVDD6I'MBAD5IC63D2 Classement 9-10LienDHD8VictoireThomas MAGY (D9)Régis VERGNE (D8) et Alexandre MORVAN (P1)21-17 / 21-14
2016-05-06D2AVDD 6ASCAIA 3J5RLienDHD8VictoireMickaël LION (D8)ANONYME Anonyme (D8) et Kevin FIZE (D8)21-18 / 18-21 / 21-19
2016-05-06D2AVDD 6ASCAIA 3J5RLienSHD8Défaite Marc DAUZIER (D9)21-12 / 23-25 / 21-12
2016-03-11D2AVDD 6ABCD 4J2RLienSHD8Défaite André CHENARD (D8)21-11 / 22-20
2016-03-11D2AVDD 6ABCD 4J2RLienDHD8DéfaiteMickaël LION (D8)Jean-louis BARBAT (R6) et Quentin MONTAGNE (P1)13-21 / 21-15 / 21-10
2016-02-12D2AVDD 6FJEPL 1J1RLienSHD8Défaite Quentin GUILLEMAT (D8)14-21 / 21-8 / 21-10
2016-01-29D2AVDD 6ASCAIA 3J5ALienSHD8Victoire Mehdi AMARA (D8)24-26 / 21-12 / 21-8
2016-01-29D2AVDD 6ASCAIA 3J5ALienDXD9DéfaiteClaire THIBERGE (D8)Zuzana LINDOVSKA (P2) et Kevin FIZE (D9)21-9 / 22-20
2016-01-15D2AVDD 6VDT 1J4ALienDHD8DéfaiteNicolas MERCIER (D9)Vincent BREUIL (D8) et Karim NASSIH (D9)21-14 / 12-21 / 21-15
2016-01-15D2AVDD 6VDT 1J4ALienSHD8Victoire Arnaud DELAVAUD (D8)24-22 / 21-16
2015-12-18D2AVDD 6USI 3J3ALienDHD8DéfaiteMickaël LION (D8)Matthieu DELENNE (D8) et Baptiste FERRERO (P1)16-21 / 22-20 / 21-16
2015-11-27D2AVDD 6FJEPL 1J1ALienDXD9VictoireMarie paule BONJEAN (D8)Calypso WILLAUME CEGLAREK (P2) et Quentin GUILLEMAT (D9)16-21 / 21-12 / 21-14
2015-11-27D2AVDD 6FJEPL 1J1ALienSHD8Défaite Quentin GUILLEMAT (D8)21-16 / 21-13